Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Jin-Rou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#3053083 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2016 - 02:35

Изображение

Jin-Rou
Оборотни / Jin Roh / Jin-Roh: The Wolf Brigade / 人狼 JIN-ROH

Жанр: драма, триллер, фантастика
полнометражный фильм, 98 мин, премьера состоялась 03.06.2000

Изображение

Режиссёр: Окиура Хироюки
Сэйю: Фудзики Ёсикацу, Муто Суми, Киносита Хироюки и другие
Автор оригинала: Осии Мамору

На одном из заданий спецназовец Фусэ из элитного "Бронеотряда Церберы" невольно становится причиной гибели юной террористки. Девушка взрывает себя у него на глазах. А вскоре он, казалось бы, случайно знакомится с её старшей сестрой, и у них начинается роман... Роман, похожий на страшную сказку о Красной Шапочке, старинную книгу с которой дарит Фусе его новая подруга. И с каждой прочитанной страницей мир вокруг них начинает меняться и рушиться. Водоворот событий - обман и неотличимая от обмана правда, предательство и политические интриги, сны и галлюцинации, хищники и жертвы - все вместе выплескивается в трагический финал, лишний раз доказывающий, что наиболее опасное из всех животных - человек.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#321 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:36

я как-то и не думал даже о вариантах, где он мог сам ее убить (да и сейчас не думаю) - тогда мне бы еще меньше понравилось, потому как, имхо - это был бы самый глупый вариант концовки, который напрочь стирает всю романтическую линию, без которой фильм теряет для меня практически всю свою ценность.

Еще раз повторюсь.
Вариант 1. ГГ все время осознавал себя частью стаи и все его романтические выходки и импульсы продиктованы одним - обмануть противника. Он лишь играл в романтику и позволил противнику считать себя слабым.
Вариант 2. ГГ действительно влюбился в девушку, но не смог противиться стае.
Вариант 3. ГГ влюбился в девушку, пытался выйти из стаи, но в итоге их обоих застрелили.

Можно придумать и еще, если позволяет фантазия. Но однозначного ответа про концовку нет ИМХО.
  • 0

#322 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:48

Вариант 3. ГГ влюбился в девушку, пытался выйти из стаи, но в итоге их обоих застрелили.

Почему-то это - единственный вывод, к которому я пришёл во время просмотра. Впрочем, я себя не особо утруждал трактовками, ибо фильм не сильно понравился, именно из-за невнятной романтической линии. Лучше бы больше внимания политике и интригам уделили.)
  • 0

#323 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:27

Лучше бы больше внимания политике и интригам уделили.)

Тогда нужно снимать хотя бы мини сериал, серий так на 5-7. Действительно большинство перепетий и взаимоотношений, и тем более мотивов приходилось додумывать. Но может именно этого и добивались создатели?
Тем не менее, без романтической линии было бы совсем не то.
  • 0

#324 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:49

Вариант 2. ГГ действительно влюбился в девушку, но не смог противиться стае.

Однозначно.
  • 0

#325 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:25

Fanateek, погода была не летняя, дымок быстренько сдуло. И кадры ты прицепил из следующей части сцены; дымок был несколько раньше. При таком качестве, как у тебя, он тоже заметен. Смотри внимательнее момент перед началом её падения на землю.

не обязательно все должно быть как в американском боевике (читать "не обязательно кровь должна разлетаться на полметра от выстрела из пистолета")

Если бы стреляли со стороны (фактически, со стороны её спины), то они бы немного качнулись в направлении выстрела. А кровь и не обязана брызнуть; это куда попадёшь ещё...
  • 0

#326 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:08

Fanateek, погода была не летняя, дымок быстренько сдуло. И кадры ты прицепил из следующей части сцены; дымок был несколько раньше. При таком качестве, как у тебя, он тоже заметен. Смотри внимательнее момент перед началом её падения на землю.

Если бы стреляли со стороны (фактически, со стороны её спины), то они бы немного качнулись в направлении выстрела. А кровь и не обязана брызнуть; это куда попадёшь ещё...

Да к чему это все? Снайпер не стрелял. Иначе положил обоих. Для Фузе это был тест на "вшивость". Не сделал бы этого сам - значит размяк. А такие стае не нужны.

Сообщение отредактировал Kamajii: 13 Октябрь 2009 - 00:10

  • 0

#327 KingFiercer

KingFiercer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:50

После просмотра аниме никаких вопросов у меня не осталось.. Не вызывало никаких сомнений то, что девушку застрелил именно Фузе, а его одноволчанин просто страховал на случай, если тот не сумеет.
  • 0

#328 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:24

Хм, я не думал, что так все пойдет. На сегодняшний день есть сторонники всех трех вариантов (если я правильно понял). Можно и холивар начинать :). Для меня это как раз показатель интересности или, если хотите, шедевральности данного аниме. Действительно каждый нашел что-то свое.
  • 0

#329 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:54

Хм, я не думал, что так все пойдет. На сегодняшний день есть сторонники всех трех вариантов (если я правильно понял). Можно и холивар начинать . Для меня это как раз показатель интересности или, если хотите, шедевральности данного аниме. Действительно каждый нашел что-то свое.

Видеоряд от этого не меняется, звук тоже; Теперь всё дело во внимании и восприятии рассказанного и недосказанного.
  • 0

#330 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:27

Теперь всё дело во внимании и восприятии рассказанного и недосказанного.

Вот именно в этом и дело, в восприятии. Каждый видит тот вариант концовки который ему кажется более правильным. Так что не нужно тут доказывать что твоя точка зрения самая верная а остальные ошибаются, в этом нету смысла. Та и доказательств как таковых ты пока что не привёл.

Add: Я наверное выразился излишне резко, такие ситуации меня часто выводят из себя. Я просто не могу спокойно смотреть как кто-то выдаёт свою точку зрения за единственно правильную, и отказывается принимать другие.

Сообщение отредактировал ImmLff: 15 Октябрь 2009 - 00:06

  • 0

#331 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:46

Для меня самым важным в Jin Roh было то, что люди, занимающиеся "силовой политикой", делят мир на две части: те, кто с ними (или против них, не столь важно - одна порода) и остальных, которые в их представлении не более, чем лохи, биомасса, материал - выбирайте определение по вкусу. И искать тут романтику бесполезно - да, в какой-то момент что-то где-то шевелится (они ж все еще люди, хотя на самом деле, мало на людей похожие), но наивно ожидать, что это что-то может пересилить дрессировку, инстинкты и жажду власти - главное, что отличает этих волков.

Есть у меня друг, похож на ГГ до оторопи. Вернувшись из очередной командировки, может напиться и долго каяться, рассуждать о гуманизме, грехе и морали. А потом едет снова... убивать.
  • 0

#332 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:23

Вариант 3. ГГ влюбился в девушку, пытался выйти из стаи, но в итоге их обоих застрелили.

Нормальный вариант, однако, не реализован. Я бы предпочла сначала убийство героем Красной Шапочки, затем всех своих ...кхм... сотрудников, а потом - контрольный выстрел в собственную черепную коробочку.
Остальные будут жить долго и счастливо. *_*
  • 0

#333 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:40

Add: Я наверное выразился излишне резко, такие ситуации меня часто выводят из себя. Я просто не могу спокойно смотреть как кто-то выдаёт свою точку зрения за единственно правильную, и отказывается принимать другие.

Касательно прямого восприятия показанных событий меняться нечему, но могут появиться детали.
Про то, что может быть дальше, даже упомянуть не подумаю. Да и у самого пока достаточно отчётливой мысли не было. Там могут быть варианты - каждый выберет, что ему ближе. ЧТо двигало ГГ - тоже тема для расуждения и затрагивать её с позиции "я прав - остальные лохи" не корректно, как миннимум. Но мы имеет в распоряжении видеоряд и звуковую дорожку оригинала, от которых при обсуждении произведения не следует уходить. Все отступления от ленты будут моделированием ситуации в собственном видении обсуждающего и выйдут за рамки обсуждения фильма. Это тоже не плохо, но стоит отмечать такие моменты, отделять их от обсуждения произведения. Фантазировать что-то по мотивам горазды многие, но оригинал от этого не изменится.
(Возможно, выразился резковато. Извините те, кому такая точка зрения координально противоположна; всем не угодишь).
  • 0

#334 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:54

Вот что значит - сколько людей, столько и мнений. Мне, например, показалось, что глав.герой не то что "не смог свалить из стаи" - он осознанно сделал выбор в пользу стабильности, а не террористов. Разница в том, что "и не пытался свалить".
  • 0

#335 SilentDesolator

SilentDesolator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:57

Вариант 2. ГГ действительно влюбился в девушку, но не смог противиться стае.

Только этот вариант, остальные даже в голову не приходили.

Вариант 3. ГГ влюбился в девушку, пытался выйти из стаи, но в итоге их обоих застрелили.

Очевидно же, что Фузе девушку и убил, и поэтому в него стрелять не стали.
1) Был виден дым когда Фузе выстрелил.
2) Он стоит с пистолетом в руках над трупом.
3) В самом конце мужик сказал: "И тогда волк съел Красную Шапочку"
  • 0

#336 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:06

Очевидно же, что Фузе девушку и убил, и поэтому в него стрелять не стали.
1) Был виден дым когда Фузе выстрелил.
2) Он стоит с пистолетом в руках над трупом.
3) В самом конце мужик сказал: "И тогда волк съел Красную Шапочку"

...И что было этот момент долго размусоливать? Он очевиден и неопровержим.
  • 0

#337 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 17 Март 2010 - 23:38

Сейчас смотрю фильм и сразу бросается в глаза плавность движений, как у старых советских рисованных полнометражек. Тут ротоскоп применялся что ли ? Или частота кадров просто выше средней "по палате" ?
  • 0

#338 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 00:04

Сейчас смотрю фильм и сразу бросается в глаза плавность движений, как у старых советских рисованных полнометражек. Тут ротоскоп применялся что ли ? Или частота кадров просто выше средней "по палате" ?

IMHO, у Осии всегда так. Что "Призрак" (особенно "Невинность"), что "Sky crawlers". Везде в полнометражках анимация качественная.
  • 0

#339 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:26

Aloner, фффу, только не ротоскопия. :mellow: :) Никогда не нравилась, по крайней мере в тех советских мультфильмах, где была использована "эклерка". Результат выглядит, конечно, плавно, но крайне искусственно.
  • 0

#340 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 02:53

Наверно, один из лучших мувиков... Впервые вижу так хорошо раскрытую проблему человечности вообще. Анимация и графика просто завораживают... Сильно недооцененая вещь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных