Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#3112907 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:31

*
Популярное сообщение!

b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Ren`ai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War / Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains

Кагуя ждет признания: Гении - война любви и разума
Жанр: романтика, школа, комедия, сейнен, психология
TV сериал ?? серий с xx.01.2019

7298.jpg

Режиссёр:
Омата Синъити
Автор оригинала: Акасака Ака

Описание: Сирогане Миюки и Синомия Кагуя - члены школьного совета престижной Академии Сюити, он президент, она его заместитель. За время проведенное вместе они осознали чувства, которые испытывают друг к другу. Вот только гордость не позволяет ни одному из них сделать первый шаг и признаться. И теперь есть только один путь - заставить признаться в своих чувствах другого. И вот эта, простая на первый взгляд, ситуация, превращается в битву между двумя невероятными умами, ибо любовь — это война.

Немного от себя. История просто отличная, в меру смешная, оба главных героев умны и очень нравятся, второстепенные тоже не плохи. Что необычно - повествование ведется то от одного персонажа, то от другого, иногда показывают взгляд на происходящее со стороны второстепенных персонажей. Для меня это один из самых лучших идущих сейчас манга-ромкомов (на русском 24 главы, на английском 125).
Очень хочу посмотреть историю в динамике, вот только за адаптацию переживаю, надеюсь что ничего не испортят.

Трейлеры:

Скрытый текст

MAL WA


  • 9

#41 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:49

Но судя по заметкам переводчика Ваканимов в ней скрыты отсылки к следующим сериям. Он вроде шарит, так что поверю.



Я специально не писал об этом... но там сплошные спойлеры. Заспойлерили почти все сюжетные арки связанные с Фудживарой (тренировки с Президентом(как волейбол, так и рэпчик), Чика любовный детектив, клуб игроманов и тд).

Сообщение отредактировал Monix-sama: 28 Январь 2019 - 18:59

  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:17

Вот уже с переводом на английский:
https://streamable.com/trsnu

Зачем, если есть на official русском?

Я специально не писал об этом... но там сплошные спойлеры. Заспойлерили почти все сюжетные арки связанные с Фудживарой (тренировки с Президентом(как волейбол, так и рэпчик), Чика любовный детектив, клуб игроманов и тд).

Ну не так чтоб сплошняком, но да, отсылок есть изрядно. Уж не намёк ли это на то, что всё это вырежут?

Кому интересно - можете почитать сам пост с разбором.
  • 0

#43 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Январь 2019 - 23:44

Ну не так чтоб сплошняком, но да, отсылок есть изрядно. Уж не намёк ли это на то, что всё это вырежут?



Насколько я знаю - намерены экранизировать как минимум до конца первого срока Президента. Официальных подтверждений нет... но это самая правдоподобная фанатская теория. (судя по намёкам из твитера.)

Кому интересно - можете почитать сам пост с разбором.


Извиняюсь за ЧСВ... но лютое капитанство. К тому же он пропустил пару словесных "отсылок".(Вот вам одна капитанская от меня: она постоянно говорит "шоки-шоки. Чоки-чоки" это ничто иное как шоки - секретарь... и пальцами ножницы "чик-чик" делает. Если учесть, что она сильно на своей личности акцент делает... ) И почему затронул разбор клички собаки, а отсылки в жестикуляции героини умолчал?! Ведь она тоже спойлерила языком тела некоторые моменты из манги. Хех. Ну и с разбором самой клички я не согласен. Есть своя теория на этот счёт.
А именно - "Пэсу" одна из распространенных популярных кличек собак в Японии. С большой вероятностью Чика просто не парилась когда давали имя, что отлично вяжется с её характером. (она много чего делает на отшибись и не цепляется к мелочам. А как относится к тому, что её не интересует) Для неё это просто собака и не важно какое имя. Так что самое заурядное. + в рамках истории автор тоже этот приём использует иногда. Когда намеренно обезличивает массовку, превращая в брокколи... делая статистов предельно невыразительными, давая заурядные имена. Вполне возможно с Пэсу произошла та же история... так как от начала до конца он играл лишь роль собаки Чики... и по-другому в сюжете не фигурировал. В таком случае самым правильным переводом его клички будет - "бобик" или "шарик". Дабы донести оригинальную мысль до наших зрителей, так сказать.
НО Возможно и я ошибаюсь=) Да и "пёсель" - по сути говорит что это просто рандомный пёс=)

З.Ы. Ни раз в аниме встречал кличку "Пэсу" у собак. Что везде отсылки к футбольному симулятору? Или родители иностранцы. Сейчас с ходу назвать могу только упоминание в Хантере... арке с муравьями. А так... вроде в фейри тейл было... В акаме... в Тегами бачи... но это не точно.

З.Ы.Ы. Немного спекуляции:

秀知院学園 周知の事実 («Это известно всем в школе “Сютиин”»)
Помните, я говорил про омоним к названию школы? Вот ещё один, пускай и однокоренной: 秀知 — «превосходство знания» или «исключительные знания», 周知 — общеизвестный.



Я вообще воспринял название академии как игру слов. Да, как выше написано, оно имеет много общего со словом "общественный"... и выходит, что там всех ходят в ШучиIN (общество, публичность). Собственное общество. Так же название академии созвучно с противоположным глаголом - скрывать. Что можно трактовать как... "скрытая академия" -> "изолированная академия". А держа в голове прошлый вариант - "академия изолированного общества".
Знаю бред, но у меня при чтении манги такие ассоциации возникли. Да и автор виноват, давая говорящие имена с названиями второстепенным персам всем.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 29 Январь 2019 - 20:11

  • 1

#44 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:25

Скрытый текст

  • 1

#45 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:26

Скрытый текст

Йети ревнует. :)
Заметил и при первом и при втором просмотре.
  • 2

#46 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:55

Йети ревнует. Заметил и при первом и при втором просмотре.



Ага. Визуализация же. Говорят про Йети... и сам монстр появляется на краю кадра. Популярный приём у Шафтов. (Унылый сенсей и нисекой часто юзали)

UPD: А тем в временем в манге происходит эпик! Да уж... признания БЕЗ ПРИЗНАНИЯ у них вышло на 10 из 10. Однако и проклёвываются конфликты. Кагуя явно решилась на что-то экстраординарное. И начинается прямой конфликт с семьёй Шиномии. Наконец мы (возможно) увидим ту тьму, превратившую Кагую в такую яндере. Ну и раскрыли истинную причину, почему Куроганэ не может сам признаться.
Автор в интервью говорил, что заканчивать не собирается... А коментаторы на своей волне. Одним интересней судьба любовных отношений Ишигами, другие топят за "End game".

Кадр века:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Monix-sama: 31 Январь 2019 - 11:54

  • 1

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:26


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 02 Февраль 2019 - 13:28

  • 3

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:12


  • 1

#49 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:14

Раскадровочка подъехала
  • 0

#50 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:57

После легендарного эндинга с Фудживарой в комментариях начали обсуждать основания религии в её честь... после сегодняшней серии к меня в сердце закрались сомнения... ОНА ЧТО, СЕРЬЁЗНО СОБИРАЕТСЯ ОСНОВАТЬ РЕЛИГИЮ "БОГИНИ ЧИКИ"!? Кроме шуток - Чика в этот раз 10 из 10. Так же Хаясака выступила во сей красе. Ну и явление лаcт босса манги - ужасающего батьки.

Последняя глава... в аниме так себе вышла. В манге выглядела лучше. (таки есть главы, которые написаны только под такой формат). В следующей серии, как полагаю, появится последний (на данный момент) член школьного совета?

Сообщение отредактировал Monix-sama: 03 Февраль 2019 - 02:48

  • 0

#51 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:12

эндинги пока что очень доставляют. On Your Mark! :D
  • 1

#52 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2019 - 23:17

А мне нравится озвучка, особенно в мелочах. В этой серии интонацией отожгли французы, а батька Сироганэ так и вовсе Коясу Такехито озвучил.
  • 0

#53 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:34

Начал смотреть сериал после выхода тонны кубов с танцем. Да кому нужны эти ЧСВшные влюблённые, когда есть Чика :D ? Впрочем, они создают для неё подходящий фон :) .

  • 0

#54 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:22

Начал смотреть сериал после выхода тонны кубов с танцем. Да кому нужны эти ЧСВшные влюблённые, когда есть Чика ? Впрочем, они создают для неё подходящий фон .



Авторы вообще молодцы. Как они умело избавились от всех раздражающих факторов манги на ранних этапах. Основные-то были 3: постоянный акцент на битвах разумов (хотя я к такому привык по другим работам), всюду влезающая и всё портящая, а главное раздражающая своим поведением Чика и некая кривота и деревянность рисунка (автор постоянно юзал очень похожие кадры, ставил персонажей в одни позы... из-за чего ощущалась скудность инструментария его подачи).
Чика теперь чуть ли не новая богиня интернета... Вводную ликвидировали после 2 серии... ну и рисунок на уровне (хотя у меня всё равно есть претензия к "старой" Кагуе). И теперь мы видим шедевр на 10 из 10, который нравится всем. А авторы идут дальше и дарят нам замечательные Оп и Ед...
Браво! Аплодирую стоя.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 04 Февраль 2019 - 22:39

  • 1

#55 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:52

Вот и закончилась арка в манге. И блин... какая же она была мощная! Просто эпик! ОГОНЬ! БОМБА! А главное сделано в стиле данной манги! Ни одного спонтанного действия или рандомной сцены. У всего есть скрытый контекст... или целенаправленно создание нужной ситуации. Очень умно и продумано! Обожаю, когда так. Финальная глава арки идеально дополнила и без того идеальную сцену признания!
И, одновременно, в центр внимания выходит следующий любовный треугольник... который долго маячил на фоне и собирал все нужные предпосылки. Автор скотина! Не успел я отойти от грандиозного финала одного пласта сюжета... как он заставляет предвкушать следующий... не менее сочный.
УМЕЛО! КРУТО! ГЕНИАЛЬНО!

Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Февраль 2019 - 15:39

  • 2

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:23

4я серия впечатлила не так, как 3я, хоть рэпчик и был крут. Хотя Хаясака была крута, да.

Что же до происходящего в манге - по идее, это конец. Всё, что идёт дальше - растягивание и закрытие дырок, которые по-хорошему надо было уже давно закрыть. Но я не против :rolleyes:
  • 0

#57 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:00

Что же до происходящего в манге - по идее, это конец. Всё, что идёт дальше - растягивание и закрытие дырок, которые по-хорошему надо было уже давно закрыть. Но я не против



Автор в интервью говорил, что не конец... а скорей начало. Сами задумайтесь - мы же почти ничего не знаем о Кагуе. Всё, что знаем - из какой-то убер богатой и влиятельной семьи. Воспитали по технологии доктора Хаус (все врут) и до определённого момента жизнь для неё была боль. ВСЁ! Было немерено намёков, что свободы у Кагуи нет... и воля её сломлена (вспомните главу про выбор универа, внутренний суд Кагуи, феерверки и тд.) Призание в любви не решило ни внутренних, ни внешних проблем Кагуи.
Изображение

(Что это за подозрительно яндеричный взгляд?)


Так что всё только впереди. Могила жизни у нас свадьба... а герои пока только признались в любви друг другу (на самом деле нет)
  • 0

#58 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:37

Автор в интервью говорил, что не конец... а скорей начало.

Сужу по обычным меркам, а там после такой грандиозной кульминации идут финальные титры. Не, конечно, ничто не мешает - тот же Сео Коджи тянул потом "город" до свадьбы. Но ход с окончанием на жирной точке придуман не зря, ибо дальше что-то такого же размаха придумать будет трудно.

Прошлое Кагуи это желательная, но не обязательная информация. При желании можно 1001 способом сделать следующую главу последней и удовлетворить всех. Но, видимо, до этого не дойдёт.
  • 0

#59 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:11

Новая серия прекрасна. Снова 3 главы. Снова не показали Ишигами (Следующая серия - середина сезона). И хочу отдельно выделить финальную историю. Вышла отлично. Я на себе прочувствовал то напряжение, которое возникло между Кагуей и Широганы... Ну и появление Чики - настоящий скример.

Смотрите откуда кадр завезли:
Изображение

  • 0

#60 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:45

Море уже таких видео, но вот это мне больше всего понравилось:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных