Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7261 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:33

Досмотрел Sora no Oto. Очень неоднозначное аниме, с одной стороны - очень хорошо, а с другой - нет. Но что я точно могу сказать: если в аниме мне больше всего понравился опенинг - это не есть здорово.
Персонажи очень милые, сходство с К-ОНом, отпугивавшее меня первые несколько попыток начать, действительно есть, но преимущественно внешнее. Здешние девушки более собранные и решительные, что радует. Если уж на то пошло, "Звуки Небес" больше напоминают Арию погружением в характеры персонажей, добротой и наличием сюжета.
Плавно перешли к характерам: почти у всех есть темное прошлое, что не характерно для слайс-оф-лайфа (не могу воспринимать ЗН, как что-то другое), которое на удивление органично вписывается и "стреляет" в нужное время. Другое дело, что ни одна из героинь не оказалась интересной, которой хотелось бы сопереживать и следить за тем, как идет ее жизнь. Единственным похожим персонажем была Ноэль, никак не могу до конца определиться, подходит она или нет. Еще понравилась история Рио, в конце она очень круто смотрелась. Капитан совершенно никакая, Куреха - маленькая еще, но хотя бы старается, Каната - ГГ, что с нее взять.
Сеттинг отличный, но какой-то недоработанный, или просто я ничего не понимаю. С современностью все отлично, но вот что было раньше - совершенно неясно. Где-то я читал отличную фразу, что "Звуки Небес" выглядят как сиквел к какому-то очень интересному аниме, с техникой, сражениями и т.п. Да, и Такемиказучи - мой любимый персонаж.
Теперь о плохом: на протяжении сериала я чуть не разбил лицо рукой в кровь, потому что некоторые пассажи я просто не мог вынести. Сериал, конечно, милый, добрый и наивный, но иногда он наивен и идеалистичен просто до идиотизма, простите меня все. Канате постоянно хотелось заорать "Смущающие замечания запрещены", но не как шутливое одергивание, а как вбивание разума в голову. Но с другой стороны иначе быть и не могло, такой это персонаж.
Вообще же неплохое аниме, способное восполнить недостаток доброты после, например. "Арии" или "Хидамари", не дотягивающее по степени воздействия, но компенсирующее это довольно интересным сюжетом.

Сообщение отредактировал magicmaster: 26 Январь 2011 - 23:06

  • 0

#7262 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:18

Посмотрел спешл к Ангел Битсам. Долго пытался вспомнить что там вообще за персонажи были и чем отличились - неудачно. Идиотские крики и "шутки" всю серию... В итоге просто прощелкал. В очередной раз убеждаюсь насколько АБ оверрейтед.

Сообщение отредактировал Albys: 28 Январь 2011 - 10:22

  • 0

#7263 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:16

Umineko no Naku koro Ni
В целом очень хороший сериал, но первая часть совершенно провальная, до тех пор пока не пошли разъяснения - а что же там вообще происходит? - смотрелось отвратительно. Наверное надо было либо как-то сократить её, либо вообще представить в виде воспоминаний Батлера...
  • 0

#7264 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:49

Tamayura. Постараюсь максимально внимательно подобрать слова.

Маленькая четырёхсерийная четырёхдевочковая овашка от Дзюнити Сато. Он тут и как автор оригинала, и как режиссёр, и, в общем-то, на этом можно было бы и закончить. Однако этот знакомый каждой розовой муняхе и из года в год пробивающий в зачерствевших сердцах суръезных анимешников брешь (Kaleidostar, Junkers, Aria, etc) человек сделал удивительную вещь - снял K-On. Чем пробил брешь в моём расслабленном чувстве ознакомленности с творчеством и вообще.

С одной стороны, моэблоб, наркоманство, тёплые деньки как есть. Только без гитар. И сопутствующий всему этому делу как бы сакцентированный на повседневных мелочах юмор, производящий впечатление реакцией~ персонажей. Одна из героинь увлечена фотографией, остальные к ней примыкают как подруги, что никак не сказывается на их индивидуальности. Среди них есть СОВЕРШЕННО ДОЛБАНУТАЯ девочка, в каком-то смысле самая-самая, что у меня были - вместо слов она свистит, а все вокруг реагируют на это как будто так и надо. Чо, как ответил один из героев Девушек из Джаза на признание своей возлюбленной в том, что она мужчина - у всех свои недостатки.

С другой, всё это имеет значение только для тех, кому нужны поводы для критики. Работа унаследовала у Арии размеренно плавающую в экспозиции камеру, струнные переборы, дурацкого кота и нежный голос Акари. А ещё её доброе сердце. Только вместо адриатики провинциальный город. А само название означает круглые блики света на фотографиях, передающие смотрящему немного тепла. Не проходите мимо.
  • 1

#7265 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:26

Cromartie High School
Во время просмотра вспоминала то K-ON, то Zetsubou Sensei.
Сериал забавный, но рассказывать его даже смешнее, чем смотреть.
Отдельный плюс переводчику, который аккуратно и с чувством меры использовал слэнг.
  • 0

#7266 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:27

Black Rock Shooter.

Не пожалел, что потратил час. Начинается с боя. не просто, но арт-боя. Концепт-дизайн боевых форм героев прост, но оригинален. Боевые приемы - схематичны, но не затянуты.  Весьма неплохи интерьеры: смесь мира кэролловской Алисы и готики, иногда кажется что все там  стильно черно-белое. Пафоса не больше чем нужно. спойлер А как Black Rock Shooter протягивала руку темной Еми :rolleyes: Бесконечная битва там перемежается с классической школьной жизнью в анимешном реале) Дизайн школьниц  бледноват, но сейю вытащили личности героинь на хороший уровень (так что несмотря на уважуху дабберам советую смотреть с сабами). Милые всем любителям кавая детальки: валяние на кровати, школьные клубы, телефоны-смс-ки, девичья дружба)) 

Суть происходящего понял быстро, а вот почувствовал - только в конце, вместе с главной героиней  спойлер при встрече Мато и Black Rock Shooter  Кстати, смотреть до конца! - после титров есть еще кусочек открытого финала. 

Хочу продолжения...


  • 0

#7267 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:00

Angel Beats!
Ужасная рисовка и школьный сеттинг долгое время удерживали от просмотра, но сюжет оказался действительно неплохим... 7/10
  • 0

#7268 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:23

Посмотрел Slam Dunk. В целом хорошо, но только напрягла некоторая затянутость матчей, ну и, конечно, филлерная концовка. А так сериал с интересом посмотрел.
По мувикам..ну как-то не зацепило. Не знаю почему.
  • 0

#7269 Screech-owl

Screech-owl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:33

ща начну смотреть "B gata H kei" кто нить смотрел ? как вам ?

Довольно стандартная школьная романтика. Исключение лишь - главная героиня, которая стремится переспать с сотней мужиков. Это отличает немного сериал от всех остальных, где главные герои довольно скромные и даже закомплексованные как правило. Хотя и тут не без этого, даже при таком боевом ее настрое.

Сообщение отредактировал Screech-owl: 06 Февраль 2011 - 14:34

  • 0

#7270 Айн

Айн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:28

Rose of Versailles.

Понравилось, даже очень. Единственно, очень сильно нарушало атмосферу именные суффиксы "сан", "кун", "сама" и чистейшие японизмы типа "данна". Сам сериал про предреволюционную Францию и персонажей, которые были задействованы в исторической революции, безумно захватил, тем более, что с историей Европы у меня полный провал. Так что скорее всего незнание истории Французской Революции и судьбы Марии-Антуанетты оказалось мне только на руку. Мне сериал запомнился за:
- эпос-повествование. Вообще интересно наблюдать за раскрытием героев на фоне событий, затрагивающих целую страну.
- Оскар, Мария-Антуанетта, Ферзен, в меньшей степени Андре, который никаких чувств особо не вызвал. Замечательные герои.
- рисовка. Она старая и непривычная. Смотреть интересно, т.к. красиво все-таки.


Отдельное спасибо пользователю smash, он же J@mis за пост, который натолкнул меня посмотреть "Розу".


Kidou Senshi Gumdam 0079
Тоже древнее аниме и тоже интересное. Собственно, рассказывать тут нечего, родоначальник вселенной Гандамов. Про войну, про людей, про человеческие чувства, про гигантских боевых роботов и немного гениального мальчика. На мой взгляд ничего в сериале ни отнять, ни прибавить, ничего лишнего или недостаточного. Надо просто посмотреть сериал. Хотя поначалу постоянные боевые действия напрягали, но так и должно быть.
Сериал виновен в появившемся интересе ко всей линейке Гандамов, которые видимо я посмотрю все, до которых дотянусь.
Так же не могу не отметить некого Томино Ёсиюки, который, похоже, и создает этих Гандамов уже 30 с лишним лет.


Revolutionary Girl Utena: Adolescence Apocalypse
Странно, но чем-то Роза Версаля напомнила мне про Утену. Наверное, розами. Оригинальный сериал пересматривать не хотелось, поэтому - мувик. Быстро, сжато, совсем по-другому. Смотреть, наверное, стоит только после сериала, при этом не особо вспоминая про него. Мне понравилось (да, такой уж я человек, мне все нравится). Главное, что фильм завершен логически.


Arakawa Under the Bridge
Неплохая анимешка, при желании там даже можно найти несколько глубинных смыслов. Мне напомнило Нию своим абсурдизмом. Второй сезон в планах на просмотр.
  • 0

#7271 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:21

Досмотрел Trigun. Едва не дропнул на 12- 13 серии. Передохнул недельку и продолжил по серии в день. Именно в второй половине сериала события и настрой сменились настолько , что я кардинально поменял мнение о нем. А как ненавязчиво и вскользь показано происхождение главного героя! Как рассказано о причинах, что повлекли за собой буквально все события
Скрытый текст
. Правда сама идея мне не понравилась. Все таки идеализм - он только в кино прокатывает. А в общем, пока еще не остыли эмоции от просмотра, могу сказать что действительно не ожидал такого сильного финала.

Bastard - Дарк Шнайдер - самый великий бабник на Земле. Только за фразу - Я хочу убить всех волосатых, обезьяноподобных мужиков - чтобы все женщины мира достались мне, - я готов уважать Дарка . Дарка Шнайдера - колдуна, бабника, реально крутого чувака с большим сердцем и бунтующей душой.

Golden Boy . Жаль что все хорошее так быстро заканчивается. 6 овашек слишком мало для такой комедии.



  • 0

#7272 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:49

Sengoku Basara,оба сезона подряд. И любовалась ( в основном фоновой картинкой, но и внешность персонажей тоже не оставила равнодушной), и хохотала ( над шутками юмора), и даже переживала (особенно над некоторыми моментами 2 сезона). Но...слишком оно игровое. Пересматривать точно не буду, хватило 1 раза.
  • 0

#7273 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:06

Sasameki_Koto
Милая (седзе-ай другим не бывает)) добрая приятная история на фоне школьной жизни. Никаких точек над "i". Сомнения, никаких прямых ответов на вопросы.
Пары "блондинка+брюнетка" - аж две штуки) Не больше (а парням меньше) чем нужно: фансервиса типа "девушки на пляже\в бассейне". Фестивали, простые семейные истины, третьим планом - легкое извращение "она - это он") Достойные романтических ВН сцены "закат" и т.п. Остальная рисовка просто мягкая. Юмора маловато, и видимо он тоже женский...
Сериал вызывает ассоциацию с мягкой подушкой)
  • 0

#7274 Flerkisa

Flerkisa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
-2
Спотыкушка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:30

Посмотрела Afro Samurai.Если честно,не понравилось совершенно - ни рисовка,ни сюжет,ни бои.Как по мне такое совсем неинтересно и некрасиво,досмотрела с трудом.
  • 0

#7275 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:12

Везёт мне последнее время на хорошие анимешки. Что-то раньше сплошь посредственность попадалась, и это в лучшем случае. А за последний месяц сразу 4 вещи отличные посмотрел. Последним был мувик Bungaku shoujo, который я досмотрел вчера.

Этот просто какое-то чудо. Наверно одна из лучших аниме-полнометражек, что я вообще когда-либо видел. Если судить по 17-минутной промо OVA'шке, кажется что не стоит ни на что особенно рассчитывать, но вот OVA'шки Memoire(которые имхо так же стоит смотреть до мувика), намекают в одном из своих эпизодов на то, что мувик может оказаться достаточно мощной слезодавилкой. Собственно, по такому сценарию всё и пошло. Перед нами достаточно глубокая психологическая драма с налётом романтики. Кто бы мог подумать, что поедание бумаги одной из героинь не станет центральной темой(и слава богу). Всё оказалось куда более жизненно. Слёзы, истерики, девичьи драки, мысли о суициде. Очень много в этом аниме какого-то сумасшествия что ли. В общем и целом, эмоциональный коктейль получился весьма крепким.

А ещё стоит отметить огромное количество отсылок к книге Миядзавы Кэндзи "Ночь на Галактической железной дороге", по которой, кстати, ещё в 80-х было снято отличное аниме(которое настоятельно рекомендуется посмотреть до просмотра мувика Bungaku shoujo).

Ещё, на мой взгляд, мувик Bungaku shoujo очень добротно срежиссирован. Во время просмотра не создаётся впечатления сумбурности подаваемого материала, хотя, вместе с этим, некоторые моменты для понимания не так просты(особенно там, где идут отсылки к творчеству Миядзавы Кэндзи).

Итог: Качественный вынос мозга для любителей эмоциональных драм(тем более романтических драм).

Сообщение отредактировал J@mis: 08 Февраль 2011 - 21:53

  • 3

#7276 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:07

Tamayura OVA
Зарисовка с простым трогательным сюжетом. Девочки, лето, фотоаппараты и фотографии с "тамаюра" и без, отлично (где-то даже лучше Синкая) перенесенная в аниме-стиль архитектура провинциального городка и окресностей. Глядя на фотки в этом аниме понял, что фотографии - не просто стоп-кадры)
  • 2

#7277 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:19

Robot Carnival
OAV (1 эп.), 90 мин.
Премьера: 21.07.1987 год.

Интересный сборник небольших зарисовок с участием роботов. Рисовка очень доставляет - она живая. В сочетании с звуковым сопровождением, некоторые истории просто выдёргивают из реального мира и окунают в свои собственные фантазии, воспоминания, проносящиеся параллельно с анимешкой. По восприятию на эту овашку чем-то похож Iblard Jikan, вышедший на экраны 10 годами позднее. В целом, Robot Carnival мне понравился больше, чем Лабиринт Сновидений или Memories. У кого есть время - не проходите мимо, возможно вам понравится. (Когда пойдут конечные титры, не выключайте, дождитесь концовки.)

p.s. Спасибо Анимагу за очередное напоминание о данном мультике.
p.p.s. - подредактировал файл с субтитрами под версию овашки от Izumi, доступную на тотошке.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 08 Февраль 2011 - 22:28

  • 0

#7278 Flegmatichka

Flegmatichka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:26

Ghost in the shell 2: Innocense
Не видела первый фильм, давным давно смотрела пару серий сериала - не зацепил. Innocense же скорее понравилась, чем нет. Фильм почти совершенен в визуальном плане, да и сюжет интересен. Только вот ощущения, как в свое время от Матрицы: да, великолепно, красиво, умно, но не торкает, не цепляет. Очевидно, просто не мое.
  • 0

#7279 Круазе

Круазе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:15

Kimi ni Todoke

Ой очень понравилось... теперь вся такая романтичная...

Очень советую любителям романтики, тем кому понравился lovely complecs это тоже обязательно понравиться :)


  • 0

#7280 Flerkisa

Flerkisa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
-2
Спотыкушка

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:13

Посмотрела Akagi.Как ни странно,он мне понравился) Правда последние десяток серий как по мне смело можно было вырезать.Просто отвратительнейший старичок,с которым играл Акаги,испортил мне все удовольствие от просмотра аниме.Но в принципе довольно интересно,не ожидала что аниме о маджонге окажется таким интересным)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных