Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2761 Rioka

Rioka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:06

А еще раньше небо был выше, солнце ярче, а трава - забористей. Я вот эти десятки филлерных серий в старой Сейлор Мун с монстром недели осилила когда то только потому, что была ребенком, сейчас пробовала повторить номер - не получается, приходится выжимку делать.


по мне так филлеры в Сейлор Мун интересные были, а вот сюжет манги скучноватый.
  • 0

#2762 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:18

Вообще за такое полагается сжигать на костре Торквемады, впрочем, чистосердечное годится для замены экзекуции на колесование\четвертование.

Да по фиг, если честно. Что называется о чем вижу, о том пою. Ребенком схема борьбы с монстром без относительно к сюжету повторенная по десять раз подряд воспринимались хорошо, сейчас это хочется проматывать.

по мне так филлеры в Сейлор Мун интересные были, а вот сюжет манги скучноватый.

Дело вкуса. Я эту новую экранизацию воспринимаю как скорее дополнение к старым сериалам плюс таки узнаю события манги, до которой так и не дошла.

Вообще для чистоты эксперимента надо бы найти какого нибудь подопытного ребенка, и показать ему старый и новый сериал, и посмотреть на реакцию.

Сообщение отредактировал Elladrian: 14 Сентябрь 2014 - 21:19

  • 0

#2763 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:26

Вообще для чистоты эксперимента надо бы найти какого нибудь подопытного ребенка, и показать ему старый и новый сериал, и посмотреть на реакцию.

Тестировал на своей сестре, посмотревший весь оригинальный сериал. К ремейку отнеслась прохладно, но смотреть желание изъявила.

Сам же я, не являлся поклонником сериала даже детстве, так что дроп нового творения был предсказуем.
  • 0

#2764 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:55

Много людей дропнуло на первых сериях, потому не завезли КАЧЕСТВО. Не понимаю таких людей, чего они от сказки ожидали.

Когда говорят про "КАЧЕСТВО", имеется в виду его, качества, отсутствие, что выражается в криво нарисованной анимации во многих сценах. И "КАЧЕСТВА" как раз завезли более чем достаточно. Причём тут "сказка" - совершенно не понятно, ибо сюжет, жанр, и прочая смысловая нагрузка не имеет никакого отношения к качеству анимации.
А дропают потому, что всё сделано не достаточно плохо что бы глумиться, и не достаточно хорошо что бы смотреть. А единственная фича этого ремейка - "как в манге" - оказалась фейком. Уверен, что если бы сериалом занималась другая студия, то и увидели бы мы этот сериал на год раньше, и с нормальным графиком показа, и с приличной анимацией, дизайнами, рисунком, и вообще всем чем можно.
  • 0

#2765 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:23

Когда говорят про "КАЧЕСТВО", имеется в виду его, качества, отсутствие, что выражается в криво нарисованной анимации во многих сценах. И "КАЧЕСТВА" как раз завезли более чем достаточно.

ПОДЛОВИЛ.

Причём тут "сказка" - совершенно не понятно, ибо сюжет, жанр, и прочая смысловая нагрузка не имеет никакого отношения к качеству анимации.

Обоженьки. Имелось в виду, что от новой СМ сразу ждали непонятно чего, прям вот с первых серий все будет офигенно, и экшон, и задушевность, и вообще. Не тот формат, не та история, чтобы с первых минут цеплять зрителя.

Уверен, что если бы сериалом занималась другая студия, то и увидели бы мы этот сериал на год раньше, и с нормальным графиком показа, и с приличной анимацией, дизайнами, рисунком, и вообще всем чем можно.

Если техническая реализация подкачала, то сразу говно. Дебильная логика гиков. Можете дальше дрочить на свой тайпмун или что там у вас сегодня на вечер.
  • 0

#2766 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:02

Давно знакома с первым вариантом сериала и с детства была большой поклонницей.
Римейк посмотреть было интересно и знаете какое у меня сложилось впечатление.
Помните ситуацию с Алхимиком, когда одно поколение уже выросло на олдовом пятидесяти серийнике и вдруг решили сделать перезапуск без отхода от сюжета. Вроде как наше детство прошло в полной убежденности в одном, как вдруг нам дают новую конфетку в яркой обертке, к которой мы, разумеется, подходим с опасением, потому что как же так ведь мы столько лет были уверены, что то, что мы видели было единственной правдой.
Так вот к чему это я. Сейлормун. Все привыкли к ней в том виде, в котором она была создана, поэтому выходящий теперь сериал, набитый новенькой рисовкой, анимацией и всем всем всем как раз нацелен на новенький слой анимешников, для которых вероятно он планирует стать первым знакомством с этим видом искусства, а для тех, кто находится примерно в моей возрастной категории и уже имел счастье видеть и расти вместе с первым сериалом, эта Сейлормун навсегда останется именно Римейком.
ИМХО =3
  • 0

#2767 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:08

Сравнение с Алхимиком не совсем корректно. Всё-таки ремейк Алхимика, который был по манге вышел в разы лучше -- анимацией, историей. А новая Сейлор-мун неудачна, хоть и манге, увы. Казалось бы, с такими бюджетами и современностью очень уступает старой версии. Это объективно, ибо я не фанат Сейлор-мун.

#2768 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:20

Согласна, не совсем корректно потому что вторая вариация действительно получилась удачная. Просто сложившаяся ситуация представилась похожей)
Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)
  • 0

#2769 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:25

Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)

На этом предложении у меня сломался мозг. Я понимаю, как с современными возможностями можно вложить анимацию, рисовку и музыку. А вот как техническими средствами духовность вкладывать?
  • 0

#2770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:05

Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)

Хочу заметить, что с духовностью, а также душевностью и духом прошлого сериала в римейке как раз всё в порядке. Насколько бы хуже ни были новые анимация и музыка, а местами ещё и картинка (т.е. стиль в целом), они не меняют того, что Усаги - это наша старая добрая Усаги (то же касается и остальных воительниц с Такседо Каменом). Больше скажу, мне кажется, что в римейке на волшебстве характера Усаги и её способности вызывать улыбки и согревать, лечить душу акцент сделан даже больший, чем в старом сериале (за счёт ускоренного хода сюжета во многом). Старый сериал я, конечно же, по многим причинам по прежнему люблю больше, но и в новом хорошее таки увидел (для меня это прежде всего волшебство Усаги и ответная реакция на него окружающих её персонажей - сие никуда не делось).
  • 0

#2771 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:14

Вот что в детстве, при просмотре старой, что сечас, при просмотре новой СМ у меня всегда возникала эта мысль:
Скрытый текст


Я ф.з. обсуждали ли на просторах этой темы этот вопрос или нет =)

p.s. Мое юбилейное 1000 сообщение :P

Сообщение отредактировал Arashy: 08 Октябрь 2014 - 22:17

  • 0

#2772 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:09

Почему Такседо, как нормальный мужик никогда не мог начистить морду всякой нечисти, а вместо этого все перекладывал на девушек?

Потому что он саппорт )
  • 0

#2773 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:06

Потому что он саппорт )

От него как от саппорта толк был разве что фразой "Действуй, Сейлор Мун!". Но в принципе простительно, он же в отличиеот сейлоров, обычный человек, куда ему на равных с демонами и прочим сражаться.
Только сейчас обратила внимание, насколько Сейлор Мун феминистическое произведение хD

Сообщение отредактировал Elladrian: 03 Октябрь 2014 - 12:06

  • 0

#2774 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:24

От него как от саппорта толк был разве что фразой "Действуй, Сейлор Мун!". Но в принципе простительно, он же в отличиеот сейлоров, обычный человек, куда ему на равных с демонами и прочим сражаться.


Да ну не катит... он бы хоть теми розочками (которые по ходу у него стальные, раз в асфальт втыкаются), по глазам этим демонам. Ослепил бы их, хотя б на время, а потом бы уже кричал "действуй СМ!".
Я только пару раз видела, в старой СМ, когда он действовал как-то примерно так. А то он тупо как мебель.
Хотя при таком раскладе есть ведь варианты и более практичные. Мог бы, например, с собой кухонный ножичек таскать, подкрадываться к демонам незаметно, пока те речь толкают, и со спинки хоп, ножиком под ребра!:)

Сообщение отредактировал Arashy: 04 Октябрь 2014 - 17:26

  • 0

#2775 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:31

Да ну не катит... он бы хоть теми розочками (которые по ходу у него стальные, раз в асфальт втыкаются), по глазам этим демонам. Ослепил бы их, хотя б на время, а потом бы уже кричал "действуй СМ!".
Я только пару раз видела, в старой СМ, когда он действовал как-то примерно так. А то он тупо как мебель.
Хотя при таком раскладе есть ведь варианты и более практичные. Мог бы, например, с собой кухонный ножичек таскать, подкрадываться к демонам незаметно, пока те речь толкают, и со спинки хоп, ножиком под ребра!:)


  • 2

#2776 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:46

Почему Такседо, как нормальный мужик никогда не мог начистить морду всякой нечисти, а вместо этого все перекладывал на девушек? За это я его никогда не любила и не понимала что в нем находит Цукино...

Сцены с жестокостью и насилием могли бы травмировать психику ее фанатов (взрослых бородатых мужиков). =D
Жанровые швы и все в этом духе.
  • 0

#2777 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:08

Жанровые швы и все в этом духе.


Да это понятно... но просто хочется что бы он был более полезным, а не мебелью...
  • 0

#2778 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:30

но просто хочется что бы он был более полезным, а не мебелью...

Мечты сбываются:
Скрытый текст

  • 0

#2779 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:48

Как! Как! Как они посмели одним кадром разрушить мой мужской идеал!!! Ну не мог, не мог благородный рыцарь в смокинге и белых перчатках опуститься до плебейского мордобоя! Почему вместо этого он изящным движением руки не шмальнул в Зойсайта розочкой?! Зачем они это сделали???!!! Зачем???!!!
Пусть у меня нет бороды, я опечален до глубины души! Неужели в манге так и было?! Получается... 16 лет моей жизни, что я пытался следовать своему идеалу пошли прахом...

Сообщение отредактировал Oburi: 05 Октябрь 2014 - 19:12

  • 2

#2780 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:58

16 лет моей жизни, что я пытался следовать своему иделу пошли прахом...

В хулиганов розами пулял? =D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных