Перейти к содержимому

Фотография

ЛЮБОВЬ СЛЕПА - 2. ЗАПАХ ДОЖДЯ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 DJ SAILORMOON

DJ SAILORMOON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2005 - 22:59

ЛЮБОВЬ СЛЕПА - 2. ЗАПАХ ДОЖДЯ

Рваные куски тумана медленно скользили по сырому весеннему небу. В воздухе витал запах дождя. Запах утраченных надежд и печальных иллюзий любви, отчаянной мечты и трезвого понимания того, что уже ничего не изменить. С влажным ароматом дождя сливался запах чайных роз. Ветви огромного куста ритмично двигались в такт мелодии дождя.
Дождь…
Он похож на мою жизнь - унылый, обманутый, безрадостный…
Мокрые волосы падали на глаза тонкими белыми прядями.
Я часто стою здесь и смотрю в окна ее комнаты. Они - словно свет в душе, хрупкий, уязвимый свет, который хочется прижать к сердцу, чтобы защитить, уберечь от лжи и пороков этого не совершенного мира.
Иногда я вижу ее на балконе…ее глаза, жесты…бархат ее кожи, пылающий румянец, водопад волос…
Она - вся моя жизнь, мой сон и явь, смысл моей жизни - ее улыбка…
Бесконечность ее сердца, окрыленная душа…
Разум трепещет, когда я вижу ее, смотрящую на луну - вот она - истинная королева моего сердца, невинный ангел для бездушных грешников.
Такая беззащитная, ее любой может обидеть, любой может причинить боль.
А когда я вижу ее с Эндимионом…эту боль невозможно описать. Она пестрит своим злым многообразием. Я вижу их любовь, чувствую ее тепло. Их любовь - она одна такая на весь мир. Никто не может любить так, как они любят друг друга. На свет одна такая любовь. Она повторилась через тысячи лет и расцвела еще пышнее. Я понимаю это, понимаю, что никто их не разлучит, ничто не убьет их любовь.
Горько это признавать, очень горько.
Странно, но я ни за что бы не отказался от своей любви. Да, она обречена на вечную безответность.
Очень часто мне хотелось подойти к ней, рассказать, как я благодарен за то чудо, что произошло, за второй шанс - возможность начать жизнь заново. Но еще больше мне хочется рассказать ей, как я ее люблю. И каждый раз меня что-то останавливало.
Глупо, конечно глупо, но я слишком гордый. Ведь она будет меня жалеть, жалеть за то, что я люблю ее.
Ее доброта и сострадание, ее великодушие отзывчивость - все это отражается в свете ее души и поэтому он становиться еще ярче, еще сильнее…
Свет в ее окне потух, где-то глубоко, за плачущими тучами появилась луна, светлым пятном освещая хмурое небо.
Запах дождя освежал сознание…
Воспользовавшись своей новой магией, которую дал нам Серебряный Кристалл, я перенесся в ее комнату.
Она тихо посапывала в своей кровати, как маленький нежный ребенок. Я аккуратно присел рядом и не мог отвести взгляд от ее светящегося изнутри личика. В ней столько естественного…она - как божество, к которому стремишься. Она святая и я позволяю себе ее любить.
Я прошептал заклинание и создал ожерелье из алмазов.
Слишком тяжело смотреть на недостижимое…
Я уже собирался уходить, когда она открыла глаза. Несколько мгновений мы пристально смотрели друг на друга. Ее глаза менялись: то в них было испуганное удивление, то грустная теплота.
- Это подарок. Тебе на свадьбу.
- Спасибо. Постой! - окликнула она меня. - Алмаз, приходи на нашу свадьбу.
- Хорошо. Пруду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных