Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100 / One Hundred Mob Psycho


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:48

Пейн-фейсы возвращаются, если понимаете о чём я)

Не поверишь - аниматор вроде бы(читал в вк, пруфов не будет) тот же. И вообще та сцена из Наруты в Японии считается одним из шедевров анимации, гайдзины просто не понимают. Я без шуток, они и вправду её высоко оценивают.

Не зря поборол желание и посмотрел 2 серии подряд. Иначе бы побежал за мангой. Хорошая арка.

Что же по анимации - сумбурно всё. Кто, кого, как бьёт... Непонятно. Плюс превозмогания. Не так чтобы всё плохо, просто ожидал большего. Бои эсперов из первого сезона были круче. И вообще, это уже 5я серия, пора начинать основной сюжет и вводить Организацию.
  • 0

#62 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:42

6-7 серии.

Сильная арка. Решили покопаться на душе у Рейгена, выведя его из зоны комфорта и закинув в затруднительную ситуацию. Мне всего он нравился... пусть и говорил, что просто использует ГГ, но роль наставника исполнял на все 100%. А сейчас мы окунулись глубже. Ну и финал крайне эмоционален. Наглядно показали, что в сёненах можно нагнать напряжение и драму не только эпичными батлами с райбалами или смертями Джирайи. Очень годно! Собственно за это я и полюбил данный сериал больше, чем ванпанч мена. Тут про человеческую драму. Там про стёб супергеройки и экшен. Первое мне больше по вкусу.
  • 0

#63 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2019 - 02:32

Объясните, когда это Моб успел стать драмой? Первый сезон я помню, как занятную сёнен-адвенчуру про эсперов, проблемы с социализацией гг, тайные страшные организации и вот это вот всё.
Второй сезон смотрю и с каждой новой серией натурально офигеваю всё сильнее и сильнее. Конец 8 - это что такое вообще было?

Сообщение отредактировал Mira5: 28 Февраль 2019 - 02:34

  • 0

#64 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:45

Конец 8 - это что такое вообще было?

Шок-контент. Я даже в мангу полез узнать, как дальше будут развиваться события.

Но по идее это логичный ход. Под конец нужна кульминация. Для кульминации нужен сильный Моб. Для сильного Моба нужны сильные эмоции. Вот и получилось то, что получилось.
  • 0

#65 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:29

Шок-контент. Я даже в мангу полез узнать, как дальше будут развиваться события.



При этом в аниме этот момент намного мощней обставлен, чем в манге. Если правильно помню... он даже не был концом главы, а где-то в середине... и акцентирования на него не было. За что хочу печеньку аниматорам дать.
  • 1

#66 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 04 Март 2019 - 17:45

Надо часть 2 про второй сезон)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#67 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2019 - 17:59

Ещё 13 серия будет в понедельник, но уже можно подвести итог:
Кто-то когда-то писал (возможно в этой теме), что дескать Моб был написан на коленке, по требованию студии. Но если в первом сезоне это не заметно (в основом из-за ВАУ эффекта), то во втором это уже чувствуется. Финалка с боссом, сама её идея - не айс, сразу вспоминаются другие сериалы, с аналогичным сюжетом - Токийские эсперы, Геройская академия... В остальных историях, какой-то сумбур творится, например серия где обыгрывались городские легенды - вообще не нужная. Такое ощущение, что автор за неимением вдохновения, напихал банальностей (которые к тому же не стыкуются никак) - чтобы хоть что-то было.
  • 0

#68 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 31 Март 2019 - 20:34

Моб был написан на коленке, по требованию студии

Не знаю, звучит как-то неправдоподобно. Моб это веб-манга. Причём тут какие-то студии?

Но последняя арка очень такая себе, да. Впрочем, в первом сезоне так же было. Хорошее начало, а потом появляется Коготь и всё идёт по бороде и скатывается в банальщину, жаль даже. Хотя этот сезон всё равно сильнее первого))
  • 0

#69 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2019 - 22:41

Не знаю, звучит как-то неправдоподобно. Моб это веб-манга. Причём тут какие-то студии?

Блин, видимо кто-то не слишком осведомленный кинул дезу. Потому как все эти годы я считал, что Моб это искусственно созданный продукт, который мангака создал на волне успеха OPM. Однако сейчас порывшись в википедии и МАЛе, увидел, что манга создана задолго до экранизации OPM.

Впрочем, в первом сезоне так же было. Хорошее начало, а потом появляется Коготь и всё идёт по бороде

Как раз к первому сезону претензий нет. А вот второй - какая-то халтура (в плане идей), бледная тень первого.
  • 0

#70 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2019 - 22:55

Блин, видимо кто-то не слишком осведомленный кинул дезу. Потому как все эти годы я считал, что Моб это искусственно созданный продукт, который мангака создал на волне успеха OPM. Однако сейчас порывшись в википедии и МАЛе, увидел, что манга создана задолго до экранизации OPM.

Деза или нет, но подобная инфа тут давно крутилась.
Только там несколько порядок иначе был.

Моба создал, потому что надо было(по работе), а ОПМ, для себя(постебаться над жанром). - эта та инфа, что попадалось мне.
  • 1

#71 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2019 - 23:10

По работе так не рисуют, по работе при такой рисовке нанимают Мурату. И Моб и OPM создавались ещё до пришествия славы, денег и экранизаций, но если вебка одноударника после перехода к круто нарисованному ремейку по факту была заброшена то на Моба такого спроса не было и автор похоже додавливал через силу.

PS. Как косвенный пример произведения улучшившего рисовку после обретения популярности могу вспомнить Гоблины: жизнь их глазами [Goblins: Life through Their Eyes] первые страницы которого не сильно лучше моба, но при том рисовка которого со временем перешла к стороннему художнику и год от года всё лучше (хотя смена стиля и напрягает).

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Март 2019 - 23:37

  • 0

#72 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:47

Как раз к первому сезону претензий нет. А вот второй - какая-то халтура (в плане идей), бледная тень первого.


Мне первые 8 серий очень нравятся) И школьная жизнь,и арка Могами, и арка Рейгана и вплоть до марафона Моба. Дальше, конечно, похуже: 100500 героев, что мы видели лишь раз, болтовня и флешбеки по полсерии, дружботерапия Моба во весь рост, стандартный ГЗ, желающий поработить мир, ну такое. Бонес, конечно, тянут экшон, графон и динамику как могут, вот к ним вообще никаких претензий.
Впрочем, вкусовщина. По моим воспоминаниям, мне и первый сезон заходил вплоть до Когтя.
  • 0

#73 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2019 - 14:32

Впрочем, вкусовщина. По моим воспоминаниям, мне и первый сезон заходил вплоть до Когтя.

Именно что вкусовщина. Лично у меня наоборот, вся эта повседневность вызывала неконтролируемые приступы зевоты. Местами было неплохо, но не более того. А вот арки когтя из первого и второго сезонов впрыскивали в сюжет кучу экшена и юмора, что воспринималось просто прекрасно.

Насчёт же впечатлений по всему второму сезону - он просто ровно такой же, как и первый. Вот идентично. Но тот был в новинку, а этот нет. Поэтому и воспринимается похуже.
  • 0

#74 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:03

Мда, финал второго сезона (да и весь сериал на протяжении двух сезонов, в принципе) хоть под эту песенку подставляй:

Скрытый текст

В целом же, второй сезон понравился меньше первого: он слишком повторяет предыдущий по структуре, пусть и развивая его наработки в области развития персонажей. Как ни странно, проблемой в моём случае оказалось именно последнее применительно к Мобу: оторванный от реальности Моб был забавней и впечатлял своими сюрпризами сильней, нежели Моб, в котором проснулась сознательность. Плюс, из-за этого и у самого сериала поменялись тон, акценты, ударения, сместив повествование в, на мой взгляд, более скучное приземлённое русло с более скучными серыми типажами новых персонажей на пути. Стало меньше карикатурности и больше грустной драмы, обстоятельств. Единственной такой же раздолбайской, разудалой серией, как в первом сезоне, оказалась серия про охоту на городские легенды - самая любимая во всём втором сезоне для меня. Точно так же затянула за собой, как и серии первого сезона. Остальные смотрелись уже без такого большого интереса, хотя тоже понравились в основном. Но они, опять же, формируют примерно ту же структуру, что была в первом сезоне, и это оставляет некоторый осадок вторичности, как будто авторам уже нечего добавить к тому, что было сказано ранее. Тем не менее и третий сезон, коли таковой случится, обязательно посмотрю. А в этом, втором, ещё очень песня из ED понравилась, кстати. OP же не дотягивает до крутости оного из первого сезона.
  • 0

#75 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2019 - 13:25

А мне второй сезон понравился больше первого.Как тематически так и постановочно - намного бодрее вышло.В плане анимации тут конечно банкет.
Сначала 5я серия и прощальный, перед армией, эпизод Хакуи Го, а потом сакугафест от Ицуки Цучигами в 11й - обалденно просто.Если это еще не всё - с удовольствием посмотрел бы и дальше.

  • 0

#76 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:22

Мне тоже второй сезон больше понравился за счет " домашних" сцен, страшилок местных и раскрытия Рэйгена.
Ну, и , конечно, хочется продолжения- ведь линия с признанием Моба так и не завершена.
Напишите в спойлер - он хоть признается и заживёт семейноё жизнию?
  • 0

#77 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:11

Напишите в спойлер - он хоть признается и заживёт семейноё жизнию?

Полностью мангу не читал, просто ради интереса открыл последнюю главу...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 11 Апрель 2019 - 23:15

  • 0

#78 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:40


ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь ,

спасибо)
Надежда есть -это главноеИзображение
  • 0

#79 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 23:30

Про Моба тоже новая овашка вышла, кстати. Недурственная вполне.


  • 0

#80 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:01

во втором сезоне "слайсовая" часть понравилась куда больше заварушки с очередными захватчиками мира. драки драками, но и посиделкам с друзьями и экзорцизмам вместе с сенсеем нужно время уделять, что тут и показали. взлёты и падения Рейгена в этом сезоне выгодно раскрыли его с новой стороны, теперь он не просто чсвшный махинатор, а прям вполне себе душевный дядька. ну и супер-эспера Могами тоже стоит отметить, колоритный злодей с мрачной историей, ну и сама арка получилась соответствующей. жаль только, что финал - типичнейший сёнэн. динамика на уровне, да и всё. разве что внезапно нарисовавшийся клуб развития тела от души порадовал, хорошие всё-таки у Моба кореша )


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных