Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нил Гейман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:33

Недавно попробовал почитать, и очень рад что попробовал. "Американские боги" -- хорошо, "Звёздная пыль" -- очень и очень хорошо. Нет скучных моментов, нет скучных героев. "Дети Ананси" на очереди )
Кто ещё читал, что думает по этому поводу?
  • 0

#2 Dr.B

Dr.B
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:21

>>Недавно попробовал почитать, и очень рад что попробовал. "Американские боги" -- хорошо, "Звёздная пыль" -- очень и очень хорошо. Нет скучных моментов, нет скучных героев. "Дети Ананси" на очереди )
Кто ещё читал, что думает по этому поводу?


"Дети Ананси", имхо, слабовато. Я бы поставил по убыванию эффекта:
"Американские боги"
"Задверье"
"Коралина"
"Дети Ананси"
"Звездная пыль"

А тебе не попадалась в переведенном виде одна из первыз вещей Геймана - роман-комикс "Sandman" ?(Он за нее получил вроде одну из своих первых Небьюла). Иллистрации к ним оч стильные, в лучших традициях
  • 0

#3 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:46

Надо же, а мне Звёздная пыль самой лучшей показалась.

А тебе не попадалась в переведенном виде одна из первыз вещей Геймана - роман-комикс "Sandman" ?(Он за нее получил вроде одну из своих первых Небьюла). Иллистрации к ним оч стильные, в лучших традициях

Нет, никогда не встречал.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 23 Апрель 2007 - 10:47

  • 0

#4 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:29

Читал только Neverwhere. Понравилось. Мир довольно хорошо проработан, да и сама идея впечатляет.
  • 0

#5 Dr.B

Dr.B
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 11:17

Нашел тут в сетке "Sandman" Геймана. Правда не все еще части переведены, но то что есть, имхо, интересно своей неожиданной трактовкой.
Вот ссылочка: http://sandman.vne.ru
  • 0

#6 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:18

Читал neverwhere, american gods, smoke and mirrors, mirror mask и stardust. Большую часть читал и в оригинале и в переводе.
Все довольно интересно. Хорошие сказки. Но не совсем детские сказки.
Больше всего понравилось neverwhere, как-то вся это атмосфера "канализационного фентези", чем-то увлекает, интересно читается.
Вообще по интересности я бы распределил так: Neverwhere, Mirror Mask, Stardust, American Gods.
Еще вот думаю с Anansi Boys ознакомиться. Кто-нибудь читал? Насколько вообще интересно?
  • 0

#7 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:33

Прчитала
"Американские боги"
"Дети Ананси"
"Дым и Зеркала"
"Хрупкие вещи"
3ия и 4ая - это сборники расказов. Вообще оч люблю его книги и читаю по мере возможности.
  • 0

#8 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:49

Дочитал сегодня "Задверье" (Neverwhere).
Не буду оценивать литературные достоинства/недостатки (всё-таки, новелизация сценария), но сама идея + персонажи - высший класс. Внезапно, книга вошла в список моих любимых)
  • 0

#9 леди д'Верь

леди д'Верь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
3
Обычный

Отправлено 10 Март 2012 - 17:09

Я очень-оченьлюблю Геймана! Стала читать после того как посмотрела фильм Звездная пыль, больше всего понравилось Задверье (Neverwhere). Теперь мечтаю чтоб по нему сделали аниме *___* По-моему просто идеально подходит для экранизации, там такие персонажи, и мир подЛондона просто просит чтобы его нарисовали.

Не читала пока только 2 книги у него - "Детей Ананси" и "Историю с кладбищем". Скоро начну :)
  • 0

#10 Kursistka

Kursistka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:00

Я очень-оченьлюблю Геймана! Стала читать после того как посмотрела фильм Звездная пыль, больше всего понравилось Задверье (Neverwhere). Теперь мечтаю чтоб по нему сделали аниме *___* По-моему просто идеально подходит для экранизации, там такие персонажи, и мир подЛондона просто просит чтобы его нарисовали.

Не читала пока только 2 книги у него - "Детей Ананси" и "Историю с кладбищем". Скоро начну :)


По "Задверью" снят сериал. Бюджетный, но очень симпатичный. А какой там изумительный маркиз Карабас!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных