Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Jin-Rou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#3053083 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2016 - 02:35

Изображение

Jin-Rou
Оборотни / Jin Roh / Jin-Roh: The Wolf Brigade / 人狼 JIN-ROH

Жанр: драма, триллер, фантастика
полнометражный фильм, 98 мин, премьера состоялась 03.06.2000

Изображение

Режиссёр: Окиура Хироюки
Сэйю: Фудзики Ёсикацу, Муто Суми, Киносита Хироюки и другие
Автор оригинала: Осии Мамору

На одном из заданий спецназовец Фусэ из элитного "Бронеотряда Церберы" невольно становится причиной гибели юной террористки. Девушка взрывает себя у него на глазах. А вскоре он, казалось бы, случайно знакомится с её старшей сестрой, и у них начинается роман... Роман, похожий на страшную сказку о Красной Шапочке, старинную книгу с которой дарит Фусе его новая подруга. И с каждой прочитанной страницей мир вокруг них начинает меняться и рушиться. Водоворот событий - обман и неотличимая от обмана правда, предательство и политические интриги, сны и галлюцинации, хищники и жертвы - все вместе выплескивается в трагический финал, лишний раз доказывающий, что наиболее опасное из всех животных - человек.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#341 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 01:12

Мне прямо стыдно, что я так долго смотрел аниме и так долго добирался до решения посмотреть "Оборотней". Почему то мне казалось, что это будет экшен, да еще и с классическим тупым анимешным отливом. Как же я ошибался. Очень сильная вещь.
  • 0

#342 Curator_WF

Curator_WF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2012 - 16:26

Ты еще скажи, что ты не знаешь кто режиссер, и что такое "ГИТС", "Кравлерсы".
Надо расшифровывать аббревиатуры того, что тебе надо посмотреть?

Сообщение отредактировал Curator_WF: 14 Май 2012 - 16:26

  • 0

#343 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 16:52

О, бох анеме! Расшифруйте мне, пожалуйста, эти таинственные аббревиатуры, расскажите кто режиссер этой картины, введите меня в чудесной мир японской анимации, семпай!

Сообщение отредактировал Tоri: 14 Май 2012 - 17:06

  • 0

#344 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 18:24

Ты еще скажи, что ты не знаешь кто режиссер, и что такое "ГИТС", "Кравлерсы".<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Надо расшифровывать аббревиатуры того, что тебе надо посмотреть?


Ну как бе за меня ответили:

О, бох анеме! Расшифруйте мне, пожалуйста, эти таинственные аббревиатуры, расскажите кто режиссер этой картины, введите меня в чудесной мир японской анимации, семпай!




От себя добавлю: А это так же круто как Наруто и Код Гиасс?
  • 0

#345 Curator_WF

Curator_WF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2012 - 19:08

А я не гордый, и сарказм заигнорю.

Ghost in the shell
Sky crawlers
Jin-Roh

Все три фильма сняты одним режисером - Мамору Осии.
Фильмы абсолютно разные сюжетно, но ИМХО, по духу, по манере изложения - близки.
Рекомендую к просмотру.

Просто я правда думал, что эти названия и так все знают. Смотреть аниме, и не знать про GITS. Да ладно!

Сообщение отредактировал Curator_WF: 14 Май 2012 - 19:12

  • 0

#346 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 19:37

А я не гордый, и сарказм заигнорю.

Ghost in the shell
Sky crawlers
Jin-Roh

Все три фильма сняты одним режисером - Мамору Осии.
Фильмы абсолютно разные сюжетно, но ИМХО, по духу, по манере изложения - близки.
Рекомендую к просмотру.

Просто я правда думал, что эти названия и так все знают. Смотреть аниме, и не знать про GITS. Да ладно!

:D
  • 0

#347 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 19:59

Заинтриговало. Спасибо. Обязательно ознакомлюсь.
Но, мой друг, что же произошло в финале jin-roh? Объясните мне бестолковому. Почему ГГ не убежал с девушкой? Зачем он ее убил? К чему такой трагичный финал?

Сообщение отредактировал Tоri: 14 Май 2012 - 20:00

  • 0

#348 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 20:09

Я ща сдохну)
  • 0

#349 Curator_WF

Curator_WF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2012 - 22:46

Мне прямо стыдно, что я так долго смотрел аниме и так долго добирался до решения посмотреть "Оборотней". Почему то мне казалось, что это будет экшен, да еще и с классическим тупым анимешным отливом. Как же я ошибался. Очень сильная вещь.


Ну чего вы сразу накинулись. Человек сказал что "вот только сейчас джин-ро посмотрел". Я грешным делом решил, что Soulis может и про остальные фильмы Осии не знать. Видимо ошибочка, уж звиняйте. :)

Сообщение отредактировал Curator_WF: 14 Май 2012 - 22:47

  • 0

#350 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2012 - 23:00

Ghost in the shell
Sky crawlers
Jin-Roh

Все три фильма сняты одним режисером - Мамору Осии.

Окиура Хироюки обижается. :)
  • 0

#352 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 06:05

К сожалению, нет времени писать полноценный отзыв, и так уже две недели откладывал, да и к тому же сложно написать полноценную рецензию на данное произведения, не вдаваясь в подробности сюжета. Поэтому просто напишу свои мысли тезисно.
Главный герой был волком изначально. И вообще, человек человеку волк. Особенно это показательно в отношениях главного героя и его друга, когда они оба только притворяются людьми при общении, а ближе к концу более сильный волк Фусе загрыз более слабого волка Хэмми. Герой в своих видениях видит себя человеком среди волков, а при убийстве девушки просто осознаёт (принимает?) свою волчью натуру, что он такой же волк. К тому же, вся эта тема не нова, та же притча о лягушке и скорпионе, что хотел перебраться через реку, говорит о том же, что невозможно сопротивляться своей природе. И поэтому волк, даже надевший человеческую шкуру, всё равно не сможет жить среди людей, он может жить только среди таких же волков как и он. Главный герой волк, который на некоторое время поверил, что он человек.

И ещё замечу, что мне очень понравился дизайн главного героя, очень уж по-волчьи иногда выглядел, в некоторых моментах я даже заметил оскал. Да и вообще очень люблю подобную детализацию окружающего мира, особенно показательно в сборе и перезарядке ручного пулемёта, ну а об выстрелах и прочем экшене и говорить не стоит. Лицо первой "красной шапочки" в момент взрыва бесподобно. Но, пожалуй, это одна из самых простых и не глубоких работ Осии, даже "Даллос" был повнушительнее, да я знаю, что режиссёр не он, но учитывая, что он был авторам сценария, а режиссёр его ученик, то полагаю, что его слово всё же было решающим. Скорее всего эта одна из тех вещей, которую надо смотреть в самом начале увлечения аниме. Так как уже было и лучше от того же Осии на схожую тему, тот же "Patlabor 2".

P.S. Очень удивил спор в здешней теме о том, кто стрелял в конце. Вроде бы всё отчётливо показали, да и основной идеи это соответствует, но видимо раньше рипы были другие.
  • 2

#353 kroki

kroki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
14
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2018 - 21:55

На mydramalist.com случайно заметил, что в этом году выйдет корейский live action (trailer).
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных