Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Read Or Die ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Любите ли вы читать ? и если да то насколько (183 пользователей проголосовало)

Любите ли вы читать ? и если да то насколько

  1. Да, иногда под настроение (43 голосов [22.05%])

    Процент голосов: 22.05%

  2. Да, когда нечем заняться (21 голосов [10.77%])

    Процент голосов: 10.77%

  3. Жить не могу без книжек (107 голосов [54.87%])

    Процент голосов: 54.87%

  4. Чита , но очень редко (7 голосов [3.59%])

    Процент голосов: 3.59%

  5. Фи, еще фсякой гадостью голову забивать! (1 голосов [0.51%])

    Процент голосов: 0.51%

  6. Рад бы, да некогда (16 голосов [8.21%])

    Процент голосов: 8.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 18:10

Читаю всегда, никогда не прерываюсь. Иногда доходит до того, что от жадности читаю несколько книг.

Просмотр сообщения

Ох, как это знакомо! Все время ощущаешь, сколько всего проходит мимо! И столько еще нужно и хочется прочесть!
Так что очень часто бывает, что по несколько книг сразу читаю.
Они у меня обычно по времени разделены. Что-то читаю, пока еду в универ, что-то перед сном. Некоторые читаю при каждой удобной возможности! @_@ Приходится по всякому выкручиваться!
  • 0

#62 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 04:12

Жить не могу без книжек. Большинство анимешников люди читающие:P
  • 0

#63 msti

msti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бездушный...

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 10:11

Читать, читать и ещё раз читать... Если, конечно, нет других дел... ^_^
  • 0

#64 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:08

Раньше читал много, с устройством на работу времени стало мало, очень.
Читаю, наверное, по часу-два в день, да и то на технические книги из этого уходит, наверное, половина времени. На художественную литературу остается электричка, поезд в командировку и 3-4 часа в выходные, обидно.
  • 0

#65 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:40

Проголосовал, удивился результатом... Много читают! Молодцы :huh:
А я вот редко (если речь о книгах). Хотя мангу тоже редко :lol:
  • 0

#66 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 07:55

Dmitry83 Согласен, это здрово. Хотя ещё важный вопрос - что читают?
Всё меньше времени на книги остается - надо бы научиться спать меньше...
На самом деле здаорово, времени почти нет у людей, а читают всё равно... Когда же аниме смотреть?! :blink:
  • 0

#67 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2007 - 22:38

В сопляческом возрасте одолел все что было дома на космическую тематику, включая энциклопедии и астрономические атласы. =___= Вообще все.
  • 0

#68 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 15:22

У меня периодами. Например, месяц только и делаю, что читаю, следущий месяц не читаю вообще. А потом опять как возьмусь - и за уши не оттащишь :wub:
  • 0

#69 Арибет

Арибет
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:16

Читаю, довольно много. Раньше прям в школе на уроках читала, -_- "Гарри Поттера" и "Дозоры", поочередно. Все тогда спрашивали меня о двух вещах: "Почему ты ешь и не толстеешь?!" :o и "Что ты будешь делать, когда все перечитаешь?!" :D . Ответ был один: "Не знаю" :D
  • 0

#70 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:58

Под настроение)
К сожалению, иногда не хватает времени, порой только в метро удается почитать...Но иногда так приятно забросить все дела и забраться с книжкой на диван...няяя=)))
  • 0

#71 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:36

очень люблю читать, читаю разные книги, разные жанры. зависит от желания и настроения. попадаются интересные и не очень,захватывающие и просто скучные, но от этого мое желание читать не уменьшилось .обычно читаю сразу несколько книг, не специально, просто так получается. В основном читаю в универе на лекциях и семенарах,в свободное время, когда не сплю. вечерами, когда хочу расслабиться, на каникулах, при поездке в поезде и от нечего делать. в сумке с собой всегда таскаю книжку,чтобы при удобной возможности в нее уткнуться.

эх, как давно я писала этот пост)) сколько воды с тех пор утекло... сейчас читаю редко, книги заменил интернет с его онлайн играми, развлечениями и постоянным общением. однако по привычке продолжаю покупать книги и ставить их на полку в надежде однажды к ним вернуться. там где нет компьютера пытаюсь читать, иногда читаю на работе с компьютера, что совсем уж неудобно.
  • 0

#72 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:38

Сейчас пару-тройку книг в месяц, настроение и время для чтения не так уж часто появляются. В основном на работе в обеденный перерыв. Зато когда выбираюсь из города могу осилить кучу всего разом)
  • 0

#73 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:06

Радуют результаты опроса, все же молодежь у нас продолжает читать,правда произведения Донцовой и всякие любовные романы тоже считаются книгами...
  • 0

#74 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:13

правда произведения Донцовой и всякие любовные романы тоже считаются книгами...

Как же обойти вниманием Донцову? :3 Ну да, тупая литература и что? Можно использовать чисто для обнуление или пока идешь к к кассе, прочитать книгу, лол. Никому не дает жить Донцова. Монстр какой-то, а не женщина.

Сообщение отредактировал Tоri: 13 Июнь 2012 - 15:14

  • 0

#75 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:26

Как же обойти вниманием Донцову? :3 Ну да, тупая литература и что? Можно использовать чисто для обнуление или пока идешь к к кассе, прочитать книгу, лол. Никому не дает жить Донцова. Монстр какой-то, а не женщина.

Просто ее вспоминают в перую очередь, когда гвоорят о низкопробном чтиве)))
Хотя я сама читаю фантастику/фэнтези/триллеры (С.Кинга),а подобную литературу нельзя назвать высокоинтелектуальной. Признаюсь честно ,что читаю как раз чтобы развивать фантазию и давать мозгам отдохнуть. Не хочется мне читать классику, там мораль, скрытые смыслы, там думать надо))) А мне хочется отключить мозг и плыть по течению повествования, включив лишь воображение. Вот что для меня отдых и наслаждение от книги). Моя начальница (разница у нас 25 лет) все хочет меня наставить на путь истинный, пропогандирую классику и "ругая" книги ,которые я читаю). Может с возрастом я переосмыслю свои предпочтения и вернусь к класике. Последнее ,что я читала по совету начальницы это Пикуля - "Три возраста Окини-сан", но книга показалась мне скучной.
  • 0

#76 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:44

Моя начальница (разница у нас 25 лет) все хочет меня наставить на путь истинный, пропогандирую классику и "ругая" книги ,которые я читаю). Может с возрастом я переосмыслю свои предпочтения и вернусь к класике. Последнее ,что я читала по совету начальницы это Пикуля - "Три возраста Окини-сан", но книга показалась мне скучной.

"Обязательная литература" отбивает удовольствие от чтения. Тоже никогда не принимал этой обязательной любви и обязательного восхищения по отношению к Классике.

Просто ее вспоминают в перую очередь, когда гвоорят о низкопробном чтиве)))

Сейчас наверное гораздо больше выпукают сортирной фентезни и фантастики. Донцова по сравнению с ними - глыба.
  • 0

#77 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:22

"Обязательная литература" отбивает удовольствие от чтения. Тоже никогда не принимал этой обязательной любви и обязательного восхищения по отношению к Классике.


Сейчас наверное гораздо больше выпукают сортирной фентезни и фантастики. Донцова по сравнению с ними - глыба.

Сейчас много чего сортирного выпускают, книги, которые даже не стоят той бумаги, на которой они напечатаны. От этого проблема выбора книг в мазаинах становится все отсрее и острее. Хотя с другой стороны каждая книга находит своего читателя и то ,что неинтеренсо одному, вызывает дикий восторг у другого.
Как-то раньше у меня не было ситуаций, когда я бросала книгу недочитав ее,а нынче такие ситуации встречаются все чаще и чаще. Давно я не встречала такой книги, которая бы зацепила и осталась в памяти. Как-то читаешь и книги проходят чередой незадерживаясь и не оставляя следа в памяти. Просмотрела что у меня закачено в эл. книжку и в основном там всякие мистическеи триллеры и ужасы, а хочется чего-то ... не знаю чего) чего-то доброго, интересного, что зацепит и оставит хорошие впечатления.
С покупкой эл. книги стараюсь читать хоть часок в день и это учитывая, что я в отпуске. Только пока так и не нашла чего-то поистине интеренсого и захватывающего. После выхода из отпуска даже не знаю когда буду читать.
  • 0

#78 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:17

А я люблю классику. Может это объясняется отчасти ленью...чтобы найти что-то интересное и стоящее сейчас, надо прошерстить кучу современной литературы, а старая уже прошла естественный отбор. Читала недавно "Яму" (не ту, что про сумасшедших подростков в подвале, а Куприна), без всяких излишних подробностей и шок-контента, оставляет гораздо более сильное и тяжелое впечатление, чем триллеры и социальный треш. Потому что внешние приемы все давно примелькались, а о более важных и общих проблемах пишут редко, это сложнее. Раньше наверняка тоже было много хлама, просто сейчас о нем уже никто не вспоминает.
  • 0

#79 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:18

Учась в тех.вузе мало времени на чтение удается выделять к сожалению :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных