Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2021 - 21:10

Под безработного специально целую студию создали, чтобы снять его полностью. Планируют лепить большую франшизу, как САО.

 

SAO-a1-Pictures.jpg


Сообщение отредактировал qx_: 02 Март 2021 - 21:11

  • 0

#42 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 07 Март 2021 - 18:16

Киширика - шок контент :a_30:

как еслиб бакс бани запихнули в волчий дождь :P


  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Март 2021 - 02:58

9я серия

 

Немного противоречиво вышло.

 

Из плохого:

1) Не показали карту мира, из-за чего непонятно, где что находится.

2) Переписали встречу с родителями Рокси, в манге она была в разы смешнее.

3) Не стали иллюстрировать рассказ Руджерда, а просто рассказали его историю словами.

4) Трудно описать словами, но во многих местах картинке явно не хватало чёткости и детализации.

 

Из хорошего:

1) Сцена у Хитогами 10/10, сейю отыгрывает бесподобно. Надо чекнуть, кто это.

2) МАТЬ РОКСИ!!!! Улыбка, которую так и хочется защищать.

3) Понравилось, как в конце Эрис на заднем плане махала мечом. Мелочь, а приятно.

 

В общем, приключение начинается.


  • 0

#44 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 08 Март 2021 - 08:35

ааааа только не надо "синдзи", я согласен на Киширику в любых дозах  :a_26:

4 минуты синдзивания в начале серии от гг

и еще минимум столько же  размазано по серии от перда

в общем в серии больше трети под перемотку... :(


  • 0

#45 Wastelander

Wastelander
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
3
Обычный

Отправлено 08 Март 2021 - 16:38

в общем в серии больше трети под перемотку...

Вот такие потом и жалуются, что ничего не поняли.


  • 1

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2021 - 15:31

10я серия

 

Честно говоря арка возвращения не является моей любимой, поэтому прям на 100% я её не помню. Тем интереснее было смотреть.

 

Каково же было моё удивление когда оказалось, что многие моменты были переделаны, а пойманная бандитка-насекомое вообще должна была быть прикована к стене в эротичной позе! Странно, что на этом не акцентировали внимание, хотя обычно пошлость Руди прям излишне подчёркивают.

 

В общем, режиссёр постарался, перестановки и переделки вообще не были заметны.

 

А вот что было заметно, так это экономия бюджета. Увы, "Киноклуб" раскрыл слишком много фишек аниматоров, так что теперь очевидно, когда деньги экономят. Хотя что греха таить - вообще путешествие по пустыне было отрисовано отвратно. 

 

Но вообще режиссура меня местами поражает. Момент конфликта был показан прям до мурашек. А с заставок с Богом я до сих пор кайфую - у авторов аниме были полностью развязаны руки в том, как их показывать, и они это делают максимально забавно. Сейю Хитогами всё ещё 10/10.

 

К "закинутым удочкам" добавился замок. Руди ещё не знает, что его ждёт через пару сезонов...


  • 0

#47 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 22 Март 2021 - 07:10

Че-то попилили сезон как-то старанно. Им там хватит времени в оставшихся сериях на все-про все до первой постельной сцены? Или они собрались арку на 3 полусезона растянуть?


Сообщение отредактировал rain_cs: 22 Март 2021 - 07:14

  • 0

#48 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 22 Март 2021 - 18:30

Что тут сказать, хороший сериал.

 

Обещания не обманули и это оказалось действительно интересное фэнтези. Даже легко забыть, что это исекай и попаданство. И я бы забыла, если бы не голос главного героя, так сильно контрастирующий с его детской внешностью. Ну и конечно вставки про Бога )

Плюс здесь хороший рисунок, отличный темп повествования, как раз на мой вкус, красивые локации, экшен и в целом постановка сцен.

Вот например эти секунды, когда в 11-ой серии ухмыляющийся Рудеус говорит про свой идеальный план, а потом всё летит к чертям. И друзья бросаются в бой. Лаконично и красиво.

Или вот обмен взглядами между Эрис и рогатым приключенцем, когда нашей пати пришлось покинуть город.

Да, друзья. Действительно интересно развивают остальных персонажей, тех же дам из очевидного гарема главного героя. Создаётся ощущение живого мира.

 

Ещё тут часто бывает смешно и мило. И как бы я не любила заставки в аниме, мне нравится, что тут их нет и что вместо заставочного видеоряда мы видим сюжетные кадры. Особенно, когда это повседневность героев )

 

Что касается озабоченности гг, то иногда это смотрится вполне неплохо и комедийно, например, когда он подсматривал за Эрис у водопада, а Руиджерд утащил его за шкирку. Но чаще всего конечно мерзковато и вульгарно. Если уж тут многих мужчин коробит, то меня и подавно. Соответственно, и фансервис чаще всего получается слишком пошлый. Но с этим можно жить, всего этого очень немного и как-то мимоходом что ли. Всё-таки есть ощущение, что другие дела заботят Рудеуса гораздо больше.

 

Так что жду продолжения, оно явно не за горами.


  • 0

#49 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2021 - 02:26

Нет, всё-таки современный исекай это не моё. Я его просто не понимаю. Посмотрела 3 серии и, увы, вообще не интересно, что там дальше. Да, графон хороший. Да, ост тоже весьма не плох. В принципе, поставлено ничего так. Но сама история вообще не цепляет.
Сюжета за эти 3 серии не было вообще. Какой-то фанфик о том, как один хикан оказался в мире своих фантазий, где он красив, умён, одарён, из социально не самой последней семьи, его психологические проблемы решаются одной покатушкой на лошади, а опыт хикана помогает в общении с реальными людьми. Собственно, это всё.
Мир - просто якобы средневековая Европа с магией, где одна раса отличается от другой цветом волос. 10 фентези из 10.
И фансервис, как для меня, мерзковатый.

Да, возможно, там дальше что-то реально крутое, но вообще нет желания выяснять.
  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:38

11я серия

 

Очень мощный эпизод. Тут и экшн, и драма, и разговоры по душам, и мощные эмоционально-сюжетные моменты, и даже фансервис с Эрис присутствует.

 

Отдельно хочу отметить бои с монстрами - девочка оказывается очень даже ничего боец. А ведь это Руди у нас попаданец и по идее должен всех нагибать. Ну и её отношение к трупам поражает. То, как она беззаботно веселилась сразу после смертельно опасной битвы, поражает.

 

Ещё поражает то, как мастерски переписывают оригинал под аниме. В оригинале что сцена с злостью Руджерда на Руди, что сцена с Лошадиноголовым развивались немного по другим сценариям. Однако в аниме их показали так, что и мысли не возникло, что нам что-то не договорили. К финальному результату подвели также логично. Приятно видеть такое - обычно отсебятина очень плохо заканчивается.

 

Что тоже поражает, но уже в плохом смысле, так это внезапная концовка. Судя по информации, сериал рисуют уже несколько лет. Зачем же тогда делать перерыв на целый сезон? Ждать пока в Китае забудут о скандале? Похайпиться на жарком летнем сезоне вместо проходного весеннего? Вылез какой-то косяк в продакшене? Никогда не узнаем, но факт всё равно печальный. Но если нас стабильно будет ждать сезон-через-сезон на протяжении пары лет, то я не особо против такого подхода.


  • 0

#51 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:00

Зачем же тогда делать перерыв на целый сезон?

 

Уже давным-давно рабочая схема делить один сезон на 2 с пропуском в несколько месяцев. Реинкарнация тут ничего не изобрела.


  • 0

#52 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 18 Май 2021 - 19:22

Ну, что тут сказать? Неплохо сделано, отличная графика, сюжет любопытный, разве что иногда раздражает ГГ, размышляющий про себя "взрослым" (!) голосом из своей прошлой жизни (чего в реальности никогда не бывает), да ещё его троюродная сестра - затасканный штамп цундере. 8/10


  • 0

#53 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Июнь 2021 - 19:08

Экранизация несколько сместила акценты. Такого рубилова змеи, какое было в последних (или последней?) серии, в веб версии новеллы не было. Эрис тут слишком уж терминатором стала, когда рубанула по ней в прыжке, а в веб версии только отвлекала змею. Сюжет с похитителями домашних животных порезали на максимум. При этом первые два тома получилось хорошо адаптировать под аниме.

 

Искал нечто опдобное из сериалов, нашёл только мультсериал Douluo Dalu. Попробую сделать по нему тему в аниме разделе, может оставят. Вещь конечно более затянутая, но вот атмосферой похожа (паренёк из фентези мира, после смерти переродился в другом фентези мире, в глухой деревушке, потом маг академия и путешествия с пати друзей).


  • 0

#54 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:09

очень понравилось. отлично снято, отличный темп повествования, хороший (даже крепкий такой) сюжет для исекая, отличный юмор и главгер. придираться и при большом желании не хочется, ну разве что к концовке на полуслове, но для аниме это уже стандарт, с этим надо просто смириться. тем более что второй, а возможно и третий-четвёртый сезоны очевидно будут. ну и каких-нибудь ранимых и впечатлительных особ может отпугнуть обилие шуток и ситуаций "ниже пояса", но лично меня, как старого извращенца, это всё только порадовало :lol: Рокси - супер.

 

10/10


Сообщение отредактировал redbull-2: 10 Сентябрь 2021 - 15:10

  • 1

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 02:40

Первая серия второго сезона зашла с козырей. 

 

Первые кадры полны очень достойной анимацией, плавно переходящей в пасторальные виды. Красота!

 

Потом идёт немного сюжета, причём без бесящего во многих произведениях напоминания о том, что было в предыдущих сериях.

 

Сюжет плавно переходит в AAA схватку Эрис с Руджердом. Хореография боёв и качество анимации всё ещё на уровне.

 

Сменяется это смешной сценой с Киришикой. Смешной и всё ещё сюжетно важной.

 

Ещё одна сцена боя, Руди имба, однако Руджерд имбее.

 

Кусок драмы чтоб не расслаблялись.

 

Эпизод настолько насыщенный, что я в определённый момент даже остановил проверить - не сдвоенный ли он. Король исекаев вернулся, да здравствует король.


  • 0

#56 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 16:51

horny эльфийка прям доставила. оргию я никак не ожидал тут увидеть :D это же какой-то тренд последних лет - выставлять эльфиек озабоченными сексоголиками? раньше вроде за ними ничего такого замечено не было.

королева демонов тоже заинтриговала, но её слишком мало было, буквально одна сцена, зато какая )


  • 0

#57 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 19:27

А мне чет не зашло, осилил нормально посмотреть серий шесть первого сезона, на больше меня не хватило ) Не знаю почему, вроде я и люблю фентези с приключениями, но чем дальше было в лес, тем больше было дров и под конец я оставшиеся серии первого сезона смотрел как-то по диагонали и с промоткой.

Второй сезон первую серию включил, ничего не понял и бросил, дальше смотреть лень.


  • 0

#58 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 10:46

Заценила первую серию, оказалось неплохо, хоть по описанию и не скажешь. Больше пока сказать не получится, серия вводная и особо ни миром, ни персонажами проникнуться не вышло.
Конечно, отзывы на первоисточник смешанные, но если хотя бы пара-тройка сезонов вменяемой истории с приключениями и интересными персонажами получится, было бы неплохо.
А то нечего смотреть в последнее время, за что не возьмешься - тоска-печаль.

  • 0

#59 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 17:54

 

Заценила первую серию, оказалось неплохо, хоть по описанию и не скажешь. Больше пока сказать не получится, серия вводная и особо ни миром, ни персонажами проникнуться не вышло.
Конечно, отзывы на первоисточник смешанные, но если хотя бы пара-тройка сезонов вменяемой истории с приключениями и интересными персонажами получится, было бы неплохо.
А то нечего смотреть в последнее время, за что не возьмешься - тоска-печаль.

 

сериал на самом деле отличный, но только он рассчитан не на женскую аудиторию. без обид и без негатива :D ну просто девушки вряд ли проникнутся историей и похождениями 30+летнего хикки, переродившегося в теле похотливого школьника. тут много разных ситуаций и юмора, основанного на фетишизме и прочих радостях, и лично мне это заходит на ура. но я вполне могу понять, что многих подобные вещи могут и до дропа довести )


  • 0

#60 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 01:34

Я чуток постарше ГГ буду, и в отличии от него, я не безработная Х)
Так что пока посмотрела 2-3 серию. 
В очередной раз хочется спросить, в Японию вообще ни психологов, ни психотерапевтов не завезли, а полиция появляется в жизни людей только по достижении совершеннолетия?
Обязательно из ГГ одноногую собачку делать, чтобы оправдать его социофобию и депрессию? Если бы родители его вовремя отвели к врачу, вместо того, чтобы прятать и подкармливать, все было бы по-другогому.
 
Ну ок, минутка бухтения завершена.
В целом история пока развивается,  предвижу в скором времени ту школу, о которой говорила Рокси (ее увы было маловато, чтобы проникнуться персонажем), возможно, вместе с подружкой новой.
 
П.С. Я уже давно смотрю аниме, чтобы меня отпугнуло поклонение женским трусикам. В конце-концов, это практически медведь с балалайкой, только японская версия.

Сообщение отредактировал tuutikki: 12 Декабрь 2021 - 01:35

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных