Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Trigun (1998 и 2023)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#3052859 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 04 Август 2016 - 01:06

Изображение

Trigun
Триган / トライガン

Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика

Серия состоит из:
1. Trigun - ТВ (26 эп., выпуск c 02.04.1998 по 01.10.1998)
2. Trigun: Badlands Rumble - полнометражный фильм (премьера состоялась 24.04.2010)

Изображение

Режиссёр: Нисимура Сатоси
Сэйю: Оносака Масая, Хаями Сё, Цуру Хироми, Юкино Сацуки и другие
Автор оригинала: Найто Ясухиро

На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?

Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.

На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Опрос на форуме "Ваш "Паникер" - кто он на самом деле?"

ТВ - AniDB | MAL | WA; фильм - AniDB | MAL | WA
  • 0

#81 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 19:00

уже кумира себе сляпали.

Да, Вэш - мой кумир. и я этим горжусь. :angry: почти весь сериал только на него и смотрела.
  • 0

#82 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2004 - 21:56

Асель а что в Вэше яойного?

Любимый персонаж Николас Ди Вулфвуд. У него есть стиль. Но главное это потрясающий образ священника-война, который находится в поиске истины...
  • 0

#83 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2004 - 23:01

Асель а что в Вэше яойного?

Лазарь , если я яойщик, то это еще не значит, что мне только яойные и нравятся. Вэш мне нравится как личность, как человек. Я его очень хорошо понимаю. черт, ревела, когда он ревел T__T
  • 0

#84 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2004 - 23:24

Усё ясно, но тоже его было жалко, но Вулфвуда жальче.
  • 0

#85 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2004 - 14:36

Ах, ну от чего же Легато такой кавайный? Скоро досмотрю уже. Три серии осталось. Оказывается, русский моноперевод - не всегда зло.
  • 0

#86 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2004 - 18:03

русский моноперевод - не всегда зло.

у ДФ - к сожалению пока единственный
  • 0

#87 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2004 - 19:32

Да помоему Триган это единственный нормальный русский перевод, наверное потому, что накладывается на наш менталетет, и воспринимается как родной...
  • 0

#88 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2004 - 23:08

Ну, не знаю, как насчет менталитета, но перевод, по-моему, действительно хороший (если мы, конечно, говорим об одном и том же переводе, я в этом как-то...) Однако есть и другие удачные переводы - те же слеерсы, например. Вотъ
  • 0

#89 Falcon

Falcon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2004 - 00:08

В Gits от Df классный перевод. РУССКИЙ.
  • 0

#90 Гость_Asha_*

Гость_Asha_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 00:11

Тригану респект!
Vash the Stampede, конечно, решает, однако Legato и Nickollas D Wolfwood......влюблена....

#91 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2004 - 15:28

Николас решает. Мне нравится его стиль. Священник воин это замечательно, но я понять не могу почему же они так и не спасли летучий корабль. Могли ведь поставаться.

Вэш - создание живущее вне времени. "Мои руки вымахали такими большими, а он остался таким же каким я помню его с детства..."
Меня всегда потрясали эти слова и эта серия.
  • 0

#92 Гость_Asha_*

Гость_Asha_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 15:53

Блин. По-моему, даже хорошо, что они все-таки его не спасли! Люди, во-первых, вышли "в свет", а, во-вторых, просто приятно, что они опять же не супер-пупер, которые уже всем приелись. Хочется чего-то более реалистичного! У всех есть свои слабости. Хорошо, что этого из вида не упустили, когда делали Триган.

#93 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2004 - 18:52

Надо сказать он немного не реалесичено умер... Всю жизнь его кидало и как только человек понял, что жизнь это мир и любовь его сразу убили.
Для того, что бы искоренить в себе чувство скорби я опять пересмотрел триган. И снова открыт для себя новый смысл.

Меня прет Милли Томпсон! Она как Швейк, все думают, что идеонта, а потом она оказывается умнее всех.
  • 0

#94 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 11:29

пора бы привыкнуть к тому, что самые идиоты оказываются самыми мудрыми и сильными ,)
  • 0

#95 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 12:44

На каждого мудреца довольно простоты. =))
Ваш действительно далеко не от мира сего. Он хочет научить людей решать свои проблемы так, как они никогда не умели. Люди решают все методами Найвса, который намного ближе к ним, чем Ваш.
Знаете, что мне подумалось после просмотра? Мы не созданы для любви и мира. Но у нас есть шанс...
  • 0

#96 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 13:25

впомноте тот момент когда люди попали уже на эту планету, когда Вэш и Найвз наблюдали за ними. Вомните ситуацию при лделение воды? Вот то то же.

Проэкт "Семяна" задумывали как новую стадию развития человечества. Прилетели на планету, основали высшую цавилизацию, какая была на летучем корабле, но все обламалось...

Так что я думаю, что Вэш это то чего мы могли добиться, а Найвз это то к чему мы могли скатиться...
  • 0

#97 b-prey

b-prey
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ик..

  • Cообщений: 1 086
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 14:09

мдя..
а мне больше всего бандиты там понравились.. оч уж колоритные личности попадались среди них..

а так.. наверное кнайф все таки был самым простым персонажем там..

P.S.
одно непонимаю.. лазарб флудит тут как черти что.. и каждый пост о том как он любит николаса..
флеймер..

Не надо тут самомодераторством заниматся. Для этого специальные люди есть. А личные возражения, оскорбления и комментарии - в приват. Stil.
  • 0

#98 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 17:51

Не надо! Как раз у Лазаря все по теме. Ну и что, что в каждом посту выражается респект Николасу? У меня то же самое по отношению к Вэшу.
И вообще - Вэш лучше всех нас. Нам надо стремиться быть хоть вполовину такими же гуманными и милосердными, как Вэш. Это ведь удивительно, сам он - не человек, и люди к нему относились не так уж и хорошо (вспомните его шрамы и награду за ешго голову)
Это 10 заповедь в чистом виде - возлюби ближнего своего как самого себя.
(Дожили! Приравниваю Вэша к Иисусу ;))
  • 0

#99 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 18:05

=надеется, что ежик с эру это не увидят=
  • 0

#100 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2004 - 23:15

Нет все же удивляет как умудрились ужится в человеке непомерная крутость и смирение, человеколюбие. Люди сами придумали себе проблему и всеми усилиями ее преодаливали... А результат - чуть не уничтожили все.

Пушку Вэша помните. Чик! и все дыра в луне!

Но часто забредают мысли: Что лучше расстаться с жизнью сразу или умирать лишившись имущества еды и воды?

b-prey

Ты еще мою подпись почитай. Получается я флужу в каждом своем сообщение вообще?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных