Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1181 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 00:05

Aaliyah, на кокаин можно подсесть и сдохнуть от передоза. А верховая езда и прыжки с парашютом - спорт. Чувствуете разницу? ;)
  • 0

#1182 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 02:04

прыгнув с парашютом или понюхав дорожку. Это все разовые акции счастья

Да уж, а ведь об этом много говорилось, стоит один раз попробывать наркотики и ты уже не человек.

и прыжки с парашютом

А если прыгнуть с парашутом, можно шею сломать;) Лучше поискать более гуманные методы.
  • 0

#1183 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 03:31

Или катание на велосипеде по шоссе.

ахаха, дело х)))

Да уж, а ведь об этом много говорилось, стоит один раз попробывать наркотики и ты уже не человек.

пока днк на месте - биологически ты человек х)))

просто резко переключить свою деятельность(на один день хотя бы). *желательно, чтобы кто-то из друзей подтолкнул, а то у некоторых бывает такая депрессия, что самому порой не выбраться)

Сообщение отредактировал Esther: 31 Май 2010 - 03:37

  • 0

#1184 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 06:49

Рэки, если ты серьезно занимаешься парашютным спортом, то ты точно знаешь, что делать, чтобы шею не сломать. не так страшен черт, как его малюют. У меня три прыжка. Прыгала бы и еще, если бы аэроклуб не закрыли :D
Как видишь жива-здорова. Ничего не сломано, зато Щастье после - несравнимое ни с чем ощущение.
Человеки чаще погибают в ДТП, чем ломают шею при прыжках с парашютом.
  • 0

#1185 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 31 Май 2010 - 07:57

IRROR, про конный спорт я ничего не говорила. Про прыжки с парашютом как спорт, тоже.
  • 0

#1186 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 08:57

Aaliyah, ну а про наркотики я говорила. Не выход.
  • 0

#1187 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 31 Май 2010 - 09:09

Философия экстрима неоднозначна. Для многих она заключается в получении предельно острых ощущений, балансировании на грани жизни и смерти. Есть так же люди, для которых экстрим — это возможность постоянно поддерживать в себе обострённое чувство жизни.В ряде случаев занятие экстримом является проявлением аутоагресии (с) вики
  • 0

#1188 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 09:12

Aaliyah, для снятия хандры это более действенный выход, чем наркотики. А психологи... да пусть считают, что хотят :D
  • 0

#1189 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 31 Май 2010 - 09:22

IRROR, я не предлагала наркотики, я предлагала зверобой. Просто я справедливо поставила наркотики в один ряд с тем что вы предложили, для наглядной деструктивности вашего совета, дабы показать, что такие вещи только усугубят ситуацию и отвлекут от истинных причин проблем.
Велоспид, конный спорт, спорт - хорошо. Наркотики, шопинг, экстрим - плохо.
  • 0

#1190 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 09:28

я не предлагала наркотики, я предлагала зверобой.

А говорят, от частого употребления зверобоя волосатость повышается ))) А у мужчин страдает потенция.

Просто я справедливо поставила наркотики в один ряд с тем что вы предложили, для наглядной деструктивности вашего совета, дабы показать, что такие вещи только усугубят ситуацию и отвлекут от истинных причин проблем.
Велоспид, конный спорт, спорт - хорошо. Наркотики, шопинг, экстрим - плохо.

Не все экстремалы - наркоманы в этом смысле. Хороший экстримал знает, где перелом, а где всё будет хорошо. И потом... Знаю многих экстремалов, которые после несчастной любви находили себе вторую половинку, именно начав заниматься этим самым экстримом :) по интересам, так сказать.

А шопинг... Я уже говорила, что главное, не увлекаться и рассчитывать финансы. И потом при хандре нельзя использовать только один способ постоянно, раз за разом. Чередовать надо, чередовать ;)
  • 0

#1191 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 31 Май 2010 - 09:51

А говорят, от частого употребления зверобоя волосатость повышается ))) А у мужчин страдает потенция.

не знала(

нашла неплохой сайт на эту тему, для тех кто не в курсе что такое депрессия

хорошими помощниками в преодолении депресии/хандры (нужное подчеркнуть) являются витамины, баня, занятие искусством, медитация, аутотреннинги и как уже не раз говорилось, спорт

Сообщение отредактировал Aaliyah: 31 Май 2010 - 09:51

  • 0

#1192 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 09:58

Кстати, баню поддерживаю ) Сауна, баня - хотя бы раз в месяц-два, очень помогает. Особенно снять усталость.

не знала(

Но это частое употребление. В норме-то можно :)
  • 0

#1193 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 11:20

Рэки, если ты серьезно занимаешься парашютным спортом, то ты точно знаешь, что делать, чтобы шею не сломать.

И ты ответила себе сама:

Не все экстремалы

Вот именно, не все такие храбрые, да и денег стоит это удовольствие.
Депрессия ведь не постоянна, если конечно не считать мой случай:) У меня она возникает периодически, в такое время я сажусь и что-нибудь пишу, может быть грустное, но это отвлекает от всех проблем.
  • 0

#1194 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:05

Я бы сейчас с удовольствием сел на несколько суток с компьютером и интернетом в тёмной комнате, заперся и не выходил бы из неё. Я бы постоянно смотрел сериалы, фильмы, спал бы на диване. Ел бы сладкое, много сладкого. В основном мороженое, и ещё шоколад. Я бы много читал, чем больше, тем лучше, в основном это были бы чаты, форумы, википедия со случайными статьями, какие-то ссылки, сёрфинг короче. И ирл тоже с удовольствием читал бы какие-нибудь малополезные научно-популярные журналы вроде гео или вокруг света, стопками, разбавляя лёгкой приключенческой литературой или тонкими романами, можно женскими. Спал бы на диванчике до ломоты в костях, а энергию выплёскивал бы отжимаясь, качая пресс и делая всякую такую ерунду, по кругу. У меня не депрессия, нет, просто ничего делать не хочется. А когда настроение плохое, то надо принять его и усилить музыкой, пережить вдохновение в одиночестве. Иногда из этого много что может разного выйти. Главное не прибегать к крайним методам, потому что это может быть надолго. Хотя если это действительно надолго, то лучше понять это раньше, чем позже.
  • 0

#1195 Милая Ким

Милая Ким
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:17

Мне очень хорошо помогает разговор (и не только)с другом, с человеком, которому доверяешь все в плоть до своей жизни. Интересно остались ли еще такие друзья?
Но так как я учусь в другом городе и не всегда могу себе позволить встретиться с ним. Тогда мне напомощь приходит любимая музыка, книга или фильм.
А вообще лучше не обращать на этот недуг внимание. как пришел, так и уйдет x)))
  • 0

#1196 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:24

А вообще лучше не обращать на этот недуг внимание. как пришел, так и уйдет x)))

вместе с вами
  • 0

#1197 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:31

Издревне на Руси с этой болячкой боролись одним средством - ВОДКОЙ. Так-что не хандрите и бухайте, и прибудет с Вами Вселенское Добро.
  • 0

#1198 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:37

Издревне на Руси с этой болячкой боролись одним средством - ВОДКОЙ. Так-что не хандрите и бухайте, и прибудет с Вами Вселенское Добро.

А вы как думаете, почему алкоголизм - национальное бедствие?

А вообще лучше не обращать на этот недуг внимание. как пришел, так и уйдет x)))

Только чего-то не уходит...
  • 0

#1199 White Wolf

White Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
3
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:31

Кросс по лесу. После него будет не до хандры, а там глядишь и позитив придет
  • 0

#1200 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:15

Издревне на Руси с этой болячкой боролись одним средством - ВОДКОЙ. Так-что не хандрите и бухайте, и прибудет с Вами Вселенское Добро.

И добрый змий Алкоголизм ))) Вот только похмелье почему-то вгоняет в еще большую хандру..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных