Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Kareshi Kanojo no Jijou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#3053079 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2016 - 01:21

Изображение

Kareshi Kanojo no Jijou
С его стороны - с ее стороны / Он и она и их обстоятельства / His and Her Circumstances / Kare Kano / 彼氏彼女の事情

Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Один сезон, 26 эп., выпуск c 02.10.1998 по 26.03.1999

Изображение Изображение

Режиссёр: Анно Хидэаки
Сэйю: Эномото Ацуко, Судзуки Тихиро, Синтани Маюми и другие
Автор оригинала: Цуда Масами

Юкино Миядзава – идеальная ученица: умная, добрая, спортивная, всё дается ей легко и без напряжения. Но это только фасад - на деле Юкино ведет двойную жизнь, дома регулярно превращаясь в зануду и очкастую зубрилку. Нельзя лицемерить вечно, и броня Юкино дает трещину, когда в старшей школе на ее пути возникает Сойтиро Арима – парень еще более талантливый и близкий к идеалу. Стоило подпустить соперника слишком близко – и Сойтиро узнает тайну Юкино, а, получив над ней власть, по уши заваливает работой в школьном совете. Вот только «рабыня поневоле» вскоре понимает – Арима не монстр, а такой же лицемер, как она, только жизнь побила его куда сильнее.

Постепенно из понимания рождается дружба, из дружбы – любовь, и в один прекрасный день герои решают сбросить маски и показаться «граду и миру» такими, как они есть. Не все получается, не все идет гладко, но шаг за шагом парень и девушка перестают быть рабами обстоятельств и находят то, ради чего стоит жить. Их усилия не пропали даром – в итоге вышло одно из лучших романтических аниме!
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 0

#181 ШурЕГ

ШурЕГ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:11

Тьфу, блжад, простите.

Принято. Да ладно...С кем не бывает..Учитывая то, как я об этом написал (слово "кривовасто" например), и время суток, в которое происходило обсуждение, с лёгкостью можно было не так понять...Зато я, когда писал свои пояснения, совсем забыл про тот жёлтенький спойлер(забыл, прочитав его и даже процитировав!)...Вспомнил уже в койке - всю ночь не спал :wacko: . Жосковат для меня спойлер оказался(или я слабоват - прям "барышня кисейная" какая-то :) ) - хватило бы ссылки на том-главу манги(только вот теперь очень прошу не давать такой ссылки - сам доберусь B) ) Эт наверно потому, что до этого, я только про хэппи-енд в манге слышал...Успокоил себя всё тем же сранением с SD и фразой "Всё будет хорошо, всё будет хорошо.." Ведь и вправду, ничего ж ведь страшного то не случилось
Спойлер:
головы никто ни кому кухонными ножами не отделял.. :D
Дело то молодое, житейское... ;) Фуу...Отпустило.. :) Вобщем, пардон за "мало-мало оффтоп" :blush: и СПАСИБО за пояснение.
З.Ы. Даа..Старею видимо..."Манускрипт ниндзи" и "Shigurui" "смотрел-не кашлял"...А тут такие переживания.. :blush:
  • 0

#182 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:06

Очень понравилось. Все очень хорошо сделали. Очень красиво, трогательно, конечно идеализировано, что неплохо, показаны отношения и чувства героев. Хидеаки постарался на славу. Немного портит ужаснейший конец, которого вапще нет. Vожно было заканчивать толи на 19, история про Тонами вапще не в тему, толи на 24. Проблемы какой-то, интриги что ли не хватило в конце. Да и режиссера поменяли, заметно.
  • 0

#183 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:45

Проблемы какой-то, интриги что ли не хватило в конце. Да и режиссера поменяли, заметно.


Это лучше конец манги смотрите.
  • 0

#184 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 30 Август 2010 - 21:20

Прочел на ВорлдАрте следующее:

Только ленивый не слышал, что Хидеаки Анно из-за разногласий с автором манги ушел примерно на середине проекта, надолго покинув студию Gainax. Цуда Масами, по всей вероятности, сильно не понравился отход режиссера от стиля и тематики манги. Так это или нет, мы, видимо, уже не узнаем никогда, но меня слегка удивляют комментарии в стиле "это лишь озвученная манга". Начало и внешний сюжет у них общие, но по мере развития становится ясно, что экранизация не совсем о том же, о чем манга. И если мангу можно назвать отличным представителем жанра "сёдзе", то сериал выходит за рамки этого жанра.

Сам я мангу не читал и не планирую, но когда смотрел аниме (дважды) у меня возникало чувство, что смотрю продолжение Евангелиона. Снова всплывал весь этот экзистенциализм. Проблемы "истинного я", "я для других", "я в глазах других людей" и т.д. Мне интересно, в манге эта философская составляющая присутствует?
  • 0

#185 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 31 Август 2010 - 08:38

Сам я мангу не читал и не планирую, но когда смотрел аниме (дважды) у меня возникало чувство, что смотрю продолжение Евангелиона. Снова всплывал весь этот экзистенциализм. Проблемы "истинного я", "я для других", "я в глазах других людей" и т.д. Мне интересно, в манге эта философская составляющая присутствует?

Эээ... нет. Так же как и в аниме.
  • 0

#186 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:18

Да аниме шикарное) Жаль только что вторая половина осталяет желать лучшего..>< А за начало 10 из 10) Побольше бы таких историй)
  • 0

#187 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Март 2014 - 22:48

Наткнулся тут на коротенькую amv'шку по сабжу, интересную тем, что сделана на трек "Sweet Soul Brother" за авторством Хидэки Наганумы из игры "Jet Set Radio". Да и вообще забавная она получилась, имхо:

http://www.youtube.com/watch?v=pI4oBz6rYA8
  • 0

#188 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:32

Одно из лучших сёдзей. Великолепнейший OP и сам OST в аниму просто выше всяких похвал. Играющая в романтичных моментах музыка идеально подходящая, доводящая до трепета. Рисовка красивая, карандашные вставки удивительно гармонично дополняют.
Особенно мне приглянулась серия с Его стороны, когда он понял, что влюбился, стоя у дерева сакуры. Ну и самый лучший ответ на его признание:
Скрытый текст


Всё ещё надеюсь на продолжение в аниму, ведь манга давно закончена. Ждём'с. ^_^

#190 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Март 2019 - 02:03

27-го марта 2019 года состоится выпуск Blu-ray BOX версии сабжа на 5 дисках.
Дабы дать полюбоваться на качество ремастеринга в HD - до 26-го марта будет доступна 1-я серия, в оконном правда формате.



Повод ещё раз посмотреть. Особенно любопытно, довели ли до ума финал?
  • 1

#191 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 17:11

Посмотрел аниме и недавно прочитал часть манги (по которой она снята). Впечатления очень не однозначные. С одной стороны - прекрасная школьная романтика, нету осточертевших ояшей, умелое добавление юмора и даже драмы. Пример действительно удачной адаптации, где каждая сцена определена стала лучше при переносе на экран. Отдельно хочется похвалить музыку Сиро Сагису, главного композитора Гайнакса в ту пору. Из особо запомнившихся моментов - то признание с "касание руками" и погоня за Цубасой (тут Анно ещё украсил эпизод новыми комичными моментами). И в то же время у сериала куча проблем, о которых знает каждый, хоть раз его посмотревший. Это и чудовищная бюджетность, видная буквально с первого кадра. Тут и статичные кадры, повторы, надписи на фоне, камеры проезжающие по статичной картинке и многое другое. Это и филлеры, рекапы на пару серий (как будто нам мало их пересказа в каждом эпизоде), оборванный сюжет, последняя серия.

 

Да, нам авторы пытались свалить это на кризис в стране, но почему-то настолько бюджетное творение вышло у студии, которая года назад выдала фильм по "Еве" (а три года назад - саму "Еву"), так что тут явно не обошлось без распилов. И ещё одно - очень часто можно прочесть, про конфликт Анно и мангаки, что у них кончились деньги и так далее. На мой взгляд, проблема не в этом, ни в том, что Анно ушёл и тем более не в том, что он снимал. Проблема в том, что Гайнакс решили проглотить кусок, который оказался им не по зубам, а точнее - любыми средствами сделать 26-серийный формат. Манги не хватает и на двадцать серий? Ничего, накинь филлеров. Всё равно мало - ну тогда добавь рекапов, на пару тройку эпизодов. Опять мало - ну потяни серии, налей воды. И это при том, что выкинь из сериала весь этот ненужный мусор, закончи его пораньше - всё можно было уместить в 13-15 серий, заодно не было бы проблем с бюджетом.

 

Кстати, у меня есть серьёзные подозрения, что Анно свалил сам, когда узнал, что из семи томов два последних надо как-то растянуть на 13 серий, да ещё уложиться в остатки бюджета. Ещё видно, что авторы даже не могли прописать заранее сюжет, поэтому в 24-й серии Арима вроде как излечился от своей шизы, а в последней она снова с нами (последний эпизод - это вообще "привет еве", правда там было вообще радиопьеса, а тут хватило денег на слайдшоу).

 

В итоге, я не знаю, как к нему отнестись. Он хорош, но многочисленные недостатки пусть и не перевешивают достоинства, но портят картину. И если в начале на них можно закрыть глаза, то под конец с закрытыми глазами приходится смотреть чуть ли не каждую серию.


Сообщение отредактировал Nastanados: 20 Декабрь 2022 - 20:01

  • 1

#192 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 20:37

Я готова простить ВСЁ этому сериалу. Благодаря этому замечательному опенингу. Да, так просто)

 


  • 0

#193 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 22:35

а по-моему, здесь просто чудесный, спетый главной героиней эндинг. плюс, он нам показал японские школы изнутри задолго до того, как мы научились шарить в их архитектурах из аниме.
 
анима, конечно, замечательная. пусть нескладная, с кривым продакшеном и какими-то уже совсем дремучими сёдзе-чертами, но в ретроспективе ни одна романтика посмотренная после так её и не затмила. и ещё думается мне, вот эта вот простецкая анимацияя легко перекидывает мостик душевности, минуя всякие барьеры цинизма. вроде и наглядел уже пачку признанных нетленочек, только никого из них и не помнишь ни разу без звонка другу, а каре-кано где-то всегда туть. 

  • 2

#194 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 00:00

а по-моему, здесь просто чудесный, спетый главной героиней эндинг. плюс, он нам показал японские школы изнутри задолго до того, как мы научились шарить в их архитектурах из аниме.

Я сегодня в первый раз от начала и до конца посмотрела ED. -__- Школа мне понравилась(такая съёмка в принципе круто смотрится. Ещё в ED Air Gear так было, но там мне мелодия очень зашла, а OP, наоборот, был мимо), а вот песня нет. Ничего не могу с собой поделать. 


  • 0

#195 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 02:32

почему-то настолько бюджетное творение вышло у студии, которая года назад выдала фильм по "Еве"

 
это вопрос из другого времени. раньше, как правило, сериалы целиком заказывались и оплачивались внешним заказчиком. каналами, манга-издательствами, игровыми и игрушечными мануфактурами. да и через что отбивать свои собственные привлеченные деньги потом? продажу видеокассет? фигурки главной парочки? студии вынужденно брались и берутся за всякие бюджетные предложения, чтобы занять штат.
 
прибыль с еое, насколько я помню, ушла на создание фури-кури, 6 овашек которого стоили как крыло самолёта -- полугодовой двухсезонник. оно и сейчас выглядит прекрасно, без всяких поправок на возраст.
 

Я сегодня в первый раз от начала и до конца посмотрела ED

 
а вот и нет. там их было несколько и показывали разные части школы. в твоём видео, кстати, эндинг откуда-то из самого начала, где только женский вокал. позже юкино поёт вместе с аримой. а в одном из вариантов, возможно последнем, камера доплывала до какой-то улыбающейся школьницы. но это не точно, что улыбающейся и что школьницы, я неважно помню, 14 лет назад последний раз смотрел.


Сообщение отредактировал Напротив: 21 Декабрь 2022 - 02:39

  • 1

#196 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 08:36

а вот и нет. там их было несколько и показывали разные части школы. в твоём видео, кстати, эндинг откуда-то из самого начала, где только женский вокал. позже юкино поёт вместе с аримой. а в одном из вариантов, возможно последнем, камера доплывала до какой-то улыбающейся школьницы. но это не точно, что улыбающейся и что школьницы, я неважно помню, 14 лет назад последний раз смотрел.

да? ну, я их(ED) перематывала из-за песни. хотя, кстати, помню и дуэт, хотя 11 или 12 лет назад это было)

в общем, о чём я? эта певица  Mai Fukuda, которая поёт OP и Fun2  мне тогда так зашла, что я искала ещё что-нибудь из её репертуара, но ничего не нашла и теперь слушаю только эти 2 иногда)


  • 0

#197 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 11:37

Напротив я думал, что тут сыграли роли всякие финансовые скандалы, в которые был замешан Гайнакс - раздутые данные о выручке с "Евы", сокрытие доходов, фиктивные сделки и в итоге арест пары боссов из-за этого.

 


  • 0

#198 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 18:24

Ещё немного по теме. Случайно узнал, что "Yume no Naka e" была сочинена ещё в 1973-м


  • 0

#199 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 18:31

Ещё немного по теме. Случайно узнал, что "Yume no Naka e" была сочинена ещё в 1973-м

 

И перепевалась многократно - очень популярная у себя на родине песня. Помню, раскопал несколько версий разных лет и стилей, когда в группе АФ'а в вк писал про сериал (5 лет прошло с тех пор, даже неловко читать себя тогдашнего). Самая чёткая перепевка была в рекламе с Макаревичем:

 


  • 0

#200 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 03 Январь 2023 - 00:25

Ещё немного по теме. Случайно узнал, что "Yume no Naka e" была сочинена ещё в 1973-м

 

у гайнакса часто референсы в популярную музыку 70-х и 80-х. из последнего, например, Voyager, ремейк песни 1984 года.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных