Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашняя библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 ユリヤ

ユリヤ
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
11
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:43

Моя комната, иногда говорят, больше смахивает на библиотеку:) 2 стены полностью заняты книгами в несколько рядов от пола до потолка (ну кроме дверного проема, конечно). Правда, это только половина былого "богатства". Хотя собирала их не я, однако, сейчас являюсь их хранителем, поскольку больше никто не разделяет этой моей странной детской любви к книгам.

Сообщение отредактировал ユリヤ: 17 Июнь 2012 - 07:38

  • 0

#42 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:18

О! Хранитель ユリヤ, а ещё что-нибудь интересное о своей библиотеке можете рассказать?

Фотография любопытная)
  • 1

#43 ユリヤ

ユリヤ
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
11
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:48

а ещё что-нибудь интересное о своей библиотеке можете рассказать?

Ну раньше, у прежнего владельца она была намного больше. В его комнате книги были везде, кроме небольшой рабочей поверхности стола, поверхности кровати и небольшого куска пола, чтобы собственно дойти от двери до стола и кровати. Я тогда была маленькая и немного боялась его. Но несмотря на это, любопытство почти всегда брало верх. Копаться в книгах он мне не разрешал, однако то, что стояло в пределах моей досягаемости аккуратно посмотреть было можно. Уже это для меня было огромным счастьем. Запах книг, шелест страниц, тишина, в которой чувствуется привкус миллионов мыслей, рассказов и историй собранных воедино - все это тогда ужасно завораживало меня, маленькую странную девочку.

Сообщение отредактировал ユリヤ: 15 Декабрь 2011 - 06:52

  • 0

#44 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:35

хм.. А моя домашняя библиотека все уменьшается. После очередной зачистки оставила лишь самые любимые книги и кое-что из классики, из разряда "школьная программа". Остальное перекочевало в ближайшую библиотеку. Мне гораздо приятней читать бумажный вариант. Мне дико нравиться, как пахнут книги. Особенно новые. Но бумажные носители совершенно не мобильны. Помнится, давно, еще в школе приметила, что неудобно читать их на уроках, держа книжку под партой. Изображение. А долгие поездки? А занимаемое пространство?.. Этот тот вид удовольствия, от которого пришлось отказаться.
Ну и еще не представляю, как можно читать техлитературу и учебники на бумаге. Эта информация гораздо лучше воспринимается с экрана, имхо, потому что вас не отвлекает ни глянец, ни прикосновение к бумаге, ни запах :)
Так что меня весьма удивляет, что тут у людей бумажная библиотека расширяется да расширяется...
ps. хотя, впрочем, некоторые книги просто нельзя читать с экрана. Войну и мир, допустим. Или Пушкина. Не, бумажный носитель еще долго не умрет

Сообщение отредактировал JkaX: 21 Декабрь 2011 - 09:42

  • 0

#45 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2012 - 11:11

дома довольно много книг, которые не я собирала. мама и бабушка с дедушкой. всякие стандартные сборники... Стругацкие, Пушкин, Толстой, Вальтер Скотт, Дюма, Лесков, Маяковский и так далее, и тому подобное. ещё куча профессиональной, местами устаревшей литературы. справочники математические, справочники медицинские, техническая литература, разнообразные сборники задач, книги по цветоводству, по вязанию/вышиванию и т.п., естественно, советского издательства. много повторов. той же Войны и мир экземпляра три есть. все эти книги лежат или на шифоньере, или стоят на полках. пыль собирают и место занимают, а когда что-то нужно, найти просто не реально и проще взять книгу из библиотеки. жутко раздражает меня вся эта литература. очень хочется собрать все эти книги и сдать в библиотеку, или в макулатуру. но мама против.
моих книг не очень много, т.к. раньше я брала книги в библиотеке, а сейчас читаю электронные варианты. в основном фентези. ещё нравятся исторические произведения. классику начала читать недавно.
  • 0

#46 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:12

ещё куча профессиональной, местами устаревшей литературы. справочники математические, справочники медицинские, техническая литература



А профессиональная и техническая литература какого рода?


  • 0

#47 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:44

учебного.
  • 0

#48 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:52

По какому предмету?
  • 0

#49 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:27

А я неожиданно, и совершенно случайно, пополнил свою библиотеку книгой, о которой даже мечтать перестал, за годы поисков. "Автобусы ЗиЛ-158 и ЗиЛ-158А. Инструкция по эксплуатации" "Машгиз", 1958г, тираж 12500 экз.

Обошлась мне в 1200р, но в данном случае это не имеет никакого значения!

Сообщение отредактировал Triela: 03 Апрель 2012 - 15:28

  • 0

#50 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:57

По какому предмету?


высшая математика.
  • 0

#51 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:57

Triela, поздравляю с пополнением)

высшая математика.

и часто это читается?
  • 0

#52 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:08

У меня книжный шкаф стоит с книгами Там много всяких разных: художественная литература, научная, мне дял учебы, отдельная полка с методичками из универа... :) Сейчас я редко читаю, в основном перечитываю - "Москву-Петушки" Ерофеева и произведения Пелевина. А в шкафу много книг стоит, в два ряда ставить приходится. Оно и к лучшему: так я хоть запрятать могу всяких Гарри Поттеров, Мефодиев Буслаевых, которых я очень в детстве любил... В детстве любил, а сейчас немного стыдно за то, что такую муру читал :) :) :)
  • 0

#53 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:17

Ernest_Kabardinov
А почему редко? И почему эти перечитываете?

В детстве мы много всего мурнявого делали) Но этого не стоит стыдится... Многие вообще не читали в детстве.



Задний ряд книг я не ставлю, а кладу, так больше можно разместить книг. Иногда и передний так же оформляю. А прячу я только... Впрочем, это не важно)
  • 0

#54 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:26

Кирико Кираюто, ну так зрение минус шесть и пять уже на правом :(

Эти читаю, чтобы посмеяться над переосмысленными реалиями нашей жизни. Пелевин вообще забавно пишет.

А вот все равно стыдно как-то... Мне, конечно, говорили, чтобы я классику читал, и я читал, но вот некоторые вещи не осилил... Например, Тараса Бульбу - это, пожалуй, единственное из школьной программы, что я так и не смог прочитать.

А тома "Хочу все знать" я свастикой разместил - так по максимуму влезало, а не по политическим причинам :lol:
  • 0

#55 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:43

Ernest_Kabardinov
Тогда надо слушать. Не всё можно найти, но многое.

Два автора на такое серьёзное дело... Не маловато? Пелевин забавен, но не долго.


Школьная программа создана развивать в нас всякие комплексы... А что так?

:D хороша идея! Надо попробовать.
  • 0

#56 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:47

Кирико Кираюто, маловато, но мне достаточно :)

А слушать я не люблю.

А Тараса Бульбу - хм... Ну, может, потому, что отец слишком часто грозил, что он со мной поступит аналогично главному герою.

Сейчас фотографию поищу, как у меня книги располагались. Впрочем, не факт, что найду...
  • 0

#57 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:53

Ernest_Kabardinov, как мало надо)

А смотреть аниме, мангу?

Хм... А Тургеневым не пугал?

Ищите) Я если что, посмотрю позже.
  • 0

#58 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:57

Аниме смотрю, но чаще всего с озвучкой - опять же по причине глаз. Мангу... ну, её у меня мало, с десятка два томиков.

Тургеневым не пугал <_<
  • 0

#59 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:03

Мало... Т___Т тогда у меня её вообще нет.

И то хорошо.
  • 0

#60 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:30

и часто это читается?

нет, конечно.
можно сказать, что вообще не читаются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных