Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7101 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2007 - 17:27

Ergo proxy смотрим, класная штука, меу обожат киберпанк а анимегада, засредние оценки в топку!
Ня!!!
  • 0

#7102 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 18:55

Смотрю Lucky Star, млин, опенинг - вещь! Посмотрел 7 серий. Особого ржача нет, но смотрится легко и беззаботно. Когда в сериях мелькали плюшевые мишки из ФМП Фумоффу и маски с ним же я подумал, что это классный прикол. Но когда в 7-ой серии Коно-тян стала подражать Маримите... Просто отпад! Пацтулам был с минут 10... В общем надеюсь что дальше будет ещё лучше...
  • 0

#7103 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 02:50

ZOMBIE-LOAN, VI.

За что мне безумно нравится этот сериал... Нет, не то, не хочу вычленять из целого одну сторону, таким образом отгораживаясь от других. Из всех прелестей этого сериала более всего мне импонирует авторский взгляд на сенэн/седзе. Именно так, через дефис, поскольку при том, что в главгероях обычная(почти) девченка и два биша, седзятины в нем на удивление мало, зато присутствует сенэнная цель. Даром, что герои борются за свою жизнь в самом буквальном из всех возможных смыслов, а происходит это не в процессе спасения мира, родины или хотя б родной деревни, но в выплате займа. Главное здесь то, что на самом процессе освобождения, т.е. денно-нощном отстреле и шинковании в капусту противника, здесь останавливаются на удивление мало. Основная масса времени уходит на раскрытие персонажей, конечно, проходит это в идеалистичном сенэнном ключе, но мне такая метода куда приятнее сурьезной рационалистики реализма. А потому, скажем, первая половина этой серии, битва, не то, что плоха, просто это уже было, и сами авторы подходят к ней с легкой иронией, понимая, что ничего, кроме велосипеда, здесь изобрести нельзя. Но вторая, та, что после битвы, ирреально крута. Именно так и никак не иначе. Насколько крута я словами описать могу, но не хочу, ибо сложное эт дело и спойлерное.

Да, еще не может не радовать появление(далее следует крайне мелкий спойлер) мрачного дядьки из опенинга, того, что в черном и со здоровенной косой. Как это ни удивительно, он оказался шинигами. Точнее, эт он в оригинале им оказался, а в сабах - Мрачный Жнец. И правильно, сабь я Z-L на русский, я б его вообще Ангелом Смерти окрестил. По смыслу подходит, вдобавок, свое появление он ознаменовал потоком опадающих перьев, то бишь линькой ангельской, анимешной, ток перья черного цвета. Особенно радует то, что здесь он не главзлодей, как это казалось в начале, а простой труженик, заодно следящий, чтобы зомби не расслаблялись.

Жду седьмую.

Baccano!, 1.

Называется, собрался я разлиться словесным потоком на тему вещицы данной, а тут возьми и невесть откуда товарищ Vik Pol объявись. Такая вот засада. Ну ничего, не в таких передрягах бывали, а свои пять копеек - а может и больше, насколько мелочи хватит - я-то вставить сумею.

Прежде всего должен сказать, что при всем моем восторге первой серией, которая после просмотра тут же была пересмотрена, построена вещь таким образом, что смотреть ее в онгоингах я в жизни не возьмусь. Знаете, в последнее время что-то зачастили с форматом играться, то с порядком серий поиграют, то задом наперед крутить начнут, но Baccano! в этом плане выделяется особенно: не серии, но сам порядок событий в оных перетасован, что карты в той колоде из опенинга. Смотрится здорово, но понятность хромает. Это, вкупе с отсутствием у моей памяти значительной мужественности, отвращает меня от поэтапной трапезы. Нет, здесь я хочу все и сразу.

Первым, чем удивил меня этот сериал, стал опенинг, отличный во всех отношениях. А то либо отличный видеоряд под совершенно левую Ж-рок/Ж-поп(в большинстве случаев именно что через Ж) песню, либо банальная нарезка под прекрасную музыку, либо просто отстой. До Мазингера, конечно, не дотягивает, но эт не беда. Дальше... Оригинальное начало, в котором недобро выглядящий вице-президент крупной газеты (в исполнении обожаемого мной Вакамото Норио) неспешно обсуждает со своей кавайной помощницей различные аспекты подачи информации и отношения к ней. А поводом для обсуждения послужила одна история, которую они, очевидно,собираются опубликовать. История, которая и будет рассказываться в сериале. Дальнейшее уже описано, добавлю лишь, что технически сериал страсть как хорош, и коллектив сейю замечательный собрался, и музыка весьма на уровне. И 12 серий всего, удобный размер для ожидания. Чем, собственно, и займусь.

Umisho, V.

А вот тут не то, что фейл - стандартная для романтических вещей всяческого пошиба "буря в стакане". Т.е. когда продвижение сюжета меняют на возникшую на пустом месте ссору того или иного масштаба, которая потом, естественно, отправляется туда, откуда и пришла. Филлер, одним словом. С юморком, местами пошловатым, местами неплохим, но глупый из-за совершенно пустых и нецепляющих переживаний гг. К которым добавляется некоторая штампованность действий и реакций гг, ну вот кто, скажите мне, отказался бы от сделанного ему предложения? Даже я, человек пуританских нравов, не отказался бы, потому что я квестовик и знаю истинную цену вещам, а уж он, простой японский школьник, и подавно должен был соглашаться.

Смотрибельно, но намечается, похоже, 26 серий, и я начинаю опасаться, что авторов может и не хватить.
  • 0

#7104 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2007 - 17:21

Green Green TV (Жаркое лето)
Вторая попытка. Первый раз (года два назад) бросил сериал после второй серии...
Не был тогда готов к такому количеству фансервиса. Теперь поднаторел. :)
  • 0

#7105 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2007 - 18:36

210) «Shigurui» как эстетика самурайского потрошилова.
ОВА Кеншина тоже казалось бы повествовали о схожих вещах, но там это было сделано с куда большим изяществом и не вызывало рвотных спазмов претендуя на псевдореалистичную графику.
Характерный пример из 4ой части. Есть эротичная девица пышных форм связанная по всем правилам бандажа, с роскошным бюстом наружу, повязкой на глазах и деревянным кляпом в зубах из под которого едва слышны умоляющие причитания. Лёгкий взмах катаной и половина черепа долой, а у державшего её служителя ещё и кишки наружу.
Лепота?.. Ну разве что для маньяков у которых всё и всегда одним цветом.
Чуть погодя в этой же серии суровый дядька-самурай вяжет свою женщину бандажом с опять таки повязкой на глаза, а на недоумённые вопросы подруги «Зачем это всё?» отвечает «Так надо», и прилепляет к соску её пышной груди мааахонькое мокрое рисовое зёрнышко (эротичные стоны в комплекте, а у соска, понятное дело, эрекция). И всё это для того, чтобы роскошным взмахом катаны не только срезать повязку на глазах порозовевшей от возбуждения подруги, но и разрубить крест накрест зёрнышко, причём чтобы убедиться что разрубил правильно склонился над ней, сдавил грудь и зёрнышко разошлось на 4 части.
Аплодисменты фокуснику-эротоману.
Ей богу снимали бы уж лучше откровенный гуро-хентай, чем делать что-то настолько пошлое на грани.
По сравнению с этим сериалом тот же Shadow, про куноичи режущих мерзких дядек после занятий с ними сексом смотрится не так уж и плохо.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 13 Август 2007 - 18:48

  • 0

#7106 Каттэя

Каттэя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:00

Вчера досмотрела "Тетрадь смерти" (Death note) и я просто в восторге - такого хорошего аниме никогда еще не смотрела; несмотря на то что аниме из 37 серий - смотрится все в запой, легко; четкая сюжетная линия на протяжении всего сериала, каждая серия приносит сюпризы, интрига соблюдается на протяжении всего фильма. В общем история такая: студент Аягами Лайт нашел тетрадь, тетрадь смерти - в ней было написано, что если написать имя человека, то о умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Сначала Лайт в это конечно не поверил, но любопытство победило - он провел эксперимент на преступнике, о котором рассказывали в новостях (заложником взял) и как не странно тот всетаки умер. Потом он еще раз позабавился с тетрадью, убивая преступников, пока к нему не пришел Бог Сметри (Шинигами) Рюук, потерявший эту тетрадь. Вот такое начало, а потом у Лайта и Рюука было что-то типа договоренности - почти друзья; но не все так гладко и без полиции идетектвов не обойтись.
В общем, захватывающая штука!
  • 0

#7107 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 02:55

Sola - пока нравится если не подкачают к концу то 8-9 баллов.
  • 0

#7108 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 11:17

Начинаю пересматривать Hunter x Hunter. Эх, осилить бы за две недельки все.
  • 0

#7109 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 11:30

Claymore

Меня расстроил дизайн северного злодея. Первоначально его подавали иначе, а когда он появился, оказался стандартым героем yaoi-я с длинными серебряными волосами. Весь марш священной коровы, которая забирается в самое логово врага, а тот ее не трогает, встречался в фильмах уже сотни раз. Я понимаю, что это самый простой вариант познакомить зрителя со злодеем и одновременно мотивировать главного героя, но ведь банально... исчезает маска таинственности.

Сейчас посмотрел, в сериале 22 серии, а не 24-26. Теперь понятно, откуда такая спешка в 19-ой. Ломают повествование. Опасаюсь, как бы не начался калейдоскоп телепортов и флешбеков.
  • 0

#7110 Koto

Koto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 13:19

последнее что я начал смотреть Devil May Cry
кому интересно линк http://www.animezone...c...3&Itemid=72
Мне оооооочень нра
  • 0

#7111 sugi

sugi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 13:55

вот что сморю: Elfen Lied :rolleyes:
  • 0

#7112 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Август 2007 - 14:28

Начал смотреть You're Under Arrest - Second Season. Конечно могу пока ошибаться(всего-то 3 серии посмотрел), но по-моему до первого сезона прилично не дотягивает. Чувствуется рука другого режиссёра.

Сообщение отредактировал smash: 14 Август 2007 - 15:02

  • 0

#7113 gats66605

gats66605
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 15:47

Those Who Hunt Elves - Угарная теме, рекомендую!!! =)
  • 0

#7114 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Август 2007 - 16:43

Смотрю три вещи. Точнее - одну смотрю, две перекачиваю.
Первая - Hack/Sign. История о многопользовательской РПГ-шке. Ничего особенного. Но есть одна вещь, которая меня сразу удивила и порадовала - музыка звучит постоянно. Тема сменяется темой, и если и получается несколько минут тишины, то это воспринимается как Мелодия Тишины. К тому же мелодии с шотландскими заездами. Это мне очень нравится, потому буду смотреть и дальше. Не столько ради предсказуемого сюжета, сколько ради музыки.
Вторая (да и третья тоже) - Nausicaa of the Valley of Wind - Наусика из долины ветров. Недавно её смотрел, но на японском с англ. сабами. Теперь нашёл с отличным двуголосым дубляжём. Перекачиваю, буду пересматривать.
И Kiki's Dlivery Service. Несколько лет назад смотрел её на DVD, теперь нашёл рипом. С тем же отличным дубляжём и в хорошем качестве. Перекачиваю, буду смотреть (точнее - качаю, распаковываю и смотрю кусками).
  • 0

#7115 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 17:36

Ня.. смотрим сейчас Gantz..
Музыка, рисовка - очень красиво.. сюжет интересный.. но как же много они там РАЗГОВАРИВАЮТ.. это так раздражает!!!!... :lol:( Всё впечатление портится.... эхъ..
  • 0

#7116 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 19:35

Все таки подумала подумала и решила скачать что то новенькое, чего я не видела. А то расхотелось смотреть Хантеров,которые в принципе не так уж давно и видела. Сейчас выбрала Death Note. Вот начинаю смотреть первую серию. Надеюсь понравится.))
  • 0

#7117 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 19:58

Cyber7

Но есть одна вещь, которая меня сразу удивила и порадовала - музыка звучит постоянно.
...
Это мне очень нравится, потому буду смотреть и дальше. Не столько ради предсказуемого сюжета, сколько ради музыки.

Ещё бы, музыка за авторством Yuki Kajiura.

Сам смотрю сейчас PlanetES - впечатления хорошие, да и наслышан много, но посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 14 Август 2007 - 19:59

  • 0

#7118 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 15:03

Параллельно смотрю Elfen Lied и Trinity Blood.

Elfen Lied - посмотрев 4 серии просто обалдела. Кавай + рубилово...думала, что больше смотреть не захочу, но как говорится "от ненависти до любви один шаг". Посмотрела ещё 4 серии - вах!! Вот это аниме! Крови настолько много, что к середине её воспринимаешь, как огромную лужу красного вещества. И далее её просто не замечаешь.

Trinity Blood
Охь, 4 серии осталось. Ну, намутили...но всё равно, нравится :)
  • 0

#7119 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 15:42

Смотрю My Hime. Одолел 8 серий, и именно что одолел - смотрится без особого интереса, статичный рисунок, старые приколы, неоригинально. Вроде дальше обещают что-то интересное, увидим...
  • 0

#7120 Heamo

Heamo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Furikuri Nya

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 19:26

Смотрю Manabi Straight. Всем любителям Azumanga Daioh и девчачьих школьных историй посвящается!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных