Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4321 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 20:17

3-ий и 4-ый фильмы про Ину-Яшу.
Из всех полнометражек мне больше всего понравился именно третий.
А вот 4-ый сделан халтурно. Ведь могли лучше сделать...:)
  • 0

#4322 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:16

Golden Boy Хорошая штука в жанре приключение/комедия/эччи

Жаль мне его никто не посоветовал когда я как-то спрашивал про эччи с интересным сюжетом. 25 летний паршина чем-то напомнил Кино(это из другого травел-аниме), только тут сюжет более жизненый чтоли.

Итого: [7/10] Отправляется в топ.
  • 0

#4323 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:51

Futakoi Alternative довольно неплохо, романтично, кавайно, но вот какой-то краб-переросток с совершенно не крабьими способностями точно не вписывается в картину :)
  • 0

#4324 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:59

Kita He. Несколько независимых жизненых историй в жанре драма(местами с романтикой местами без оной), про жителей северного острова Японии(Хоккайдо). Очень душевно и атмосферно. Стиль повествования приятный, без тупизны, но и без лишнего загруза.

Ни одного комментария на ворлдарте. :) Я в шоке. Ведь очень и очень приличная штука.

Особенно порадовала последняя серия,
Скрытый текст

Ещё порадовало что много взрослых персонажей. Возрастной разброс глав-героев от ~12 и до ~40-50. И ещё отлично подобранная музыка ендинга, которая по окончанию каждого эпизода возможно заставит всплакнуть особо впечатлительных.

ПОЗИТИВ. Любителям жизненых драм/мелодрам стОит это заценить. Чем-то похоже на фильм Love Actually.

Сообщение отредактировал smash: 18 Апрель 2007 - 22:07

  • 0

#4325 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:43

Hunter x Hunter
Только что досмотрела.
Восхищена.
Показано насколько разными могут быть герои и тем не менее они друзья,желание каждого чего то добиться в своей жизни,жажда мести...
Сплошные приключения...
Рада что посмотрела,но уверена что должно быть продолжение. Интересно есть уже вторая часть или нет..
  • 0

#4326 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:18

Speed Grapher

Мда... Если кратко, то все мои впечатления от данного сериала укладываются в одну простую фразу: "Не умеешь - не берись". Именно за это я и не люблю Гонзо. Берись они за то, что у них получается, то бишь чистый развлекательный сенен без каких-либо претензий на серьезность, драматичность и т.п., не приходилось бы мне, да и не только мне, заготавливать цистерны грязи, дабы потом можно было как-следует из брандсбойта полить очередной выкидыш творческих потуг студии, то бишь очередной гонзошедевр. Собственно, и гонзошедевров бы как таковых не было. Ан нет, видать, манит парнасский лавр гонзовцев, спать ночами не дает философско-творческая слава, вот и обуревает их желание наваять так, чтоб никому мало не показалось. А желания, как нам показывает данный сериал, это сущее зло.

Ну так вот, возвращаясь к теме неумелости. Начальный расклад очень даже хорош: у нас есть фотограф-профи с суровым военным прошлым и, как его причина/следствие, полным сдвигом по фазе. Есть детектив полиции, влюбленная в него по самое немогу, правда, любовь эта принимает весьма странные формы. Есть секретный клуб, членами которого являются практически все более-менее влиятельные люди страны, и в клубе этом могут исполнить ваши самые сокровенные желания. Если, конечно, вы можете себе позволить заплатить за это. Наконец, у нас есть общество, в котором после многочисленных кризисов, войн и прочих бедствий мораль свелась к простой формуле "деньги >>> все остальное" и есть мега-копрорация, процветающая в таких условиях.

Что могло бы выйти из этих ингридиентов, возьмись за приготовление блюда серьезный повар? Кто знает. Нам предоставлена лишь возможность посмотреть на тот фастфуд, что из всего этого сварганило Гонзо, да, на тот гамбургер с красной икрой, что получился в итоге. В чем смысл начинать разговор по-взрослому, а заканчивать детским лепетом о стандартном спасении "маленькой и наивной девочки", которая заодно подрабатывает переходящим красным знаменем. И пофиг, что тутошней 15 лет стукнуло - мозгов у нее хватит ровно на "МиНД". Смысл в военном прошлом и куче тараканов в голове гг, если он ведет себя как стандартный герой сенена? К чему тут "недетские" вещи из серии зверского ломания рук маленьким девочкам, отпиливания конечностей девушкам постарше, массовые оргии, убийства из-за недостачи в 100 йен и прочие гадости, если смысла в них нет и результат будет одним - ясли? Это что, такой [censored]-ный фансервис? Доколе авторы будут отдавать на убой гг - в годами вымеренной дозировке, то бишь по одному - фриков, которых только и можно описать, как полные ублюдки? Если бы этот трэш - в плохом смысле этого слова - присутствовал с самого начала, никаких претензий к авторам сериала у меня бы не возникло. Но когда на, казалось бы, хорошие идеи начинают вываливать мусор...

В этом сериале запороли все, что только можно было запороть. Хорошее начало и пара неплохих моментов, промелькнувших впроцессе, испарились в никуда. Эпилог так вообще является классическим примером эпик фейла. У мну еще осталась масса вопросов, претензий и пинков, только озвучивать их влом. Хотя нет, одно таки стоит: уж если вы залицензировали песню для опенинга, так потрудитесь, чтобы ритм песни и анимации совпадал.

Перефразируя одну небезызвестную любительницу загадок, what could change a nature of studio?
  • 0

#4327 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:01

Итак, паропанк Last Exile.

Атмосферно, красиво, масштабно... Все эти военные баталии где-то даже напоминают космооперы типа тех же Гандамов(только без мехи, а так же со своими жанровыми особенностями). НО(!)... но, как мне показалось, стиль повествования и сам сюжет несколько сумбурен. Многое из того что поднималось не получает должного развития и завершения(например, всплывающие то тут то там намёки на романтику, как бы забывались в последующих сериях, или вся эта истоия с "изменником" Дио... ну совершенно нераскрыта, как и многое другое). В добавок впечатления подпортила мистерия, которую я нелюблю по личным мотивам.

Короч, понравилось, но восторга нет.

Итоговое впечатление [7-8/10] (пока не определился), в топ однозначно попадает.

P.S.
Кстати, кто-нибудь подскажет, похожи ли продолжения Full Metal Panic(имеются ввиду всяческие Fumoffu и т.д.), на самый первый сериал 2002г? Если да, тогда смотреть точно не буду, если же нет, то возможно попробую как-нибудь.

Сообщение отредактировал smash: 20 Апрель 2007 - 17:36

  • 0

#4328 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:13

smash, Fumoffu -- отличная комедия, одна из лучших в жанре. Никакой войны, никаких Идиотских Боевых Машин (хотя нет, там есть мишка)) ). А вот TSR -- прямой продолжатель первого сериала.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 20 Апрель 2007 - 18:15

  • 0

#4329 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:14

Angel sanctuary
Да уж...Смотрела я с английской озвучкой,что подпортило ощущение. Но все же мне понравилось. Любовь между братом и сестрой отделяет это аниме от других,что еще больше радует.)
  • 0

#4330 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 01:18

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
Романтика, немного мистики, гарема, комедии итп. Не мега-шедевр, но очень понравилось. Хорошо прописаные герои заставляют им сопереживать, сэйу работают превосходно. Сюжет вроде не очень оригинален, но очень приятен и интересн, немного задуматься даже заставляет. Серии перепутаны местами, что вроде как не обычно, но на самом деле это мало сказывается на восприятии. 8/10

Gedo Senki(Сказанья земноморья) Режиссер - Горо Миядзаки, студия Ghibli, сюжет по классическому фентезийному роману, показы в мажорных кинотеатрах.

Вчера пошёл в кинотеатр с великими ожиданиями... В итоге очень не понравилось, обманули. Герои все заимствованы из работ старшего - традиционные девочка, мальчик, мудрый хороший мужик + по американски тупой злодей с дебильной мотивацией. Герои раскрыты слабо, точнее вообще никак, если бы их всех убили я был бы только рад. Ещё несколько раз появляются драконы с мега-пафосом - хотя они вроде как одни из центральных символов истории, но непонятные упоминания о них были только в 2-х диалогах. В общем, сюжет угловатый и рваный как мне показалось, а так мне обычно кажется, когда сюжет скучен настолько, что за ним нет сил следить и что-то понимать... Правда, меня вообще фентези не очень увлекает. Рисовка не понравилась - слишком много статики, мало деталей. Хотя на счет деталей я может и ошибаюсь, тк в кинотеатре был сбит фокус у проектора - очень мутная картинка была (ТРК ПИК м. Сенная Спб). Ну и русский дубляж традиционно ужасен.
Рекомендую дождаться двд и посмотреть для галочки не ожидая ничего сверхъестественного.
Моя оценка 5,5/10

Сообщение отредактировал electro: 21 Апрель 2007 - 15:57

  • 0

#4331 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 03:18

Gedo Senki(Сказанья земноморья) <...> Вчера пошёл в кинотеатр с великими ожиданиями... В итоге очень не понравилось, обманули.

Там вроде музыка ничего, или я не прав? Сам фильм я не видел, но диск Gedo Senki Piano Album уже несколько раз послушал - нравится...
====================

Посмотрел давеча Mermaid от Тэдзуки Осаму. Неплохая миниатюра. Куда лучше, чем Tales of a Street Corner. Никаких занудных аллегорий, но и не бессмыслица. Хотя и представляет только исторический интерес: «А что там снимали в 60-е?». Ужасная рисовка в стиле «палка-палка-огуречик» и прочие «радости»… Ничего характерно анимешного там нет. Зато смотреть можно без субтитров.
ЗЫ. Вот неужели из этого выросло современное аниме? Чего-то у меня в голове такое не укладывается.

ЗЫЫ. А, да. Ещё посмотрел такую вещь, как Superflat Monogram. Кхм... Забавная штучка, вот и всё. Ничего особенного. Музыкальный клип. Вот в нём анимешности много...

Сообщение отредактировал Uzelok: 21 Апрель 2007 - 03:28

  • 0

#4332 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 03:56

Full Metal Panic
Скука смертная... Ну не совсем конечно, но это же Гонзо... Зачем, спрашивается, нада было лепить эту нелепую меху к вполне сносной школьной комедии... Или все же наоборот? Мучал я этот сериал ровно месяц, по 1 серии в день, на большее нехватило сил.
6.5\10

Full Metal Panic? Fumoffu
А вот это уже другое дело! Стоило только отдать сериал другой студии и убрать меху, как картина преображается. Если б сразу так снимали...
8.5\10

Di Gi Charat
Смотреть только с отключенными мозгами. Ибо понимать ЭТО, так и самому свихнутся недолго. 16 серий по 3 минуты, а к героям уже успел привыкнуть. Очередной пример того, как из нелепости сделать практически шедевр.
10\10
  • 0

#4333 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:02

Full Metal Panic
Скука смертная... Ну не совсем конечно, но это же Гонзо... Зачем, спрашивается, нада было лепить эту нелепую меху к вполне сносной школьной комедии... Или все же наоборот? Мучал я этот сериал ровно месяц, по 1 серии в день, на большее нехватило сил.

А мне наоборот понравилось)
Но до Fumoffu все никак не доберусь...
  • 0

#4334 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:58

Dark Edem, а ты какой имеешь в виду FMP, Second Reid или просто? Если просто, то он первый самый и вышел.....

Di Gi Charat
Смотреть только с отключенными мозгами. Ибо понимать ЭТО, так и самому свихнутся недолго. 16 серий по 3 минуты, а к героям уже успел привыкнуть. Очередной пример того, как из нелепости сделать практически шедевр.
10\10

=============================================================

Пфффф... А вот по мне, так неимоверная ерунда, вызывающая только головную боль и нервные срывы
  • 0

#4335 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:04

Full Metal Panic
6.5\10

А я бы отсилы балла 3/10 дал. Будем ждать от Fumoffu лучшего.

ДОБАВЛЕНО 3-го мая: Написано что "Будем ждать от Fumoffu"... нет, то как раз фумоффу 3 балла отсилы, а первый сезон на 6-7/10 вполне тянет.

P.S. Попутно, попробывав, "выплюнул" на 2-й - 3-й серии Корзину Фруктов. Совершенно не впёрло. Все эти женственные мальчики, тощие и больше похожие на девочек
Скрытый текст
:lol:

Рисовка тоже непонравилась. Да вообще, непонравилось всё(атмосферность, стиль, шутки). Одним словом СЁДЗЕ. Неее, мне женских вкусов, судя по всему, понять не дано.

Сообщение отредактировал smash: 03 Май 2007 - 13:38

  • 0

#4336 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:57

А я бы отсилы балла 3/10 дал. Будем ждать от Fumoffu лучшего.

P.S. Попутно, попробывав, "выплюнул" на 2-й - 3-й серии Корзину Фруктов. Совершенно не впёрло. Все эти женственные мальчики, тощие и больше похожие на девочек

Скрытый текст
:lol:

Рисовка тоже непонравилась. Да вообще, непонравилось всё(атмосферность, стиль, шутки). Одним словом СЁДЗЕ. Неее, мне женских вкусов, судя по всему, понять не дано.


М-да уж.... smash, ты когда говоришь, то думай... на вкус и цвет, знаешь ли... И почему именно женские вкусы? Мне вот Fruit Basket понравилась. И не из-за мальчиков смазливых, а из-за девочки, её харрактера и того, как эти самые мальчики её оберегали. Просто мило.

А вот посмотришь Fumoffu, то напиши, нереально, чтоб не понравилось...
  • 0

#4337 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:04

Недавно посмотрела Bokura Ga Ita (Это были мы), мне очень понравилось, хорошо показано проявление первых чувств, переживаний за любовь, правда графика желает лучшего, но сюжет великолепный.....
  • 0

#4338 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:32

Hikaru No Go - люблю Спокон, что уж скрывать)
+ сам по логике страдаю... ох, душа болела, когда они в команд играли! =.=
В избранное однозначно =)
  • 0

#4339 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:02

а ты какой имеешь в виду FMP, Second Reid или просто? Если просто, то он первый самый и вышел.....

Имею ввиду самый первый.

А я бы отсилы балла 3/10 дал. Будем ждать от Fumoffu лучшего.

Ну я немного по другому оцениваю. Ниже 6 очень редко ставлю. Самый великий отстой (Агент Наджика), для меня удостоился 4\10. Оценки 1 для меня нет в принципе... Ну это так, лирика.

Пфффф... А вот по мне, так неимоверная ерунда, вызывающая только головную боль и нервные срывы

Ну, на вкус и цвет, как говорится. Обычно такие вещи или неимоверно прут, или вызывают стойкое отвращение. Для меня первое :lol:

Сообщение отредактировал Dark Edem: 21 Апрель 2007 - 12:07

  • 0

#4340 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:20

Мне так FLCL пошла. Red Priest Rezo по ней тащится, а вот немало знакомых сплёвывают произнося название. Я посмотрел спустя года 2, как она к нас появилась. И сделал оценку 8 из 10. Вот так вот... :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных