Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 10:10

читала "Код да Винчи"..

Ерунда, но ерунда не окончательная. Имеется у Брауна несколько умных мыслей. Вот если бы беспощадно выдернуть их из контекста книг, скомпановать между собой - то получится неплохая брошюра о вреде религиозного фанатизма.

согласна. Ещё дополню, что понравилось в книге обилие интересной и, лично для меня, познавательной информации: о криптографии, даже о религии (ибо некоторые факты вполне адекватны и съедобны)..
  • 0

#122 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 28 Март 2010 - 19:16

согласна. Ещё дополню, что понравилось в книге обилие интересной и, лично для меня, познавательной информации: о криптографии, даже о религии (ибо некоторые факты вполне адекватны и съедобны)..

Всю эту интересную и познавательную информацию можно добыть из соответствующего справочника и необязательно для этой цели читать плохую художественную книгу.

...Браун - не писатель. "Код да Винчи" - это пример графомании. Посмотрите хотя бы, как пейсатель в начале целые куски из путеводителя выписывает.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 28 Март 2010 - 19:16

  • 0

#123 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 07:04

Я прочитал Код да Винчи" один раз, поcле чего поставил на полку и забыл навсегда. Есть один плюс, он украшает мою коллекцию красивой обложкой, но когда я предлагаю почитать эту книгу своим знакомым - они отказываются. Я, конечно, не жалею, что потратил столько времени, это тоже опыт, но осадочек остался.

Сообщение отредактировал Soske: 29 Март 2010 - 07:05

  • 0

#124 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:00

прочитала, нравится. но больше всего все-таки понравилась "точка обмана"
  • 0

#125 Джуна Шинджи

Джуна Шинджи
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
-2
Спотыкушка

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:01

Да ну это бульварная литература. Эдакая американская Дарья Донцова в брюках.
  • 0

#126 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 05:26

честно, не читал, но фильм смотрел.. мне понравилось.... хотя если отзывы почитать... да уж... сколько людей столько мнений...
  • 0

#127 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:47

Несмотря на то, что смотрела "Англевов" в кино, но все же нашла время на прочтение книги. Книга мне понравилась, хоть и менее "Кода". Концовка показалась мне очень уж странной.
Спойлер: само спасение священника с вертолета вообще кажется безумием. про взрыв вообще молчу. всю книгу нам твердили, что взрыв антиматерии уничтожит весь ватикан, а тут стоило подняться в атмосферу и даже никого не задело. прям совсем совсем странно.в связи с этим концовка мне показалась смазанной, да и само обстоятельство , что в нужный момент на площадке оказался вертолет надумано.
  • 0

#128 Luka9

Luka9
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2012 - 00:43

Читал только "код" - голый сценарий, кроме хорошего сюжета рыть там нечего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных