Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4161 Фёдор Мегатронов

Фёдор Мегатронов
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2007 - 23:22

Кому как, как по мне так одно из самых атмосферных аниме.


Вся атмосфера моментально уходит в лес, как только на экране появляется наш протогонист со своей вечной неутомимостью.
  • 0

#4162 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Март 2007 - 23:40

Посмотрел 2 анимешки Синкая Макото.
Hoshi no Koe и Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho

Впечатляет, учитывая чтобольшая часть работы делалась одним человеком. И не может не вызывать уважения. Но вот интерес(у меня лично) - вряд ли.

Я бы и то и то охарактиризовал примерно следующим образом: "душевно, но жутко нудно".

Byousoku 5 Centimeter, пожалуй, смотреть не буду.
  • 0

#4163 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Март 2007 - 16:35

Глянул Sister Princess. Сериал получает первое место в категории "самые стереотипные, дурацкие и раздражающие персонажи", двенадцать сестёр - это абсолютный перебор, ибо все они получились плоскими и однобокими. Уменьшить до трёх-четырёх - и было бы быть неплохо, а так фактически всю середину пролистал, только концовка была немного интересной.
P.S. теперь неделю от слова "братец" во всех вариантах будут мурашки по коже...
  • 0

#4164 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 01:47

недавно посмотрел "The Melancholy of Haruhi Suzumiya"... Это анимэ является началом к возвращению просмотров...
"The Melancholy of Haruhi Suzumiya" как я начинал смотреть меня очень напригала. Во-первых, мне очень не нравилась улыбка на Харухе, а во-вторых , как то серии шли не понятно и в разброс... Но посмотрев сперва первую, потом вторую, третию и т.д. серий я и не заметил как это анимэ меня затянуло... Каждый вечер содился смотреть с большим удовольствием и рвением к тому , чтобы узнать "А что же дальше будет с героями". Каждые герои себя дополняли...
Харуха - вечно с новыми невероятными идеями "как найти инопланетянов или что-то невероятное..."
Кён - яркий персонаж... всегда расставлял все точки над "и" и очень рациональность в его объяснениях...
Микуру - СУПЕР-КАВАЙНАЯ , эротичная и очень смешная...
Коидзуми - прекрасно владеет заумными фразами... (Хотя у меня появляется такая мысль, что их сам не все понимал)...
Юки - она мне чем то напомнила Рэй. Столь спокойный и отдалённый от этого мира человек... (хотя...) И в конце тоже проявив лучик - чувства к ... (лучше увидеть и понять)...

И подводя черту, посоветую посмотреть анимэ всем всем всем... Команда SOS и Харуха с компанией просто блеск... Из 10 ставлю 9.8
  • 0

#4165 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 10:51

Кому как, как по мне так одно из самых атмосферных аниме.

+1
Очень мрачная вещь я бы сказал.
Осталось немного и добью скомпилрованный мувик по самым первым Гандамам
Интересно что вырезали с сериала ибо сомневаю что бы авторам удалось впихнуть весь сериал без этого
  • 0

#4166 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Март 2007 - 11:42

как то серии шли не понятно и в разброс...

хы, а можно было вопреки "задумке" создателей смотреть в хронологическом порядке. На ворлдарте(да и не только) расписано что идёт после чего... хотя, мне это всё равно не помогло, билеберда полная, на мой личный взгляд.

А я вот что посмотел за послелние пару дней:
1) Kino's Travels
Посмотрел залпом(в один "присест")... хм... впечалтения неоднозначные. С одной стороны очень оригинально и с глубокой мыслью, да и смотрится достаточно интересно(хорошой стиль повествования, без лишних "загрузов"), но с другой: недостаток на недостатке.

Ну, первое что приходит на ум - это затянутость сериала. Лично мне было по настоящему интересно только первые ~6 серий.
Скрытый текст


Ещё, лично мне непонравилось(но это дело моего вкуса, и не более того), то что каждая серия - отдельная история. Общая сюжетная линия прослеживается крайне слабо.

В общем куча нелепостей, но всё же очень и очень оригинально... Это аниме стОит посмотреть даже тем кто далёк от подобного жанра, как минимум для общего развития. Рисовка и стиль немного напоминают Ima Soko ni Iru Boku. Но в отличае от восьмёрки(как оценки) последнего, Путешествию Кино я дам... хм... пожалуй [7/10].

Короче, всего в кратце и не опишешь, на Путешествие Кино надо хорошую такую рецензию писать, но мне лень, т.к. в восторге я не остался, хотя, в целом, сериал скорее понравился чем нет.


2) Futari Ecchi
Очень позитивная эротическая комедия (хентая там нету, так что не оффопик). Я пожалуй даже [7/10], как итоговую оценку, поставлю. Давно искал что-то подобное. А то всё школа, да школа. Как буд-то в Японии любовь только для подростков.

P.S.

ибо сомневаю что бы авторам удалось впихнуть весь сериал

Нехитрый рассчёт показывает, что: 22x42 минут в 2,5 раза больше чем 130x3 минут. Так что немудрено.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:11

  • 0

#4167 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 12:16

Посмотрел Bottle Fairy. На удивление неплохой юморной кавай. Особенно первая половина сериала. Вторая начала смотреть в направлении мелодрамы, причём не особо качественной, поэтому выглядит похуже. Однако, это компенсируется маленькой продолжительностью серий – по 12 минут. Надоесть не успевает.
Главные героини – четыре миниатюрные феи, застрявшие на полпути к чибикам, каждая со свей придурью – основной источник веселья. Ещё там неплохо так поднякивает второстепенная героиня Харуко Момои, но погоды не делает.
Ну, детско, ну, глуповато иногда, зато позитивно.
  • 0

#4168 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Март 2007 - 13:25

Всё-таки досмотри, а?

Vik Pol, сомневаюсь, что поможет. Если уже первые серии отпугнули "загрузами". Ведь две последние оав состоят в значительной мере из рассказов о прошлом, объяснений. В этих сериях загрузы действительно начинаются, так и "перезагрузится" недолго. :)
Кстати, посмотрел - темы отдельной по Кии нет ^_^

Досмотрел ARIA THE Animation. Спасибо Uzelok'у. Могу подтвердить 11(самая лучшая, имхо) и 12 серии действительно очень хороши. 13, правда, мне не очень понравилась. Но мнение все-таки не изменилось. Меня не очень зацепило. Хотя сериал действительно очень красивый. Может быть, и правда нужно смотреть по 2-3 серии за раз.

Посмотрел первый мувик Naruto.
Ну что я могу сказать. Сюжет не очень, анимация файтинга так себе. Общая анимация и рисунок средние. Смешные моменты я бы тоже оценил на "более-менее". В итоге, смотреть можно, но неинтересно. После просмотра этого мувика на сериал точно не тянет. Кстати, никаких проблем (из-за того, что я сериал толком не видел) у меня при просмотре этого фильма не было.
  • 0

#4169 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 16:38

Посмотрел Angelic Layer (Action, Comedy, School, Shounen). Хмм, сложно описать впечатления. Сразу почему-то вспоминается анекдот про поддельные китайские игрушки, которые радости не приносят. Так вот, Angelic Layer однозначно настоящее аниме, так как радость оно очень даже приносит :) В общем, советую как средство от депрессии. Эти "светлые" впечатления напомнили мне впечатления от Air, за исключением направленности этих впечатлений (Air - это драма).

Смотрелось очень легко. Комедийная часть средненькая, но сойдет.

Action мне понравился больше, чем в Fate / Stay Night и Tenjou Tenge (больше вроде я ничего из экшнов/файтингов не смотрел в последнее время). Нарисовано, конечно, послабее (см. даты выпуска), но в отличие от, мне понравилась почти вся музыка в боевых сценах, а в боевых сценах это для меня даже важнее графики для создания атмосферы. Боев просто больше (намного), причина боев выглядит на мой взгляд более реалистично, намного лучшее чередование боевых и небоевых моментов. Интересные дизайны ангелов (к счастью, никаких геев с серьгами, в обтягивающих все яйца костюмах и/или золотой броне, как в двух вышеупомянутых аниме). Лично мне приятней смотреть на кавайных роботов, а не на выпендривающихся геев, но, как говорится, "your mileage may vary" ©. В общем, как файтинг Angelic Layer делает Fate / Stay Night и Tenjou Tenge по всем параметрам, кроме графики.

Из минусов: сюжет в целом стандартный, хотя некоторые моменты интересные. Излишняя слащавость. По магической силе реморализационного воздействия на людей Misaki “Misakichi” Suzuhara может посоревноваться с Great Teacher Onizuka (правда, насчет GTO вроде в этом плане ни у кого претензий нет, но по мне это ерунда полная, не может такого быть). Правдоподобность победы такого новичка с точки зрения киберспорта (пожалуй, самый близкий вид спорта к этим боям на ангелах) равна нулю. Не было хорошего объяснения матчапов разных видов ангелов друг против друга (хотя это же справедливо и для Fate / Stay Night).

P.S. Кстати, даже в настоящий момент технически возможно проводить такие бои, правда без роботов, а на компьютере. Ну и прийдется вживлять электроды в мозг игроков, что вряд ли кто-то захочет делать ради игры :lol:

Сообщение отредактировал Ellestar: 09 Март 2007 - 16:55

  • 0

#4170 Villain

Villain
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 18:38

А я досмотрел сегодня Trigun. И на душе как то грустно стало :( сериал мне очень понравился, просто супер!!! :lol:
  • 0

#4171 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 23:23

Ardeur, чтоб не возникало сомнений "поможет - не поможет", скажу, что Key я не буду досматривать из принципа.

Кстати, посмотрел - темы отдельной по Кии нет

да, популярная вещь ;)
  • 0

#4172 Baka-Reinger

Baka-Reinger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 23:53

Недавно посмотрела Ловелес, а сегодня добила Кашимаши.
Юри-святое дело! ))
  • 0

#4173 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 10 Март 2007 - 00:15

Kimi ga Nozomu Eien.

and we don't wanna live forever...
© Marylin Manson


Вечность на твой выбор... Очень неоднозначная вещь. И какая-то странная что ли... Хех, как раз-таки ничего странного не должно происходить, ибо сие есть обычная бытовуха без всяческих преукрас. Нет, ну чувства имеют место быть, но это весьма нетипичное "школьное мыло". Взять хотя бы концовку первой серии - она замечательно подойдет под счастливый хэппи-энд этого самого типичного "школьного...". Но у нас-то счастливым концом даже и не пахнет. События все более и более форсируются и начинаются перемены в жизни героев. Да, вот о них-то родимых и хотелось больше всего поговорить.
Персонажи вполне вменяемы и довольно трезво смотрят на окружающий их мир, к тому же они уже повзрослели и научились уму разуму, но тараканы у них в голове остались по-прежнему.
Из нашего любовного треугольника мне более всех импонирует Харука. Почему? Да очень просто - она преданная, наивная, веселая, милая, добрая... Её положительные черты можно перечислять бесконечно. Правда она не от мира сего. Наивность - порок, граничащий с глупостью? Как можно наивному и искреннему человеку прожить в этом грязном и жестоком мире? В принципе можно, но это не наш случай. В этом-то и есть главная проблема Харуки, это ее крест. Наихудшее стечения объстоятельств, а затем изуродованные мечты и факт псевдолюбви налицо.
А вот о нашей спортсменочке и говрить-то толком не хочется. Бедняга путается в своих чувствах, туго осознает происходящее и не знает как ей жить дальше. От этого и ее любовь к выпивке. А еще она предательница с хаотичным ходом мысли. Да, забыл отметить, она еще хитрая такая мерзавка :)
Между прочим, нашего Ромео можно понять. Хех, но вот он себя не понимает и метается туда-сюда. В принципе, он ведет себя очень неплохо, если бы не одно "но": наша мерзавка снимает с себя ливчик и мозг у Ромео отключается... Хотя это же реалистичная бытовуха, посему все нормально и Ромео мужик!!! :)
Рассуждать, спорить, обсуждать мотивацию персонажей можно бесконечно. Но притянутый за уши недохэппи-энд мы все-таки получили.
Буйства чувств сопровождаются очень красивой музыкой и приятным дизайном персонажей.
Итого: в связи с особенностями аспектов моего восприятия сия вещь меня не "дернула". Безусловно, это одно из лучших аниме в жанре романтика, но никак не для меня. Смело заявляю смотрел я вещи куда лучше.
P.S. все вышесказанное Имхо.
  • 0

#4174 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Март 2007 - 02:22

После забракованных(недосмотреных) на энной серии Aishiteruze Baby и Eureka Seven Psalms of Planets, посмотрел полностью и залпом:

I My Me! Strawberry Eggs

Отличная мелодрама в стиле Onegai Teacher. С некоторой примесью комедии и фантастики. Да, были конечно совсем уж "несерьёзные моменты", которые несколько портили впечатление в процессе просмотра, типа:
Скрытый текст
, но, всё же, координально не повлияли на атмосферность и драматичность(всё нарастающую ближе к концу) сериала в целом.

Итоговое впечатление где-то [8/10].

P.S. Отправляестя в мой топ, в котором уже 40 наименований.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:08

  • 0

#4175 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 02:45

Pet Shop Of Horrors (кажется, так это пишется). Понравилось. Очень даже.
  • 0

#4176 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 18:35

Steamboy. очень красиво и очень скучно. идея может быть не так уж и плоха, персонажи так вообще замечательные, но вот слишком это все получилось затянутым. когда дело подошло к развязке мне было уже совершенно не интересно.
  • 0

#4177 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Март 2007 - 21:42

Kono Minikukumo Utsukushii Sekai ой непонравилось... кавайно, но ни о чём. :(

Mahoromatic - аналогично. Вытерпел только 4 серии. Скука смертная.

Сообщение отредактировал smash: 12 Март 2007 - 00:53

  • 0

#4178 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 15:06

Посмотрел и второй сезон Black Lagoon. Впечатления очень положительные, герои мне понравились реалистичностью и непротиворечивостью действий. Как боевик, правда, все равно послабее голливудских, все-таки размах действий и спецэффекты не те (я думаю, я могу назвать с десяток голливудских боевиков, которые мне намного больше понравились). Да, естественно, никто когда надо не стреляет, промахивается и т.д. - стандартно для боевиков, но выглядит бредово.

P.S. Я уж думал, началось что-то веселое в стиле конца первого сезона, маленькие девочки с пулеметами и все такое. Рано радовался. Жаль, в плане косплея аниме легко переплюнуло бы те же голливудские боевики, а вот мужики в масках с калашниковыми уже поднадоели. В общем, по-моему, аниме-боевикам нужно бить хорошими сюжетными линиями и проработкой персонажей (все-таки сериалы подольше фильмов, надо это использовать) и оригинальностью. В принципе, это есть в Black Lagoon, но они могли бы еще поработать в этом направлении.

Сообщение отредактировал Ellestar: 12 Март 2007 - 15:14

  • 0

#4179 Baka-Reinger

Baka-Reinger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 16:02

До смотрела тут на днях Futakoi Alternative- ВЕЩЬ!
Особенно рулят тентаклиевы монстры! )))
  • 0

#4180 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 19:11

Kono Minikukumo Utsukushii Sekai ой непонравилось... кавайно, но ни о чём. :)

Mahoromatic - аналогично. Вытерпел только 4 серии. Скука смертная.

Кстати обе вещи от Гайнакса
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных