Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1821 Tiara

Tiara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:05

ШЕДЕВР Gainax рулит!!!Просто нет слов 1000 баллов из 10 :lol:
  • 0

#1822 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 23:09

Почему Амарао считать взрослым нельзя, а Харуку можно?


Мне кажеться, что потому, что для Амарао всё его желание спасти землю такой же способ показать свою мужественнсоть , как и брови. или брови даже важнее. а Харука точно знает чего ей надо и чётка идёт к своей цели.
  • 0

#1823 Дык-Дык-Дятел

Дык-Дык-Дятел
  • Участники
  • PipPip
  • Дерационализатор

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:46

ИМХО, творческий процесс студии Гайнакс выглядит так: ночью сотрудники приходят в студию, обкуриваются синтетическими наркотиками (Берут таблетку ЛСД , поджигают и...), гудят недельку и рассасываются по домам. Потом приходит режиссёр, собирает с пола зарисовки, слушает что один не смогший уйти домой сотрудник говорит во сне, добавляет отсебятины и склеивает в одно. Каждый раз получается что-нибудь новое.
Интересно, что в FLCL дофига смыслов и нет единого, сюжетного. Ну, он есть, конечно, но подан юмористически, как бессмысленная шутка. Зато побочные смыслы, бьют по голове своей серьёзностью и, зачастую, неразршимостью. Фури-Кури надо на ночь смотреть, чтобы потом всю ночь мучаться бессонницей, а утром втать невыспавшимся, но счастливым. Счастливым, потому что слава богу жизнь не такая простая вещь, как хотелось бы.
  • 0

#1824 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 17:40

Мне кажеться, что потому, что для Амарао всё его желание спасти землю такой же способ показать свою мужественнсоть , как и брови. или брови даже важнее. а Харука точно знает чего ей надо и чётка идёт к своей цели.


Да и желание спасти Землю у него как-то нечетко выглядит... А вот попытаться доказать, что таки он взлослый - это да, это реально цель.
  • 0

#1825 Джезабель

Джезабель
  • Старожилы
  • PipPip
  • супер-суслик, устроевший охоту на ушастых ёжиков.

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:02

мне увы, дали посмотреть эту вещь в английской озвучке, поэтому я осилила только 2-е серии. теперь жду нормальную озвучку. вот тогда и посмотрим.
  • 0

#1826 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:14

Ну, английская озвучка там относительно приличная, Харуко по крайней мере им удалась... Но да, оригинальная всегда получше будет, не спорю...
  • 0

#1827 Ap6y3

Ap6y3
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флегматичное дитя солнца

  • Cообщений: 317
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:22

мне увы, дали посмотреть эту вещь в английской озвучке,

Мне тебя жаль. ИМХО американцы вообще толком озвучивать не умеют. У меня в Ранме 1 серия с англицкой озвучкой попалась, это такой ужас!! Они там так не естественно говорят!
Antiofftop: Почему Наото влюбился в Харуку? Прекрасной незнакомкой ее не назавешь да и просто красавицей тоже. Да и по ходу сериала предпосылок вроде не было. Видимо опять режисер стебется!! Надобы пересмотреть еще разок.
  • 0

#1828 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 22:46

Antiofftop: Почему Наото влюбился в Харуку? Прекрасной незнакомкой ее не назавешь да и просто красавицей тоже. Да и по ходу сериала предпосылок вроде не было. Видимо опять режисер стебется!! Надобы пересмотреть еще разок.

А для любви нужна причина? Не факт, не факт...
  • 0

#1829 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:20

Что с темой? О_____________________О

Она зациклилась?)

Сообщение отредактировал Tesurashi: 14 Октябрь 2006 - 00:20

  • 0

#1830 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:51

Почему Наото влюбился в Харуку?

Просмотр сообщения

Потому что она интересный человек *_* Только и всего. Что ещё нужно?
  • 0

#1831 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 21:58

~Mamimi~, Mougrim, Ap6y3

Почему Наото влюбился в Харуку? Прекрасной незнакомкой ее не назавешь да и просто красавицей тоже. Да и по ходу сериала предпосылок вроде не было. Видимо опять режисер стебется!! Надобы пересмотреть еще разок.

Это нельзя понять. Тут нет смысла. В Харуку нельзя не влюбиться. Она интригует, она неординарна, она не красавица, но симпотяжка. В ней есть своя естественная красота. Не знаю, я Наоту-тяна понимаю. Очень даже хорошо. Почти люблю Харуку.

Дык-Дык-Дятел - Гениально сказано! Особенно в конце! Пасиб за доброту!=)))

Джезабель - Озвучка? Я как-то к сабам притёрся, а они на Living FLCL - самые правильные! Так что всё на русском, и понятно!:lol:)))))
Tesurashi - Да, так оно и есть. Ничего, подождём. Должно пойти что-нибудь интересное. Надеюсь.
  • 0

#1832 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 14:37

Как некоторые возможно знают, через месяц в Америке выходит коллекционное издание FLCL на 4-х DVD. Но не это главное.
Главное вот что. Я тут подумал: а хорошо бы уговорить американцев добавить к англицким сабам (и какие там ещё есть) - русские, моего изготовления.
И предложил это им. Впрочем американцы особо этой идеей не вдохновились, начав вспоминать на разделение на зоны (на которое нашей пиратской стране наплевать :)).

В общем просьба ко всем, кто как и я хотел бы получить возможность купить себе коллекционное DVD издание FLCL с хорошими русскими сабами (пусть и заказав его из Америки), пойти по следующей ссылке и выссказаться за эту идею. Предпочтительно, понятно дело, писать по англицки, но думаю и обилие чисто руccкой речи может помочь переубедить их. Ну и действовать желательно быстро, пока на содержание дисков ещё можно повлиять.
Вот, собственно, ссылка:

http://www.bro-usa.c...oklet/#comments
  • 0

#1833 J_masta

J_masta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 18:44

Это нельзя понять. Тут нет смысла. В Харуку нельзя не влюбиться. Она интригует, она неординарна, она не красавица, но симпотяжка. В ней есть своя естественная красота. Не знаю, я Наоту-тяна понимаю. Очень даже хорошо. Почти люблю Харуку.

Просмотр сообщения

да как её можно любить она отвратительна
  • 0

#1834 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:38

Red Priest Rezo, оффтоп: Блин, смотрел тут Самурая Тямпру...=)))) Пасиб за сабы!!! Улыбнул с "А здесь могла быть ваша реклама" и с "Блин, долго же этот портрет весит в начале..."
По теме: Отписался, но они какие-то вредные...Вряд ли заценят тему. Сам бы точно купил.
  • 0

#1835 Atsui_Kaze

Atsui_Kaze
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:10

да как её можно любить она отвратительна

Просмотр сообщения

Порой она очень даже мила ;)
  • 0

#1836 _Aki_

_Aki_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:52

Согласна с Atsui_Kaze:
Харука не только милая, она ещё НЯКАЕТ КАВАЙНО!!! Ну а сдвиги у каждого бывают.
  • 0

#1837 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 19:12

да как её можно любить она отвратительна


эт смотря каким местом. никто не иделаен, физиологию ещё никто не отменял...а жаль ((
впрочем, те, кто не отвратетельны ( в плане отвратительности Харуки) просто не игноруруют общество -
имхо,имхо,имхо,имхо......
  • 0

#1838 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:40

ЧИ - отвратительна, в таком случае для меня. Она не интересна, она спокойная и на всё соглашается!!!
Харука - мой тип.
  • 0

#1839 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:54

да как её можно любить она отвратительна

Не соглашусь, Харука - очень интересная, неординарная личность. Я бы легко в такую влюбился.
  • 0

#1840 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:48

Харука по-своему прекрасна. Необычная, загадочная личность. Вот только эгоистична... Но это придает ей особую притягательность
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных