Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общее обсуждение аниме и манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#3079278 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:20

FYfZ5yp.jpg

Обсуждение последних новостей, общих тенденций, индустрии в целом и всего остального.


Сообщение отредактировал Hohn: 11 Июль 2019 - 18:46

  • 0

#201 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Август 2022 - 16:45


  • 0

#202 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 13 Август 2022 - 23:36

Что это? Где это купить \ достать?

Это из игры ガルショ (Garusho). Вроде как ты там менеджер магазина одежды. Оформляешь его, закупаешь и продаёшь товары, составляешь образы.


  • 0

#203 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 28 Январь 2023 - 17:48

Это из игры ガルショ (Garusho). Вроде как ты там менеджер магазина одежды. Оформляешь его, закупаешь и продаёшь товары, составляешь образы.

Спасибо, буду знать! Уже думал, никогда не узнаю первоисточник...
 
Кто-нибудь знает, есть ли достоверная инфа о том сколько получает в среднем "средний" мангака? В йенах. Просто интересно сколько примерно стоит одна страница черно-белой манги. В среднем рисуется 20-30 страниц на главу, иногда 50 для первой главы. Я покопался на площадках (с яп. художниками), где можно заказать арт и цены за одну цветную иллюстрацию в разбросе от 3000 йен до 40000 йен, понятное дело, что цена зависит от художника, но есть ли какая-то стандартизация хотя бы для манги (черно-белых иллюстраций)?


Сообщение отредактировал theorist: 28 Январь 2023 - 17:49

  • 0

#204 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2023 - 19:47

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.


  • 0

#205 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2023 - 20:55

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.

Ну так фильм не называется "Больная мама", потому вам и не понятно.


  • 0

#206 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2023 - 23:23

А в чем прикол фильма "Тоторо"?

 

Если для просмотра мало великолепной техники исполнения фильма, то вот немного о слоях посыла устами западного оратора:

 

 

Ну, и чуток фактологии в довесок:

 


  • 0

#207 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Май 2023 - 00:15

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.


  • 0

#208 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2023 - 11:17

"войны тануки"

Это не Миядзаки, это Такахата


  • 0

#209 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2023 - 22:17

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.

 

 

 

Ну не знаю. Я где-то видел отрицательное отношение  Миядзаки к Диснею. "Погуглил" и сразу нашел что-то похожее

"Miyazaki: Американцы стремятся в первую очередь к популярности своих фильмов, чтобы заработать как можно больше денег. Я же стремлюсь в первую очередь к тому, чтобы создать произведение искусства. Поэтому я не заинтересован в том, чтобы рассказывать детям неправду о войнах, экономических кризисах и разрушении окружающей среды. Если мы не смотрим правде в лицо, мы не имеем права рассказывать детям истории. Другими словами: Дисней обманывает детей. То же самое, при всём моём уважении, можно отнести и к другим американским анимационным фильмам. Американцы сокращают нашу жизнь со всеми её конфликтами к слишком простой формуле: добро против зла. Мне не хотелось бы создавать такие фильмы."  https://miyazaki-ru....com/700477.html

А Вы его без его согласия "женили".


  • 1

#210 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2023 - 02:02

 

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.

 

 

 

Ну не знаю. Я где-то видел отрицательное отношение  Миядзаки к Диснею. "Погуглил" и сразу нашел что-то похожее

"Miyazaki: Американцы стремятся в первую очередь к популярности своих фильмов, чтобы заработать как можно больше денег. Я же стремлюсь в первую очередь к тому, чтобы создать произведение искусства. Поэтому я не заинтересован в том, чтобы рассказывать детям неправду о войнах, экономических кризисах и разрушении окружающей среды. Если мы не смотрим правде в лицо, мы не имеем права рассказывать детям истории. Другими словами: Дисней обманывает детей. То же самое, при всём моём уважении, можно отнести и к другим американским анимационным фильмам. Американцы сокращают нашу жизнь со всеми её конфликтами к слишком простой формуле: добро против зла. Мне не хотелось бы создавать такие фильмы."  https://miyazaki-ru....com/700477.html

А Вы его без его согласия "женили".

 

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Май 2023 - 02:03

  • 0

#211 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 18 Май 2023 - 09:54

Блин! Ну почему?! Почему бы вместо этого "Gunjou no Fanfare" не сделать нормальный полноценный сериал из этого "Kyou, Watashi no Monogatari ga Hashirimasu"? Нет они сделали из второго просто ОВАшный 2х минутный  ролик.... Где справедливость? Т_Т


  • 0

#212 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2023 - 21:46

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.

 

 

Ты отмечаешь то, что самое важное в цитате Миядзаки - это его "искусство ради искусства", а я вижу важное - его негативное отношение к Диснею.  А "искусство ради искусства" возможно действительно обычное отговорка почему "у них плохо, а унас хорошо".

Я согласен, что аниме Миядзаки в среднем более мейнстримное, чем среднестатистичесое аниме. Однако не согласен что мейнстримное = западное. Если понимать под "мейнстримным" - общепопулярное среди человечества, то можно сделать предположение, что "западное" часто становиться мейнстримным. Но не все, что становиться "мейнстримным" - "западное".  Ну вот Миядзаки получилось попасть в такую категорию по ряду причин.


  • 0

#213 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Май 2023 - 14:19

 

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.

 

 

Ты отмечаешь то, что самое важное в цитате Миядзаки - это его "искусство ради искусства", а я вижу важное - его негативное отношение к Диснею.  А "искусство ради искусства" возможно действительно обычное отговорка почему "у них плохо, а унас хорошо".

Я согласен, что аниме Миядзаки в среднем более мейнстримное, чем среднестатистичесое аниме. Однако не согласен что мейнстримное = западное. Если понимать под "мейнстримным" - общепопулярное среди человечества, то можно сделать предположение, что "западное" часто становиться мейнстримным. Но не все, что становиться "мейнстримным" - "западное".  Ну вот Миядзаки получилось попасть в такую категорию по ряду причин.

 

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.


  • 0

#214 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2023 - 15:14

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

 

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.


  • 0

#215 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2023 - 22:58

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).
Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

Я вам больше скажу: сам Миядзаки признавался, что недолюбливает американцев, он даже в манге японцев, немцев и русских изображал как свиней, а американцев как обезьян.
  • 0

#216 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Май 2023 - 01:41

 

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

 

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

 

Конкуренция симметрична не намного чаще, чем честна. А фильмы Миядзаки идут для той же самой целевой аудитории, что и рисованные фильмы ренессанса Диснея.


  • 0

#217 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2023 - 20:38

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).
Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

Я вам больше скажу: сам Миядзаки признавался, что недолюбливает американцев, он даже в манге японцев, немцев и русских изображал как свиней, а американцев как обезьян.

 

Судя по этому примеру, обезьяны (американцы) предпочтительнее свиней (включая даже японцев)  :teeth:

Я тоже видел другие его примеры "нелюбви" к "условному Диснею". Однако DIMFIRE предполагает, что  Миядзаки всех (возможно и себя)  обманывает в причинах "нелюбви". А на самом деле - "все из-за бабок". 


Конкуренция симметрична не намного чаще, чем честна. А фильмы Миядзаки идут для той же самой целевой аудитории, что и рисованные фильмы ренессанса Диснея.

 

 

 

Т.е. оценка ресурсов для конкуренции у него иррациональная, а причина конкуренции - рациональная.

А почему бы не предположить что и мотивация будет "иррациональная". Но в любом случае мы этого точно никогда не узнаем.


  • 0

#218 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 23 Май 2023 - 09:14

А там один ресурс, именуесый целевой аудиторией, и этот ресурс у Миядзаки и у Диснея совпадал на 95%


  • 0

#219 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Май 2023 - 00:06

А там один ресурс, именуесый целевой аудиторией, и этот ресурс у Миядзаки и у Диснея совпадал на 95%

Ну может быть - не больше 89,99%  :a_30: . Ну откуда можно взять такие данные, те более что "статистика лжет"?

К тому же фильмы Миядзаки  сильно отличаются атмосферой от диснеевских, имея при этом что-то общее, но что. Из общего мне приходит в голову только сам результат - популярность, мейнстримность. Но это ведь не содержательная общность. 

В общем при такой разнице я не верю, что базовая аудитория (т.е. "настоящих ценителей") полностью одинаковая. Кто-то любит больше Дисней, кто-то Миядзаки (в среднем по моргу). Я не верю в 95%


  • 0

#220 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2023 - 02:46

Ну так и у пиксара того периода атмосфера серьёзно отличалась. И что? Аудитория то одна и та же.

 

Вот ГитС, Perfect Blue, воспоминания о будущем или манскрипт ниндзя предназначались для кардинально иной аудитории (пусть даже и того же возраста), они с диснеем вообще никак не соприкасались.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных