Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Светлячок / Firefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 23 Июль 2006 - 09:33

Take my Love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free.
You can't take the sky from me.


Жанр: фантастика
Сайт: [url='http://www.scifi.com/firefly' target='_blank'>http://www.scifi.com/firefly[/url]
[url='http://www.fireflyse...2.com/Index.asp' target='_blank'>http://www.fireflyse...2.com/Index.asp[/url] - на этом сайте идёт нечто вроде собирания подписей за второй сезон (т.е. продолжение сериала).

Сюжет: Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне и теперь зарабатывающий на жизнь контрабандой, перевозкой груза и пасажиров на своем корабле "Серенити"...

[url='http://www.kino-govn...ly&aut=michelle' target='_blank'>Рецензия о "Firefly" на КГ[/url].

Продолжительность: 14 серий, первая серия (пилотная) - 1 час 30 мин., остальные примено по 45 мин.

01 - Serenity
02 - The Train Job
03 - Bushwhacked
04 - Shindig
05 - Safe
06 - Our Mrs. Reynolds
07 - Jaynestown
08 - Out Of Gas
09 - Ariel
10 - War Stories
11 - Trash
12 - The Message
13 - Heart Of Gold
14 - Objects In Space




Наверно это можно назвать чудом, что такой короткий сериал, да ещё который показывали как [вц] знает что (насколько я знаю, по ТВ было показано 10 из 14 серий, и в вц каком порядке), имеет не малое число поклонников по всему миру. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного - "Firefly" это наверно лучшее что выходило после "Вавилон 5", и если бы не какой-то *ругается по-китайски* с телеканала 20-й Век Фокс...
Если вы уже посмотрели этот маленький шедевр, то скажите пару хороших слов. Берите пример с Джейна - вот уж кто мастер красноречия. :)
Если не смотрели... а какого *ещё пара слов на китайском* вы всё ещё здесь?! Быстро качать и\или покупать на ДВД, и смотреть, смотреть, смотреть! А после идти на [url='http://www.fireflyse...2.com/Index.asp' target='_blank'>этот сайт[/url], и подписываться за продолжение!! :)

Сообщение отредактировал Hohn: 04 Май 2018 - 16:11

  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2006 - 09:46

Я смотрел, при том что не смотрю уже бог знает сколько времени ничего кроме аниме.
Очень быстро затянуло... жаль только кончилось быстро и ни на чем...
Особо хочется отметить игру актеров.
Графика хороша, юмор к месту...
В общем, действительно лучшее что выходило после В5, ИМО.

Любимые серии, наверное, Trash, Jaynstown и Out of Gas.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 23 Июль 2006 - 09:47

  • 0

#3 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:20

Обожаю этот сериал, и очень жаль что они его не досняли.
Любимый персонаж - Келли. Любимые серии, там где Келли отправляют на Бал и там где Джейн становиться героем.
  • 0

#4 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:27

Так получилось, что вначале я посмотрел фильм и мне очень понравилось (люблю я, знаете, всякие космические приключения! После "вавилона" подобные сериалы вообще моя слабость!).
Это и стало посводом для того чтобы искать сериал.
Что я могу сказать о фильме: много интересных находок, например, сочетание элементов культуры американского "дикого запада" и восточной культуры - это вообще оригинально, непохая музыка и интересный сюжет.

А теперь про сериал, по моему мнению он немного проигрывает фильму (не по уровню качества эффектов и внешнего оформления, а по некоторым сюжетным элементам ИМХО)
Например, в сереале слишком много "дикого запада". Я, конечно, понимаю, что такова была задумка авторов, сравнить колонизацию других планет с историей США (тут вам и война за независимость, и объединение).

Но в цнлом же, на меня сериал произвел очень хорошее впечатление, главный герой - не бравый солдат - спаситель Вселенной, которому неведом страх и сомнения, а простой человек, с огромным колическвом недостатков. Другие персонажи тоже не однозначны.
Действительно, очень жаль, что все так быстро закончилось. Я очень надеюсьь, что после успеха фильма продюссеры сериала выкроят средства на его продолжение. (Надежда умирает последней. Все же хотелось бы увидеть продолжение!)

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 16 Июнь 2007 - 18:11

  • 0

#5 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2006 - 16:25

"See you, Space Cowboy"
Как же мне на хватало этой надписи в конце каждой серии :mellow: А я так ждал :o Наверное, лучший космический сериал после культового Вавилон5 (СТ идёт вне конкурса). Понравилось абсолютно всё. Есть в этом сериале что-то такое... Душа, что ли. Какое-то особое настроение. И стиль. В итоге - даже самые откровенные нелепости воспринимались как-то нормально. Эх... Жаль, что мало. Так и не узнаем мы, что за... А впрочем, может быть, всё-таки?

там где Джейн становиться героем

Просмотр сообщения

Это вообще шикарная серия :o Ещё очень понравилась та в которой взрыв вывел из строя систему жизнеобеспечения. Я прослезился :o
Ну и особенно запомнились разговоры Ривер и Падре на тему Библии и Веры :)

А вот мувик после сериала уже не пошел совершенно. Слишком скучный, слишком скомканый и слишком не кинематографичный. То, что хорошо для ТВ, на киноэкране смотрелось по меньшей мере нелепо. Мувик должен был бы быть ещё одной большой серией.. Как, например, Мувик Бибопа. А такие вот "всё в одном" я не люблю.

Ну а вообще, второго такого мы уже не увидим, похоже.

You can't take the sky from me...


Сообщение отредактировал Negative: 23 Июль 2006 - 16:34

  • 0

#6 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:04

Классная вещь, смотрела в два захода, потом пересматривала.
Очень радуют все актеры)
Капитан неподражаем, но я как всегда тащусь от Джея или как там его звали, не помню))

вощем всем, кто смотрел большой респект)
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:08

Капитан неподражаем, но я как всегда тащусь от Джея или как там его звали, не помню))

Просмотр сообщения

Может Джейн, который Джейн Кобб?
Мой любимый персонаж :huh: ...
Negative

Наверное, лучший космический сериал после культового Вавилон5

Эм... небольшой оффтоп... был ещё какой-то сериал космической направленности... шел по ТВ под конспиративным псевдонимом "Война в космосе"( сомневаюсь что перевод дословен)...
Может кто скажет мне оригинальное название?
Очень уж мне нравился он...
  • 0

#8 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:33

Может Джейн, который Джейн Кобб?
Мой любимый персонаж :) ...

Просмотр сообщения

даа, именно, в этом мы с тобой совпали) он самый клевый)
  • 0

#9 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:00

Насколько мне известно, показывали "Светлячка" до 11 серии, и потом прекратили. Фанаты смогли добиться съёмки продолжения, которое вылилось в "Миссию Серенити". Полнометражку я посмотрела, а вот от сериала увидела лишь рекламу, вроде "смотрите в следующей серии".

ИМХО Ривер хоть и неуравновешенная, но интересней чем Зоя или Кейли.

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 00:00

Художница , у сериала 14 серий. (это даже в заголовке темы указано)
Ривер - лучшая, как персонаж, как характер.

продолжения ждать не приходится, ибо в "миссии Серенити" кое-кого пежнули в конце. а без него уже не то...
  • 0

#11 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 12 Март 2008 - 20:51

Отличнейший сериал. До жути притягательный и атмосферный. Актёры играют великолепно. Всем советую посмотреть Светлячка, поверьте, не зря он ещё при жизни заслужил статус культового.

"See you, Space Cowboy"
Как же мне на хватало этой надписи в конце каждой серии

Вот и мне тоже ^^

Да, девушки там очень симпатичные... :)
  • 0

#12 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 00:39

Если уж подняли тему, то смотрите [url="http://vkontakte.ru/video11982447" target="_blank" rel="nofollow">http://vkontakte.ru/video11982447[/url]
Про ссылку на YouTube не знаю, не видел. Но это должны посмотреть все, знакомые с сериалом :rolleyes:
  • 0

#13 alexsan

alexsan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 13:22

Люблю этот сериал. Жаль что он короткий. Тут можно снмать и снимать. Вселенная у них ведь получилась очень интересная. Да и тем в сериале подняли очень много.
  • 0

#14 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 13:59

До этого культового сериала я доходила давно, но вот! Настал этот час!

 

На самом деле, сериал реально очень классный, хотя первых серий, наверное, 6 в это было поверить трудновато. Начало шло ужасно тяжело, на фоне теперешних сериалов "Светлячок" казался экспонатом из другого века. Но в конце концов, я привыкла и к всратым сериальным пецифектам начала 00-х, и к практически полному отсутствию саунтрека, и к не очень выразительным актёрам.

Самые главные плюсы "Светлячка" - очень хорошо выписанные, уникальные, проработанные главные персонажи персонажи и жестокая и одинокая Вселенная вокруг них, - тянут сериал к вершине, несмотря ни на что. Это действительно очень классно.

Встречались и глупые моменты, но в основном сюжеты серий очень хорошие и захватывающие, сценарий действительно очень и очень хорош! Мир изображён крупными мазками, но и так несложно понять, что он груб и жесток, со своими тайнами и загадками. После осталось очень много вопросов об этом и интрига о некоторых героях так и осталась висеть в воздухе, но, в целом, эта семейная атмосфера корабля отпечаталась у меня где-то внутри. Хороший сериал о простых людских чувствах. Правда.


  • 4

#15 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 16:38

практически полному отсутствию саунтрека

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...

 


  • 0

#16 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:41

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...


Мне эта песня тоже очень зашла. Но беда в том, что кроме неё там практически нечего помнить((
  • 0

#17 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:55

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...

 

Мне эта песня тоже очень зашла. Но беда в том, что кроме неё там практически нечего помнить((

Лично мне зашли Out of Gas и Dying Ship помимо песни из открывающей заставки.


  • 0

#18 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 19:58

а мне вот этот сериал зашёл средненько. да, персонажи интересные и сама вселенная сериала интригует. есть в ней неизведанные глубины и чувство исторической непрерывности. при это всём, там слишком много вестерна. я конечно понимаю что это было главной фишкой сериала, мол космический вестерн. но с логической точки зрения... почему 80% планет куда приземляется Serenity живут в условиях 19-ого века? причём не смесь технологического прогресса с низким уровнем жизни (в первой серии как раз такая планета, где мир состоит из блошиного рынка), а именно деревянные дома, деревянные столы, домотканые одёжи, лошади, вилы, салуны. Какой идиот тратит деньги на импорт лошадей и коров но не может позволить себе партию металлопластиковых стройматериалов? И какого чёрта капитан корабля постоянно устраивает "классические" драки в местных салунах? Вот прям делать больше нечего чем тратить экранное время на то, чтоб ублажить не целевую для н/ф публику.

И да, опенинг меня сильно раздражает. Через раз проматывал или уходил поставить чай кипеть, лишь бы не слышать. Ненавижу кантри.


  • 0

#19 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 20:21

Мотивы вестерна тут тематически обоснованы. Это же сериал о свободе и достаточно консервативен по сути (поэтому, кстати, я не верю, что сейчас его кто-нибудь продолжит или удачно ремейкнет).
Хотя с логической стороны это дичь, да. Меня убило, как в одной из серий Кэп догнал летающий автомобиль будущего на лошади, чтобы наподдать мерзавцу))
Но Светлячка спасает, что он совсем не о том.
  • 0

#20 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:51

Мотивы вестерна тут тематически обоснованы. Это же сериал о свободе и достаточно консервативен по сути (поэтому, кстати, я не верю, что сейчас его кто-нибудь продолжит или удачно ремейкнет).
Хотя с логической стороны это дичь, да. Меня убило, как в одной из серий Кэп догнал летающий автомобиль будущего на лошади, чтобы наподдать мерзавцу))
Но Светлячка спасает, что он совсем не о том.

я в целом понимаю что свобода и мотивы вестерна часто идут рука об руку, хоть и не разделяю подобного мнения. дикий запад был более о беззаконности и отсутствии порядка чем о свободе. это как бандитский петербург 90-х =)

но определённая часть американцев действительно идеализирует те времена. лично мне в плане свободы больше нравится сериал Dark Matter - корабль с кучей преступников/пиратов которые тем не менее не такие и злодеи, по сравнению с межгалактическими корпорациями и беззубым правительством.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных