Перейти к содержимому

Фотография

League of Legends


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:17

Кстати, с таким количеством утилити не может ли Калиста пойти саппортом? Взять итем на пикпокет, нонстоп харасить после шестого спасать кэрри в экстренных ситуациях?

До шестого слишком отстанут мне кажется, скорее всего у вражеского адц будет бф, а у адц с калисто кирка и сапог (на двоих). Пикать только ради тимфайт потенциала вариант конечно и это может взлететь, но шанс фейла слишком велик, а в лиге этого очень не любят. Поэтому мы наблюдает 4 5 счёт на 30 минуте на лкс и пародию на серьёзную игру с грустными клоунами в солокухе.

Скажи это Ренгару, Диане и Казиксу. До нерфов они могли даже без отфида 1 vs 3.

Ну не 1 вс 5 же. Игра командная и значение имеет лишь победили или проиграли, а проиграли на седжуани 0 20 4 или на ренгаре 20 4 0 - значения не имеет. Я это к тому, что в среднем у этих персонажей винрейт никогда не был на заоблачных высотах.

но всё равно некоторыми чемпионами проще выигрывать 1 vs 9(а в серебре-золоте только так подняться и можно), а некоторыми - нет.

В серебре-золоте на чём угодно можно выигрывать. Кстати говоря под конец сезона я сыграл пять игр в серебре 1, в четырёх задетектил платиновых смурфоф, ещё и дуо. Я их раздавил, но был бы на моём месте игрок этого ила - наверняка бы обвинил во всём свою команду.
Вся эта политика риотов с нерфом всего что выше плинтуса - имеет лишь негативные последствия, игра становится беднее на пик, на тактики, на действия и контрдействия. Персонажи с оп механикой (мобильность, контроль, урон) как были топ тиром - так и остались. Добавляют новых героев - старые умирают пачками. Опять реворкнули лес (потому что больше не знают что менять и решили идти проверенным путём) - взлетели удур и варвик, лучше бы не меняли. Визуальный апдейт карты, зачем? Лучше бы изменили всю карту, увеличили размер. Скриптоюзеров в даймонде помойка, купивших буст в мастеров помойка, никак не чистится, игра где за верхними дивизионами не ведётся никакой контроль - мертва.

Сообщение отредактировал ronnin: 24 Ноябрь 2014 - 10:19

  • 1

#102 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:04

Ну не 1 вс 5 же. Игра командная и значение имеет лишь победили или проиграли, а проиграли на седжуани 0 20 4 или на ренгаре 20 4 0 - значения не имеет. Я это к тому, что в среднем у этих персонажей винрейт никогда не был на заоблачных высотах.

Не, не, тут не на винрейт смотреть надо. Если перса банят в 9 играх из 10, то это не нормально. А винрейт был нормальный, потому что в этой 10й игре его пикнул чувак, который слышал, что перс норм, но никогда за него не играл. Результат предсказуем. Яркий пример - Кассадин, который до реворка из бана просто не вылезал.

В серебре-золоте на чём угодно можно выигрывать. Кстати говоря под конец сезона я сыграл пять игр в серебре 1, в четырёх задетектил платиновых смурфоф, ещё и дуо. Я их раздавил, но был бы на моём месте игрок этого ила - наверняка бы обвинил во всём свою команду.
Вся эта политика риотов с нерфом всего что выше плинтуса - имеет лишь негативные последствия, игра становится беднее на пик, на тактики, на действия и контрдействия. Персонажи с оп механикой (мобильность, контроль, урон) как были топ тиром - так и остались. Добавляют новых героев - старые умирают пачками. Опять реворкнули лес (потому что больше не знают что менять и решили идти проверенным путём) - взлетели удур и варвик, лучше бы не меняли. Визуальный апдейт карты, зачем? Лучше бы изменили всю карту, увеличили размер. Скриптоюзеров в даймонде помойка, купивших буст в мастеров помойка, никак не чистится, игра где за верхними дивизионами не ведётся никакой контроль - мертва.

Да, выигрывать можно на чём угодно. Другое дело, что чтобы выиграть на казиксе - достаточно освоиться и сыграть игр 50. Для того, чтобы разрывать на каком-нибудь Сионе - 150. Смурфы везде и повсюду, именно поэтому для прорыва желательно играть на пару дивизионов выше.

А что Риотам ещё делать? Они не хотят делать вторую доту, где не нерфят, а наоборот, подтягивают всех до уровня ОПа. А потом поулучается, что антимаг фармил 50 минут, его команда дохла, а потом он пошёл и разорвал всех пятерых противников, ГГ вп изи. Бедный пик - это болезнь любой моба игры - очень трудно сбалансировать всех персонажей так, чтобы они были равны. Поэтому Риоты следуют другим путём - контрплей ко всему. Если раньше ЛБ/касса просто прыгали на тебя и ты даже флеш не мог прожать, а просто умирал - к этому нет контрплея, это понерфили. Если раньше АП Юик с откатывающейся от смертей кушки наносил кучи урона, а потом в стойке отхиливал в 3 раза больше хп, чем у него есть всего - к этому трудно подобрать контрплей, это урезали. Если АП трынду невозможно было согнать с линии и он делал что хотел - к этому нет контрплея, и варвара-мага мы больше не видим. Круговорот героев есть, был и будет даже с добавлением новых - ну кто бы мог подумать, что Лулу может ходить не только саппортом, Сорака неплохо себя чувствует на топе, а Люциан на самом деле ТОП адк, а не слабейший стрелок? Лол развивается, что-то уходит, что-то приходит или возвращается, этим он и хорош.

Новый лес лично я ещё не тестил, но задумка хорошая. Риоты хотят сделать из лесников полноценных героев, а не "фармящегося саппорта", коим он был во 2м сезоне. Правда кажется, что в этот раз они перестарались и теперь он становится царём карты. Так по идее тащить даже лучше - лично я и выбрался из серебра чисто на J4.

А вот скриптоюзеры, смурфы и пользователи ебея - это зло, но если первых ещё можно вылечить латанием дыр в коде, то с остальными может помочь только отслеживание резких взлётов/падений и отмена наград за сезон. И если второе довольно сильно взбудоражит массы, то первое вполне реализуемо. А ещё можно вернуться к старой системе ЭЛО.
  • 0

#103 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:50

Если перса банят в 9 играх из 10, то это не нормально.

А в серебре банили малфита, шена и амуму.

Яркий пример - Кассадин, который до реворка из бана просто не вылезал.

Да он и после реворка не вылезал некоторое время, просто сейчас не до него. Бывает такое, забывают про него ненадолго.

Поэтому Риоты следуют другим путём - контрплей ко всему. Если раньше ЛБ/касса просто прыгали на тебя и ты даже флеш не мог прожать, а просто умирал - к этому нет контрплея, это понерфили.

Лб у которой отняли сайленс и не дали ничего взамен - винрейт никогда даже до 50% не поднимался. А кассадину у которого отняли сайленс - упростили лейнфазу. Эта лб, которая типа антифан, ещё до нерфа должна была пальцы в узел заплетать, чтобы выстоять против синдры, зеда, физа или кассадина. А синдра и зед - это ух какой фан и ух какие возможности контрплея против них. Зед - милишник которому не нужно подходить к крипам, чтобы фармить и имеет дебильный инвул со сменой позиции и синдра - стан на тысячу ренджа, слоу, дамажная абилка без кд и с ренджем дальше автоатаки любого марксмана и наконец ульта "нажмите здесь, чтобы добить".

Если раньше АП Юик с откатывающейся от смертей кушки наносил кучи урона, а потом в стойке отхиливал в 3 раза больше хп, чем у него есть всего - к этому трудно подобрать контрплей, это урезали.

Чейнконтроль - это так сложно.
Всё перечисленное не имеет никакого отношения к антифану.
Подумай, если персонаж силён как солокиллер, но слаб в тимфайтах - вывод? Пикать командный сетап, играть сейфово не давая ему засноуболится, затем группироваться и брать обжективы, методично, как команда. Но что для этого нужно? Прилагать усилия. Прилагать усилия в солокухе никто не хочет, потому что нет ничего весёлого в беготне за бездамажную каракатицу, которая не тащит игры. Большинство хотят пикать ультранагибаторов и чтобы все соперники умирали от взгляда, а да, ещё неплохо чтобы суррендили на двадцатой. Помнится мне как-то попался казис, который пикнул его первый раз и я ему там несколько киллов в рот положил и он пишет "ах, как замечательно играть на таких персонажей как казикс. Весёлый, лёгкий и куча киллов! Ещё и игры тащятся!" - мне тогда очень захотелось ливнуть из игры и удалить лол.
  • 0

#104 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:08

Почему из ваших разговоров у меня складывается впечатление, что тот тотальный аутизм (даже по моим убернубским меркам), который я вижу в лоулвл нормалах, будет преследовать меня до чёрт знает когда?

Сообщение отредактировал Evil REI: 25 Ноябрь 2014 - 12:09

  • 0

#105 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:13

Почему из ваших разговоров у меня складывается впечатление, что тот тотальный аутизм (даже по моим убернубским меркам), который я вижу в лоулвл нормалах, будет преследовать меня до чёрт знает когда?

Потому что так и есть.
  • 0

#106 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:46

Так. Стил лейнов, афк, по три человека без фрагов с 50 крипами на 30-й минуте и 0-15 АП Гарена я уже видел. Какие ещё опасности меня подстерегают в этой игре?
  • 0

#107 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:58

Какие ещё опасности меня подстерегают в этой игре?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Ноябрь 2014 - 13:03

  • 1

#108 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:04

Фак май лайфу.
  • 0

#109 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:49

Ещё такие


  • 0

#110 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:06

А в серебре банили малфита, шена и амуму.

А потом Шена понерфили, а про амуму тупо забыли(когда-то мейнил его, не понимаю, почему всех так пугает отсутствие эскейпа). Мальфита всегда считал переоцененным.

Да он и после реворка не вылезал некоторое время, просто сейчас не до него. Бывает такое, забывают про него ненадолго.

После он не вылезал тупо по энерции. Проблема та же, что и у ЛБ - после прокаста если цель не умирает(а она не умирает, так как бурста не хватает, а харрас не завезли), то без сала любой перс наваляет люлей. Потому и не видим его.

Лб у которой отняли сайленс и не дали ничего взамен - винрейт никогда даже до 50% не поднимался. А кассадину у которого отняли сайленс - упростили лейнфазу. Эта лб, которая типа антифан, ещё до нерфа должна была пальцы в узел заплетать, чтобы выстоять против синдры, зеда, физа или кассадина. А синдра и зед - это ух какой фан и ух какие возможности контрплея против них. Зед - милишник которому не нужно подходить к крипам, чтобы фармить и имеет дебильный инвул со сменой позиции и синдра - стан на тысячу ренджа, слоу, дамажная абилка без кд и с ренджем дальше автоатаки любого марксмана и наконец ульта "нажмите здесь, чтобы добить".

Да, ЛБ просто убили. Она была таким Олл-иновым чемпионом - или у тебя 10 0 на 10й или ты крип. Теперь она крип с самого начала. У Зеда и вправду лучшая ассасинская механика из возможных(поэтому он и на турнирах частый гость) - тут и эскейп, и фарм на расстоянии, и маны нет, и скейл в лейт неплохой. Но у него всё-таки есть недостатки: qss убивает улиту в 0(а это, без малого, 50% дамага) плюс для нанесения урона надо быть в самом центре и не умереть от случайного аое. Ну и контроля нет. С Синдрой всё проще - у неё явный "Синдром Люкс": или ты попал станом и убил, или убили тебя(эскейпа-то нет, кд не маленькие). Плюс для лучшего каста ульты ещё шары надо расставлять, что может насторожить противника. Хотя всё равно она нынче топ-тир прокастеров.

Чейнконтроль - это так сложно.
Всё перечисленное не имеет никакого отношения к антифану.
Подумай, если персонаж силён как солокиллер, но слаб в тимфайтах - вывод? Пикать командный сетап, играть сейфово не давая ему засноуболится, затем группироваться и брать обжективы, методично, как команда. Но что для этого нужно? Прилагать усилия. Прилагать усилия в солокухе никто не хочет, потому что нет ничего весёлого в беготне за бездамажную каракатицу, которая не тащит игры. Большинство хотят пикать ультранагибаторов и чтобы все соперники умирали от взгляда, а да, ещё неплохо чтобы суррендили на двадцатой. Помнится мне как-то попался казис, который пикнул его первый раз и я ему там несколько киллов в рот положил и он пишет "ах, как замечательно играть на таких персонажей как казикс. Весёлый, лёгкий и куча киллов! Ещё и игры тащятся!" - мне тогда очень захотелось ливнуть из игры и удалить лол.

Скрытый текст

Чувак, ты не понимаешь. Моба с идеальным балансом и разными персонажами - это утопия. Вот как сбалансировать эти 100 с гаком чемпионов с 5 РАЗНЫМИ умениями каждый, да так, чтобы все были играбельны? Импосибру. именно поэтому есть тиры чемпионов. И в лоле, по сравнению с другими играми, эти тиры не так решают и бесполезная анечка на миду может внезапно стать имба-саппортом. Тут может подниматься другой вопрос - зачем пикать талона и учиться,если можно пикнуть жука и в первой же игре сделать пенту? И он правильно поднимается, потому что такое надо искоренять. И такое искореняется. На данный момент нет таких персонажей, от которых бы ныло всё коммьюнити(как было с ап юи, трындой и т.д.), и это радует.

Фак май лайфу.

Да, всё вышеперечисленное имеется. Да, 5/10 игр есть троли ливеры, а из оставшихся 4 игры скучно проходят в одни ворота. Но иногда попадаются Игры, где вся партия идёт ноздря в ноздрю. Или ты внезапно открываешь в себе талант и делаешь божественные мувы. Или просто переламываете игру, когда уже башен у нексуса нет и пару раз чуть не засуррендились. Именно ради такого я и играю.
  • 0

#111 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:16

А потом Шена понерфили, а про амуму тупо забыли(когда-то мейнил его, не понимаю, почему всех так пугает отсутствие эскейпа). Мальфита всегда считал переоцененным.

Смысл в том, что на каждом ело причины для бана и сами баны - свои. Следовательно, если персонажа банят в 9 из 10 случаев, проблема может быть не в нём, а в игроках.

После он не вылезал тупо по энерции.

Да, четыре сезона по инерции не вылезал.

Проблема та же, что и у ЛБ

Ты не понимаешь проблем лб. Простая математика: лб в тимфайте использует вешку для того, чтобы просто подобраться поближе, а цепочка её является скиллшотом, т.е. две из четырёх дамажных абилок обычно уходит в никуда.
Кассадин довольно жирный, плюс у него сборка немногим похожа на сборку ризе. Бтв на линии он может трейдится автоатаками с физзом.

С Синдрой всё проще - у неё явный "Синдром Люкс": или ты попал станом и убил, или убили тебя(эскейпа-то нет, кд не маленькие).

Её стан перебивает все прыжки и деши. Достичь грамотную синдру - настоящая боль, а вот она может настичь когда пожелает.

Скрытый текст

За все три сезона ап уиков, не имел с ними проблем. Всегда держал один контроль ради того, чтобы сбить медитацию, а в тимфайте без инвула и медитации он откидывался мгновенно. Какие здесь проблемы могли быть? 700 ап уй 20 минута всех убивал? Ну, мне кажется не в персонаже проблема.

Моба с идеальным балансом и разными персонажами - это утопия.

К чёрту баланс. Все персонажи доводятся под одну планку, но в силу своих способностей одни персонажи становятся топ тиром, а другие становятся бесполезными. Чем сильнее они подводятся под одну планку, тем меньше простора для творчества и возможностей к поискам их слабостей и нахождения контрплея. Чем этого меньше, тем больше деградирует коммьюнити и тем скучнее становится игра.

Сообщение отредактировал ronnin: 26 Ноябрь 2014 - 09:18

  • 1

#112 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:34

Довольно забавное у меня распределение количества игр по временным периодам. Я и мой синдром потери интереса, который месяц назад перестал.
  • 0

#113 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:46

Это свершилось. Более анимешного скина ещё не завезли. Вот за что я играю в Лигу.

Изображение
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=nyDxaoW_T7A
  • 0

#114 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:21

Ждём братишку в образе ояша, лол.
  • 0

#115 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:11

В серебре-золоте на чём угодно можно выигрывать.

Только у меня почему-то получается в лучшем случае свою линию, лол.
Скрытый текст

  • 0

#116 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:37

Только у меня почему-то получается в лучшем случае свою линию, лол.

Скрытый текст

Именно поэтому из серебра выбирался на леснике. Имеешь доступ ко всем линиям и контролишь игру - в последней игре вражеский лесник сидел только на топе - как итог наш топер после 4 смертей(варды для слабаков, а потом его тупо дайвили) ушёл в афк. И хоть мы и выиграли остальные линии - результат предсказуем. Тем более бафнули лесных автоатакеров - разогнавшийся Юй нарезает всех на раз-два.
  • 0

#117 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:53

Именно поэтому из серебра выбирался на леснике. Имеешь доступ ко всем линиям и контролишь игру - в последней игре вражеский лесник сидел только на топе - как итог наш топер после 4 смертей(варды для слабаков, а потом его тупо дайвили) ушёл в афк. И хоть мы и выиграли остальные линии - результат предсказуем. Тем более бафнули лесных автоатакеров - разогнавшийся Юй нарезает всех на раз-два.

Мысль довольно очевидная, да. Для начала бы надо разобраться со своими геймплейными проблемами, а то их как-то слишком достаточно. А у Юички в сильвере пермабан, кстати говоря.
  • 0

#118 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:13

Мысль довольно очевидная, да. Для начала бы надо разобраться со своими геймплейными проблемами, а то их как-то слишком достаточно. А у Юички в сильвере пермабан, кстати говоря.

По мне это, кстати, самая простая роль, которая к тому же легко постигается по гайдам.

Как альтернативу Юика часто видно Удура(но вот за него не всем дано, как мне). Сам довольно долго мейнил мумию, но сейчас он не совсем в мете(хотя силён), ксина(а вот он и сейчас неплох) и спартанца(но против танков его лучше не пикать). А, и конечно же джарван. Хоть его немного и понерфили, но сейчас, когда будет много Мисс Фортун и Гангпланков, он и Мумия должны вновь совершить камбек.
  • 0

#119 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:48

нафиг эти ранкеды. матчмейкинг полностью отбитый на голову. играли с другом, оба сильверы, постоянно кидало какую-то голду с 1,5к побед, которая сначала насиловала свой лайн, а потом бегала и насиловала все остальные лайны. как бы и в нормалах то же самое, но там не настолько обидно хотя бы. как вариант, можно играть с потным примейдом, который тоже будет в одиночку тащить, но так интереса почти никакого...

А у Юички в сильвере пермабан, кстати говоря.

не уверен насчёт ранкедов, но в нормале из джунгела в пермабане сейчас только Грагас и Седжу.

Сообщение отредактировал redbull-2: 25 Июль 2015 - 10:49

  • 0

#120 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:55

нафиг эти ранкеды. матчмейкинг полностью отбитый на голову. играли с другом, оба сильверы, постоянно кидало какую-то голду с 1,5к побед, которая сначала насиловала свой лайн, а потом бегала и насиловала все остальные лайны. как бы и в нормалах то же самое, но там не настолько обидно хотя бы. как вариант, можно играть с потным примейдом, который тоже будет в одиночку тащить, но так интереса почти никакого...

Ну фиг его знает - в ранкеде люди хоть иногда потеют, а нормалах же обычно или премейдом играть 3-4 человека или героев тестить. Ну и конец сезона не за горами, ништяки неплохо бы заработать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных