Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8601 Aksya

Aksya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:22

Aksya, Sagrada Reset

Спасибо огромное❤❤

Sakurada Reset, если точно.

Спасибо огромное♡♡♡
  • 0

#8602 Aksenkkka

Aksenkkka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2020 - 00:37

Помогите пожалуйста. Урывок плохо помню (я видела адаптацию этого урывка где то в инете) . Мужчина зашел в кафе(вроде в кафе) и попался в ловушку но он специально попался в ловушку это был его план. Все что помню...(((
  • 0

#8603 Florist

Florist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:45

Недавно в ютубе смотрел "аниме приколы" и увидел отрывок из аниме, в нем было показано следующее: Парень и девушка стоят на улице, в городе. Парень и девушка стоят в одну сторону лицом, но девушка стоит спереди, а парень сзади (примерно в трёх метрах от неё). Девушка не поворачиваясь говорит: - " *имя парня* ", парень приняв пафосную позу (руку к лицу приложил, и улыбается) ответил: - "да, сестра моя", и тут ожидается что девушка скажет что то очень важное, а она говорит: - " я замерзла...". Момент суток - вечер (или утро). Смешной момент. Уже пересмотрел все аниме приколы, никак не могу найти этот момент. Помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал Florist: 14 Февраль 2020 - 12:54

  • 0

#8604 Aksenkkka

Aksenkkka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2020 - 19:19

Не oreimo случайно?
Не oreimo случайно?
  • 0

#8605 Florist

Florist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2020 - 21:00

К сожалению, скорее всего нет, там гг был немного постарше
К сожалению, скорее всего нет, там гг был немного постарше
  • 0

#8606 PiratChaplin

PiratChaplin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:58

Помню немного. Была девушка вроде из знатно семьи или королевской, но её не любили так как она своим касанием все разрушала
  • 0

#8607 Alchemyhunter

Alchemyhunter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2020 - 19:11

Кто-нибудь сможет подсказать есть аниме где имеется сцена похожая на сцену из «цирка марионеток» только в аниме которое я ищу рисовка получше. Персонаж который шрамы показывает темноволосый и футболку чёрную носил. Кто поможет?
  • 0

#8608 Миорита

Миорита
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2020 - 00:36

Ребята, помогите, пожалуйста. Что за аниме использовано в этом видео?

  • 0

#8609 arturufa

arturufa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2020 - 23:54

Здравствуйте. Помогите найти аниме, было половина серии на кассете записана, смотрел в году 1997-1998. Сам 91 года и в голове только отрывки.

Аниме само похоже на триллер, стилистика мрачная. Картинка смотрится как нарисованная от карандаша больше, без замыливания и сглаживания. Главный герой ездил на красной тачке ( на подобее ферарри как помню ), высокий и худощавый. Имел внушительный пистолет на подобее дигла только по размерам больше. Там еще отрицательные персонажи могли превращяться в каких-то монстров. Умел ли превращяться в них-же сам главный герой не помню.

 

К сожалению это всё что осталось в моей голове - в те года небыло возможности вообще найти, потом забыл. Сейчас только эти отрывки в голове остались. Самостоятельно как н епробовал искать - результатов никаких. Вся надежда только на того кто видел это и поймёт о чём речь

Как предполагаю само аниме это еще годами ранее сделано - язык озвучки не помню вообще. Сама тема не мистическая - не помню толпы врагов. Обычная жизнь повседневная и главный герой как-бы боролся с этими "инопланетными"

 

Сам герой главный похож на персонажа из девил май край


Сообщение отредактировал arturufa: 19 Февраль 2020 - 00:48

  • 0

#8610 Whiskers

Whiskers
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2020 - 00:38

Приветствую всех. Может, поможете. Аниме не аниме, ХЗ. М/ф смотрел в начале 90-х. Помню плохо и сам сюжет, и рисовку. Но вроде типа бурятско/корейско/китайско/японского или чего-то похожее. Группа людей (племя, община) идут под руководством, по-моему, какого-то хана. По каким-то то ли джунглям, то ли лесу, в общем по зарослям. Вот что я запомнил, так это гигантские цветы-людоеды, которые росли где-то сверху. Были ядовитого цвета, а когда их убивали, становились серо-фиолетовыми какими-то. В этой группе был еще охотник с луком. Как минимум один раз, такой цветок был убит каким-то ядом. Ну, и потом среди них оказался какой-то предатель. Пытаюсь вспомнить уже много лет, но никак.


  • 0

#8611 ИстенныйАлександр

ИстенныйАлександр
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2020 - 21:38

тыщю лет не был на форумах...

Но я реально отчаялся найти как по мне очень годное аниме.

 

Кароче вот что я помню.

 

это точно жанр фентези-приключение. Полнометражка.

 

сюжет почти банален

мальчик(лет 12) попадает в некий мир и сразу ему дают выбор кем он хочет быть

воином, стрелком или магом(это не точно)

естесно растерявшись он кричит что хочет быть всем сразу и ему дают все эти навыки

и тут же посылают на некий тест - проверка на храбрость, точность.. и что то ещё...(это не точно)

забавный момент - оценка меряется цыплятами выстроенных в столбик. И вроде даже на храбрость было ноль и цыплята такие: "ну и ладно!"

В итоге герой получает меч с пятью выемками которые он сможет заполнить специальными камнями дарующими определённый навык

(один из которых заставляет этот меч крутиться)

Дальше путь героя лежит в город где он встречает неких второстепенных персонажей

полицейского девушку

кракодила?

продавщицу еды которая заставляет кушать всё что ты купил.

 

к концу пути герой встречает очередное испытание  в виде себя самого 

пытается победить

в лучших традициях проигрывает, но ухитряется найти общий язык с ним/собой.


  • 0

#8612 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Март 2020 - 22:50

смотрел больше 10 лет назад, но может Brave Story? крокодил точно был )


  • 0

#8613 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 09 Март 2020 - 22:54

тыщю лет не был на форумах...
Но я реально отчаялся найти как по мне очень годное аниме.
 
Кароче вот что я помню.
 
это точно жанр фентези-приключение. Полнометражка.
 
сюжет почти банален
мальчик(лет 12) попадает в некий мир и сразу ему дают выбор кем он хочет быть
воином, стрелком или магом(это не точно)
естесно растерявшись он кричит что хочет быть всем сразу и ему дают все эти навыки
и тут же посылают на некий тест - проверка на храбрость, точность.. и что то ещё...(это не точно)
забавный момент - оценка меряется цыплятами выстроенных в столбик. И вроде даже на храбрость было ноль и цыплята такие: "ну и ладно!"
В итоге герой получает меч с пятью выемками которые он сможет заполнить специальными камнями дарующими определённый навык
(один из которых заставляет этот меч крутиться)
Дальше путь героя лежит в город где он встречает неких второстепенных персонажей
полицейского девушку
кракодила?
продавщицу еды которая заставляет кушать всё что ты купил.
 
к концу пути герой встречает очередное испытание  в виде себя самого 
пытается победить
в лучших традициях проигрывает, но ухитряется найти общий язык с ним/собой.


Очень похоже на аниме Отважное сердце.
  • 0

#8614 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2020 - 19:58

Вот такой запрос у человека:

 

Здравствуйте, не могу вспомнить название аниме, там подростки смотрели шоу про смерти и считали это постановкой, но затем когда они смотрели очередной выпуск оказалось что это то же самое место и то же самое время где были они. В итоге они умерли из-за точно такой же катастрофы что была показана на видио. После всего им предложили дать второй шанс, но теперь они должны предотвращать подобные трагедии с помощью помощников(не знаю как по другому их назвать)

 


  • 0

#8615 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2020 - 00:00

Возможно "Персона 4", какая то из экранизаций.


  • 0

#8616 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Март 2020 - 00:23

Возможно "Персона 4", какая то из экранизаций.

Не, точно мимо. С «Персонами» я очень тесно знаком, узнал бы.


  • 0

#8617 Atashka-56

Atashka-56
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2020 - 04:51

Здравствуйте. Помогите найти аниме. Ищу аниме в котором люди по своему желанию могли превращаться в сверх людей и дрались между собой, главный герой был мужчина который тоже мог превращаться и таких злодеев побеждал в драке, был сильнее их всех, аниме где то 2013-2015 года, не очень популярное. Помогите пожалуйста вспомнить.


  • 0

#8618 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2020 - 13:02

Здравствуйте. Помогите найти аниме. Ищу аниме в котором люди по своему желанию могли превращаться в сверх людей и дрались между собой, главный герой был мужчина который тоже мог превращаться и таких злодеев побеждал в драке, был сильнее их всех, аниме где то 2013-2015 года, не очень популярное. Помогите пожалуйста вспомнить.

Аниме с таким описанием очень много. Можно сказать, это целый поджанр. Так что вот несколько примеров крайнего десятилетия:

 

Kekkai Sensen (2015)
Ajin (2016)
Bungou Stray Dogs (2016)
K (2011)
Hamatora The Animation (2014)
Karneval (2013)
Concrete Revolutio: Choujin Gensou (2015)
Re:␣Hamatora (2014)
Zetman (2012)
 
Если среди перечисленного вашего тайтла нет, посмотрите в рекомендации похожих татлйов на MAL. Там через каждый из приведённых сериалов выйдете ещё на несколько, среди которых наверняка отыщете нужное. 

  • 0

#8619 Atashka-56

Atashka-56
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2020 - 20:59

Это Zetman спасибо большое)


Сообщение отредактировал Atashka-56: 26 Март 2020 - 21:02

  • 0

#8620 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2020 - 21:02

Это Zetman спасибо большое

Не за что.

 

P.S.: А я думал, что это окажется «Kekkai Sensen».  :P


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных