Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 19:58

Что вы думаете об этих произведениях и их авторе Дене брауне?.....По моему мнению это ПРО100 ШЕДЕВР!!
  • 0

#2 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:14

По моему это просто попса...неплохо для так называемого "чтения в метро" типа Донцовой(имхо).
  • 0

#3 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:39

Мда......такие вещи попсой называть.....Интересно почему тады католическая церковь эту"попсу" запрещала и запрещает читать?.....
  • 0

#4 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:59

По моему это просто попса...неплохо для так называемого "чтения в метро" типа Донцовой(имхо).

Просмотр сообщения

а ты читал?))

Я прочитала "код да Винчи" и "точку обмана"....сейчас начала ситать !ангелов и демонов",.ДАвнокниги меня так не затягивали..я буквально читала на ходу, натыкаясь на людей ^___^

после "кода" было дикое желание пересмотреть все картины с учтом всего, о чем в книге говорилось;)

ну а "точка обмана" настолько лихой сюжет...настолько интересно се описано...нет слов..^___^
  • 0

#5 D[u]ncel

D[u]ncel
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 927
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:07

прочитал "Код да Винчи"
очень понравилось.. интересная история, увлекательно... не мог оторваться
кстати тоже возникло желание посмотреть на все картины, перечисленные в книге...
  • 0

#6 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:11

Обажаю эти книги: каждую за 2 дня прочитала.Очень лихо закручен сюжет, концовка "Ангелов и демонов" искренне удивила, не ожидала я кто окажется главным злодеем.
И вовсе не считаю эти книги попсой!
  • 0

#7 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:12

Я вот тоже планирую прочитать,мне уже все уши прожужжали,но достать не могу, а деньги тратить жаль.Вот такие мы халявщики. Сейчас знакомая читает Digital Fortress на английском языке,но она не любитель такого чтива.
  • 0

#8 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:13

"Код да Винчи" заставил о многом задуматься. Тем более, что многие факты, приведенные в книге действительно подтверждены. А если не вдумываться, весьма прятно читается.
  • 0

#9 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:15

Сейчас знакомая читает Digital Fortress на английском языке,но она не любитель такого чтива.

Просмотр сообщения

перевод этой книги еще не выпускали..в инете подруга нашл или де?

Добавлено:
кто будет спойлерить..на тему "ангелов и демонов"...похерю на месте ;)
  • 0

#10 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:19

перевод этой книги еще не выпускали..в инете подруга нашл или де?

Она учится на ин.язе им задали прочитать книгу на английском. Книгу превезли из Америки в начале сентября в мягкой обложке,вот лежит глаза мозолит.
Могу скинуть фотку обложки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aira: 19 Сентябрь 2005 - 21:24

  • 0

#11 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:29

Она учится на ин.язе им задали прочитать книгу на английском. Книгу превезли из Америки в начале сентября в мягкой обложке,вот лежит глаза мозолит.
Могу скинуть фотку обложки.

Просмотр сообщения

лучше б саму книжку скинула :D с удовольствием бы почитала)))))

ктоб мне привез ;)
  • 0

#12 Страшненькая

Страшненькая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мисс Самокритичность

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:29

Мда......такие вещи попсой называть.....Интересно почему тады католическая церковь эту"попсу" запрещала и запрещает читать?.....

Просмотр сообщения


Ну запрещает, так как со стороны церкви, все что там описано-настоящая ересь, подрывающая основы христианства. Не факт, что все написанное в книге-правда, но вот устои веры она явно ставит под сомнение, поэтому логично, что церковь выступает против.

Книжка на самом деле в полне обычный детективчик, со всеми присущими этому жанру чертами. Композиция книжки ну просто до ужаса банальна. Ее можно вкратся описать так:
1. Появляется новый герой. Дается его краткая характеристика.
2. Героя обвиняют в убийстве, но он конечно ж не виновен.
3. Появляется симпатичная тетка, с которой на протяжении оставшейся книжки герой ускользает от полиции, попутно разгадывая всякие загадки.
4. В конце главным злодеем оказывается именно тот, на которого никогда бы никто не подумал.
5. Ну и всамом конце-относительный хеппи-энд.

Вообщем, пошло до ужаса. Единственное, что выделяет эту книжку среди прочих подобных ей - это необычная идея автора про человеческую сущность Христа(ну эта идея с огромной натяжкой подтверждалась некоторыми учеными). Все остальное-хороший авторский вымысел, кое-где подкрепленный какими-то стоящими фактами.

Вообщем книжка явно коммерческого начала.
Хотя, возможно я и не права. Ведь после прочтения "Кода Да Винчи" по-моему каждому захочется посмотреть картины Да Винчи, узнать побольше про Лувр, вобщем она вызовет хоть какие-то духовные позывы внутри и даст повод для размышлений,то значит ее действительно стоит прочитать.
  • 0

#13 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:36

ну..знаИте, многие фильмы и книги зачастую просты смыслов.."добро побеждает зло", "в конце они будут счастливы" и все такое...
  • 0

#14 g u n s l i n g e r

g u n s l i n g e r
  • Старожилы
  • PipPip
  • Волк-Шаман

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 22:44

"Код Да Винчи" книга рульная, мне понравилась. Вот только перевод подкачал... конкретней столько ошибок я никогда невидел) Тут спасает сама книга, ибо (смотрите выше) рульная.
  • 0

#15 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 00:48

Всё никак не соберусь почитать (а, думаю, что и вообще не соберусь)... Кинушка тоже лежит одноимённая, тоже никак не соберусь...
Глупо что-то говорить, не почитав, но ощущение, что это очередная однодневка модная... Всё же надо почитать, дорогой мне человек предлагал это обсудить.
  • 0

#16 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 03:44

Мда......такие вещи попсой называть.....Интересно почему тады католическая церковь эту"попсу" запрещала и запрещает читать?.....

Просмотр сообщения

Где это такое написано?

Архиепископ Генуи, кардинал Тарчизио Бертоне стал первым представителем католической церкви, который высказался по поводу "Кода Да Винчи". "Книга продается везде. Ее все читают, и велика опасность, что многие поверят этим басням"- заявил кардинал. Он даже провел семинар, на котором помог читателям увидеть, насколько книга лжива. Одновременно в РПЦ заявили, что книга написана с целью оправдания греха. "Столь назойливое стремление переписать именно Евангелие и историю земной жизни Господа Иисуса связано именно с тем, что личные и социальные пороки и заблуждения люди пытаются легитимизировать, приписав их Христу и представив дело так, чтобы Он соглашался с ними" - сказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Источник - Lenta.ru

Второй момент.

Тем более, что многие факты, приведенные в книге действительно подтверждены.

Недавно по Discovery крутили документальный фильм. Где эти "факты" подвергли научному анализу и экспертизе... О результатах, думаю, Вы уже догадываетесь...

Третий момент

Единственное, что выделяет эту книжку среди прочих подобных ей - это необычная идея автора про человеческую сущность Христа(ну эта идея с огромной натяжкой подтверждалась некоторыми учеными).

Это идея не автора, а христианской церкви, которая учит, что Иисус был одновременно и Богом, и человеком. Те же, кто отрицает хотя бы одну из его сущностей - еретики осуждённые на Вселенских соборах.

Друзья, призываю всех хотя бы иногда интересоватся историей, культурологией и религией. Иначе подобные дешёвые мистификации, расчитанные на домохозяек, будут и впредь сбивать Вас с толку и верного пути.

За симъ позвольте откланяться и примите нижайший поклонъ и уверения в совершеннейшемъ к Вамъ почтении.
Прикрепленный файл  bscap011.jpg   27,58К   28 скачиваний
  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 07:06

Lost Angel
Забавно, я только ради того, чтобы обсудить "Код да Винчи" с друзьями и стала ее читать :ph34r:
Книга оказалась интересная. Может, конечно, где-то предсказуемо (Страшненькая :lol: ), но все равно прочитала взахлеб. Просто было интересно, что дальше.
И это хорошо, что после такой книги у кого-нибудь появится желание сходить в музей, посмотреть картины пусть даже только в поисках загадок - это хорошо. Для меня это книга в популяризованной форме приблизила историю искусств, пусть немного извращенно. Я думаю, это положительный эффект.

Не знаю, насколько интересны остальные книги, может они сделаны по одному и тому же лекалу с "Кодом да Винчи", и отличаются только в деталях (такое бывает с популярной литературой), пока не читала.
  • 0

#18 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:36

Не знаю, насколько интересны остальные книги, может они сделаны по одному и тому же штампу с "Кодом да Винчи", и отличаются только в деталях (такое бывает с популярной литературой), пока не читала.

отличаются... в коде идет тема о церкви, религии...сам сюжет - а ля квест, пошаговая книга<_< а "точка обмана" - там политика, а ля боевик;)
  • 0

#19 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:48

Читал только "Код да Винчи". Мое мнение - так себе. Абсолютно коммерческая вещь, не прочитав которую, ничего не теряешь. Плюс к тому: шаблонность. Такое чувство, что читаешь киносценарий. Единственный ее плюс (имхо!) - может быть она побудит кого-нибудь заинтересоваться искусством, как, собственно, уже говорилось выше.
  • 0

#20 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:22

Как много отзывов))......И все наверно будут рады слышать(если не знают)что компания "каламбия пикчерз" начала снемки фильма "Кода да Винчи"...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных