Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Герои Меча и Магии 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Лучшая часть (192 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:49

Вообще, единственные две хорошие вещи в четвёртых, среди всего того хаоса и безумия, из которых они состоят, - музыка и сюжет.

Еще прокачка самих героев хорошо была сделана. :) Правда, только для кампаний или очень здоровых, хорошо продуманных карт.
  • 0

#462 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:05

А у кого от шестых впечатления есть?


Шестые уже совсем не те Герои, с их пересмотром концепции замков и захвата объектов на карте. Но, неожиданно, игра очень хорошая, лучше четвертых и пятых.
Напрягает пока медленная борьба с багами и привязка к юбисофтовскому пыточному сервису (сервера юби упали? нипаиграть).

Сообщение отредактировал Samaerro: 12 Декабрь 2011 - 11:06

  • 0

#463 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:31

Шестые уже совсем не те Герои

Ну прям вот таки совсем не те герои... >< Прям вот совсем-совсем...
Я всегда считал, что третьи — не те герои уже. Вот вторые — да, герои так герои: там надо было каждую башенку отдельно строить. Хардкор, матьиго. B)
-----

А у кого от шестых впечатления есть?

Ну, я тебе высказал уже чуточку, так что хотел бы зайти с несколько иного ракурса. Вот я долго не мог понять: что так смущает меня во всех последующих за третьей частях... Но для начала признаюсь, что я люблю и четвёртых, и пятых, и — уже — шестых... Так вот. Не мог никак понять: чего же не хватает-то? Всё ведь есть, даже больше есть... А чего-то не хватает... И вот какую мысль я вывел, когда гонял пятнадцать минут назад роскошного трёхмерного коня по великолепным фентезийным полям (тоже трёхмерным, кстати): всё дело в том, что последующие части утратили стилистику настольной игры — даже не только в концептуальном, но и в чисто визуальном, если хотите, плане. Вот и кажется, что всё не то.
Ну... Просто записки на полях.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 15 Декабрь 2011 - 19:32

  • 1

#464 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:03

Шестых не видел, но про остальные скажу свое ИМХО.
Четвертые сильно проигрывают третьим в графике. Сказать, что нарисовано уродливо, значит ничего не сказать. Как сказал один мой знакомый - не солдаты, а покемоны в пачках Читос.
Откровенно детская, кукольная графика и анимация намертво убивали серьезность происходящего. Плюс монстрятник совсем маленький. Плюс артефакты не объединялись...
К тому же несбалансированность - на высшей сложности у меня получилось пройти только миссии за порядок и мертвецов. За остальных хоть семь пядей во лбу будь, но не сможешь.
Однако, гуляющие по всей карте убергерои без армий, выносящие все монстрятники подряд на высшей сложности, это был эпик вин. Хоть графика с анимацией были бы не такие мерзкие, и было бы играбельно.

А пятые...
Все вроде красиво, но карта полтора на полтора шага... опять же, крошечный монстрятник...
Но монстрятник и прочее уже мелочи. Пропала глобальность. Огромные, случайным образом сгенереные карты, не прощающие ошибок и медлительности в начале, а потом служащие разгуляй-полем, вот это я любил в третьих героях.
А в пятых все слишком крупно и, одновременно, мелко по масштабу.
Шагу ступить некуда. Хотя, если бы компы на работе тянули их, ознакомился бы поглубже :lol:

Сообщение отредактировал ПалХан: 18 Декабрь 2011 - 14:05

  • 0

#465 Malomaster

Malomaster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:29

Всем привет.
В чём-то соглашусь с вышесказанным.
Лично я не играл ещё в Шестёрку, но все остальные (частично) проходил.
Третьи герои обожаю. Сейчас, правда, играю редко, но когда играю, то всегда в WoG 3.58f -- там очень много интересных нововведений, в т.ч. из 4 и 5 героев -- именно те, которые интересные.
Четвёрку, честно говоря, на дух не переношу.

Четвертые сильно проигрывают третьим в графике. Сказать, что нарисовано уродливо, значит ничего не сказать. Как сказал один мой знакомый - не солдаты, а покемоны в пачках Читос.
Откровенно детская, кукольная графика и анимация намертво убивали серьезность происходящего. Плюс монстрятник совсем маленький. Плюс артефакты не объединялись...

Полностью соглашусь. Добавлю, что монстры не грейдились (что вдвое уменьшило монстрятник от нормы), Замки съехались по 2 в один -- блин, замок нежити и демонов -- это вообще отстой. Ни то, ни сё.
Вот что мне понравилось, это: 1. Герои ходят по карте без армии. 2. Герои СРАЖАЮТСЯ САМИ (было перенесено в WoG). Не убер, но всё равно неплохо. 3. Армия бегает без героя -- не нужна сотня героев-сборщиков, собирающих армию по всей карте. 4. Интересное нововведение (не очень удобное, но кому как) -- существа приходят каждый день, а не раз в неделю, как в 3-ке. 5. Порталы выхода МОЖНО ВЫБИРАТЬ. С одной стороны, всегда указываешь, куда хочешь попасть, с другой -- немного изменяет геймплей для привыкших к 3-ке. 6. Поле боя стало более интересным -- оно разбито на маленькие ромбы, и существо занимет несколько этих "ромбов-клеточек", поэтому стал возможен дальний удар для копейщиков. 7. Существа "Маг", "Волшебный дракон", "Джинн" получили книгу заклинаний. Теперь благословения/ударные заклинания можно выбирать. С одной стороны, удобно, с другой -- пропадает эффект "случайности", когда не знаешь, насколько полезным будет следующее заклинание -- это придавало неожиданности.
Но в общем, 5-ка куда доработанней 4-ки. В ней вернулись к более привычным "классическим" героям (т.е. Г2-Г3). Нововведения мне понравились -- у каждого навыка 3 бонуса плюс спецбонусы от комбинации 2 или более навыков. Вернули систему грейдов + появились "альтгрейды", что очень удобно -- каждый может выбрать именно тот грейд, который ему нравиться. Да и графика у персонаже очень хорошая -- пусть это немного и испортило атмосферу именно 3-ки (многие говорят, что это так и по сравнению с 3-кой, эта графика всё портит), лично мне графика понравилась. Конечно, это немного глупо -- сверкающие доспехи с такими сложными золотыми узорами у рыцарей, которые в дороге и битвах даже пылью не покрываются, но в общем, сделано неплохо.
Однако, несмотря на все нововведения в 5-ке и даже немного подобию именно 3-ки, всё-таки Heroes 3.58f in the Wake of Gods мне нравятся больше, чем 5-ка. Жалко только, что компьютер реально тупит и не использует некоторые новые возможности, которые добавили в 3.58, однако по мультиплееру играть интересно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных