Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#521 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:08

Что-то я не нашёл этой темы в путеводителе по разделу.

Стёбный пересказ сабжа за 8 минут (осторожно присутствует ненормативная лексика!) B)

  • 1

#522 nobiqp

nobiqp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2017 - 00:50

Хорошое аниме, надеюсь будет 2 сезон, а то концовка не очень порадовала, да и ранобэ уже потихоньку копится
  • 0

#523 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:51

Сайт для тех, кому мало Рем :lol:
http://downloadmorerem.com/index.html

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vik Pol: 02 Июнь 2017 - 20:57

  • 0

#524 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:12



Дата выхода овашки неизвестна.
  • 0

#525 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:22

Первая половина получилась отличная. Не то чтобы особо оригинально, но скрестить день сурка с попаданцем - действительно интересная идея. И хоть сюжет пошел не совсем по тому пути, который я ожидал, посмотрел залпом. А вот к середине случился конкретный такой провисон, который сильно испортил впечатления от просмотра.

Во-первых: ГГ уж больно скатился в полнейшее ничтожество. Поначалу я думал, что все эти "страдания в процессе" нужны были, чтобы показать стандартного "сломленного героя", но в данном случае авторы конкретно перегнули с мрачняком. Апофеозом стала сцена зимой с Рэм на руках, будто из другого аниме позаимствовали. Короче эта "сопленаматывательная" часть была слишком перетянута и сломала всю динамику повествования. Не нужно было так активно напоминать зрителю, что ГГ - лузер. Мы и так это прекрасно помнили, в аниме у него было предостаточно позорных моментов.

Во-вторых: охота на кита получилась тоже слишком перетянутой. Спасибо хоть, что уложились в один дубль с этой битвой. Ну а дальше... ехал пафос через пафос. И если с середины все на себе тянула няша-Рэм со своей зашкаливающей преданностью и милотой, в конце какой-то дебил решил "ну ок, достаточно этой дуре экранного времени, давайте ее уберем и до конца сезона не вспомним". Гениальнейшее решение, которое все похерило окончательно. В результате кроме пафоса и "минутки славы" ГГ в конце ничего и не было. Даже сцена признания абсолютно сосет по сравнению с речью Рэм, которую мы наблюдали ранее. В итоге - тотальная неудовлетворенность концовкой.

ИМХО, если авторы хотели, чтобы мы симпатизировали главной героине, как истинной вайфу, нужно было дать ей больше экранного времени на развитие персонажа. А так у нее роль слишком уж пассивнае, прямо "принцесса, которая в другом замке". Уверен, что дальше все это будет (ну или вообще было в оригинале, но просрано хреновым сценарием экранизации), но то, что мы имеем на данный момент - слитая в днище романтика и обида за чувства Рэм.

Также меня расстраивает то, что ГГ ни с кем не может поделиться тем, через что он проходит. Опять же, наверняка в будущем сможет, но блин... одна из самых классный частей подобных сюжетов, когда другие герои узнают обо всем. Здесь же это полностью отсутствует. И все те моменты, которые пережил ГГ вместе с остальными, никак не влияют на сюжет. А ведь какой отличный материал для годной драмы получился бы, если бы Эмилия узнала, что ГГ знает ее чуть ли не в 4 раза дольше, чем она его, и через что он ради нее прошел, сколько раз видел смерть близких, а Рэм узнала бы, что когда-то убила своего ненаглядного. Столько упущенных возможностей (тот самый не тот путь, который я ожидал)...

Но все равно, было круто. Шедевром из-за конкретно провисшей второй половины я это назвать не могу, но тем не менее, смотреть было интересно. Еще бы побольше комедии в духе первой половины и поменьше страданий из второй... но "you can't always get what you want" :D
  • 0

#526 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2018 - 18:13



  • 2

#527 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:32

Прикольная видюха по сабжу
https://www.youtube.com/watch?v=5eSNYJsoa1s

У меня именно по этому видео и сложились первоначальные впечатления о данном тайтле из-за чего особо желанием и не горел его смотреть, посмотрел буквально на днях и рад что в отличии от аналогичного ролика по САО тут очень многое переврали и преувеличили.

Незавершенная вещь по незавершенному произведению куда лучше филлерной концовки-да будут Онизука и Стальной Алхимик мне свидетелями.

ИМХО проблема данного тайтла не в незавершенности, но в финальной сёнен-арке, чувствуется что бабло ушло на шедевральную предфинальную.

Да ладно, в GTO не так все плохо в аниме закончилось, относительно манги, ибо и в манге особо развития в конце не вышло, Шиноми походу Эйкичи всю личную жизнь на годы вперед поломала...

По мне так наоборот(если судить по спойлерам из этой темы) аниме получилось лучше оригинального ранобе, ибо у автора явно чувства меры нет.
Хотя если смотреть по комментариям бывалых любителей аниме, складывается ощущение что им важнее получить новые ощущения от просмотра аниме(ибо слишком много тайтлов видели и все приелось), чем просто неплохой сериал и если какую-то новизну не завезли(пусть даже это будет бред сивой кобылы, который воспринимать можно только под тяжелыми наркотиками), значит тайтл однозначно говно.

Сообщение отредактировал Sn@ke: 30 Сентябрь 2018 - 10:33

  • 0

#528 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 30 Январь 2019 - 17:48

На сегодняшний день мое самое не любимое аниме.

Для тех кто не понял прикола с Сателлой. Зачем она назвалась ей, почему была такая реакция Пака, почему толпа была в шоке и она остановилась, т.е. отозвалась на это имя

Вариантов ответа два. Либо она на самом деле и есть та самая ведьма. Либо 100% её зеркалит. Во втором случае она куда более садисткая тварь чем та же ведьма.
  • 0

#529 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:56

Жадные японцы выпустили "однорукого бандита" по сабжу. B)


  • 0

#530 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2019 - 09:36

Анонс и трейлер второго сезона «Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu» под подзаголовком «Вторая фаза».
Постер
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=qCXlrNYghHs
  • 3

#531 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Март 2019 - 11:40

Ну и сразу Re:Zero Hyouketsu no Kizuna OVA на осень 2019 г.

  • 3

#532 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 23 Май 2019 - 21:35

Чем больше я пытаюсь смотреть различные аниме-сериалы, тем больше понимаю, что анимешником мне, видимо, не стать. Ведь даже если тайтл изначально кажется интересным, то в большинстве случаев либо через несколько серий, либо, в лучшем случае, к середине начинает выдыхаться, топтаться на месте или вовсе скатываться в какую-то откровенную муть.
Вот и от этого сериала я испытал ровно то же ощущение. Первые три серии я посмотрел на одном дыхании и держал пальцы только за то, чтобы он дальше не скатился. Не помогло... скатился. Каждая арка была хуже предыдущей и градус общей неадекватности возрастал такими темпами, что после 17-18 серий я уже боялся, что если продолжать пытаться воспринимать происходящее всерьёз, так недолго и тронуться умом. У меня всё время было стойкое впечатление, что автор, передирая огромное количество различных элементов из других аниме, фильмов, книг, в общем, отовсюду, пытается на этой почве создать что-то своё. И надо признать, что он действительно создаёт что-то своё! Да только вот гармоничность и проработанность это "своего" для меня осталась весьма сомнительной. После первой арки можно было бы продолжить сериал в стиле качественного остросюжетного фентезийного детектива. Но именно это сюжетное направление, которое, казалось, должно было стать основным, с каждой аркой всё больше и больше отходило на задний план. В итоге после просмотра целого сезона осталась куча вопросов, которые в сериале не просто не решили, а никто даже не пытался решить! Вот, к примеру, Субару, попав в особняк Розваля с его огромной библиотекой, получил возможность узнать что угодно об этом мире, он мог изучать магию, пытаться найти ответ на вопрос, почему он оказался в этом мире, пытаться выяснить, кто угрожает Эмилии и т.п. Но вместо этого он нанимается работать по хозяйству, в котором разбирается чуть больше чем никак. И попутно пытается при ещё живой Эмилии замутить с сестричками-демонессами. Честно говоря, я вообще не понял, что в них такого находят. При своём первом появлении они выглядят шаблонными чуть больше чем полностью: этакие R63 Труляля и Траляля из Алисы в стране чудес. Изначально они мне вообще представлялись скорее эдакими биороботами, отыгрывающими свою роль, чем полноценными персонажами. А затем моё отношение к ним стало ещё хуже: когда Рем попыталась убить Субару, объясняя это тем, что он подозрительный и от него пахнет ведьмой, я просто закричал со смеху от чувства полной абсурдности. Сразу вспомнился диалог между Вирджинией и Кентервильским привидением:

- А это правда, что вы на этом самом месте убили свою жену?
- Правда, но она была дурна собой и совершенно не умела готовить.

А при следующей перезагрузке его пытается убить уже обливающаяся слезами Рам из-за того, что он возможно что-то знает о смерти её сестры. Мда... после такого я подумал, что теперь уже точно не смогу воспринимать их как адекватных персонажей, независимо от того, как повернутся события при следующих перезагрузках. Конечно, потом моё отношение несколько смягчилось, но осадочек остался. Автор здесь явно пытался подражать Цикадам в том отношении, что любое неосторожное действие может стать триггером, который превратит кого-то из персонажей в ополоумевшего убийцу. Но если в Цикадах такое поведение хотя бы объяснялось действием паразитов, влияющих на разум, которыми были заражены жители деревни, то здесь сколько-нибудь убедительное объяснение отсутствует. Действия Субару тоже оставляют в недоумении. Итак, он узнаёт, что от него пахнет ведьмой и этот запах усиливается, когда он пытается рассказать кому-то о том, что он может возвращаться в прошлое после смерти, а сам он к тому же чувствует при этом, как невидимая рука сжимает его сердце. И что же он делает при этом? Ничего! Абсолютно ничего! За весь сезон он ни разу даже не попытался узнать, каким образом он почему-то оказался связан с ведьмой! Ему как-будто совершенно на это наплевать!
Да и не только действия Субару заставляют временами прифигивать, по ходу просмотра возникает ощущение, что тут вообще никого из персонажей нельзя с уверенностью назвать адекватным, потому что любой из них может рано или поздно может сделать что-то такое, от чего может случиться коллапс мозга. Как было сказано в одном отзыве, сериал напоминает Зелёного Слоника с той разницей, что режиссёр Слоника понимает абсурдность происходящего, а здесь поведение персонажей преподносится как норма, словно так оно и должно быть. Градус неадеквата достигает пика примерно к 16-17 сериям. Сначала Субару пытается уговорить других претенденток на трон помочь ему в борьбе со жрецами культа ведьмы, но они проявляют такой прагматизм. в котором вообще нет места никаким человеческим чувствам. А сцена, где Присцилла сначала, как Червонная королева, говорит Субару, что в любой момент может приказать отрубить ему голову, а потом заставляет его лизать ей ноги, действительно напоминает в слегка отцензуренном виде небезызвестный эпизод из Зелёного Слоника с Поехавшим, Братишкой и товарищем Капитаном. Но а 17-я серия просто добивает окончательно. Когда Субару орёт на Эмилию и требует немедленно покинуть поместье, то он простодушно отвечает: "Я не понимаю, о чём ты говоришь, я бы хотела понять, но сейчас у меня нет на это времени". Мда... напоминает то, как Окабе Ринтаро во вратах Штейна пытался спасти Маюри, а так только говорила: "Маюши ничего не понимает". Но Маюши-то у нас маленько на голову пришибленная, а с Эмилией-то что? Большую часть сериала она выглядела достаточно разумным существом. А когда Субару затем рассказывает ей о своём посмертном возвращении, то ох, блин... умирает не он, а сама Эмилия! И вот он сидит в трупом Эмилии на руках, а тут входит Беатрис и, не моргнув бровью, спокойненько так заявляет: "Выглядишь так, будто ты самый несчастный человек на земле. Пушистик не хочет выходить, я полагаю. Не волнуйся, Пушистик не умер, я полагаю. Он всего лишь принял свою настоящую форму".
Да, конечно, ничего особенного ведь не произошло, Пушистик-то не умер, а то, что тут рядышком лежит трупик Эмилии, так это ерунда, мелочи жизни, с кем не бывает?! Да и Пак уж лучше бы умер вместе с ней, чем принимал истинную форму. Его превращение явно основано на том, как в Сакуре свою истинную форму принял Керо-тян, только контраст ещё более выразительный. И вот Пак в свой истинной форме добивает окончательно, говоря, что раз Эмилия умерла, то его контракт с ней больше не действует, и теперь он должен уничтожить весь мир! Всё, занавес! Вот на этом сериал можно было бы и закончить.
В итоге я хочу повторить, что главная проблема сериала, на мой взгляд, состоит именно в неумелой аляпистой эклектике отдельных элементов и жанров в целом. Я не против трэша как такового, но предпочитаю всё-таки более раздельное питание. Ведь разные блюда могут вкусными по-отдельности, но если их неправильно смешать, то иногда можно заработать и несварение желудка.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 25 Декабрь 2019 - 23:36

  • 0

#533 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 24 Май 2019 - 07:59

В итоге после просмотра целого сезона осталась куча вопросов, которые в сериале не просто не решили, а никто даже не пытался решить!


Все ответы, как обычно, в ранобе.
  • 0

#534 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 24 Май 2019 - 10:48

Все ответы, как обычно, в ранобе.

Так неинтересно же смотреть, когда целый сезон куда-то петляют, уводят от основной сути, как Иван Сусанин, а потом оказывается, что надо читать ранобе.
  • 0

#535 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Май 2019 - 12:41

Так неинтересно же смотреть, когда целый сезон куда-то петляют, уводят от основной сути, как Иван Сусанин, а потом оказывается, что надо читать ранобе.

Секундочку, вы сейчас заявили, что вам будет интересно смотреть только если все линии сведут и выложат вам на блюдце с голубой каёмочкой?
А как же интрига?
Вы вообще понимаете какова основная цель съёмок этого сериала?
А ведь всё очень просто - это реклама ранобэ (манга по сабжу, кстати, тоже для этого рисуется).
Если при этом создателям аниме удалось ещё и выйти в плюс - это уже несомненно их заслуга.
Так что с целью "заинтриговать" авторы справились на все 100% - ведь у вас УЖЕ появились вопросы и вы таки досмотрели сериал до самого конца, при этом не забив себя до смерти фейспалмами.
Что касательно Субару - он и создан автором таким провокационным типусом, чтобы ни в коей мере не походить на стандартных Марти Стю. Вы серьёзно ждёте от него логичности и взвешенности после того, что с ним произошло и продолжает происходить? Тут скорее странно, что он окончательно не сломался.
  • 0

#536 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 24 Май 2019 - 13:15

Секундочку, вы сейчас заявили, что вам будет интересно смотреть только если все линии сведут и выложат вам на блюдце с голубой каёмочкой?
А как же интрига?

Так интрига на то и интрига, что её нужно поддерживать, а топтаться на месте, пережёвывая одно и то же. Раскрывайте ответы на одни вопросы, ставьте следующие. А то тут целый сезон прошёл, а информации по основным вопросам в сухом остатке с гулькин нос. При такой манере повествования его можно растягивать до бесконечности.

Так что с целью "заинтриговать" авторы справились на все 100% - ведь у вас УЖЕ появились вопросы и вы таки досмотрели сериал до самого конца, при этом не забив себя до смерти фейспалмами.

Но смотреть по ходу становилось всё тяжелее и тяжелее, а иногда накатывали просто приступы истерического смеха от бредовости происходящего.

Вы серьёзно ждёте от него логичности и взвешенности после того, что с ним произошло и продолжает происходить? Тут скорее странно, что он окончательно не сломался.

Да там все персонажи соревнуются между собой в долбанутости. Они, правда, в большинстве своём не люди, вот и поведение у них какое-то не человеческое. Но Субару тупил на протяжении всего сезона, даже после того, когда он делал нечто правильное, что приносило результат, но потом снова скатывался к состоянию дурилки, способной только совершать пафосные выпады к месту и не к месту.
  • 0

#537 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Май 2019 - 18:57

Чем больше я пытаюсь смотреть различные аниме-сериалы, тем больше понимаю, что анимешником мне, видимо, не стать. Ведь даже если тайтл изначально кажется интересным, то в большинстве случаев либо через несколько серий, либо, в лучшем случае, к середине начинает выдыхаться, топтаться на месте или вовсе скатываться в какую-то откровенную муть.

надо сразу принять как данность, что ровных на всем протяжении работ априори мало, а с достойными финалами и вовсе незначительное количество. это просто факт, снимающий много вопросов.
может быть анимешником всё равно не станете, но жить станет проще.

В итоге я хочу повторить, что главная проблема сериала, на мой взгляд, состоит именно в неумелой аляпистой эклектике отдельных элементов и жанров в целом.

блин, человек, нет здесь никакой эклектики или неудачного смешения жанров. это прямая как доска имплементация популярных и проверенных нынче тем и решений.
как, например, сравнения с едой в отзывах. ровно то же самое.
  • 0

#538 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 24 Май 2019 - 19:26

То есть когда детективная завязка первых трёх серий скатывается к заурядному гаремнику в нескольких последующих, это не смешение жанров, понятно.

Сообщение отредактировал SealedTimer: 24 Май 2019 - 19:31

  • 0

#539 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Май 2019 - 22:30

о есть когда детективная завязка первых трёх серий скатывается к заурядному гаремнику в нескольких последующих, это не смешение жанров, понятно.

ну ты сейчас просто разбил меня своим саркастическим аргументом. всю позицию разрушил.

а хотя нет, подожди, чувак, значит, совершенно на ровном месте без всяких вводных попадает в другой мир. не в прошлое, не в будущее, а прямо вот в параллельный, который неожиданно для всех живет по стандартам ммрпг. и тут шок-контент, оно почему-то вдруг оказывается ещё и гаремнятиной.

как такое могло произойти? ученые недоумевают, а некоторые уже даже спились.
  • 0

#540 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 24 Май 2019 - 22:52

Так гаремник-то весьма дохленький и уныленький, особенно поначалу, первоначальный фэнтезийный замес сразу скатывается почти до уровня повседневности (только в ином мире). Тот же гаремник можно было вставить в сюжет, но так, чтобы он сам не становился менее интересным и интрирующим. А то из-за этого и тому подобного филлерства получается такая вот синосоида: вверх, вниз, вверх, вниз...
Ну, и конечно, чтобы воспринимать происходящее всерьёз и сопереживать персонажам требуется определённый уровень адекватности их поведения, иначе при попытке проявления эмпатии к ним можно подвергнуться эффекту зловещей долины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных