Перейти к содержимому

Фотография

Вирусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#321 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:36

Может кто-нибудь мне подсказать как избавиться от такого Scripterror (прилагаю картинку к сообщению)?

Эта ошибка появляется почти при запуске всех программ на компьютере.

Поиск файла @.txt и в реестре ничего не показал.

Прикрепленные файлы


  • 0

#322 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:42

Есть способ "вакцинации" флэшек от авторанов. Мини-утилиту выпускает Панда. Способ до безобразия прост: программа создаёт битый autorun.inf на флэшке (а при желании и на харде), который нельзя ни отредактировать, ни удалить большинством обычных способов. Таким образом, ни один файл с именем autorun.inf не сможет записаться на флэшку (и на комп, если на хард тоже данную фишку поставить).
Как побочное действие, любая проверка диска (в т.ч. при дефрагментации) будет пищать о наличии повреждённого файла.
  • 0

#323 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:04

создаёт битый autorun.inf

с атребутам Метка диска создается фаил
  • 0

#324 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:36

с атребутам Метка диска создается фаил

в смысле?
  • 0

#325 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:42

в смысле?

Приписывает файлу autorun.inf такой атрибут. Как результат - ничем не перезапишется.
По моему это возможно только на FAT*-разделах.
  • 0

#326 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:23

Тупо создать такой файл и поставить ему аттрибут "Read only".

По моему это возможно только на FAT*-разделах.

Ну я бы не стал жесткие диски таким способом защищать, а на флэшках, в основном фат и используется.
  • 0

#327 dirtyheart

dirtyheart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:57

стоит 2 ОС первая windows xp юзаю только для таких программ как фотошоп, стоит на всякий пожарный ESET никаких проблем с вирусами нет и систему не грузит, вторая OS Linux на него вирусы практически полностью отсутствуют(около 100 всего) и то при грамотной работе они ничего не смогут сделать^_^ ради забавы сделал плантацию и развожу вирусы в эмуляторе виндовс, они у меня как домашние животные :P
  • 0

#328 AgentMario

AgentMario
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:23

Достали вирусы!! У меня касперский всё ловит, но всё равно напрягает!
  • 0

#329 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:09

Половина ваших вирусов, это баги антивирусов. Если комп заражен, то ищу и удаляю вирусы посредством командной строки и мозга, ибо так удобней. Антивирус не держу из принципа.
  • 0

#330 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:40

Поймал какую-то на редкость мерзкую дрянь. Блокирут систему почти полностью, невозможно загрузить почти все проги (из них все нужные), диспечер задач, учетную запись, а так же откатить систему на предыдущую точку восстановления. Пишет что-то вроде "Internet Security нашел 71 вирус. Дальнейшая работа системы будет заблокирована, для избежания распространения вредоносного ПО" Стоит таймер на 1 сутки, есть три варианта: лечить, удалить и карантин. При нажатии на любой из них предлагают купить лицензионную копию, отправив СМС. Висит поверх всех окон, выйти из нее невозможно, по крайней мере я не нашел как это сделать. Пришлось снести систему и форматнуть диск C на всякий случай.
  • 0

#331 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:36

$talker (SS), Зря - надо было сначала попробовать это: http://ithappens.ru/story/1733
  • 0

#332 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:48

Ayanami-kun, я не смог ни оперу ни эксплорер запустить чтоб зайти в нет и почитать, что это за дрянь.
  • 0

#333 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:12

Поймал какую-то на редкость мерзкую дрянь. Блокирут систему почти полностью, невозможно загрузить почти все проги (из них все нужные), диспечер задач, учетную запись, а так же откатить систему на предыдущую точку восстановления. Пишет что-то вроде "Internet Security нашел 71 вирус.


Поймал эту дрянь в пятницу, предполагаю, пролезла через скайп. Пришлось грузиться с диска и восстанавливать образ системного диска (Paragon-овской прогой).
  • 0

#334 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:18

Triela, у меня образ (Акронисом ) был еще с весны 2008-го, я с тех пор ни разу винду не менял. Немного винда до двухлетия не дожила. А железо и софт уже успели почти полностью поменятся. Сегодня свежий сделаю с софтом, чистый (только дрова на видеокарту) уже лежит на винте
  • 0

#335 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:50

у меня образ (Акронисом ) был еще с весны 2008-го

Почему бы не иметь Live CD другой ОС ? Как мне кажется в подобных ЧС может помочь.
  • 0

#336 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:03

Maru-sempai, есть такой CD с Linux'ом. Он подвис во время загрузки. Когда винда раньше убивалась я подобного не наблюдал, хотя в последний раз я им пользовался пару лет назад. Последняя винда у мну на редкость стабильно стояла.
  • 0

#337 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:59

Против таких вирусов есть много разных примочек, правда они не всегда работают )
1) самое простое - безопасный режим.(часто не работает)
2) бывает что нельзя открыть проводник - хинт, его можно вызвать из меню печати. а в меню печати можно попасть через справку. а справку можно открыть если нажать шифт 5 раз и открыть её в появившемся окне ^^
3) переименовать нужный .exe файл в .com - если работает дальше все легко.
4) гарантированный способ - лайв сд любой ОС.

предполагаю, пролезла через скайп.

так не бывает :D
  • 0

#338 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:08

Davinel,
1. не работал
2. Можно открыть, но что это дает, я отследил ряд файлов по дате создания, но удалить их не смог
3. не пробовал, надо запомнить так же как и варианты из ссылки Аянами-куна
4. Надо будет скинуть что-нить впридачу к Линуксу

так не бывает

А как эта гадость проходит сквозь файрволл? (Это не попытка спора, а просто вопрос)
  • 0

#339 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:00

А как эта гадость проходит сквозь файрволл? (Это не попытка спора, а просто вопрос)

Гадость - это скайп? )) Если да, то он в этом плане скорее сам похож на вирус ) умеет маскироваться под другие программы, слать свои пакеты обходными путями и все такое )

Если про вирус.. Файрволл вообщем то от них не очень то защищает.. Разве что от сетевых атак, которые могут внедрить вирусы на компьютер через уязвимости в сервисах(в принципе скайп - действительно такой сервис, только об уязвимостях в нем я уже весьма давно не слышал.. и файрвол тут абсолютно не поможет т.к. у него в правилах все равно явно будет стоять "разрешено").
Но это на самом деле большой раритет ) Все равно самыми популярными способами заражения остаются флэшки и самостоятельный запуск только что скачанных зараженных экзешников..
Причем если вирус умный то отследить что стало причиной заражения обычно не представляется возможным. Умные вирусы выдерживают инкубационный период иногда до нескольких месяцев, никак себя не проявляя и занимаясь только самораспространением

Сообщение отредактировал Davinel: 25 Январь 2010 - 02:02

  • 0

#340 q3312

q3312
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2010 - 21:20

99,9% вирусов, которые «сами пролезли на компьютер», были запущены лично вами. Я предложил бы следующее:
1. Считать все новые (полученные откуда-либо) исполняемые файлы (с расширениями *.com *.exe *.bat *.sys *.pif *.scr *.msi *.cmd) подозрительными.
2. Установить программу Sandboxie (не бесплатная, но после окончания триального периода продолжает работать с незначительными ограничениями) и все, в чем нет уверенности, запускать через нее в «режиме песочницы».
3. Не быть доверчивым и помнить, что если кто-то очень хочет, чтобы вы запустили некий исполняемый файл, значит ему это зачем-то надо.
4. Не полагаться на антивирус на 100%. Он не панацея и не спасет вас от всего на свете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных