Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Eureka Seven


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:23

Самых первых серий не помню уже, но когда он там не был серьезным?0_о

Короче - да.
  • 0

#302 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:35

Хм.. Как правильно переводится Gekko state? В сабах написано штат Гекко, но по смыслу большу подходит экипаж. Или имеется ввиду государство Гекко, по типу США?
Когда будет разъяснение, что такое волна, траппа, легкие прозрачные частицы? А то порядком достало куча непонятных терминов. Плюс вроде читал где-то, что русаб на Эврику дюже кривой. Сейчас смотрю от команды Asgar & sagitarius & zafhos (1-26), как они более мене нормально?
  • 0

#303 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:59

Plotcay, Думаю непереводимый фразеолагизм, т.к. это название всей дружной и доброй семьи.

Плюс вроде читал где-то, что русаб на Эврику дюже кривой

27-51 но кажись его кто то правил а так кривой именно он, и если смотреть с душой, то можно и самому допирать что где не так написанно.

Сейчас смотрю от команды Asgar & sagitarius & zafhos (1-26), как они более мене нормально?

нравится, значит нормальный, альтернативы попробуй на каге.

Когда будет разъяснение, что такое волна, траппа, легкие прозрачные частицы?

нечто испускаемое скаб коралом.

А то порядком достало куча непонятных терминов

есть суперский сайт по эурики, найду кину сыль
  • 0

#304 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:25

Хм.. Как правильно переводится Gekko state? В сабах написано штат Гекко, но по смыслу большу подходит экипаж. Или имеется ввиду государство Гекко, по типу США?
Когда будет разъяснение, что такое волна, траппа, легкие прозрачные частицы? А то порядком достало куча непонятных терминов. Плюс вроде читал где-то, что русаб на Эврику дюже кривой. Сейчас смотрю от команды Asgar & sagitarius & zafhos (1-26), как они более мене нормально?


State в данном случае в значении personnel, т.е. экипаж, да. Что там с русабом не знаю, почти ни ризу его в глаза не видел.

>Когда будет разъяснение, что такое волна, траппа, легкие прозрачные частицы?
http://en.wikipedia....ves_and_lifting

Некая хрень <- вот вам объяснение. Большего не надо.


  • 0

#305 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:27

Некая хрень <- вот вам объяснение. Большего не надо.

как я хотел это написать, но решил остаться в рамках приличия :rolleyes:
  • 0

#306 Vitapfone

Vitapfone
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:17

Насчет семерки в названии. В одной из последних серий показывалось, как давным-давно в океан упали части ракеты, принесшей на Землю Скаб Коралл. "Эврика 7" -- таким было название этой ракеты, о чем свидетельствовала надпись на корпусе.
  • 0

#307 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:39

Вопрос, там далее сюжет станет серьёзным или так будет хохотушки-поскакушки?

У первой Эврики один из самых крепких и сильных как для меха-сенена сценариев с множеством отсылок к чему угодно (от музыки до религии, от мифологии до архитектуры и масс-культуры), изрядным объемом пищи для размышлений и не самыми типичными персами.

Хм.. Как правильно переводится Gekko state? В сабах написано штат Гекко, но по смыслу большу подходит экипаж. Или имеется ввиду государство Гекко, по типу США?

Гекко=лунный свет. Слово "state" имеет несколько разных значений, на чем автор и решил сыграть умышленно употребив его без перевода на японский. Чуть ближе к середине будет еще один вариант употребления этого слова.

А вообще, зачем мучиться русабом, если есть хорошего качества ансаб?

В одной из последних серий показывалось, как давным-давно в океан упали части ракеты, принесшей на Землю Скаб Коралл. "Эврика 7" -- таким было название этой ракеты, о чем свидетельствовала надпись на корпусе.

Просто "Эврика".
Изображение
  • 0

#308 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:38

А вообще, зачем мучиться русабом, если есть хорошего качества ансаб?

Увы, не владею буржуйским в достаточной мере. И учится, честно говоря уже неохота.
  • 0

#309 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2012 - 21:12

А вообще, зачем мучиться русабом, если есть хорошего качества ансаб?

Кстати, если вы владеете инг столь хорошо, почему бы вам не объединится с кем нибуть, и не переработать отстоные саббы, свою помошь предлагаю, интересно?
  • 0

#310 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:51

Таки нашол сайт, кто просил, не помню...
www.e7solution.russelldjones.ru
  • 0

#311 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:46

Кстати, если вы владеете инг столь хорошо, почему бы вам не объединится с кем нибуть, и не переработать отстоные саббы, свою помошь предлагаю, интересно?

С моим подходом к сабостроению и хроническим недостатком свободного времени на 50 серий сериала уйдет год. Так что пас, по крайней мере пока.

Сообщение отредактировал Bistriy: 06 Июнь 2012 - 23:47

  • 0

#312 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:52

Bistriy, зачем 50, первая половина очень даже не плоха, а вторая да, рвёт и мечет, так и можно начать с 51й серии, и потихоньку идти назад до 1й даже ;)
  • 0

#313 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 17 Март 2017 - 07:31

Больше ремейков богу ремейков:
В принципе, трёх мувиков - будь они хотя бы по два часа каждый - должно с головой хватить на основную сюжетку. И глядишь она от этого ещё и лучше станет, всё-таки своеобразная "гандамная" режиссура и подход к сценарию, с растягивание всего чего только можно, при этом не уделяя должного внимания действительно важным моментам - оригинал портила, переложение же в формат мувиков может добавить истории той выразительности которую, немножко так, убивали филлеры тв'ешки.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 17 Март 2017 - 07:35

  • 1

#314 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Март 2017 - 10:47

Больше ремейков богу ремейков:
В принципе, трёх мувиков - будь они хотя бы по два часа каждый - должно с головой хватить на основную сюжетку. И глядишь она от этого ещё и лучше станет, всё-таки своеобразная "гандамная" режиссура и подход к сценарию, с растягивание всего чего только можно, при этом не уделяя должного внимания действительно важным моментам - оригинал портила, переложение же в формат мувиков может добавить истории той выразительности которую, немножко так, убивали филлеры тв'ешки.


Что-то я даже не знаю, как к этой новости относится. Вроде как это будет приквелы и сиквелы.
Да и после Ao ремейков и сиквелов как то больше не хочется...

Три мувика:
1-й - за десять лет до событий основного сериала.
Изображение
2-й и 3-й - после событий основного сериала
Изображение

Изображение
  • 0

#315 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 17 Март 2017 - 10:58

1-й - за десять лет до событий основного сериала.


Ага, времена крутой и холодной Эврики, вот это действительно должно быть интересно. Ну думаю что-то хорошее вполне может получиться, в любом случае приятно будет снова увидеть любимых героев.
  • 0

#316 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Март 2017 - 11:02


Ага, времена крутой и холодной Эврики, вот это действительно должно быть интересно. Ну думаю что-то хорошее вполне может получиться, в любом случае приятно будет снова увидеть любимых героев.

В любом случае, хотя я и беспокоюсь как у них получится, я всё равно буду это смотреть...
Одна из любимейших франшиз, всё таки.
  • 0

#317 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 17 Март 2017 - 11:25

Что-то я даже не знаю, как к этой новости относится. Вроде как это будет приквелы и сиквелы.

Кушать всем хочется. Не имея свежих идей и денег Кости в третий раз откопали стюардессу. FMA, DtB и SE тоже через это прошли, но Эврика - любимая жертва некрофилии. Изображение

Да и после Ao ремейков и сиквелов как то больше не хочется...

А мне - после "Кармана с радугами". Хотите снять фильмец про пострелушки верхом на роботах? Пожалуйста. Ну а Эврика тут нафига? Ао только продолжил эту печальную тенденцию.

В этот раз, правда, участвует Дай Сато, но сомневаюсь, что и у него получится годно упаковать в 4 часа четырехсезонник. Да еще с приквелом и сиквелом. Опять же фильм это экшон и спецэффекты, а на чардевелопмент, интересный треп и прочие вкусняшки времени нету.

Сообщение отредактировал Bistriy: 17 Март 2017 - 11:30

  • 0

#318 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Март 2017 - 15:01

Кушать всем хочется. Не имея свежих идей и денег Кости в третий раз откопали стюардессу. FMA, DtB и SE тоже через это прошли, но Эврика - любимая жертва некрофилии.

Смешно это читать, зная, как наяривают в анимешной среде на таймун и шафтоту. Да и в том же мувике "Эскафлоне" не было ГЛУБИНЫ сериала, но никто же не помер с этого. Анимешники такие болезненные и заламывают рук по каждому поводу, как они вообще умудрились дожить до нашего времени.
  • 0

#319 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 17 Март 2017 - 15:44

Смешно это читать, зная, как наяривают в анимешной среде на таймун и шафтоту.

Справедливости ради, ТМ шлепая/переделывая очередную экранизацию по крайней мере выдерживает планку качества. И не ввязывается в проекты, которые заведомо не может потянуть в финансовом плане. Так, что после выхода сериала с апнутым графонием и другими плюшками не стоит ор "старый фейт был вырвиглазный, но рулез, а новый - тупое бездуховное гуано!11". Да и Синба своей аудитории кислотные трипы с поворотами головы обеспечивает стабильно. А вот все, что выпускалась Костями в рамках франшизы E7 после выхода оригинального ТВ напоминает крутое пике.

Да и в том же мувике "Эскафлоне" не было ГЛУБИНЫ сериала, но никто же не помер с этого.

И в этот раз никто не собирается.

Анимешники такие болезненные и заламывают рук по каждому поводу, как они вообще умудрились дожить до нашего времени.

Где вы углядели заламывание рук? Простая констатация факта, почему новость о выходе очередного "фильмеца по мотивам" не вызывает бурю восторгов, криков "УРА, наконец-то!" и обильное слюноотделение даже среди той аудитории, кому ТВшка вполне понравилась. Мне-то фиолетово, с меня они прибыль получить не рассчитывают. Но вот побудить аудиторию к трате денег на поход в кинотеатр им будет теперь непросто.

Сообщение отредактировал Bistriy: 17 Март 2017 - 16:11

  • 0

#320 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2017 - 16:50

открываю давеча вечеромо почту, а там ажно два письмеца от мала о новых фильмах эврики, опа.
снял тапочки, убрал кошку на гладильную доску, сменил домашнюю пару очков на парадные и такой:
бамбалейо, бамбалейо~

вообще, оригинальный сериал я посмотрел сразу после его выхода и карман с радугой увидел честно через четыре года. по героям к тому времени капитально соскучился и потому фильм стал очень приятным дополнением и не оставил равнодушным в первую очередь из-за неудобства измененной истории, который не затрагивал рассказанное ранее. а ещё там были взрослые доминик и анемоне, там был тот самый финал из другого аниме, там был просто божественный эндинг.

поэтому за первый приквел-фильм совсем не страшно. а в сиквелах просто хочется, штоб лёгкой рукой забили на АО, как альтернативный форк нью ордера. и всё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных