Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крылья Мизантиль | Wings of Misantil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Serhii Yermak

Serhii Yermak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:49

Том 1, Глава 1

Империя Фриолес, дом герцога Артура Герлеаса.

Мужчина средних лет явно спешил, карета уже ждала его снаружи. Он заканчивал последние приготовления перед выходом. Рядом стоял пожилой дворецкий, явно ожидая распоряжений хозяина перед отъездом.

- Вильям, сегодня должна приехать первая принцесса Кристина, дабы проведать Мири… Увы, но встретить её я не смогу, срочные дела в Империи.

Конечно, дел у герцога было много, ведь он, как ни как, был родным братом самого Императора. Сам только факт этого вселял в людей глубокое уважение и даже страх перед ним. Он был предан Империи и всячески помогал своему брату поддерживать в ней порядок.

Закончив последние приготовления, Артур тяжело вздохнул.

«А ведь все могло быть совсем по другому…» - с горечью подумал герцог, глядя в сторону дома, где находилась комната Мири.

Тогда он продолжил:

- Приготовь все необходимое для встречи Кристины и Мири на балконе, ему полезно дышать свежим воздухом.

- Да, Ваше Высочество.

После этих слов герцог спешно покинул свой дом и сел в карету, которая тут же умчалась прочь.

Дворецкий дома Герлеас, Вильям, еще некоторое время стоял неподвижно, наблюдая из окна за уходящей вдаль каретой. Вся королевская прислуга была научена тихо и бесшумно выполнять свои обязанности, не показывая никаких эмоций на лице. Вильям был одним из лучших и опытнейших дворецких всей Империи, но даже так, сейчас на его лице легко было прочитать искреннюю скорбь.

Вильям прекрасно помнил, как будучи еще детьми, Мири и Кристина весело играли, бегая по всему дому и за его пределами. Глаза юного господина буквально светились каждый раз, как он видел Кристину. Не сложно было догадаться, что это была именно она - первая детская любовь. Та самая, чистая и наивная, еще не оскверненная корыстными намерениями и лживыми словами, которыми лицемерно обменивались все дворяне. А теперь…

«Пора приготовить юного господина ко встрече с принцессой Кристиной» - сказал себе дворецкий и спешно направился в сторону комнаты Мири.

Прежде чем войти, Вильям тихо постучал и приоткрыл дверь комнаты Мири:

- Юный господин, это я, Вильям, пора готовиться ко встрече с принцессой Кристиной…

Он не стал дожидаться ответа, так как точно знал, что Мири ему не ответит. Войдя в комнату сына герцога, дворецкий увидел всё ту же обычную картину, которую он наблюдал уже на протяжении 8 лет.

На огромной роскошной кровати лежал, не двигаясь, Мири. Вильям тихо подошел к нему и стал его поднимать.

-Вот так, юный господин, садитесь… - тихо шептал дворецкий.

-Сегодня Вас навестит ваша подруга детства, Кристина… Вы же помните о её приезде, не так ли? - добродушно улыбался Вильям, пытаясь скрыть эмоции, рожденные болью в его сердце… Он искренне верил, нет, надеялся, что юный господин все еще слышит и понимает его, хоть и не может ответить.

Мири был похож на марионетку, куклу, которая движется лишь тогда, когда кто то дергал за ниточки. Сам он не проявлял никакой инициативы, а его некогда яркие голубые глаза сейчас были мутными, как у дохлой рыбы. Глядя на него, складывалось впечатление, что сознание просто покинуло его тело. Физически он был полностью здоров, мог двигаться и ходить, однако, видимо, его разум больше не управлял его телом…

Переодев Мири, Вильям прикатил его коляску, которая служила для более комфортного передвижения по дому.

- Вот, присаживайтесь сюда, юный господин. Сейчас мы пойдем на балкон, а потом я принесу Вам чай. Его Светлость недавно получил в подарок от Императора чай высочайшего качества… Он Вам точно понравится!

Но что бы не говорил Вильям, лицо Мири никак не реагировало. Он лишь смотрел в одну точку своими мутными глазами. А дворецкий лишь тихо вздохнул, на секунду закрыв глаза…

***

Вокруг было абсолютно темно, только в одной стороне, лицом к которой был направлен Мири, виднелся небольшой источник света. Если хорошенько туда вглядеться, то можно увидеть картинки, сменяющие друг друга. Они очень размыты и сложно догадаться, что же именно они значат. В центре этой пустоты сидел мальчик… Все, что он мог, это лишь мыслить и воспринимать ту информацию, которая доходила до него из внешнего мира. Мутные картинки и непонятные звуки. При этом каждый день картинки становились все мутнее, а звуки все тише. Хотя Мири уже давно потерял чувство времени…

«Что это? Новый день?» - думал Мири.

«Какой он по счету? Я устал… скорее бы все закончилось. Не могу больше выносить этого.»

Вместе со светом, разум Мири угасал с каждым днем. И если сначала, как только это произошло 8 лет назад, он изо всех сил пытался вырваться из постепенно окутывающей его темноты, то теперь он потерял всякую волю к существованию. Именно к существованию, потому что жизнью это было назвать нельзя.

«Кристина… Кристина… Кристина…» - только это слово повторял про себя Мири в последнее время. Он точно понимал, что осталось не долго… И она была единственной, кого он так сильно желал увидеть хотя бы еще один раз.

***

К воротам дома Артура Герлеаса подъехала роскошная карета в сопровождении десяти королевских рыцарей. Стража тут же узнала её и спешно открыла путь, при этом приклонив головы в знак уважения к прибывшей принцессе и королевским рыцарям.

- Сэр Дуглас! - обратился один из стражей к капитану сопровождения.

- Да, говори! - низким спокойным голосом ответил Дуглас.

- Его Высочество герцог Герлеас сейчас отсутствует, вас встретит дворецкий Вильям. Простите за это! - стражник низко склонил голову в знак раскаяния.

- Да мне все равно, я здесь только чтоб защищать принцессу, так что извинения излишни.

После этих слов экипаж въехал в поместье. Остановившись прямо у главного входа, дверь кареты была открыта Дугласом. Он элегантно подал руку, за которую аккуратно взялась молодая девушка и неторопливо вышла из кареты.

В белом кружевном платье и красиво уложенной прической первая принцесса Кристина слегка кивнув головой поприветствовала дворецкого. На её тонких чертах лица блистала скромная, но нежная улыбка.

- Вы как всегда неотразимы, Ваше Высочество… - Вильям низко поклонился, демонстрируя уважение к члену королевской семьи.

- Ну что вы, что вы… - слегка смущенно засмеялась принцесса.

- Клянусь своей сединой! Вы словно ангел, принцесса… - дворецкий продолжил сыпать комплиментами в адрес Кристины.

Любой другой дворецкий, и уж тем более прислуга не посмели бы вот так вот говорить с принцессой, но Вильям был для нее кем то вроде наставника. Не официально, конечно. Почти каждую неделю-две вот на протяжении уже почти 13 лет Кристина посещала их поместье, чтобы поиграть с Мири. И каждый раз её у входа встречал Артур и Вильям, так что некоторые вольности дворецкого в общении с ней принцесса совершенно не воспринимала как грубость или дерзость. Для неё это было нормально.

- Прошу проходите, юный господин ждет на балконе. - сказал Вильям.

После того, как принцесса вошла в дом, сэр Дуглас скомандовал рыцарям:

- Двое стоят у главного входа, один у кареты, остальным занять позиции по периметру!

Хоть поместье герцога и было огромным, но рыцари быстро и профессионально поспешили выполнить приказ. Сам командир вошел в дом вслед за принцессой. Он доверял всем в этом поместье, но оставить члена королевской семьи без присмотра не мог.

Дуглас был магическим мечником 4-го уровня. В отличии от магов, которые вели сражения на дистанции, он бился в ближнем бою используя свой меч, в который вливал ману, и различные боевые заклинания, не требующие долгого произношения магических слов.

Магических мечников было мало, так как подвергать себя большему риску, сражаясь в ближнем бою, никто не хотел. Но оружие, усиленное магией, было самым эффективным против демонов, которые являлись врагами человечества вот уже тысячи лет.

***

Коридоры поместья были широкими и высокими, красиво украшены дорогой росписью на стенах и потолках. Прислуга стояла по обе стороны коридора, низко склонив головы. Впереди шел Вильям, показывая дорогу принцессе Кристине. Хоть она сама прекрасно знака куда идти, но все формальности должны быть соблюдены.

И вот, дойдя до входа на балкон, дворецкий открыл дверь и попросил принцессу входить:

- Прошу Вас, ваше высочество. - склонил голову Вильям и рукой показал на вход.

- Д-да… спасибо… - немного смущаясь ответила Кристина. Хоть и волосы принцессы были абсолютно черного цвета, но вся она, начиная от внешности и заканчивая поведением, была похожа на ангела, который почтил смертных своим присутствием.

- П-привет, Мири, давно не виделись… - с волнением в голосе сказала Кристина. - Хотя нет, всего две недели прошло с прошлого раза, так ведь?

Мири ничего не ответил, лишь слегка приподнял голову в сторону принцессы, что само по себе было уже достижением.

Вильям не мог спокойно на это смотреть. Будучи детьми молодой господин всерьез просил руки Кристины! И та ответила ему согласием. Хоть лет им тогда было еще мало, но дворецкий уже представлял себе свадьбу Мири и Кристины. А теперь… Теперь его молодой господин сидел на стуле, не подавая признаков жизни.

«Это конец… всему пришел конец…» - думал Вильям про себя. Он знал ужасные новости, но предпочел не говорить юному господину, чтобы тот окончательно не потерял волю к борьбе со своим недугом.

Тогда дворецкий тихо закрыл дверь на балкон и удалился, ведь чай и все необходимое он приготовил заранее на столе.

- Не входи, дай им побыть одним. - сказал Вильям.

- … - понимающе кивнул Дуглас и занял позицию стража перед входом.

Стулья за столом стояли один напротив друга. Кристина взяла свой и пододвинула поближе к Мири. Она села практически впритык, обняв его левую руку своей правой и прижавшись немного грудью.

На её шея было ожерелье с кулоном черного цвета, который она начала нервно перебирать пальцами.

- Знаешь, Мири, я выхожу замуж… Помнишь то нелепое детское обещание? Ты действительно думал, что я выйду за тебя? - прошептала Кристина ему на ухо.

Уголки её губ приподнялись, а выражение лица кардинально изменилось. Вся та скромность и невинность вмиг улетучилась, и принцесса стала похожа на маньяка, мерзко улыбающегося в лицо своей жертвы.

- Довольно тяжело было все это делать целых 8 лет… А еще тяжелее было притворяться твоим другом в то время, как меня просто тошнило от тебя… Но сегодня, к счастью, наша последняя встреча, дорогой.

И её лицо просто расплылось в радостной улыбке в предвкушении. Кристина открыла кулон и поднесла его к носу Мири. Оттуда вырвался небольшой сгусток черного дыма. Это был яд пропитанный магией.

Стояло ему лишь вдохнуть это, как он на мгновенье пришел в себя. Глаза Мири налились блеском и он повернул голову к принцессе.

Кристина, явно не ожидая такого поворота событий, буквально вскочила со стула и отпрыгнула на несколько шагов назад. Она стояла с широко открытыми глазами, а на её лице читался неподдельный ужас.

- К-кристина…! П-помоги… - застонал Мири и потянулся к ней. Но тело все еще не слушалось его и он попросту упал на пол. Он лежал на полу глядя на свою возлюбленную. Та же в свою очередь смотрела на него сверху вниз, широко улыбаясь. Кристина поняла, что произошло…

- Последнее издыхание, да? - с радостью и удовлетворением в голосе прошептала Кристина.

Еще секунду назад сверкающие на свету глаза Мири снова стали мутными, а едва тянущаяся к девушке рука упала на пол. Его разум окончательно покинул тело…

- Умри же! - радостно прошептала Кристина.

Все это случилось буквально за несколько секунд. Услышав странный шум, Дуглас ворвался на балкон, держась одной рукой за рукоять меча в ножнах… но этого не потребовалось. На полу лежал мёртвый сын герцога, а принцесса в испуге стояла за несколько шагов от него.

- О-он внезапно… набросился на меня… а а потом упал! Я отскочила! Он… - несвязно бормотала Кристина, заливаясь слезами.




Том 1, Глава 2

- Эй, вставай давай! Не вздумай мне тут умирать! Что я твоей матери скажу?

- Э…?

Уже ставшая привычной для Мири кромешная тьма вдруг стала исчезать и он медленно открыл глаза. Всё еще было немного мутным, но он довольно ясно увидел силуэт красивой девушки над собой. У нее было очень красивое лицо и длинные белые локоны. В левой руке она держала шлем, а правой подбирала волосы, которые свисали прямо над ним.

«…рыцарь? нет, ангел… точно, я ведь умер…»

- Ты ангел, да? - сказал Мири.

- Чего? - с явным недовольством ответила девушка.

Она надула щечки и несильно пнула его ногой в бок:

- Если будешь и дальше чушь нести, то я сама тебя к ангелам и отправлю! Вставай давай, нужно помочь с ранеными, Крид уже залечил твои раны, так что не притворяйся.

Еще секунду назад Мири был абсолютно уверен, что умер, а теперь… Он чувствовал ветерок и запах травы, на которой лежал. Мог видеть и слышать прекрасную девушку над собой. И тут его будто облили холодной водой. Мири резко поднялся и замер в позиции сидя.

«Я что… жив?»

Он то и дело смотрел на свои руки, сжимал и разжимал кулаки, судорожно вертел головой и рассматривал все вокруг.

Уголки его рта приподнялись, он схватился руками за голову и взвыл в небо!

- Дааааааа!!! Я жив! Я точно жив! - кричал Мири что есть силы.

- Ты кукушкой поехал? - спокойным тоном спросила девушка рыцарь, внимательно наблюдавшая за ним уже присев на корточки.

От радости того, что он теперь свободен от своего недуга, Мири и не задумался над тем, каким образом он тут оказался. И эта девушка…

- А ты… кто? - с искренним удивлением на лице сказал парень.

- Не прикидывайся.

- Я не прикидываюсь… Я впервые тебя вижу. И это место… где я?

Девушка тяжело вздохнула и закрыла глаза. Она довольно тяжело дышала и на её доспехах были видны следы крови. Не сложно было предположить, что недавно тут была битва.

- Этого мне только не хватало… Тебя же ранили в грудь, а не в голову. Ну ладно, пошли, Крид осмотрит тебе еще раз позже.

Девушка взяла Мири за руку и буквально потянула за собой. Хоть и выглядела она хрупкой, но хватка была сильной, под стать рыцарю.

Они быстро шли по небольшой равнине, окруженной густым лесом. Вокруг лежали окровавленные трупы существ, очень похожих на людей, но с рогами и хвостами. Таких существ было немного, большенство трупов были похожи на больших уродливых собак.

В воздухе витал запах железа… Это был первый раз, когда Мири почувствовал запах крови. Среди окровавленных трупов неизвестных существ он видел и мертвых рыцарей.

«Война? Но с кем?» - думал про себя Мири

Он никогда раньше не видел ничего подобного, ведь вся его жизнь протекала без забот в огромном особняке, и он ничего не знал о внешнем мире.

Ужасная картина потрясла еще хрупкое и неустойчивое сознание Мири. Он сглотнул сухой ком в горле, а по всему телу пробежали мурашки.

Впереди был разбит палаточный лагерь. Слышны были стоны раненых, лежащих на носилках, вокруг которых то и дело бегали медики.

Девушка вела Мири к самому большому шатру, на входе в который стояли два рыцаря внушительного внешнего вида.

- О, Капитан, вижу вы снова в “таких” отношениях? - засмеялся один из рыцарей у входа в палатку.

Девушка покраснела и отвесила шутнику хорошего подзатыльника.

- Ну что вы, Капитан, я же пошутил. - оправдывался мужчина, поправляя слетевших от удара шлем.

- Ты же знаешь, что я не люблю шутки на эту тему! - ответила девушка

- Простите… - еще раз извинился охранник.

- Пошли, подождешь Крида в моей палатке, а я пока помогу раненым. - сказала девушка и завела Мири во внутрь.

Он все еще был в шоке от увиденного, его сердце бешено колотилось, а во рту все пересохло.

Рыцари, стоявшие у входа в шатер, своими шутками и спокойными лицами создавали впечатление, что все вокруг происходящее вполне нормально и естественно. Будто кровь и смерть товарищей они видят каждый день.

Мири немного успокоился, его сердцебиение стабилизировалось, а дыхание стало более ровным.

После этого он стал замечать странности.

«Я что… стал выше?» - удивился Мири

И тут он остолбенел от осознания происходящего. Его интеллект куда выше среднестатистического, а для определения уровня умственных способностей Мири лучше всего подходило слово “гений”. Для него было несложно собрать всю информацию воедино и сделать логические выводы. Просто все случившееся ранее слишком потрясло парня и он не мог нормально соображать.

Девушка собралась было уже выходить, но Мири остановил её:

- Зеркало… тут есть зеркало? - с серьезным видом спросил он.

- Е-есть… небольшое… моё… а, что? - девушка была явно удивлена такому вопросу.

- Дай посмотреть.

- Меня зовут Ванесса… Это на случай, если ты действительно потерял память. - сказала девушка и достала небольшое зеркальце, лежавшее в походной сумке.

Мири смотрел в него и судорожно водил рукой по лицу, будто бы растирая что то.

«Как я и думал. Мое сознание перенеслось в другое тело. Так даже лучше…»

В этот момент разумом Мири овладела только одна мысль. Месть. Теперь он точно и ясно помнил последние секунды своей жизни и точно знал, что причиной его 8-ми летнего заточения во мраке своего сознания была именно Кристина… А образ выражения её надменного лица и уродливой улыбки навсегда останется в памяти Мири.

Каждая клеточка его организма наполнилась гневом… нет, казалось, что теперь все его тело состоит из чистого гнева. Но Мири быстро обуздал свои эмоции. Он точно знал, что гневом он ничего не добьется. Ведь сейчас он уже не был сыном герцога, и подступиться к первой принцессе Империи будет ой как не просто. У него был всего лишь один вопрос, который он больше всего жаждал задать Кристине:

«Почему…?»

На данный момент Мири был в выгодном для себя положении. Его ранили и он изначально повел себя так, будто потерял память после ранения. Так он сможет задать множество интересующих его вопросов и избежать подозрений. Да, это именно та роль, которую он должен играть и дальше.

- А я красавчик… - сказал Мири

- Д-да…

- Мммм??? - с небольшой ухмылкой посмотрел Мири на Ванессу

«Вот дура! Что я ляпнула!» - мысленно ругала себя девушка

- Я пошла! А ты оставайся здесь! И не разбей моё зеркало…

Ванесса быстрым шагом покинула палатку и оставила Мири одного.

«Волнуется за зеркальце? Очевидно же… девушка остается девушкой, даже если выполняет мужскую работу. Уверен, в её походной сумке еще много всяких женских штучек» - улыбался про себя Мири.

Оставшись один, парень оглядел себя как только мог. Его руки и ноги защищали металлические пластины, при этом места всех изгибов были открыты. Скорее всего это служило для большей подвижности и маневренности.

«Значит я тоже рыцарь. Нет, тот парень им был… с моими то навыками я и меч нормально держать не смогу.» - в его внутреннем голосе были отчетливо слышны нотки разочарования.

«В любом случае это не моя вина…» - утешал себя Мири

Он прожил только первые 10 лет своей жизни как нормальный человек, поэтому никак не мог овладеть искусством меча будучи ребенком.

Теперь, когда он остался наедине со своими мыслями, Мири должен был придумать, что же делать дальше. Не имея статуса, навыков мечника, магии или денег, разработать план как подобраться к королевской семье, казалось, было невозможно.

«Черт! Я ведь даже не знаю, где нахожусь. Мне очень повезет, если я переродился в родной Империи. А что, если меня занесло на соседние земли? Или того хуже…» - от одной мысли о том, что он мог оказаться на другом континенте, Мири стало плохо.

Он начал нервно ходить туда-сюда, держась рукой за подбородок и сводя все свои мысли в единое целое.

«Так, ладно… Все, что я сейчас могу, это держаться рядом с Ванессой. Она мой источник информации. Со своей же стороны я буду симулировать потерю памяти!» - Мири ударил кулаком о ладонь, приняв остаточное решение на счет того, что же делать в ближайшее время.

Ситуация сложилась такая, что парень действительно ничего не мог предпринять, так как не владел совершенно никакой информацией.

Немного успокоившись, Мири прилег на пол и не заметил, как уснул.

*****

- Бумц!

Тяжелая бочка с пивом стала прямо возле одного из столов.

- Ребята, налетай! - весело кричал один из рыцарей.

И пиво с большим энтузиазмом начало разливаться по кружкам. Это не удивительно, ведь все сегодня очень вымотаны как физически, так и морально. Посему немного расслабиться было просто необходимо.

- Эй, Джонатан, ты Ванессу не видел? Как же мы без капитана! Нужно её обязательно к столу позвать!

- Неа, возле других столов её тоже нет, я проверял. - ответил рыцарь.

- Хмм… - задумался спрашивающий. - Ну, в прочем, это на нее похоже. Оставим нашего дорогого капитана в покое.

И рыцари продолжили ужинать и выпивать. Казалось, что ожесточенной битвы с демонами еще совсем недавно и вовсе не было.

Сегодня на поле боя погибло порядка 30-ти рыцарей из отряда. Да, каждый из тех, кто выжил, чувствовал эту боль потери товарищей, но они старались не унывать.

Выбрав однажды путь рыцаря, сражающегося с монстрами, каждый принимал тот факт, что он может быть убит в любом из сражений. И это не было бы случайностью. Битва за закрытие портала, в которой бы никто не погиб, справедливо можно считать чудом.

“Порталы Демонов”. Так называли эти врата, сквозь которые выходили существа из иного мира, демоны. Порталы появлялись довольно часто, нет, очень часто на всей территории континента.

Эти врата отличались друг от друга размером и цветом. Чем сильнее монстры выходили из них, тем более темного цвета они были. А размер означал количество. Чем больше монстров - тем большего размера врата.

Один из рыцарей крупного телосложения с большой и густой бородой медленно поднялся из-за стола. Он поднял свою руку с кружкой пива и начал говорить:

- Друзья, сегодня был тяжел…

Не успел он закончить свою речь, как на стол свалилось что-то тяжелое. Другие участники застолья не зразу сообразили, что произошло. Спустя лишь несколько секунд все затихли. Каждый пытался переварить увиденное, потому что их сознание отказывалось принять увиденное.

На столе лежала голова того самого бородатого рыцаря. Шок на лицах людей усилился, когда спустя лишь мгновенье в воздух взмыли горящие стрелы и осветили небо. Буквально на расстоянии одного километра они увидели…

- С-синий портал… - с ужасом в голосе едва слышно произнес один из рыцарей

Кровь уже лежащего на столе обезглавленного трупа фонтаном била прямо на сидящих…

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных