Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9069

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8961 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 17:15

Да, я тоже пытался пробить маскотов Анимэйта, но с лету не получилось, и углубляться я не стал.


  • 0

#8962 lordfelix

lordfelix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 21:23

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

ekskalibur-viki-2.png


  • 0

#8963 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 22:25

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

ekskalibur-viki-2.png

 

Первое, что приходит на ум - «Гайвер»? Ещё припоминаю «De:vadasy», но вряд ли оно.


  • 0

#8964 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 08:09

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

 

 

Сначала подумала про Капитана Фьючера, но там чуваки другие. Мб, http://www.world-art...ion.php?id=2070


  • 1

#8965 lordfelix

lordfelix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 21:23

 

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

 

 

Сначала подумала про Капитана Фьючера, но там чуваки другие. Мб, http://www.world-art...ion.php?id=2070

 

Спасибо большое, да это оно,солдаты будущего


Сообщение отредактировал lordfelix: 27 Сентябрь 2022 - 21:47

  • 1

#8966 cyfral

cyfral
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:53

Не могу вспомнить аниме
там второстепенный персонаж, маг с темной магией, одетый в фиалетовую одежду с перьями на плечах,  присягает на верность главному герою
а главный герой "типа король"
По началу к нему "темному" полное недоверие, скользкий тип.
В итоге, этот, темный вырезает весь свой клан. за своего короля гг
и отца тоже.
его клан вроде наемников убийц
 
если мне память не изменяет он когда темную магию кастовал говорил:"да будет тьма"

  • 0

#8967 Belor

Belor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 19:37

 

Не могу вспомнить аниме
там второстепенный персонаж, маг с темной магией, одетый в фиалетовую одежду с перьями на плечах,  присягает на верность главному герою
 
 
если мне память не изменяет он когда темную магию кастовал говорил:"да будет тьма"

 

densetsu yuusha no densetsu там король не главный герой, но очень похоже по описанию


  • 0

#8968 cyfral

cyfral
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 19:02

 

 

Не могу вспомнить аниме
там второстепенный персонаж, маг с темной магией, одетый в фиалетовую одежду с перьями на плечах,  присягает на верность главному герою
 
 
если мне память не изменяет он когда темную магию кастовал говорил:"да будет тьма"

 

densetsu yuusha no densetsu там король не главный герой, но очень похоже по описанию

 

Точно это оно, Спасибо большое 


  • 0

#8969 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 19:32

 

Это аниме вообще или игра?


  • 0

#8970 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 20:34

Это аниме вообще или игра?

 

Это Shin Sakura Taisen. Попытка SEGA возродить классическую франшизу на PS4 и на чуть менее тактических / чуть более экшоновых щах. Разумеется, выпустили и рекламный аниме-сериал среднего пошиба: инфо.

 

105735.jpg

 

До кучи сразу добавлю, что по франшизе ещё была выпущена быстро увядшая игра для мобилок Sakura Kakumei, по которой также выпустили рекламную анимешку, но уже в формате ОВА - Sakura Kakumei: Hanasaku Otome-tachi (довольно прикольная, кстати):

 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 09 Ноябрь 2022 - 20:44

  • 0

#8971 lllkkkmm

lllkkkmm
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 19:00

Всем здравствуйте, недавно перед сном вспомнились кадры из какого-то, наверное, аниме, пыталась по тому что помню найти в интернете, всё бестолку. Я не уверена что это было даже аниме, но решила попытать удачу, может кто-то узнает. Плохо помню о чём оно, там была какая-то девушка, училась в университете, а потом появился какой-то парень который был как-то связан с ней в прошлом? и они оба не люди. там моментами какие-то существа нападают на этот их город, а гг совместно могут призывать каких-то монстров/демонов ещё кого-то, не знаю, которые побеждали нападающих существ. ещё гг влюблена в какого-то чувака, который в последствии оказывается кем-то типа ангела? и помню момент, как гг парень превратил гг девушку в парня, из-за чего той пришлось пропустить встречу с тем кто ей нравится и вообще на люди не выходить. думаю я его не досмотрела, тк не помню чем всё закончилось, но это самое яркое из того что помню
  • 0

#8972 Rybic

Rybic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 21:02

Всем привет. Помогите вспомнить одно аниме. Где люди умирали и попадали в зеркальный мир с монстрами и боссами, если убиваешь босса твоя награда либо прокачать свое оружие и экипировку, либо умение либо выкупить себя и воскреснуть
  • 0

#8973 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
462
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 21:15

Всем привет. Помогите вспомнить одно аниме. Где люди умирали и попадали в зеркальный мир с монстрами и боссами, если убиваешь босса твоя награда либо прокачать свое оружие и экипировку, либо умение либо выкупить себя и воскреснуть

Gantz


  • 0

#8974 Rybic

Rybic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 22:21

Всем привет. Помогите вспомнить одно аниме. Где люди умирали и попадали в зеркальный мир с монстрами и боссами, если убиваешь босса твоя награда либо прокачать свое оружие и экипировку, либо умение либо выкупить себя и воскреснуть

Gantz


Нет не Gantz. По крайней мере у меня в памяти другие образы возникают. Может ещё варианты есть ?

Спасибо. Что помогаете найти
  • 0

#8975 СачёваТатьяна

СачёваТатьяна
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 21:03

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить аниме. Видела его в детстве на видеокассете.

 

Учительница устроилась работать в школу для трудных подростков. Ученики решили её избить и подловили её за школой. Но она могла драться только в трусиках, на которых изображена мордашка кошки. На момент драки она была в другом бельё и она попросила своего друга принести ей эти трусы. Друг побежал в раздевалку и из шкафчика достал и принёс ей. После была эпичная драка с учениками. Ученики были с мачето, а у главной героини предположительно тёмные волосы. Описание специфичное но это аниме врезалось мне в память.


  • 0

#8976 Leroo

Leroo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2023 - 19:28

Знатоки,нужна ваша помощь. В детстве на кассете смотрела мультфильм полнометражный (90е) и больше не могу его найти,так как не помню название. Помню только пару отрывков: смысл в том,что люди искали божество или что-то в этом роде и им в этом мешали то ли военные,то ли бандиты. Одним из героев была девочка(по-моему школьница). И в конце они нашли божество,оно было в какой-то парящей в воздухе пирамиде. А само божество было в виде большой гусеницы…все что помню( Буду очень благодарна,если кто-нибудь сможет подсказать наименование

Сообщение отредактировал Leroo: 07 Январь 2023 - 19:35

  • 0

#8977 Lelouchist

Lelouchist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2023 - 05:52

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить аниме. Видела его в детстве на видеокассете.

 

Учительница устроилась работать в школу для трудных подростков. Ученики решили её избить и подловили её за школой. Но она могла драться только в трусиках, на которых изображена мордашка кошки. На момент драки она была в другом бельё и она попросила своего друга принести ей эти трусы. Друг побежал в раздевалку и из шкафчика достал и принёс ей. После была эпичная драка с учениками. Ученики были с мачето, а у главной героини предположительно тёмные волосы. Описание специфичное но это аниме врезалось мне в память.

Возможно, это аниме Gokusen.


Всем привет! Я новенький! 

 

Я много лет не могу найти следующее аниме, это либо полнометражный аниме-фильм, либо мини-сериал. По внешнему виду сделано в 1970-е или 1980-е, рисовка как в Несносных Пришельцах примерно. Главный герой - это похожий на американского героя Попая из старых мультиков старый дед, ветеран Второй Мировой, служил в 442-м пехотном полку США, живёт в Токио, ходит на занятия аэробикой и йогой в парке, ему часто снятся кошмары про бомбардировки "мессершмитов" и танковые атаки немцев. В одном сне он так и кричит: "Ну это уж слишком!". К нему в гости приезжает внучка. Какие-то странные злодеи, словно вылезшие из Сейлормун во главе с одной сумасшедшей женщиной средних лет в синем или фиолетовом платье (а ещё её сын дружит с внучкой деда) похищают внучку деда ради своих экспериментов и хотят её распилить лазером. Дед берёт волыну и идёт воевать с террористами, сбивает два вертолёта, кладёт кучу боевиков и спасает внучку. Главные злодеи арестованы, а сын главзлодейки бесцельно бродит по улицам. У злодеев было четверо подчинённых орков или похожих существ, они ходили полуголые в красных или оранжевых штанах, и вроде именно они похитили внучку деда. Аниме при всём этом комичное, но убивают тут насмерть и по-настоящему. Везде обыскался! Помогите найти, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Lelouchist: 29 Январь 2023 - 05:54

  • 0

#8978 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Январь 2023 - 12:13

Leroo, Tenkuu no Shiro Laputa ?


  • 0

#8979 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2023 - 00:59

Leroo, Tenkuu no Shiro Laputa ?

С некоторой натяжкой это действительно чем-то смахивает на гусеницу.

fdae46c123148e9a89d11dc4131007fa.jpg

 

А это - на пирамиду. Хм.

6147853377.jpg


  • 0

#8980 TecaK

TecaK
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Изыдший вернулся

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2023 - 15:41

Привет всем.
Давно ищу несколько аниме которые я смотрел в детстве (1990-1994 гг приблизительно), но от него в памяти осталось парочка кадров.
Первое.
Кибер-панк или какое то футуристическое аниме. Самый запоминающийся это перестрелка с каким-то белым роботом в узких темных коридорах. Робот чем-то вроде похож на танк из GITS оригинальной. Один из героев уничтожает этого робота кинув в него какой-то "монеткой" и попав в одну из пушек.
Второе.
Это фентези где герои или герой попадают в подземелье к одноглазому великану. Там еще такая была очень стремно-напряженная музыка: тыц туц тыц туц, туууууууу, тыц туц тыц туц, тууууууу.

 


Сообщение отредактировал TecaK: 14 Февраль 2023 - 18:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)