Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fuuka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:32

Что спойлер-то? В манге я нарыл только

Скрытый текст


Сериал я давно уже дропнул, так что прошу поконкретнее.




Отправил в личку.


  • 0

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:31

Мимокродилом загляну и намекну знающим, что "тот самый" момент будет скорее всего в 9й серии. Скрестим пальцы, интересно, как всё это подадут и какая будет реакция общественности(если вообще будет).

Как необычно. Чаще всего тот самый момент в самой серединке сериала - работает как переключатель с комедии на драму.
- Понять бы ещё - о чём все говорят? :rolleyes:

Отправил в личку.

Нифигашки себе уровень секретности и интриги... Mitea на вас нет.
  • 0

#23 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:48

Диоамедия г....о - при чём мерзкое.
В этом аниме у них большой шанс снять всё достойно!
Подруга детства портит все шаблоны (диомедии) - они ведь в первые про любовь снимают?
Дебилы японские!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Посмотрел 6 серию - беру слова обратно.
Стараются изо всех сил. Пока всё правильно рулят как по учебнику - сожму кулачки за них - пусть снимут наконец хорошее аниме!

Сообщение отредактировал TAKASAKI: 16 Февраль 2017 - 12:07


#24 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:51

Точно беру слова обратно - после 7 серии студия переплюнула себя!

Первое аниме о Диомелии которое заслужило внимание!Изображение

#25 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:08

Мимокродилом загляну и намекну знающим, что "тот самый" момент будет скорее всего в 9й серии.

Обманули, расходимся.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Март 2017 - 21:11

10я серия. Не достаточно слов, чтобы описать этот ****. У них кишка оказалась тонка, лол. Разочарован донельзя. Из тайтла, где главная героиня трагично погибает под колёсами грузовика и дальше герои двигаются дальше без неё, сделали обычную ванильную хрень. Как же я рад, что не стал это смотреть.

Я никогда ещё не был настолько разочарован в аниме-адаптации.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Март 2017 - 21:12

  • 0

#27 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Март 2017 - 22:50

10я серия. Не достаточно слов, чтобы описать этот ****. У них кишка оказалась тонка, лол. Разочарован донельзя. Из тайтла, где главная героиня трагично погибает под колёсами грузовика и дальше герои двигаются дальше без неё, сделали обычную ванильную хрень. Как же я рад, что не стал это смотреть.

Я никогда ещё не был настолько разочарован в аниме-адаптации.

Ну вот - теперь можно и посмотреть, коль это нормальная музыкальная повседневка, а не - кровь/кишки/горы-трупов, на что столь явно намекали совсем недавно..
  • 1

#28 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:35

Красивое музыкальное аниме, мне очень понравилось =)
С Собирателем Душ в этом аниме реально был прикол, это да. Акелла промахнулся. Вернее, вовремя остановился и сказал "осторожнее" XD
А вот драма натянутая как сова на глобус, да. Романтика очень хорошая.
  • 1

#29 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:00

Я никогда ещё не был настолько разочарован в аниме-адаптации.

Я никогда ещё не был настолько очарован аниме-адаптацией =)
Реально, чуваки всё правильно сделали.

Собиратель Душ всегда находит свою жертву. Это канон. А вот тут шаблон треснул.
  • 0

#30 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:40

сериал чуть не дропнул на 8 серии, на этом убожестве, творившемся на школьном фестивале. но всё-таки добил до конца. что сказать, ждал многого, но получил в итоге только неплохой саунд и сиси из блюреев. саунд хоть и неплохой, но очень уж однообразный, а реально красивых грудей было буквально пару кадров. а так просто сборник клише и штампов. поразительно, как Фууку ещё грузовик не задавил, это был бы апофеоз сюжетной глупости. как по мне, сериал полностью проигрывает тому же White Album 2, где я прям сильно страдал и переживал из-за брюнеточки, а тут же ваще пофиг на всех было. очередное мурло-главгер, его очевидный романтический выбор (в честь которого, собственно, сам тайтл и назван) и перманентно текущая подруга детства. нафиг. вот сисястая семпай была такой, приятной, но уж очень мало её показали. ещё угарнул с момента, что гг с подругой детства до сих называют друг по именам любимой вокалистки и басиста из далёкого прошлого. что это вообще за прикол? ну хорошо хоть они не фанатели с культовой группы Бредор, а то были б у нас Валера и Эскобар :lol:

5/10


  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:09

поразительно, как Фууку ещё грузовик не задавил, это был бы апофеоз сюжетной глупости.

Ну, в манге он это как раз сделал. Но в аниме решили не травмировать зрителя и как я понял свели всё к хеппи энду.
  • 0

#32 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:07

я про мангу ничего сказать не могу, не читал, сужу только по экранизации. знакомые писали, что мангу то ли переврали, то ли просто дико порезали, но в итоге "превратили всё в лютый трэш". жаль, что об этом я узнал только после просмотра, а то даже и не начинал бы )
  • 0

#33 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:10

И хорошо что не узнал ибо это тот случай когда аниме во всём лучше манги.
  • 0

#34 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:57

Блин. от постера так и веяло "Судзукой" :lol: В общем спорные у меня впечатления от просмотра. С одной стороны: музыкальное аниме - это круто. С романтикой - вдвойне круто. С другой... слишком все как-то сумбурно получилось. Романтика слишком форсированная, развития отношений по сути нет. Ну нельзя, блин, сначала демонстрировать разбитые телефоны и пощечины с криками "бака! хентай!", а буквально в следующей же сцене милую свиданку с чуть ли не признанием в конце. Дебет с кредитом тупо не сходится. Поэтому на мой взгляд романтика просрана полностью. Между героями нету никакой химии, лишь детская неловкость.

Следующий смущающий пункт... роль группы "старичков". Аниме просто напичкана намеками, что они должны сыграть важную роль в сюжете. Я прямо-таки видел грядущий флэшбек про их тяжелую жизнь или что-то такое. В итоге же... нахрена они там вообще нужны? Чтобы пафосно с балкона озвучить, какие же ребята таланливые и как же они расправят крылья? Тупой и скучный пафос.

Ну и третье... да-да, пресловутый момент с "грузовиком смерти". Я примерно в курсе, что сюжет, мягко говоря, изменили по сравнению с мангой. Но зачем тогда нужно было оставлять этот момент? Чисто чтобы подчеркнуть, что мол тут все по-другому? Ну так выглядит это очень тупо. Сцена, которая прямо-таки кричит "Я ВЕДУ В НИКУДА!!" - это всегда плохо. А здесь она вдвойне плоха, потому что даже не читавшему мангу (как я) зрителю очевидно, что дальше сюжетно идет полнейшая хрень.

Короче... исходя из этих трех пунктов я хочу решить, стоит ли мне читать мангу. Поэтому очевидные вопросы: построена ли романтика в манге менее сумбурно? Уделяется ли больше времени другой группе (и если да, то не сильно ли они перетягивают на себя одеяло повествования)? Ну и... исходя из твиста из третьем пункте, не ударяется ли дальнейший сюжет в банальную драму с наматыванием соплей на кулак? Просто вспоминая Cross Game подобные твисты могут вылиться в довольно неоднозначные мелодраматические линии.
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:06

Короче... исходя из этих трех пунктов я хочу решить, стоит ли мне читать мангу. Поэтому очевидные вопросы: построена ли романтика в манге менее сумбурно? Уделяется ли больше времени другой группе (и если да, то не сильно ли они перетягивают на себя одеяло повествования)? Ну и... исходя из твиста из третьем пункте, не ударяется ли дальнейший сюжет в банальную драму с наматыванием соплей на кулак? Просто вспоминая Cross Game подобные твисты могут вылиться в довольно неоднозначные мелодраматические линии.

1 - Насколько я понял, двигались примерно в стиле манги. Там тоже была такая нелогичность, но щито поделать.
2 - Да, уделяется, и дальше сюжет во многом связан как раз с ними. Насчёт одеяла трудно сказать, но они явно не массовка.
3 - Сюжет дальше конечно чутка драматичен, но в конечном итоге Сео добавил в повествование девочку, которая выглядит как Фуука, зовётся Фуукой и липнет к ГГ как Фуука. Вот герой и терзается, что вроде бы к ней тянется, но и старую Фууку забывать не хочет.

Но я всё равно мангу пока дропнул. Подожду пока закончится.
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:11

Спасибо за инфу. Все же гляну наверное. Но вообще от третьего пункта так и веет Кросс Геймом. =)) Правда там все было гораздо проще, учитывая, что "твист" случился в самом начале.
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:25

Спасибо за инфу. Все же гляну наверное. Но вообще от третьего пункта так и веет Кросс Геймом. =)) Правда там все было гораздо проще, учитывая, что "твист" случился в самом начале.

Ну тут тоже главе на 30й. А сейчас их около 200(на ру 175, англ не смотрел).
  • 0

#38 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:30

Как-то намного больше Судзуку напоминает, если бы там всем героям пол сменить.
  • 0

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:12

Ну тут тоже главе на 30й. А сейчас их около 200(на ру 175, англ не смотрел).

Это да, но там герои были детьми и мы по сути как персонажей их даже не узнали на тот момент. Здесь же подобный поворот бьет в разы больнее. Я кстати дочитал мангу до этой главы и могу точно сказать: слава богу, что я заранее знал об этом твисте, иначе бы точно заработал терминальный депресняк. И даже в этом случае слезы на глаза накатились. Вообще очень смелое решение автора, учитывая все эти экстры с героями "Судзуки". Короче на фоне манги аниме выглядит каким-то детским фанфиком.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных