Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

BLACKFOX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:54

 

 

103378.jpg

 

Black Fox / Чёрная лиса / BLACKFOX

 

Жанры: Экшен
Тип: полнометражный фильм
Выпуск: осень 2019
Главный режиссёр: Номура Кадзуя
Режиссёр: Синохара Кэйсукэ
Сценарий: Хаяси Наоки
Сэйю:

Скрытый текст

2NcFi.jpg

Описание:
Рикка живёт в поместье ниндзя, надёжно укрытом от посторонних глаз в тихом уголке футуристического города. Она старшая дочь и наследница своего клана, однако её больше прельщает стезя отца – учёного, которого она очень любит и уважает. Нормальной жизни девочки приходит конец, когда на её дом однажды совершается внезапное нападение, и теперь загнанной в угол Рикке предстоит преодолеть неожиданный кризис собственными силами.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:51

  • 2

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:24

Идейный продолжатель Princess Principal ?
  • 0

#3 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2019 - 09:11

Идейный продолжатель Princess Principal ?

Возможно, но не факт.
Вообще студия Studio 3Hz достаточно необычная. У неё не особо, на мой взгляд, получается экранизировать работы, просто те что я начинал смотреть, дальше не досматривал, либо не цепляло, либо скучно, а иногда и всё вместе. Однако оригинальные работы у них получаются любопытными. Хорошими назвать их нельзя, но тебя что-то в них удерживает. У них вот были две оригинальные работы это Flip Flappers и Princess Principal(кстати небольшой сиквел планируется), и обе работы достаточно неоднозначны поскольку половина каждого сериала была либо нудной(это больше к Flip Flappers относится), либо посредственной(Princess Principal), но за отдельные моменты и сцены, которые там есть, можно ставить жирные плюсы, так как эти мелочи были приятными сюрпризами во время просмотра.
Black Fox надеюсь также приятно удивит, и хотелось бы чтоб в большей степени.
Вот новый трейлер кстати, и выглядит он достаточно многообещающе.

  • 1

#4 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2019 - 10:21

Вот новый трейлер кстати, и выглядит он достаточно многообещающе.

Как минимум трейлер вышел хорошо.
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 23 Март 2019 - 10:40

Вот новый трейлер кстати, и выглядит он достаточно многообещающе.

Ого, какой трейлер, очень хорош. Работа со звуком, накал, монтаж - очень круто. Теперь точно в планы на просмотр.

те что я начинал смотреть, дальше не досматривал, либо не цепляло, либо скучно, а иногда и всё вместе.

Я у них видела только Dimension W - схожие впечатления, хотя сеттинг и фантазия всё-таки вытянули, досмотрела. Но было скучновато и мутновато. Про GGO и говорить нечего, смотрела чисто из-за перестрелочного фансервиса, остальное пфф.
  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 19:16

Хороший фильм.

Правда для меня было большим сюрпризом, что это будет полнометражка. Обнаружила, что это не сериал, только разбирая свои планы на осенний сезон %)

 

По сюжету, подаче и идеям фильм напомнил разные детективно-приключенческие детские книжки, которые я читала подростком. С анимешным колоритом, конечно, но это именно оно.

 

В конце чувствуется задел на будущую сериальную "великолепную шестёрку", было бы интересно такое посмотреть.

Ну или как минимум должна быть ещё одна полнометражка, чтобы завершить основную сюжетную линию. Возможно именно поэтому на MAL'е у фильма стоит неопределённое число серий, ждут анонса второго "эпизода".


  • 2

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:42

Уже очень давно видел анонс этой штуки, затем был долгий период тишины, и тайтл возник вновь уже как полнометражный фильм. Снова затишье, и вот фильм наконец-то вышел в свет. И это во многих смыслах «Бэтмен», но с поправкой на анимешную эстетику и японский колорит в виде школьницы вместо сурового дядьки и некоторых других элементов и символизм. По сути, фильм даже развивается сильно в духе западной кинокомиксовой традиции, нежели в стиле японских «токусацу», так что даже поклонники Marvel и DC, я думаю, почувствуют себя в этом фильме комфортно, потому как тут типичная «superhero origin story» со всеми положительными и отрицательными моментами этого факта. Фильм очень логичен и последователен, но потому и крайне предсказуем: какую удочку авторы закинули в начале фильма, такую рыбу и выловили в конце. Без исключений. И считываются все эти ходы тоже без ошибок. Даже традиционный задел на сиквел тут есть. Музыка тоже показалась хорошо знакомой по множеству американских героических историй. Анимация и картинка на высоком уровне, сразу видно, что полнометражка. Но можно было бы снять и с живыми актёрами и дорогими спецэффектами на Западе, история бы не пострадала. Развивается фильм достаточно ровно, умело чередуя душевные повседневные сцены с бодрым взрывным экшном. Персонажей описывать смысла не вижу, потому как всё сведётся к сравнению всё с тем же «Бэтменом» вплоть до мельчайших деталей, а про последний все и так всё знают, так что увольте. В авторский состав не вникал ни перед просмотром «Чёрной Лисицы», ни после. Но могу сказать, что  уровень его работы высок, не зря так тянули с выпуском, доводили всё до лоска. Стоит также отметить, что проект оригинальный, без первоисточника. Потому даю твёрдые «9 из 9». Очень понравилось, жду продолжения. 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Октябрь 2019 - 19:00

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных