Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Fruits Basket


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#2951524 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:35

Изображение
Fruits Basket
Корзинка фруктов / Furuba / フルーツバスケット

Жанр: сёдзё, романтика, комедия, драма, повседневность, фантастика
Выпуск и продолжительность: 05.07.2001 - 27.12.2001; 26 эпизодов, 25 минут
Изображение
Режиссёр: Дайти Акитаро
Сэйю: Хориэ Юй, Хисакава Ая, Сэки Томокадзу, Окиаю Рётаро и другие

У шестнадцатилетней умницы-красавицы Хонды Тору в жизни настала тяжёлая пора - потеряв мать и при этом не пожелав отягощать жизнь друзьям и родственникам, живёт бедняжка в палатке, работает, не покладая рук, да ещё и учиться прилежно не забывает. А всё ради чего? Ради исполнения мечты почившей матери, что желала дочери успешного окончания школы и поступления в университет. Сами видите, на уныние и нытьё у девушки времени нет, вот и не растеряла она своих природного задора и оптимистичного настроя, продолжая с улыбкой встречать новые невзгоды. Именно таким Фортуна улыбается в ответ, вот и на улице Хонды (а точнее в лесу) однажды настал праздник: в обмен на помощь по хозяйству она нашла приют в доме старинного семейства Сома, членом которого, как оказалось, является одноклассник Тору и звезда её школы - Юки Сома. Вот только не всё так просто с загадочным семейством: ну кто бы мог подумать, что в объятиях представителей противоположного пола члены этого рода оборачиваются животными китайского зодиака? И с раскрытия сей страшной тайны начинается такая забавная, такая романтичная, но всё равно такая печальная история о том, может ли рисовый шарик прижиться в корзинке фруктов...
© BonAntonio, Аниме-форум

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA Wikipedia
  • 2

#781 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:21

Здесь много людей в курсе про то, что многие имеют разные взгляды и мнения, это очевидно, понимаете? То что вы тут расписываете, подразумевает что вы считаете себя умнее остальных.

Если по чьему-то поведению мне кажется, что он не понимает, я могу и сказать. "Все понимают" такие вещи на самом деле, но мало кто ведет себя так, как будто это реально имеет какое-то значение, так что очевидность здесь мало что значит. Не надо воспринимать чужое несогласие в штыки, как чью-то попытку казаться умнее или индивидуальнее.

Сообщение отредактировал Рыбка: 23 Апрель 2011 - 17:21

  • 0

#782 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:29

Не надо воспринимать чужое несогласие в штыки, как чью-то попытку казаться умнее или индивидуальнее.

То что вы на этом акцентрируете внимание, уже есть показатель.
  • 0

#783 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:38

Я могу точно так же взять любую удобную мне фразу у тебя и сказать, что то, что ты ее написал - показатель. Это же чисто риторический трюк, не более. Именно таких ни к чему ведущих словесных перепалок я и хотела избежать с Ремором. А нам наверно пора закругляться, так как тут по теме уже ничего нет в последних постах, и хотя модераторов не видно, тем не менее кому-то придется продираться через нашу оффтопную писанину, читая об этом сериале.
  • 0

#784 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:58

Я могу точно так же взять любую удобную мне фразу у тебя и сказать, что то, что ты ее написал - показатель.

Это никого не волнует.

Именно таких ни к чему ведущих словесных перепалок я и хотела избежать с Ремором.

Не беспокойтесь за Ремора. Он, очевидно, не я. И мотивации у него другие.
  • 0

#785 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:59

Предупреждение Предупреждение

Рыбка устное предупреждение за оффтоп.
ronnin 1 день РО за оффтоп и грубость.

  • 0

#786 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:09

Если это объяснение не развернуто в сериале, то каждый может думать о ее поведении то, что кажется наиболее реалистичным и вытекающим из общей картины.

Развёрнуто было в самом начале, так что вы не можете думать о её поведении то, что кажется наиболее реалистичным и вытекающим из общей картины. Вы, к слову, сами упоминали это в своём первом же сообщении здесь: "Нет, я понимаю, что она живет в чужом доме и вполне нормально что-то делать за кров над головой, но в сериале это так не подано, там речь об этом лишь в начале мельком. ", а потом даже один раз согласились с этим утверждением: "sparki, согласна с двумя пунктами". Только вот и в том и в другом случае это было сделано мельком, видимо, чтобы не так откровенно рушить созданную собой картину событий.
Заодно можно вспомнить как Шигуре, быстро разобравшись в характере Тору, убеждает её принять то или иное его предложение. Например та же история с поездкой:
Скрытый текст

Одновременно он ещё и вынудил присоединиться к ней и Юки с Кё. Но это так, небольшой оффтоп по поводу его характера.

Вот этого я не вижу, у меня о ее "всем остальном времени" иное впечатление... Она как будто ставит себя ниже всех, причем, постоянно и по умолчанию.

По идее, самым правильным в этой ситуации будет совет пересмотреть сериал этак с 1 серии по 26, только на этот раз во время просмотра ни о чём не фантазируя и не отвлекаясь на воспоминания о своём знакомом. Если не получится, то ещё раз. А потом и ещё раз. Пока не придёте к правильному ответу. Могу даже подсказать как он должен звучать: "Тору ставит свои интересы ниже, чем интересы других людей. Тору хоть и легко видит достоинства других людей, но свои она откровенно принижает." На счёт последнего, к слову, ей была разработана целая теория на основе наблюдения за взаимоотношениями Юки и Кё, только вот она совсем забыла учесть, что к ней это всё так же относится.

*Одна сплошная ересь*

Я даже боюсь представить, что происходило во время написания этого сообщения с большим количеством людей, начиная от представителей Древних Греции, Китая и Индии и заканчивая людьми прошлого столетия, в Загробном Мире. Из уважения к ним надеюсь, что он всё таки является выдумкой, и они не могут прочесть этого, пребывая в ничто.
Так же советую воздержаться говорить подобное в людных местах, так как есть вероятность того, что на вас набросится совершенно незнакомый человек, находясь в состоянии аффекта. И скорей всего он потом окажется оправданным. А лучше не пишите и не говорите подобное нигде и никогда, а от размышлений на данную тему откажитесь совсем, так как вы только что умудрились очень грубо перемешать между собой две совершенно разные вещи.

У нее и манера речи неуверенная, само ее поведение.

Неуверенность, неуклюжесть и заторможенность не имеет ничего общего с самопринижением и забитостью.

И как ты логически докажешь, что это не так? Если ты уже исходишь из своего "фундамента" и полагаешь, что я вижу все это дело так же точно и с таким же фундаментом, но по каким-то причинам притворяюсь, что он другой и дело всего лишь в неправильных рассуждениях.

Пожалуйста:
Тору позиционируется в истории как сверхоптимистичный и сверхжизнелюбивый персонаж => её обладание данными чертами характера приписывается ей автором истории => для доказательства обратного требовалось привести примеры, когда данное позиционирование не соответствовало происходящим событиям, с необходимыми пояснениями, причём это должно быть систематическим, а не являться своеобразной "минутой слабости" при экстремальных и нестандартных обстоятельствах. Из двух приведённых примеров в одном никаких разногласий доказано не было, а другой и вовсе не имел ничего общего к сериалу => неверность позиционирования персонажа автором доказана не была => Тору является сверхжизнелюбивым и сверхоптимистичным персонажем.
Как видите, ничего сложного в этом нет.

А если начать по-серьезному разбираться о реакции на Тору и ее причинах, то там такое всплывет...

Я мог бы конечно проявить любопытство на тему того, что же там всплывёт, но никакого оптимизма на этот счёт у меня нет, так как до этого всплывало абсолютно не то, что нужно.

Тем не менее, в Тору слишком много от Ритцу на мой взгляд. Отношение к ним действительно разное, потому что он доведен до абсурда, я даже не могла спокойно смотреть на него, так и хотелось выключить, чтобы этого ужаса не видеть. Уж слишком напоминал знакомого, хоть и в гротескном виде.

Если бы в одном персонаже был много черт другого, то отношение к ним со стороны других персонажей должно быть как-минимум посхожее. Но ничего подобного нет.

Человек явно очень старался их найти и расписать, я ценю время, которое он на это потратил

? Да не то чтобы особенно старался, хотя да, то моё сообщение получилось чуть длиннее, чем обычно.
  • -1

#787 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:31

ВОЛЛ ОФ ТЕКСТ не осилил.

Я люблю писать много и по делу, но 2.5 экрана мелким шрифтом это уже перебор. Более того нашли о чем спорить, я уже описал возможные причины ее поведения и вроде все с этим согласились. Кто и что пытается доказать в этом споре я не понимаю.

Сообщение отредактировал sparki: 23 Апрель 2011 - 20:50

  • -1

#788 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 07 Май 2011 - 18:14

Прочитал мангу. ППЦ в аниме же почти ничего нет вообще. Кто такой акито? Почему его так боятся? В чем суть проклятия? Что за люди прокляты духами лошади и петуха? Почему кё ненавадит юки? При чем в аниме некоторые вещи были изменены. Например практически сразу упоминалось что кё и юки в детстве имели отношение к тору. В аниме ничего вообще нет.... Те кто посмотрел только аниме считай ничего и не смотрели.
  • 0

#789 Kimi-Chan^^

Kimi-Chan^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:49

Не понимаю - чего все накинулись на Юки? По моему, очень даже милый персонаж. Меня всегда привлекал типаж таких холодных снаружи, но мягких, нежных и заботливых внутри.
До сих пор жалко что у них ничего с Тоору не выйдет. Надеялась ведь.
  • 0

#790 Yurika

Yurika
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
2
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:07

Как выше писали, "одна из немногих героинь, не раздражающая своей добротой".


Вот вот согласна, героиня умничка, пожалуй единственная сёдзё героиня которая действительно нравится. Её сила воли, доброта, честность по настоящему вызывает уважение.
Считаю "Корзинку фруктов" одним из лучших аниме в своём жанре.

Сообщение отредактировал Yurika: 19 Сентябрь 2011 - 12:11

  • 0

#791 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:15

Да, надо читать мангу, концовка в аниме открыта, ничего не объяснено. Ну а так... Такое лёгкое аниме, просмотрела за два дня, музычка ничего так. Юки милаш, котик тоже. Вердикт -- смотреть можно, но кому интересно продолжение всей этой котовасии лучше мангу пролистать.

#793 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Август 2020 - 12:29

Подскажите, на какой примерно главе манги закончился старый сериал? Искале ещё тему в разделе манги, не смог найти. Только две темы по аниме, старому и новому сериалу, как будто есть О__О
  • 0

#794 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2020 - 17:38

Если верить майлу то

 

В аниме экранизировано всего 6 томов манге, это 36 глав.

 

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных