Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8381 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:09

Немногим раньше тоже интересовался этим вопросом, но ничего похожего на Нейромансер и Шэдоуран так и не нашел




Так что в некотором роде - есть )
  • 0

#8382 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:03

Немногим раньше тоже интересовался этим вопросом, но ничего похожего на Нейромансер и Шэдоуран так и не нашел (Blame, Real drive, Arve Rezzle... все не то). Похоже, Бегущий по лезвию повлиял на японцев гораздо больше, чем Гибсон.

Япошки ориентируются на первый корень в названии жанра. Но там есть еще и второй.
У них, что ни киберпанк, так ГГ то мент, то спецагент, то охранник какой-то. А о слове "панк" что-то позабыли. "ТруЪ киберпанк ГГ" - безработный маргинал, живущий за счет взломов, наймов, подработок курьером итд без особых надежд на светлое будущее. Технолайз вот только если каким-то боком можно подвести под это определение....

Хотя если даже Нео ходил на официальную работку......

Сообщение отредактировал Masteinny: 20 Февраль 2014 - 15:04


#8383 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:06

У них, что ни киберпанк, так ГГ то мент, то спецагент, то охранник какой-то. А о слове "панк" что-то позабыли. "ТруЪ киберпанк ГГ" - безработный маргинал, живущий за счет взломов, наймов, подработок курьером итд без особых надежд на светлое будущее.

Я ж говорю - Эд

Во всяком случае - поначалу. До встречи со Спайком.

Да и потом - тоже вполне себе взломы были...
  • 0

#8384 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:10

Я ж говорю - Эд

Ну Бибоп-то не особо киберпанк. Хотя да - там вся четверка такие маргиналы и подходят под такое определние.

А что у нас по киберпанку / ВР и ГГ там
Призрак - Мент
Эрго прокси - Мент
Паприка - доктора
Психо-паспорт - мент
Кибер Город Эдо - три мента, маргиналами они перестали быть за кадром
Зегапеин - школьник
Армитаж - мент
Син - мент
Леин - школьница

Панки-то где??? =)
Бибоп чтоли за всех отдувается?

#8385 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:10

Что-то мы расфлудились. Может попросить модеров в отдельную тему вынести?
  • 0

#8386 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:14

Ща создам тему, а модеры потом пускай туда сообщения перенесут.

#8387 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:16

Есть ли киберпанк в аниме?
  • 0

#8388 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:22

ооооп
https://www.animefor...showtopic=78547

#8389 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:16

Zoku Sayonara Zetsubou Sensei
Досмотрел и испытываю небывалый душевный подъем. Если говорить о квинтэссенции всего шафтовского - то это именно Сенсей.
Чем дальше, тем проще становится понимать если не все, то хотя бы большую часть происходящего. Но все равно плотность информации на минуту экранного времени такая, что мозг порой не справляется и просит передышки. А вот сабберы схалтурили, перестав переводить изрядную часть надписей.
Экспериментов с анимацией и всяческих заигрываний со зрителем стало еще больше - их тут столько, что восхищение переходит в какую-то новую, доселе невиданную фазу, грозя напрямую законнектить зрителя со вселенским бессознательным. Перечислять все это великолепие не только бесполезно, но и вредно. Завершающим ударом для меня стал эпизод, в котором диалоговую составляющую пустили фоном по радио, а все десять минут в комнате сидела Фудзиёси Харуми и занималась своими делами. Сенсей - всего лишь анимированная манга, говорите? Да, это она. И это тоже было прекрасно.
По мелочи о том, что покоробило - знакомство с персонажами давно окончено и пошло эксплуатирование их персональных тропов на всех возможных и невозможных уровнях. Из-за этого некоторые персонажи, блиставшие в первом сезоне, во втором, к сожалению, перестают казаться личностями. Но! Даже это высмеяли в одной из последних серий! Бичевать пороки общества, не отождествляя себя с ним - хорошо, а вот самих себя - попробуйте-ка. Ну как такой подход не уважать?
ЗЫ. А еще выяснилось, что не за горами тот день, когда я посмотрю все, что выпущено Шафтом, и останутся только онгоинги.
ЗЗЫ. Вспомнил, почему мне больше совсем не хочется читать комментариев на ворлд-арте. Впрочем, в нашей форумной теме по Сенсею ситуация в далекие и славные времена его онгоинга обстояла немногим лучше.

Сообщение отредактировал Quaken: 22 Февраль 2014 - 23:17

  • 3

#8390 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:38

Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor

Изображение

Посмотрел в три присеста. Сперва пару серий.... потом 13..... а потом досмотрел.....
Сказать мягко - в восторге.

Сериал о том, как к неудачнику Кайдзи, однажды постучались Якудза и сообщили, что где-то год назад он подписывался как поручителя за человека, который брал кредит. Да вот незадача, должник пропал и долг автоматом переносится на него.
Запугав тем, что долг с процентами ему отдавать еще годков 10-15, предложил ему выход из положения.

Представитель криминальных структур предложил Кайдзи участие в необычной азартной игре, где выигрыш может перекрыть сумму долга, а вот ставка за проигрыш.... И тут начинается самое интересное. Обычно мы привыкли, что самая страшная ставка - жизнь. Но не в случае с Кайдзи. Тут все несколько жестче.

Вот что это за игра, где расставание с жизнью - мельчайшая из ставок и предстоит узнать.

Сначала я отнесся к сериалу скептично, особенно после как бросил смотреть экранизацию прошлой работы автора, под названием "Акаги", где уж слишком выражена составляющая - "наши победят" и напряжение смывается.

Но тут.....

Сериал вовсе не об азартных играх и даже не об их психологии. Он больше о том, что в игре по чужим правилам - победитель один. Тот кто эти правила и установил. Приправлено это все стильной каррикатурной рисовкой.
Мульт держит в сильном напряжении, и заставляет переживать за каждого, мать его, персонажа. Хотя кое-где авторы перегнули палку и в паре моментов получилось слегка затянуто. Так же мне казалось, что концовка стала слеваться, но как вдруг..... В общем надо смотреть.

Не думал, что чему-то еще поставлю такую оценку, но 10/10.
Боюсь садиться за второй сезон на рабочей неделе )))))

#8391 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:18

Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor
...
Боюсь садиться за второй сезон на рабочей неделе )))))

Лучше на выходных. ;)
Второй несколько затянут, но тоже хорош. В теме по Кайдзи я даже мрачноватый АМВ выкладывал по нему, но поскольку в нём есть ряд спойлеров - лучше обождите до окончания просмотра второго сезона.
  • 0

#8392 bōkyaku

bōkyaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
-1
Спотыкушка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:52

Kimi ga Nozomu Eien / Беспокойные сердца - ну начну пожалуй...(Чувствую, меня закидают тухлятиной, ну и ладно...)
Итак, хорошие стороны:

Хорошо прописанный сюжет, сценарий и персонажи.

Атмосфера передана на ура, также хорошая графика, музыка на уровне.

Всё достаточно реалистично проработано.

-Я лично поклонник "саспенс-романтики", только поэтому и стал смотреть, данное...мм...как бы сказать...ладно, в конце поста скажу. <_<
-Ждал, небесную романтику, душевные переживания, страдания, TRUE LOVE, а получил, то что ничего этого здесь нет! И всё
Скрытый текст


Пояснение:
Скрытый текст


Теперь, плохие стороны:

Скрытый текст


Плюс
Скрытый текст


Романтика? О Господь с вами, о чём вы?
Да тут её не учуешь, сколько не старайся...
Ждал красивое, получил пошлое...
Ждал адекватное, получил бред...
Ждал чувства, получил фальшь...
Ждал откровения, получил...
Скрытый текст


Скрытый текст


Вообщем, хорошая вещь, в смысле,очень жизненная и красивая, однако, я никогда не пойму главного героя! Наверно потому-что, являюсь, романтиком "Забвения".

В целом, я ставлю этому аниме 9 из 10. Конечно, вы спросите, почему? Сначала облаял, а потом еще и 9\10...С какого перепугу?...
Я ставлю оценку не за все то хорошее, что тут есть, так как тут его нет... :lol:
Вообщем так:
Сюжет\сценарий - 7,5
Графика - 8
Музыка - 8
Персонажи - 4 - (Кроме Харуки и Аканэ) - остальные полный...fail.
(Однако,
ГГ - 1)
Мицуки Хаясэ - без комментариев...
Это аниме хорошо показывает всю тормознутость общества... :D Также, если вы фанат\ка - "Три метра над уровнем неба" обязательно смотрите эту...мм...как бы сказать, а точно лажа, точно я же обещал сказать....а если серьёзно, то смотрите, если являетесь,романтиком "Бытия"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   42,93К   8 скачиваний

  • -1

#8393 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:58

bōkyaku, ГГ -- недоразвитое беспозвоночное, спорить не буду.
А на Мицуки бочку катить не надо. Она этого придурка практически с того света вытащила.
Сколько лет она должна была ждать - очнется подруга или нет?

Возвращаясь к теме: посмотрел Golden Boy.
На нестыковки и нелогичности внимания обращать не будем, не тот жанр.
Вот еще бы гг поменьше к унитазам прилипал...
  • 0

#8394 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:59

Ох, эти отзывы...Жалко ronnin сюда не заходит. ^^
Только не понял, что ты имел в виду под тормознутостью общества?

Сообщение отредактировал Hohn: 24 Февраль 2014 - 18:00

  • 0

#8395 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:03

bōkyaku, Мне "беспокойные сердца" тоже понравились. Но не со всеми аспектами соглашусь. Как бы циннично не звучало, но ГГ немного понять можно - жизнь идет. И за прошлое, для некоторых людей, нет смысла цепляться....
Тем более он пробыл с пострадавшей когда она пришла в себя, помог реабилитироваться. И сказать, что он прям урод, как впрочем что поступил правильно - сложно. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Вопрос риторический

Может плюс данного аниме как раз в том, что каждый должен для себя решить - насколько правильно поступил ГГ. Вроде как в первоисточнике вам предоставят выбор.

Второй несколько затянут, но тоже хорош.

Тоже наслышан отзывами, что 2-й сезон похуже.

#8396 bōkyaku

bōkyaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:05

Только не понял, что ты имел в виду под тормознутостью общества?

Ну, здесь понятие растяжимое... :D например, я встречал людей, похожих на данного гг...ну и по моим наблюдениям часть поведения Мицуки, неотъемлемая часть любой "Цундерной-девочки"...нашего общества...


bōkyaku, Мне "беспокойные сердца" тоже понравились. Но не со всеми аспектами соглашусь. Как бы циннично не звучало, но ГГ немного понять можно - жизнь идет. И за прошлое, для некоторых людей, нет смысла цепляться....
Тем более он пробыл с пострадавшей когда она пришла в себя, помог реабилитироваться. И сказать, что он прям урод, как впрочем что поступил правильно - сложно. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Вопрос риторический

Может плюс данного аниме как раз в том, что каждый должен для себя решить - насколько правильно поступил ГГ. Вроде как в первоисточнике вам предоставят выбор.

Увы, я ГГ никогда не пойму...Как был он для меня: "тормозной жидкостью", так и останется... :lol:
пробыл с пострадавшей когда она пришла в себя? - хм, может итак, только вот:
Скрытый текст



bōkyaku,
А на Мицуки бочку катить не надо. Она этого придурка практически с того света вытащила.
Сколько лет она должна была ждать - очнется подруга или нет?

Я просто таких не понимаю, да она помогла этому придурку, но каким способом... <_< ещё и показуху в больнице устроила... :angry:
Надо бы, чтобы Аканэ огрела её чем-нибудь по голове...
  • 0

#8397 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:12

Увы, я ГГ никогда не пойму...Как был он для меня: "тормозной жидкостью", так и останется...
пробыл с пострадавшей когда она пришла в себя? - хм, может итак, только вот:
низяяяя Скрытый текст Отымел синевласку и со спокойным лицом, смотрит в глаза и говорит, что любит...sorry, но это выше моего понимания... А насчет поступков, ну итак понятно, он: человек "бытия", а я: "забвения", следовательно, то как он поступает - мне никогда не понять...



Ну а было бы лучше, если он ей сразу обо всем сказал?
низяяяя Мол ты пока в коме колбасилась несколько лет, я тут другую пыжу? Ей куда радостнее было бы)Да и не особо тормоз он. Обрано не побежал. С кем был на тот момент, с той и остался.

#8398 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:24

bōkyaku, с удовольствием почитаю твой отзыв на School Days, это тоже романтика.

#8399 bōkyaku

bōkyaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:32

Ну а было бы лучше, если он ей сразу обо всем сказал?
низяяяя Мол ты пока в коме колбасилась несколько лет, я тут другую пыжу? Ей куда радостнее было бы)Да и не особо тормоз он. Обрано не побежал. С кем был на тот момент, с той и остался.

Лучше бы, он вообще не поступал по-свински, хотя чем я говорю, это же не "забвение"...эх...это обычный быт... :(
  • 0

#8400 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:35

ещё и показуху в больнице устроила...

Ошибка Мицуки в том, что вообще разрешила гг ползать в больницу и притворяться, когда Харука из комы вышла.
Сказали бы сразу "прошло уже три года" -- и все.
а вообще, лучше этот спор перенести в тему самого аниме.
там уже неоднократно из-за Мицуки копья ломали (да и я там не раз высказывался в ее защиту).

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 26 Февраль 2014 - 14:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных