Перейти к содержимому

Фотография

Следующий Накама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#41 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 17:03

О__о
разве не понятно. что я имею ввиду, чтобы вдаваться в такие подробности =____=

какие ещё подробности? О_о у моего утверждения смысл совершенно другой ))
  • 0

#42 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 19:51

Господа! Вы о чем вообще?!! O_o

Слова Луффи - не ЗАКОН, а СПОЙЛЕР.
  • 0

#43 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:19

Слова Луффи - это слова Оды :3
  • 0

#44 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:44

слова Усоппа тоже слова Оды, но это не мешает Усоппу врать ))
  • 0

#45 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 15:48

Усопп не врёт! Усопп превращает ложь в быль! Уже несколько лжей стали былями.
  • 0

#46 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:09

Что бы там Луффи не говорил, но Усоппу пришлось покинуть команду из-за того, что его мнение не совпадало именно с мнением капитана.
Это, тем не менее, не отменяет тот факт, что Луффи почти всегда делает правильный выбор. Хотя, вспоминая о том, кто выручил команду в Enies Lobby, можно серьёзно задуматься.
В принципе, если бы не было ссоры с Усоппом, то на свет не появился бы Согекинг, Усопп не перестал бы комплексовать и сомневаться в лояльности команды ( и мечтать о месте капитана), образ Гоинг Мерри не был бы раскрыт до конца и т.д. Главное, что всё хорошо закончилось.

Но это всё не проясняет нам личности будущего накамы или возможность его существования. Так что лучше не отходить от темы, а подумать кого в Ван Писе ещё не было.
Можно применить метод исключения. Мне вот кажется, что новый накама точно не будет вампиром.
  • 0

#47 Oke

Oke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:21

Мне кажется что слова любого капитана на пиратском корабле(кстати не тока в мире One Piece) - закон.Тоесть даже если Луфи был бы психованным маньягом,всеравно вся его команда обязана его слушатся в любых ситуациях.
А Усопп?А что Усопп?Сволоч Усопп порядочная,признал Луффи капитаном и предал его из-за корабля(корабль,какой никакой и есть корабль).Вообще,по моему мнению,Усопп самый убогий персонаж на их корабле...
P.S.Я почти на 100% уверен что Брук будет накамой :mellow:
  • 0

#48 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:33

Мне кажется что слова любого капитана на пиратском корабле(кстати не тока в мире One Piece) - закон.Тоесть даже если Луфи был бы психованным маньягом,всеравно вся его команда обязана его слушатся в любых ситуациях.

хахаха lol))) ну и убеждения ))
p.s. извините не сдержался фффууухфф. а если капитан приказывает лизать ему ботинок или убить ребёнка или изнасиловать девушку??? )))) я вам таких примеров могу придумать... ))))

Сообщение отредактировал Gun Fall: 08 Январь 2008 - 18:36

  • 0

#49 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:33

Oke, зря вы так про Усоппа, у каждого есть недостатки, и вообще, та ситуация была очень непонятная, что, нельзя было сразу же сказать, что Мерри не починить, а устраивать этот цирк с радостной улыбкой "А мы решили плавать на новом корабле"? Мне кажется, конфликта можно было бы избежать, хотя для Усоппа это все равно было бы тяжело.
  • 0

#50 Naits

Naits
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:44

Мне кажется что слова любого капитана на пиратском корабле(кстати не тока в мире One Piece) - закон.Тоесть даже если Луфи был бы психованным маньягом,всеравно вся его команда обязана его слушатся в любых ситуациях.
А Усопп?А что Усопп?Сволоч Усопп порядочная,признал Луффи капитаном и предал его из-за корабля(корабль,какой никакой и есть корабль).Вообще,по моему мнению,Усопп самый убогий персонаж на их корабле...
P.S.Я почти на 100% уверен что Брук будет накамой :D


Самый убогий...Иш сказал...А кто стрелять будет?ПушкиН?
  • 0

#51 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:28

Oke, зря вы так про Усоппа, у каждого есть недостатки, и вообще, та ситуация была очень непонятная, что, нельзя было сразу же сказать, что Мерри не починить, а устраивать этот цирк с радостной улыбкой "А мы решили плавать на новом корабле"? Мне кажется, конфликта можно было бы избежать, хотя для Усоппа это все равно было бы тяжело.

Согласен, что дело было в подаче информации, всего лишь правильно все объяснить и конфликта не было бы, но согласен, что слово капитана закон
  • 0

#52 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:34

хахаха lol))) ну и убеждения ))
p.s. извините не сдержался фффууухфф. а если капитан приказывает лизать ему ботинок или убить ребёнка или изнасиловать девушку??? )))) я вам таких примеров могу придумать... ))))

Не утрируйте. О чём по-вашему говорил Зоро? Понятно, что под "словом капитана" понимаются рабочие приказы. И если первый пример вряд ли мог иметь место в пиратской жизни вообще (хотя психи разные бывают), то остальные выглядят весьма правдоподобно.
"Убить ребёнка"? Мы говорим о пиратах, убьют и не передёрнутся. О последнем и просить не надо.
Пираты, хоть и в меньшей степени, являются военной структурой, так что дисциплина на корабле очень важна. Это только в Ван Писе у моряков так много свободного времени. Капитан - это тот, кто за этой дисциплиной следит. Также, капитан в ответе за жизнь каждого члена экипажа и каждого пассажира. Не слушаться его - значит идти на верную смерть.


Сволоч Усопп порядочная,признал Луффи капитаном и предал его из-за корабля

Предал в каком смысле? Он ведь не отравил Луффи вместе со всем экипажом, чтобы сохранить корабль. Усопп попытался доказать свою точку зрения, и сделал он это так, как заведено между пиратами. Вам кажется, что он не имел права вызывать Луффи на бой? Или не должен был отстаивать своё мнение?
Их бой многое разрешил. Он был необходим. Теперь внутренние конфликты не приведут их корабль на дно Нового Мира.

У меня Усопп любимый персонаж после Луффи. У него, по крайнеё мере, наблюдается какой-то духовный путь.
  • 0

#53 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:55

вообще, та ситуация была очень непонятная, что, нельзя было сразу же сказать, что Мерри не починить, а устраивать этот цирк с радостной улыбкой "А мы решили плавать на новом корабле"?

Вот в этом моменте тупость Луффи меня ну просто убила. Да и все остальные были не лучше.

Сообщение отредактировал @@@: 08 Январь 2008 - 19:56

  • 0

#54 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:16

Вот в этом моменте тупость Луффи меня ну просто убила. Да и все остальные были не лучше.

Когда Луффи наконец произнёс эти слова:"Мерри не починить" - разве Вы не заметили, что так долго он их не говорил из-за того, что они сильно ранили каждого члена команды? Признать неотвратимое, но причиняющее страдание, непросто.
ИМХО, такое поведение было очень в духе One Piece - выглядевшее необоснованно, оно, тем не менее, имело свою логику. Как всегда, Луффи пытался принять что-то ужасное с улыбкой на лице, за которой скрывалась борьба и боль.
  • 0

#55 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:39

В эторй серии как-то больше смотрел на Усоппа... Очень его было жалко... По-моему, его реакция на подобное поведение была совершенно очевидной.
И в бою против Луффи болел за него. (напихал бы в Кактусовую Звезду осколков кайросеки и всё, победа с одного выстрела).
  • 0

#56 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:55

Не утрируйте. О чём по-вашему говорил Зоро? Понятно, что под "словом капитана" понимаются рабочие приказы. И если первый пример вряд ли мог иметь место в пиратской жизни вообще (хотя психи разные бывают), то остальные выглядят весьма правдоподобно.
"Убить ребёнка"? Мы говорим о пиратах, убьют и не передёрнутся. О последнем и просить не надо.
Пираты, хоть и в меньшей степени, являются военной структурой, так что дисциплина на корабле очень важна. Это только в Ван Писе у моряков так много свободного времени. Капитан - это тот, кто за этой дисциплиной следит. Также, капитан в ответе за жизнь каждого члена экипажа и каждого пассажира. Не слушаться его - значит идти на верную смерть.

пишите пожалуйста тогда все, что под словами капитана вы подразумеваете "рабочие приказы". мне сквозь строк читать? ))) извольте
что у вас за стереотипы на пиратский счёт? многие даже добычу у кораблей отбирали и не убивали никого при этом. или вспомнить слова киллера Леона (думаю все смотрели): «кроме женщин и детей»,- говорит человек, отбирающий жизни с легкостью, которой позавидовал бы самый кровавый пират =/ так что не нужно всех под один лад ровнять. ок? )) опят же, я не в коем случае не хочу сказать, что все такие праведные, но все разные и приказы каждый воспринимает в соответствии со своими принципами.
Зоро, говорит: слово капитана. а если бы Луффи приказал ему не сражаться с Хоуком? а?))) слово капитана? Хахаха

Сообщение отредактировал Gun Fall: 08 Январь 2008 - 21:21

  • 0

#57 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:03

В эторй серии как-то больше смотрел на Усоппа... Очень его было жалко...

Конечно, его было жалко, но в ссоре не бывает одного виноватого. Луффи тоже было жалко.

Да и потом, все эти недомолвки с "пришло время для меня, зам-капитана Усопп-сама". Конфликт назрел, и не надо отрицать, что причин у него было несколько. Тут и комплекс неполноценности Усоппа, и его уязвлённая гордость, и чувства к Кайе. Ведь он был так потрясён не только тем, что Гоинг Мерри отслужил свой срок (вспомнить хотя бы прощание с Мерри после Enies Lobby). Его поразило то, что команда хочет как-бы избавится от слабого накамы, который больше не может им помогать. А ведь Усопп считал себя не очень сильным. Тут и то, что он не смог защитить деньги, и то, что он плохой плотник.
Вот и закончилось это ссорой с Луффи, которого Усопп и капитаном-то не считал. Вызывая его, Усопп как-бы бросал вызов не только недостойному своего поста человеку, но и себе - Усопп не мог не знать, насколько силён его лучший друг.
  • 0

#58 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:34

ИМХО, такое поведение было очень в духе One Piece - выглядевшее необоснованно, оно, тем не менее, имело свою логику. Как всегда, Луффи пытался принять что-то ужасное с улыбкой на лице, за которой скрывалась борьба и боль.

Я с вами полностью согласна, Луффи понимал, что делал, я уверена, он так приподнес новость Усоппу отнюдь не по своей глупости.
Тем не менее, ситуация совсем не однозначная, и мне кажется, вина некоторая Луффи тут тоже есть, зато теперь конфликт разрешен полностью (и момент про слабого "ненужного" накама тоже).
  • 0

#59 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:01

В данном эпизоде я сопереживал обоим, и будь я на месте Усоппа естественно вспылил бы и тут же ушел от них куда подальше...
НО Если бы только хоть одна гадина сказала заветную фразу: "У Мерри сломан киль на пополам, а без него кораблю хана" я бы самолично пошел бы, проверил и со временем смирился.
Разумеется арка бы тогда не вышла бы вообще, но сам факт этого меня жутко бесит.

Ну хорошо. Одно мы выяснили более-менее точно: новый накама не будет устраивать новый раскол.
Во-первых, это повторение пройденного.
Во-вторых, сил у команды на новый раскол уже не хватит. В беде конечно мугивары его не оставят, как и Робин, но возвращать (а точнее ждать возвращения), как Усоппа не станут.

По этому новичек либо:
а) Снаружи и внутри любит команду. (как Чоппер)
б) Внешне не ладит с командой, но внутри цепляется за неё всеми силами. (как скажем Зоро и Френки, только ещё дерзче)
в) Вариант - любит, но разозлен на них или вообще разозлен на них - можно положить на полочку.
г) И последний самый интересный - Любит мугивар внешне, но люто ненавидит внутри (ну или просто равнодушен внутри) - этакий манипулятор-предатель, вот только его либо переманят на свою сторону, либо вычислят и пошлют, либо Луффи сразу раскусит.

PS: Зацепка в сюжете, хотелось бы в неё верить. Я уже писал это в обсуждении манги, сделаю репост сюда.

Я думаю Перона ещё выйдет на бис... Ну вообще, набить корабль мугивар собственными сокровищами и отправиться в тартар навеки - это как-то странно. Да и мугивары, я думаю, её без её же денег в итоге не оставят. Так что авось не пропадет она совсем после этой арки.


Сообщение отредактировал hepar: 09 Январь 2008 - 03:04

  • 0

#60 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:05

может Эмо кида какого-нибудь клоунского аля Фокси? :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных