Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#4521 llama

llama
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2010 - 19:35

Hellbeast, ну, Yaiba может быть? ->
  • 0

#4522 Hellbeast

Hellbeast
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2010 - 20:20

точно оно спс большое!!!!!!!!!1

и вопрос номер два, где можно его в сети найти?
  • 0

#4523 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 07:51

и вопрос номер два, где можно его в сети найти?

Если у тебя плохо с японским, испанским и/или польским, то полную версию - нигде.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 15 Март 2010 - 07:52

  • 0

#4524 Lemas

Lemas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 12:37

Народ, подскажите! Вспомнился момент из аниме, но не могу вспомнить какого. Главный героя тренируют и из-за отсутствия у него терпения запирают в комнате и говорят делать из бумаги то ли журавликов, то ли чет еще, не уверен. и этим он занимается несколько недель. Описал конечно криво, подробнее не могу вспомнить =(

Что, никто не знает? :)
  • 0

#4525 sergey91

sergey91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 20:05

Подскажите пожалуйста, что за аниме. В начале девушка - киборг голая становится невидимой и выпрыгивает в окно. Главная героиня служит в каком то спецподразделении, потом в городе появляются откуда то несколько вроде мутантов. Помню один мутант напал на это спецподразделение и кучу народу перебил. В конце главная героиня что то тянула, вроде пыталась открыть люк в танке и у неё оторвались руки с ней там еще напарник был, все это происходило в каком то ангаре. Ну вот собственно все что вспомнил.
  • 0

#4526 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Март 2010 - 20:14

Ghost in the Shell, самый первый мувик.
  • 0

#4527 sergey91

sergey91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 20:41

Спасибо!
  • 0

#4528 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2010 - 20:42

Один раз мне посоветовали аниме, но я его так и не начал смотреть, а сейчас стало интересно глянуть, но название вспомнить не могу - в общем фантастический мир, где до определённого возраста все люди женского пола, а потом выбирают оставаться такими же, или стать мужского пола. Современное по моему аниме, после 2000 года, на момент когда им интересовался на ворд арте оно было где то на 400 месте в рейтинге.
  • 0

#4529 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Март 2010 - 20:52

Simoun
  • 0

#4530 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2010 - 21:36

Simoun

спасибо!
  • 0

#4531 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 11:39

Кто-нибудь может рассказать о персонажах "Ikkitousen", чтобы не просто описание, но и с изображением описываемого героя?
  • 0

#4532 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 13:32

TerryBogard, кое-кто может, но "он" на английском "разговаривает":
http://myanimelist.n...usen/characters
  • 0

#4533 Faust4ever

Faust4ever
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 14:35

История про юношу который вырос без своего отца,спустя какое то время его мать рассказала,что его отец с другого мира и просил когда подрастешь передать перчатку,с ее помощью силой мысли (парень) мог сдвинуть любой предмет,спустя какое то время он отправляется на поиски доказательств,что он и в правду не 100%человек,за ним охотятся наемники (мужик с девкой), которые обладают телекенетическими способностями...Потом у него появляется мотоцикл-который заводился от перчатки и мог трансформироваться в любой "аппарат".
П.С. если есть люди которые вспомнили или слышали что-то подобное пожалуйста помогите найти мульт,заранее спасибо.
Год наверное 1998, что-то около того ))
  • 0

#4534 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 15:05

TerryBogard, кое-кто может, но "он" на английском "разговаривает":
http://myanimelist.n...usen/characters

Спасибо!!!
  • 0

#4535 Hellbeast

Hellbeast
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 15:42

Al_Sleeper, с японским у меня не очень, а вот польский и испанский я более менее знаю!
  • 0

#4536 Анимешк@

Анимешк@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 22:22

История про юношу который вырос без своего отца,спустя какое то время его мать рассказала,что его отец с другого мира и просил когда подрастешь передать перчатку,с ее помощью силой мысли (парень) мог сдвинуть любой предмет,спустя какое то время он отправляется на поиски доказательств,что он и в правду не 100%человек,за ним охотятся наемники (мужик с девкой), которые обладают телекенетическими способностями...Потом у него появляется мотоцикл-который заводился от перчатки и мог трансформироваться в любой "аппарат".
П.С. если есть люди которые вспомнили или слышали что-то подобное пожалуйста помогите найти мульт,заранее спасибо.
Год наверное 1998, что-то около того ))

Это "Вторжение в Америку" Стивена Спилберга. Я в свое время тоже его искала.
  • 0

#4537 Faust4ever

Faust4ever
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 18:05

Спасибо, это оно )))
  • 0

#4538 new_sin

new_sin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 11:03

Люди добрые помогите. как то давным давно смотрел пару аниме вот хочу найти пересмотреть а названий как водится не помню. тут как понимаю люди сведущие надеюсь поможете.
1. полнометражный фильм. сюжет так в краце:) два общества одно механизированное другое живет на огромном дереве. как водится девушка и парень из разных общин влюбляются. и как водится между общинами война. тут огромный пробел в памети. помню что парень дабы спасти свою любовь затопил свой город. может кто в курсе:)
2. тоже полнометражный фильм. Помница весь мульт очень странная компания гоняла на каком-то шарообразном аппарате спасала принцессу а в итоге разнесли целую планету:)))

за любую помощь зарание благодарен)
  • 0

#4539 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 11:05

1. Windaria.
  • 0

#4540 Mia-san

Mia-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 12:32

В общем, ничего не знаю об этом аниме ТТ... Ни есть ли оно вообще и тд.
Есть только картинка. http://th06.devianta...y_syncaidia.jpg
зы Буду очень признательна ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных