Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 22 - Парк аттракционов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#641 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:41

Поздравляю город с победой! Всем спасибо за игру! Отдельная благодарность Сталкеру, он внес большой вклад в победу города. Жаль Дюка в первую ночь замочили, играть с напарником куда интереснее было бы. Повезло нам, кстати, с Фелисом. Если в мафиозности Шиори, Джу и Тэйка я почти не сомневался, то его-то с положительным статусом было бы непросто вычислить. С Давом фэйл вышел, но тут шикарный костюм сбил с толку конечно же. Еще Лэйз хорошо помог городу. Жаль, что не добрал до лички.
  • 0

#642 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:47

О как шикарно вышло. КО повесил. Еще кому-то мой хинт не нравился)))
  • 0

#643 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:54

Про мафиозность Тэйка на 100% должен был быть уверен Доктор Рюга, так как известно было, что Тэйк посещал меня на 5-ю ночь(гончар), а улики оставить могли только убийца и доктор)
Ладно, буду утешаться попаданием в статистику, как самая поздняя жертва мафов, поскольку Силиба в предыдущей игре проходила как жертва модкилла)

Да, Неревар, похоже с твоей разгадкой все верно, а я-то как раз сомневался)
  • 0

#644 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:37

Спасибо всем за игру! Гекате отдельное!
Несмотря на отличный состав сыграли мы крайне слабо, думаю остальные мафы со мной согласятся. Жаль, что из-за работы включиться в игру как следует так и не получилось.
  • 0

#645 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:50

Геката, спасибо.

Хоть мне и не совсем хотелось играть, хоть я заработался так, что до своего лога не дойду, хоть интереса вначале не было, потом я кое-как втянулся. Появился даже азарт и паранойя, что крутят всеми мафы, а я выступаю в качестве инициатора голосования.

С Лази к последней ночи всё стало понятно. И действительно хинты по дежурным самые пробивные :)

Спасибо всем за игру. Спасибо нереварину за замену. Спасибо за победу. Давно и город, и я не побеждали :D
  • 0

#646 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:11

Игра мне понравилась. Об этом хотя бы говорит количество моих постов))
Очень интересные нововведения с картой и временем, жаль, что они были не до конца продуманы и мафам из-за этого стало очень тяжело победить. Но если честно то уже прошла игра, а я так и не смог придумать, как это можно исправить.
Единственный момент, который не понравился, это чистильщик. Уж лучше просто убирал улики, чем улика дается непонятно на кого. Все-таки и так хинты зачастую разгадывают неправильно, а тут вообще по хинтам стремно вешать было. Такое отбивает желание их разгадывать.
Теперь по своей игре:
Роль мне досталась так себе. особой полезности я в ней не увидел. Поэтому ночь просто бродил по 6 часов, чтоб не убили хоть.
В 1 ночь пошел к Щиори, и так как совершил НД в 4 часа, то сделал вывод, что он не убивал Дюка. Ну и дальше всю игру от этого вывода и отталкивался. Ну и соответственно цеплялся к тем кто на Щиори начинал наезжать.
В 3 ночь ходил к Фелису и по времени совершения НД, 3 часа, он вполне мог убить Мыша. Но это было дополнение. Казнил по своему хинту и по поведению. Все-таки за мирные роли он не уходит в такой жесткий дневной офф. Потом уже когда стало более менее ясно, что Щиори и Джубей скорей всего мафы, то сильно сомневался в правильности казни Фелиса и считал последним мафом Блази.
Во 2 ночь ходил как раз к Блази, а в 4 к Давинелю. Но никакой полезной информации не почерпнул.

Kojima, тебе спасибо, что согласился заменить и активно играл.
И спасибо Гекате за игру. Надеюсь мы увидим еще твои игры.
  • 0

#647 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:41

Кстати, идея с хинтами на человека, кто пришёл позже убийцы, неплохая. Но дело в том, что таких ролей по порядку очень много. Поэтому высока вероятность неверно повесить игрока, из-за того, что он оказался не в то время не в том месте. Плюс хинты, как подметил Нереварин, традиционно разгадываются плохо. Если уж не заметили вводной в газете о поварах, тогда как они 100% палили роль.

Хотелось бы также отметить карту, принципа которой я так и не понял. Всё-таки довольно сложно сопоставлять, кто во сколько куда вышел, кто может быть убийцей. Под конец игры проще, но в начале малореально.

Роль действительно не самая удачная. Но к восьмой ночи я решил, что, в общем-то, можно не защищать от блока. Тупо замедлять игрока лучше. По результатам газеты можно будет додумать, замедлил ли ты мафа или нет. Хотя, как оно видно, не только Бармен замедлял. Распыление похожих способностей в разных ролях некруто, как мне кажется.

Кстати, я заметил, что чем хуже и расхлябанней я играю, тем выше шанс моей выживаемости. Забавно :)
  • 0

#648 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:54

А я уже и не помню к кому и когда ходил) Повезло лишь два раза за игру - Спасение Сталкера и Лейза. В том что Джубей и Шиори мафы не сомневался с самого начала. Вот маф Фелис был для меня сюрпризом. Тейка подозревал, но обосновать не мог - если бы не хинт оставшийся после Лейза( Лейзи ты принес себя в жертву ради благого дела!)), то я бы не решился вешать Тейка. Последними мафами считал Тейка и Блази. Ее последний голос так вообще смотрелся по-мафски.)
  • 0

#649 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:19

Поздравляю с победой! Спасибо всем большее за игру. Геката тебе отдельное спасибо, нелегко все таки было. Изображение
Игра прошла довольно интересно и необычно, идея с картой мне очень понравилась, но из-за временного ограничения были свои сложности в соображении.
Жалко что записок не было, так получается многие роли бесполезны, так как добывая информацию не с кем поделиться, а палится в теме нельзя из-за этого я в основном 2-м нд и пользовалась. Но это мелочи, главное - это полученное удовольствия от участия. Еще раз спасибо, с нетерпением жду лога. Изображение

Потом уже когда стало более менее ясно, что Щиори и Джубей скорей всего мафы, то сильно сомневался в правильности казни Фелиса и считал последним мафом Блази.

Да у меня в этот раз тоже как то со временем подкачало, куча мероприятий, от сюда такое стрёмное поведение, поэтому не удивительно, что за мафа приняли Изображение

Рюга, последний голос - это за Спайдера?. Ну мне почему-то показалось, что и в этот день голосование пройдёт быстро, поэтому поддержала на тот момент уже проголосовавших Стаса и Коджиму, потом у меня времени не было, но я же все равно переголосовала, просто голос уже не учли, так как и без меня бы повешали. ^^
  • 0

#650 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:55

Самое главное - это то, что сбылась мечта Таке - первая ГМ-тян /если можно так выразиться/ на АФ ^^

По игре. Уныловато получилось - сказались затяжки времени, дефицит инфы для обсуждения днём, необычная механика и слабая погружённость всей нашей банды. Впрочем, с картой и перемещениями идея принципиально хорошая, просто недоработанная.
Ещё меня не впечатлил баланс: протаунские маны - это не айсу, опять же меньше градус, когда противоборствующих фракций меньше. Больших косяков зато не было, только мелкие ^^

Вот, сплошную критику написал, а хотелось бы сказать хорошее. Спасибо за нелёгкий ГМский труд, надеюсь, первый раз не станет последним ^^
  • 0

#651 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:00

Плюс хинты, как подметил Нереварин, традиционно разгадываются плохо.

По разному бывает. Тут не угадаешь. В 5 игре на Прогаме Лейз все хинты вроде разгадал. Да и в 20 много. Только без лога пока неизвестно правильно ли. Я говорил о том, что зачастую, то что разгадка хинта может быть бесполезной отбивает желание его разгадывать. Я вот например не за что не стал бы ломать голову несколько часов, если бы не был уверен, что хинт на убийцу.

Да, Неревар, похоже с твоей разгадкой все верно, а я-то как раз сомневался)

Ну еще неизвестно. Фелис ли убивал Мыша, и даже если он, то правильно я разгадал.

Несмотря на отличный состав сыграли мы крайне слабо, думаю остальные мафы со мной согласятся.

Все решил случай. Из-за ускорения сразу два мафа(и это из трех подозреваемых-то) попали под подозрение, ну а дальше понеслось... Я думаю это был ключевой момент игры. Ну и плюс очень сложно играть, когда убийства не проходят.

И еще отметил бы как ман сам себя спалил. Ну нельзя же так.
  • 0

#652 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:10

Кстати, я заметил, что чем хуже и расхлябанней я играю, тем выше шанс моей выживаемости. Забавно smile.gif

А я заметил, что как в моей банде крутой состав - так стабильно сливаем лол.

А ты с 4-ой игры не побеждал ^^

Вон, у Дзю 9 побед, но оба раза с ним фейлили. Я думаю, это проклятье...
  • 0

#653 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:18

А я заметил, что как в моей банде крутой состав - так стабильно сливаем лол.

А я думал, что это мы в турнире так слили быстро. Вон оказывается кто виноват^^
  • 0

#654 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:23

А я думал, что это мы в турнире так слили быстро. Вон оказывается кто виноват^^

Кто быстро, а кто почти до конца мучался)
  • 0

#655 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:26

Механика довольно интересная, хоть и сыроватая. Надо выверять как роли разнообразить и что со временем делать. А так идея временной зависимости классная, ну и опять карта, люблю карты. И эта игра как раз тот случай, когда криптованые записки, пусть в малых, количествах не повредили бы.
  • 0

#656 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:31

Кто быстро, а кто почти до конца мучался)

Умирать тоже надо не лениться ^^
  • 0

#657 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:38

blazingirl, нет я имел в виду твою переголосовку на Тейка(пост №614). Этож стандартная тактика мафов, когда не получается спасти своего. Добиваешь его что бы отвести подозрения от себя. :(
Nеrеvarin, Ускорение Джу это пакость с моей стороны. В первую ночь я посчитал что нецелесообразно будет использовать лечение, шанс попасть на жертву еще ниже чем обычно, по этому заюзал ускорение. Конечно доктор который не лечит это нонсенс, но мое лечение в ту ночь все равно не принесло бы пользы т.к. поначалу я собирался лечить Спайдера.
  • 0

#658 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:43

Никак не ожидал что город выиграет...

Хе хе, а у меня чуть меньше половины НД на мафов пришлось )
  • 0

#659 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:46

Игра получилось забавной, состав мафов порадовал, но что-то слабо играли :(.
Не скажу, что сильно понравилось, т.к. в основном приходилось выживать и не претендовать на победу.
Этому послужили:
ошибка в первую ночь (не думал, что будет указываться время убийства)
чистильщик, оставляющий улики на себя
офф Фелиса и блок всех мафов на ночь (кроме, уже повешенного Фелиса - ирония судьбы)
мой офф на 1 ночь и низкая активность в середине игры
и это при отсутствии других антитаунов и наличии двух неуязвимых ролей для мафов + пары полицейских, определяющих мафов с очень большой вероятностью, спасало только вето на выдачу информации с НД.

Гекате спасибо за игру, т.к. идея с передвижениями по карте и выбором времени казалась интересной, но вышла трудно выполнимой.

но оба раза с ним фейлили. Я думаю, это роклятье...

В 10-ой мафии в победителях в составе группировки якудзы (хотя Щиори в самом конце перешёл к ним). Я в составе мафии ещё ни разу не побеждал - это проклятье ^^.
  • 0

#660 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:55

офф Фелиса и блок всех мафов на ночь (кроме, уже повешенного Фелиса - ирония судьбы)

А я знал, что вас заблочат, мне результат спаивателя пришёл, что он Щиори бутылку подарил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных