Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mahou Sensei Negima


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#321 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:12

Изображение

вышел таки мувик Негимы.
  • 0

#322 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:50

скажем так ацкое разочарование и совсем не то что ждали...... но что поделаешь... ждем ремейк с самого начала и наслаждаемся альтернативной концовкой.
  • 0

#323 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:09

скажем так ацкое разочарование и совсем не то что ждали

согласен. в разы хуже глав манги окончания нового мира.
  • 0

#324 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:30

нда, ANIME FINAL такой ANIME FINAL... просто слов нет.

очень печально, что столь выдающейся манге крайне не повезло практически со всеми экранизациями (


  • 0

#325 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:05

А что, всю мангу уже отсняли?
  • 0

#326 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Март 2012 - 01:59

ну, отснятого материала из манги в фильме от силы минут на 10, остальное - фантазии сценаристов на тему концовки.

кстати, раз уж тема "анимешная", то хочу предупредить не читавших мангу: лучше не смотрите мувик, а то только спойлеров урывками нахватаетесь, а толком ничего не поймёте...


  • 0

#327 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Июнь 2018 - 18:45

Итак манга дочитана. К сожалению она слишком быстро скатилась в хороший но всё же сёнен, с другой стороны это быстро убрало неадекватность поведения персонажей.

Концовка несколько скомкана но при этом идёт ощущение что это изначальная задумка но не затычка по случаю падения популярности. Хотя недосказанность в сердце Пандоры всё же смотрелась лучше.
  • 0

#328 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2018 - 05:28

Концовка несколько скомкана но при этом идёт ощущение что это изначальная задумка но не затычка по случаю падения популярности. Хотя недосказанность в сердце Пандоры всё же смотрелась лучше.

Таки затычка. Только не по падению популярности, но по поводу срача о авторских правах. Акамацу срочно завершал мангу до вступления в силу закона о том, что авторские права не у автора, а у издательства. Там должно было быть еще 2-3 тома. Ну хоть не на половине оборвалось...

Сообщение отредактировал al103: 13 Июнь 2018 - 05:29

  • 0

#329 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:40

Я немножко про другое. Я полагаю автор действительно пропустил несколько томов но при этом воткнул именно ту концовку, которую планировал с самого начала. Не как в Ганце или Инуяшики.
  • 0

#330 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:11

Я немножко про другое. Я полагаю автор действительно пропустил несколько томов но при этом воткнул именно ту концовку, которую планировал с самого начала. Не как в Ганце или Инуяшики.

Самый-самый конец может быть. Но то, что этому предшествовало это типичный пример хрени из разряда "уложиться в срок". Серия была близка к завершению поэтому пострадала если судить по книжному (пред)последяя глава, а сам конец вышел относительно нормально.
  • 0

#331 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:21

Копирастия зло
  • 0

#332 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:36

не нашёл тему про UQ Holder, решил отписаться здесь, продолжение как-никак.
мангу Негимы я очень люблю, хотя с экранизациями ей не фартануло. поэтому продолжения ждал даже с некоторым трепетом. и, конечно же, обломался. собственно, не будь я фанатом оригинала 15-летней давности, то дропнул бы это "продолжение" серии на 3-4. единственное, что удерживало меня от дропа, так это любовь к старым персонажам, которые тут иногда проскакивают. из новых не впечатлил никто, даже Ева какой-то унылой стала. ну и hot-blooded крикун на месте гг никак не сравнится с милашкой Неги-куном. сюжетно всё очень сумбурно, ничего не объясняется, завлекают только фансервисом - вот вам Фейт, вот Аяка и т.д. пытаться это смотреть, не зная событий оригинальной манги вообще бессмысленно. меня вот неприятно удивило, что одни из самых полюбившихся героев (Ракан и Юэ с Нодокой) почему-то выступают теперь на стороне условных злодеев. по поводу кровищи и расчленёнки - да, в первой серии удивило, но потом стало пофиг ввиду повальной бессмертности. ну и закончилось традиционно ничем. так что воспринимать сериал можно лишь как фансервис для олдов.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных