Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hinamatsuri


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:06

 

 

93526.jpg

 

Hinamatsuri / Фестиваль кукол / ヒナまつり

 

Жанры: научная фантастика, фантастика, сэйнэн, комедия, повседневность, сверхъестественное
Тип: ТВ
Выпуск: 06.04.2018
Режиссёр: Ойкава Кэй
Автор оригинала: Отакэ Масао

2AC2j.jpg

Описание:

Однажды ночью странный предмет падает на голову Нитты, члена якудзы. Внутри коробки странная девочка по имени Хина. Она обладает огромной сверхъестественной силой, и Нитта с неохотой вынужден приютить ее у себя. Ее силы могут пригодиться ему в деле, но могут обернуться и против него! Не говоря уже о том, если она не использует свои силы, она в конечном счете сходит с ума и уничтожает все вокруг себя. Странная жизнь уголовника Нитты и девочки со сверхспособностями начинается ...

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст


World Art, AniDB, MyAnimeList


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:43

  • 3

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:36

Изображение

Режиссёр: Kei Oikawa
Студия: feel.


  • 2

#3 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:02

Прочитал From Tokyo to Another Universe вчера — годная тушёнка. Сегодня поглядел что ещё у автора есть и прочитал три главы Хинамацури. И вдруг слышу тревожный сигнал в голове — что-то где-то я слышал уже, изучаю вопрос и выхожу на эту тему. Фух, пронесло, второй потенциальный "вин" весны не особо испорчен моими познаниями.

Сообщение отредактировал Язон: 24 Январь 2018 - 16:02

  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 03 Март 2018 - 23:30

крепкая голова у товарища :rolleyes:


  • 2

#5 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 156
94
Няшка

Отправлено 05 Март 2018 - 12:22

Мне начало манги тоже показалось интересным, буду приглядывать за отзывам к этому сериалу, пока кандидат на просмотр.
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2018 - 13:48

На сериал особых надежд не возлагал(не зря же из 75 глав переведено только 4), но таки решил глянуть. И зря.

Зря, потому что это было до уморительности смешно, так что тем самым я довольно сильно подпортил впечатления от просмотра. Я "орал в голосину" в прямом смысле этого слова. Аутичная девочка в роли главной героини во многих эпизодах была уныла, но иногда и она выстреливала. Но главным смехогенератором выступают второстепенные персонажи, а именно Хитоми-чан(на чардизе крайняя справа). Сравнительно недавно выходил сериал "Комори-сан не может отказать" и он был уныл. Здесь же девочка, которая откликается на любую просьбу о помощи в работе и делает всё идеально, генерирует просто тонну лулзов.

В общем, смотреть обязательно. Единственная возможная проблема - историй много, а хронометража не очень. Если все второстепенные истории вырежут в угоду главным персонажам это будет потеря потерь.
  • 0

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 292
244
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2018 - 20:35

крепкая голова у товарища

Это просто груз в мягкой упаковке. Удивительно только, что шею не свернуло. Вот тут да, странно.
  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:49

1-я серия:

Как-то странно. Я вроде бы должен смеяться, но меня все 20 минут парит, какой ущерб принесли Ёсифуми все те разбитые вазы и какие они с Хиной эксплуататоры природы, вот так запросто выкорчёвывая лес. Ну, и якудза из Ёсифуми, конечно, неправильный, пародия одна. А вот Хитоми за минуту экранного времени почему-то показалось любопытной, что-то классное точно будет с ней связано, тем более она повторила слова Ёсифуми «И когда это я к ней в няньки записался?»
  • 0

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:09

Так лес же выкорчёвывали под уже запланированную гостиницу которую и так строить собирал.ись
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:26

Да понятно это, но вот так вот воспринялась сцена.
  • 0

#11 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 17:56

С моей точки зрения она наоборот воспринималась положительно-никакой тяжелой техники, раздолбанных грунтовок, никаких свалок и прочего. Оно конечно ещё будет но всё же в меньшем масштабе.
  • 0

#12 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:22

На редкость спокойный и добродушный якудза и чудаковатая сверх-девочка :huh: ...А ведь забавная пара получилась :lol: ...Посмотрю во что их отношения разовьются :rolleyes:
  • 0

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:54

Посмотрел первую серию - она именно такая, какой является первые 2 главы манги. Не самый смешной и интересный ввод в историю. Вот только там они пролетали не за 20, а за 10 минут. Что было в 2 раза лучше.

Меня тоже в своё время посещала мысль "блин, сколько ж от неё убытков..." но потом как-то убедил себя, что якудза слишком много зарабатывают и могут себе такое позволить. Тем более в данном случае Нитта с Хиной 1) Выполнили заказ строительной бригады + продали дерево, что на некоторую сумму вполне тянет. 2) Вынесли враждебную бригаду, которая засадила пулю в "пахана". За такое тоже бонус причитается(не считая того, что без Хины Нитту бы уже замочили. Правда, без неё он бы в это дело и не вляпался... Но вдруг). Так от неё не только одни убытки. Хотя выгоды тоже никакой.

Хитоми было мало, и её даже по имени не назвали. Не густо(( Ничего, скоро она себя покажет.

Однако следующая серия(судя по названию) перескочет чутка вперёд, на появление Анзу. У неё тоже хорошая история, так что я не в обиде. Главное нужно помнить, что при всём драматизме когда-нибудь и у неё всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 11 Апрель 2018 - 17:56

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:39

2-я серия:

Во! Вторая серия уже веселее была. Так и знал, что с Хитоми будет связано что-то крутое! Но меня по-прежнему пугают расходы, прям после всего веселья неприятный осадок этого веселья последствий. И Анзу жалко, из-за такой фигни бродяжничать... Ох уж эти замкнутые эсперы.
  • 0

#15 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:22

Не, этот Нитта точно последователь философской школы стоиков :rolleyes: Хина же и Анзу, а в особенности их игры вышли забавными - надеюсь их отношения поподробнее раскроют :)
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:43

Вторая серия.

Первая половина грустненькая, но мне вообще линия Анзу не очень нравится. Не потому что плохая, нет. Просто контраст сильный - то все веселятся, то жизнь маленькой девочки среди бомжей. Не люблю такое. А вторая часть с Хитоми-чан как и предполагалось, была шикарна. Только чутка тайминг не выдержан - немая сцена с офигевающей Утако должна была быть чуть подольше.

Теперь чутка о структуре сериала. Пока что вырезали 2 эпизода - про захват заожников и рыбалку с боссом Нитты. Обе главы были унылы донельзя, так что тут я режиссёру/сценаристу премного благодарен. Также кому интересно - в манге половинки 2й серии шли в другом порядке. Сначала рассказали о Хитоми-чан, и только потом появилась Анзу.

Меня чутка напрягают/радуют опенинг с эндингом. Уж очень там много "пасхалок" для читавших. Если экранизировать истории со всеми этими людьми/все упомянутые моменты... Не знаю, хватит ли хронометража. Но если там всё и вправду калькулейтед, то уже можно предсказать дальнейшие истории. Вангую: 1я половина 3ей серии будет посвящена Анзу и её обустройству в этом жестоком мире, а вторая будет про то, как Хина таки доведёт Нитту и он выгонит её из дома. Момент с "ангелом", я уверен, будет великолепен.

Из недостатков мне очень не нравится финальная сцена из опенинга. Да, пейринг Утако+Нитта просто напрашивается сам собой. Но (надеюсь, это не будет слишком сильным спойлером) в манге его успешно похоронили. Как и вообще всю романтику. Так что вот такая семейная идилия из сериала мне буквально режет серпом по причиндалам. Грустняшка.

А, ну и последнее, что я хотел сказать - в упор не понимаю, почему Ойкаве Кею(это режиссёр, если что) не дают снимать экшен-сериалы. Что в первой серии кунг-фу начало, что сейчас сцена с Анзу в парке - у него прекрасно получается снимать мордобой. Почему же одни комедии, ну? Чувак, ты умеешь смешно снимать, я знаю. Но какая бы конфетка вышла бы в экшен-жанре! Но увы.
  • 0

#17 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 001
168
Кавайная няка

Отправлено 17 Апрель 2018 - 02:41

Правильная история про супер силы :) .
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:14

Так и знал, что с Хитоми будет связано что-то крутое!

Этого скорее всего в аниме не покажут, так что чутка "крутости" Хитоми из последней главы манги: через 30 лет она поможет основать учреждение, где создадут Хину и остальных, потом подёргает за ниточки и начнёт гражданскую войну. После чего опять задействует связи, войну прекратит, и станет национальным героем.

А ведь всё начиналось с работы барменом. После такого трудно усомниться, что она - лучшее, что есть в этом сериале.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Апрель 2018 - 11:14

  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:12

Вангую: 1я половина 3ей серии будет посвящена Анзу и её обустройству в этом жестоком мире, а вторая будет про то, как Хина таки доведёт Нитту и он выгонит её из дома. Момент с "ангелом", я уверен, будет великолепен.

Угадал только отчасти( Первая треть и вправду была посвящена Анзу, но дальше авторы пошли чутка другим путём. И выкатили продолжение истории Хитоми-чан. Отличное, но чутка странное решение - по манге это было чутка позже уже показанного. Тут говорить особо нечего - вся сцена великолепна, особенно момент с диктофоном. Ну и в третьей части Хина пыталась быть полезной. Хотела как лучше, а получилось как всегда... Ну и да, режиссёр почему-то вырезал финал этого эпизода, когда Хину увозят на скорой.

Вот дальше уже точно будет момент с "англелом". Жду не дождусь. Как и следующего появление Хитоми-чан, которая повстречает Анзу.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 22 Апрель 2018 - 22:12

  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:23

3-я серия:

Как же некомфортно смотреть этот сериал. Больно уж о грустных вещах пытаются шутить авторы. Бездомный успокаивает Анзу словами «Начнёшь счастливую новую жизнь бездомной девочки», Хина продолжает разрушать квартиру Нитты, а Утако шантажирует школьницу. Саму же Хитоми прокомментировать можно только так:



Не ожидал увидеть подобный видео-ряд в аниме про юных экстрасенсов и якудза.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных