Перейти к содержимому

Фотография

Новости "Истари Комикс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1251

#21 Umitorio

Umitorio
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:56

Ну что ж. Аудитория растёт, рынок развивается, предложение становится шире - чудесно.

И также, мы всегда рады ответить на ваши любые вопросы.

Вопрсов пока будет три. 1) Откуда и как появилась компания? 2) С какими сетями магазинов будете сотрудничать? 3) Вы это серьёзно? :D

Чутьё подсказывает, что ранобэ среди прочего затесалось в список не просто так. Выходить на рынок с никому не известным произведением, да ещё и в непривычном формате грозит обернуться убытками, и, сдаётся мне, первым ранобэ будет нечто, связанное с уже вышедшим (к тому времени) аниме. Да-да, я намекаю на "Харухи Судзумию". Время, конечно, покажет - может, компания к тому времени уже накроется медным тазом - но это наверняка будет так, особенно в свете недавно образовавшегося "бличевского" и "деснотовского" тандема "Мега-аниме"-"Комикс-арт". Это, само собой, лишь преждевременные догадки, но и промолчать я тоже не могу - всё, похоже, сходится. :)
  • 0

#22 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:18

Время, конечно, покажет - может, компания к тому времени уже накроется медным тазом - но это наверняка будет так, особенно в свете недавно образовавшегося "бличевского" и "деснотовского" тандема "Мега-аниме"-"Комикс-арт". Это, само собой, лишь преждевременные догадки, но и промолчать я тоже не могу - всё, похоже, сходится. :D

Интересно покупка "Наруто" Комикс-Артом не намек, что его хочет купить Мега-Аниме?
  • 0

#23 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:33

1) Откуда и как появилась компания?

Компания была создана людьми, любящими мангу и имеющими опыт предпринимательской деятельности. Появилась она, как и всякая компания, из пакета регистрационных документов при помощи людей, за этим стоящих. Если вас интересует, есть ли у нас всем хорошо известный покровитель или являемся ли мы ответвлением другой известной фирмы, то "нет" и "не являемся". Мы независимое издательство. Хотя в штате у нас есть специалисты, которые в своём деле профессионалы и уже работали с комиксами. Пока не стану, с вашего позволения, объявлять их имён. В титульнике всё будет.

2) С какими сетями магазинов будете сотрудничать?

Этот вопрос решается. Вообще говорить о таких вещах в будущем времени бессмысленно. С кем договоримся, с теми и будем сотрудничать.

3) Вы это серьёзно?

Вполне.

Сообщение отредактировал Николaй: 12 Июнь 2008 - 18:34

  • 0

#24 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:13

Николaй, надеюсь слова 'манга' на обложке К.Э.Т. не появится...

Честнее всех остаётся Комикс Фэктори.
  • 0

#25 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:36

Честнее всех остаётся Комикс Фэктори.

Честнее всех было бы писать комиксы пр-ва такой-то страны ,) А то пользователь он не станет разбираться что там хуа, что хва, что га.
  • 0

#26 likro

likro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:38

Хм. Название - Confidential Assassination Troop =__=
wiki
  • 0

#27 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:49

Хм. Название - Confidential Assassination Troop =__=
wiki

Вы дальше первых трёх слов статью читали? А саму маньхуу?
  • 0

#28 likro

likro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:55

На обложке Confidential Assassination Troop, везде (в интернете, не только в вики) тоже Confidential Assassination Troop.
  • 0

#29 Seferon

Seferon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:57

Говносканлейт не везде ещё победил, и это радует. Убейте сибя ат горя.


Хаааа!!! Жжошь! Напишу примерно то же, что уже писал многим другим... Звук, чтобы ты знал, - это часть рисунка мангаки, часть его задумки, которую он выполнил так, как считает лучше! И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ (заметьте, я не сказал, что не нужно ПЕРЕВОДИТЬ звуки) ЧАСТЬ РИСУНКА автора той или иной манги - это просто-напросто неуважение к его работе! Перерисовка звука равносильна перерисовке головы ГГ, ибо нам не понравилась ее форма! Это - бред, какой еще поискать надо!

+ Ээээммм... а ваще причем тут говносканлейт? оО Мы обсуждаем издательство, насколько мне видно, в намерения которого входит не СКАНЛЕЙТИТЬ, а ПЕЧАТАТЬ мангу... оО
  • 0

#30 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:22

Звук, чтобы ты знал, - это часть рисунка мангаки, часть его задумки, которую он выполнил так, как считает лучше! И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ (заметьте, я не сказал, что не нужно ПЕРЕВОДИТЬ звуки) ЧАСТЬ РИСУНКА автора той или иной манги - это просто-напросто неуважение к его работе! Перерисовка звука равносильна перерисовке головы ГГ, ибо нам не понравилась ее форма! Это - бред, какой еще поискать надо!

Начав с малой глупости, вы договорились до полной ерунды. Логотип, реплики в облачках и надписи на фоне - это тоже часть авторского замысла. Это не значит, что всё это не надо переводить. Что является переводом? То, что для носителя языка, на который переводят, адекватно аналогичному объекту в оригинале для носителя на языке оригинала. Аналогична ли надпись "ШАРАХ" стыдливой приписочке "* взрыв"? Совершенно нет. Авторский замысел искажается самым непосредственным образом. Логотип должен читаться тем, кому он предназначен. Для японцев ономатопоэтизмы являются не фетишем, а источником визуально-вербальной информации, и то, что вы предлагаете придать им статус фетиша, никакого отношения к авторскому замыслу и голове ГГ не имеет.
  • 0

#31 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:37

Николaй, надеюсь слова 'манга' на обложке К.Э.Т. не появится...

Не вижу причин, по которым бы оно могло там появиться.

На обложке Confidential Assassination Troop, везде (в интернете, не только в вики) тоже Confidential Assassination Troop.

Название манги (как ясно из приведённой вами ссылки) - "密殺戰群". Confidential Assassination Troop - это подзаголовок (или второй заголовок, если угодно), сокращением которого и является слово C.A.T. Если вы досмотрели ролик до конца, вы могли видеть, что у нас подзаголовок ровно такой же. Кроме того, "САТ" зовут главную героиню.
К сожалению, в русском языке не обнаружилось подходящих слов, которые бы служили переводом названия "密殺戰群" и, одновременно, складывались бы в аббривеатуру "кошка". Поскольку в оригинале игра слов тоже строится на словах английского, а не китайского, языка, мы сочли возможным оставить английский в качестве подзаголовка.

Звук, чтобы ты знал, - это часть рисунка мангаки, часть его задумки, которую он выполнил так, как считает лучше! И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ (заметьте, я не сказал, что не нужно ПЕРЕВОДИТЬ звуки) ЧАСТЬ РИСУНКА автора той или иной манги - это просто-напросто неуважение к его работе!

Могу вас утешить. В данном конкретном произведении звуки не являются частью рисунка, а верстались вместе с текстом.
  • 0

#32 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 00:20

Не вижу причин, по которым бы оно могло там появиться.

Это радует. Буду ждать данную маньхуу. Хотя октябрь далеко ><
Удачи )
  • 0

#33 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 00:25

Может, имелось ввиду, что на Вики - Confidential Assassination Troop, а у Вас числится Confidentional Assasination Troops?
  • 0

#34 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:35

Напишу примерно то же, что уже писал многим другим... Звук, чтобы ты знал, - это часть рисунка мангаки, часть его задумки, которую он выполнил так, как считает лучше! И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ (заметьте, я не сказал, что не нужно ПЕРЕВОДИТЬ звуки) ЧАСТЬ РИСУНКА автора той или иной манги - это просто-напросто неуважение к его работе! Перерисовка звука равносильна перерисовке головы ГГ, ибо нам не понравилась ее форма! Это - бред, какой еще поискать надо!

Хы Хы... Звук - (НЕОТЪЕМЛЕМАЯ!!!) часть рисунка в очень-очень редких случаях. И на мой полупрофессиональный взгляд замысел автора заключается в том, чтобы ономатопоэтизмы гармонично смотрелись вместе с основным рисунком. Если можно сделать вариацию на свой родной язык, то я считаю, это делать НУЖНО. А все эти отговорки про замыслы автора... вы меня извините, это тем у кого руки не оттуда растут... Если вы в восторге от 30% перевода, коими сейчас кормят нас некоторые издательства - то у вас нет вкуса ><. А если вы уж такие гурманы, то читайте мангу в оригинале и не лезте в локализации... Умные блин ><
И кстати, аниме снимается по манге... очень часто там раскадровка точно такая же как в манге... но вот беда... графических звуков нет >< Ай Ай Ай... угробили замысел автора Т_________Т

Поэтому я рад, что появляются издательства которые хотят работать на совесть. Это тяжелый труд, поэтому хочу пожелать издательству удачи и процветания!

Сообщение отредактировал Zel-Gadis: 13 Июнь 2008 - 01:40

  • 0

#35 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:53

Удачи )

Спасибо. )

Может, имелось ввиду, что на Вики - Confidential Assassination Troop, а у Вас числится Confidentional Assasination Troops?

Да, теперь понятно. Опечатались при вёрстке. Уже исправлено. Спасибо.

Пожалуйста, формулируйте свои пожелания и претензии как можно более чётко. Хотелось бы избежать недопонимания в вопросах, которые важны и для вас, и для нас.
  • 0

#36 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 08:04

в намерения которого входит не СКАНЛЕЙТИТЬ, а ПЕЧАТАТЬ мангу...

За исключением случаев, когда издательству предоставляются исходники без наложенного текста (а я о таких случаях не знаю), все делается точно также как в сканлейте, разве что с большим разрешением картинки (для печати же!). Тот же сканлейт, только официальный и выходящий на печать.
  • 0

#37 iCat

iCat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 11:14

Лицензии будут объявлены по мере их приобретения.

То есть кроме КЭТ ничего из манги/манхвы/ранобэ не лицензировано, но Вы уже давно (судя по всему) ведете переговоры о лицензировании новых тайтлов?

Выходить на рынок с никому не известным произведением, да ещё и в непривычном формате грозит обернуться убытками, и, сдаётся мне, первым ранобэ будет нечто, связанное с уже вышедшим (к тому времени) аниме. Да-да, я намекаю на "Харухи Судзумию".

С таким же успехом можно намекать на Охотника на вампиров Ди, Слеерсов и FMP.))) Дааа, оказывается выбирать есть из чего Х))))
  • 0

#38 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:22

Охотника на вампиров Ди

На сколько мне известно, в основе аниме про D лежит не ранобэ, а обычные романы...
А в целом с мыслью согласен: связь с выходом "Судзумии" от РеА, на мой взгляд, весьма надуманна (хотя бы потому что РеА располагается в Воронеже а изд-во в Москве (судя по коду номера факса), с МС сотрудничать ближе))), хотя и я не прочь иметь ранобэ о Судзумии в печатном виде на родном языке. (сейчас читаю её в цифровом варианте).
FMP и Слеерсы - тоже не плохо. ^_^
Пора создавать тему: "Какое ранобэ от "Истари" вы хотите больше всего?" :)

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Июнь 2008 - 12:38

  • 0

#39 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:27

А в целом с мыслью согласен: связь с выходом "Судзумии" от РеА, на мой взгляд, весьма надуманна, хотя и я не прочь иметь это ронабэ в печатном виде на родном языке. (сейчас читаю её в цифровом варианте).

А я бы не отказался от ранобэ Кино но Таби.

Вопрос представителю изд-ва: в каком городе вы базируетесь, если не секрет?


Думаю, в Мухосранске.
  • 0

#40 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:37

Думаю, в Мухосранске.

Я по своей привычке, отредактировал предыдущий пост: думаю Москва - это не Мухосранск!

А я бы не отказался от ранобэ Кино но Таби.

Кто нибудь, создайте тему)))

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Июнь 2008 - 12:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)