Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Vision of Escaflowne


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#401 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 22:03

ИМХО, неплохое аниме, но теряет свою ценность с возрастом. Я смотрел Эскафлон, когда уже перерос его, поэтому все виденное казалось мне примитивом. Сюжетные повороты застают врасплох только самих героев, а давно все понявшему зрителю остается смотреть, как персонажи старательно ахают и разыгрывают удивление. Диалоги тоже еще те, ощущение как будто смотришь театральную постановку. Поведение здешних девушек заставляет вспомнить детские годы, когда любой мальчик думает, что все девчонки ****. Эскафлон помогает юным зрителям укрепиться в этой мысли. По сравнению с вышесказанным бредовый сюжет уже выглядит мелочью. В общем после просмотра Эскафлон навсегда отправился пылиться... уже не помню куда.
  • 0

#402 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 17:31

ИМХО, неплохое аниме, но теряет свою ценность с возрастом. Я смотрел Эскафлон, когда уже перерос его, поэтому все виденное казалось мне примитивом. Сюжетные повороты застают врасплох только самих героев, а давно все понявшему зрителю остается смотреть, как персонажи старательно ахают и разыгрывают удивление. Диалоги тоже еще те, ощущение как будто смотришь театральную постановку. Поведение здешних девушек заставляет вспомнить детские годы, когда любой мальчик думает, что все девчонки ****. Эскафлон помогает юным зрителям укрепиться в этой мысли. По сравнению с вышесказанным бредовый сюжет уже выглядит мелочью. В общем после просмотра Эскафлон навсегда отправился пылиться... уже не помню куда.

Специально для особо одаренных: "Неожиданные сюжетные повороты" - дешевейший прием для маскировки творческой импотенции сценаристов. Только в самых халтурных опусах a la Code Geass этот набор "роялей", осмеливаются позиционировать в качестве культурного достижения.
С сюжетом и диалогами в Эскафлоне все в порядке. А если охота потролиить - советую какать в теме об уже упомянутом "Коде" или "Десуноте". Вот там уж дурости хоть лопатой греби.

Сообщение отредактировал Gutts: 07 Март 2010 - 17:32

  • 0

#403 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 19:21

С сюжетными поворотами и в Эскафлоне хорошо - тут и сущность силы глав.героини и личность правителя Зайбаха и, собственно, сущность его плана.

А вообще - меня в свое время Эскафлон чувственной стороной пробил. Серии типа "False wows" попадают прямо в сердце.
  • 0

#404 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:19

Отличный сериал. Оказался идеологическим предшественником Гиасса, мехи потом перекочевали в Монте-Кристо, завод Испано -- в Экзайл...

Персонажи понравились почти все. Хитоми -- ну, девочка ещё и не знает как поступать. Плюс обладает силой, способной сильно нагадить и не умеет с ней обращаться. В общем, очередной типаж юнца, которому надо учиться. С поправкой на то, что девушка. Отсюда и любовная линия с расмножением. Ван... обычен. Не значит, что плох, но стандартный принц. А вот второй план... от Фолкена до Шезара -- блеск.

Нарья и Эрья -- я плакал.
  • 0

#405 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:22

Chemist

Оказался идеологическим предшественником Гиасса

Извините, в чем ? Хорошие повстанцы борются против плохой империи, по ходу сюжета выясняется, что один из хороших и один из плохих близкие родственники, плохой предлагает хорошему перейти на его сторону...Эдак и "SW" можно в предшественники записать. Или я чего-то не понял ?
Шезар это явно не второплановый персонаж, он там на равных с Ваном.

Сообщение отредактировал Nastanados: 24 Октябрь 2011 - 10:25

  • 0

#406 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:22

Извините, в чем ?

Управлением мироздания через желания и Рагнарёком, основанном на этом. И тормознулось всё примерно на той же ноте.

Сообщение отредактировал Chemist: 24 Октябрь 2011 - 12:22

  • 0

#407 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:38

Chemist Не знаю, по моему авторы "Гиасса" больше "Евой" вдохновлялись - комплементация и все дела. Впрочем в "Эскафлоне" она тоже пожалуй наследила.
  • 0

#408 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:08

Эскафлон вышел через месяц после Евы, так что они, думаю, независимы друг от друга.
  • 0

#409 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:18

А если сравнивать мангу, то Эскафлон даже раньше (правда, лишь на тройку месяцов).
  • 0

#410 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:15

На Данбайн похоже - присутствуют некоторые общие моменты.
  • 0

#411 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2015 - 01:40

Nescaflowne - комедийнач пародия на данный сериал и тайтл вообще.
Пересборка материала сериала и фильма Escaflowne (в один компот). Озвучено на английском (субтитров нет).
Пародия, вполне в духе гоблиновских, тоже со странными шуточками. Иногда смешно, но, в основном, скучновато (даже засыпал под конец). Фильм составил около часа в сумме. качество видео препоганое для современной переработки (2008-й год), всего 480х360.

  • 0

#412 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 29 Август 2016 - 19:46

Интересен момент, где планы императора напрямую зависели от подрыва романтической линии Вана и Хитоми. Задумалась о том, на чем была основана эта корреляция, хотя бы примерно, хоть и смотрела давно. Как мне кажется, меняющийся характер человека возможно меняет и его романтические установки. То есть, Хитоми, которая была несколько наивной до случившихся с ней происшествий была влюблена в образ Прекрасного Принца, в которого включались капитан Амане и Аллен Шезар. Но раскрыв в себе вместе с Ваном новые черты характера, как настойчивость и нежность и.т.д, оба полюбили индивидуальность друг друга, а не образ и начали подпитывать и обогащать индивидуальность друг друга. Собственно, именно это изменение Вана Хитоми, наверное и могло нарушить работу адской машины императора. Я права, или все напутала?)

Кстати, это мое самое любимое аниме, как и Диландау любимейший персонаж) Очень мне нравятся такие гладкие повествования, где нет ощущения специальных моментов лишь для объяснения происходившего зрителю. Ну и конечно Осты просто наишикарнейшие)

Сообщение отредактировал Эслайер: 30 Сентябрь 2016 - 00:42

  • 0

#413 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:39

Всё было просто отлично до самого финала, 10 макроссов/10. Ничто не предвещало беды. Да и недавний комментарий успокаивал

Да нет, все нормально там будет. Смотрите смело до конца. Это ж не Ева какая-нибудь.

Но блин, каким местом бросить любимого и вернуться обратно на Землю нормально? О чём думали главные герои? И это после всего через что им пришлось пройти, когда они окончательно осознали свои чувства к друг другу. Где логика? Даже после этого, я всё ждал и надеялся, ну вот сейчас после титров покажут, Хитоми включит мозги и вернётся обратно, и будут жить они с Ваном долго и счастливо. Но хрен там. В итоге поставил 8-ку/10. Всё же за вычетом бэд энда (да для меня то, что Ван с Хитоми разбежались по своим мирам - уж точно не хэппи энд) тайтл получился годный. Пойду смотреть мувик, может в нём нормальный хэппи-энд завезли.

Сообщение отредактировал mad1van: 23 Декабрь 2016 - 02:50

  • 0

#414 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 05:27

Не знаю, чего так ругают фильм. Мне понравилось. Я то думал, обычный рекап с парой-тройкой новых сцен. А тут полноценный новый сюжет, да ещё характеры большинства персонажей изрядно изменили (особенно новая Миллерна изрядно доставила). Вышло уж точно не хуже твешки. Жаль надежды на иной финал, отличный от твешки не оправдались. Что в твешке, что в мувике, герои в итоге оказались разлучены. Хотя здешний финал выглядит более логичным тем, что перемещения не управляемы Хитоми.

Сообщение отредактировал mad1van: 23 Декабрь 2016 - 05:28

  • 0

#415 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:40

Там, вроде, была инфа от создателей, что Хитоми после окончания школы отправилась в мир Вана... пруфы не найду.
  • 1

#416 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:42

Там, вроде, была инфа от создателей, что Хитоми после окончания школы отправилась в мир Вана... пруфы не найду.


Как бальзам на сердце. Жаль они это не показали в аниме. Ладно не показали в аниме, которое и так сократили до 26, вместо запланированных 39 серий. Но уж в мувике хотя бы показали бы.

Сообщение отредактировал mad1van: 23 Декабрь 2016 - 11:45

  • 0

#417 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2021 - 22:26

Серии 1-5

Афигеть тут графонище! Так не то что в 90-х, сейчас мало кто нарисует. Прям моё почтение. Ещё и столько локаций и деталий за эти 5 серий показали, что не каждый сериал может себе позволить.
Вообще, не удивительно, что аниме в своё время выстрелило. Если бы я увидела не сейчас, а в возрасте ЦА да ещё в 90-е, то точно бы в астрал улетела. Тут тебе и приключение, и романтика, и бисёнены, и принцы с рыцарями, и мехи, и фентези, и драки на мечах, и магия, и кровь, и какая-то интрига. Прям всё и сразу и без сдачи. Сейчас уже наивно смотрится, хоть и приятно.

Кое-какие вещи напрягают. К романтизации происходящего сложно привыкнуть. Постоянно думаешь, нафига эти чуваки вписываются за гг-ев? Они их встретили вчера. И всё в таком духе. Реакции героев часто не соответствуют жёсткости ситуаций, в которые они угодили.
Не совсем понятно, что за дичь творится с постоянно сжигаемыми королевствами. Если с королевством Вана понятно, что там какие-то остатки выжили и сбежали, то что стало с замком Аллена я так и не поняла. Там всех убили? Они сбежали? Или там и было всего 7 человек? Если остальных убили, то герои слишком, блин, спокойно на это реагируют.


Сообщение отредактировал Mira5: 30 Март 2021 - 14:53

  • 0

#418 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2021 - 20:43

Так не то что в 90-х, сейчас мало кто нарисует

 

Не совсем понял этой фразы, так как сейчас рисовка все больше склоняется к дешевизне. Рисовка 90-х в большинстве своем гораздо качественней была и более детализированной. Так что ничего нового =))


  • 0

#419 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 01 Апрель 2021 - 00:27

Так не то что в 90-х, сейчас мало кто нарисует

 
Не совсем понял этой фразы, так как сейчас рисовка все больше склоняется к дешевизне. Рисовка 90-х в большинстве своем гораздо качественней была и более детализированной. Так что ничего нового =))

Смотря какой сериал. Что-то лучше нарисовано, что-то хуже. Как обычно.
Аниме всегда склоняется к дешевизне. Такая у него особенность с самого начала. Но исключения были всегда.
  • 0

#420 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2021 - 14:37

Серии 6-12

 

1. Всё-таки идея с картами таро и предсказаниями очень крутая. Захотелось поискать ещё аниме, где гг может предсказывать будущее))

2. Мир всё ещё очень и очень хорош. Попытались придумать для каждого народа свой визуальный стиль и традиции, что очень здорово. Жаль только, что зверолюдов из Фанелии больше нету, кроме девочки-кошки. И мне до сих пор не понятно, что стало с замком Аллена.

3. План Вана по нападению на драконий карьер феерически тупой.

4. Как-то быстро слили блондина из любовного треугольника. По опенингу ожидалось, что он будет весь сериал частью любовной линии гг, а его уже после первых серий сводят с левой принцессой, ну что ж такое((

5. Когда Фолкен начал затирать про свой прекрасный план мира во всём мире, то прям очевидно стало, откуда потом вырос Гиасс)) Хорошо хоть, здесь такой план у злодеев и мне не придётся опять бомбить.


Сообщение отредактировал Mira5: 04 Апрель 2021 - 14:39

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных