Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кафе Таро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:04

Памела, очаровательная хозяйка кафе «Таро», предлагает своим посетителям угощение, которое не всем приходится по вкусу. Памела – ясновидящая, и ее клиентура состоит не только из почтенных пожилых господ, заглянувших на чашку чая. Под покровом ночи в кафе заходят вампиры, феи и прочие необычные создания, которых, как известно, немало в мире людей. У каждого из них своя тайна, и все они желают заглянуть в будущее глазами этой маленькой молодой леди. Однако у Памелы есть собственный секрет, и прежде чем начать полноценную жизнь, она должна сорвать скрывающую ее пелену времени… Художница Сон Сун Пак известна своей реалистичной, детализированной манерой рисунка. На этот раз она превзошла себя, представив на суд читателей захватывающую и трогательную историю о людях и нелюдях, стремящихся познать любовь и истину.


Наличие какой-то связи можно заметить даже по офицальному описанию. Внутри ТОТ ЖЕ САМЫЙ формат историй, вместо Ди и животинки - Памела и карты. Графика конечно другая, голубого момента больше на 45,8 процентов, эмоциональность эмоциональнее, готичность готичнее.

п.с. АЛИЯ ТЫ КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА НО Я ЛЮБЛЮ РОДРИГЕЗА!!!!!!111
  • 0

#2 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:27

Да, ничем иным как "Петшопом" для эмо-гото-любительей яоя назвать первый том не получается. Вот только и персонажам, и историям, до "оригинала" очень далеко. Имхо, разумеется.

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 17 Апрель 2008 - 22:29

  • 0

#3 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:28

я думал будет закос по холика
  • 0

#4 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:01

Неполохая вещица. Мистерия присутствует,необычные создания и все такое. Единственное меня раздражает это полные губы. С чем-то осациация сразу появляется, но не могу понять с чем...
  • 0

#5 yasha84

yasha84
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:13

Кто это считает Кафе Таро подражанием Магазинчику ужасов? Вы бы еще сказали, что Холик - продолжение Магазинчика, только Ди пол поменял, и стал Юко! Это просто жанр один. Читали, небось, "Шагреневую кожу" да "Необходимые вещи"... Нарисовано круто, что еще надо-то? Рассчитано на определенную аудиторию? Ну уж извините... Никто не заставляет мальчиков носить женские трусики (гм... надеюсь, меня не забанят за такой смелый оборот речи...). Я скажу, что многим и "Королевская битва" не нравится чрезмерной жесткостью, кровопускательством и homo homini lupus est, так что же теперь, не печатать? Мне и Кафе понравилось, и Битву жду с нетерпением. Наверное, я человек без принципов, т.е. космополит. Гмех... Жаль, что Гарри Поттер кончился...

Сообщение отредактировал yasha84: 25 Апрель 2008 - 19:14

  • 0

#6 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:29

*

Сообщение отредактировал Красный Букавщик: 26 Апрель 2008 - 15:53

  • 0

#7 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 03:07

Красный Букавщик, при чём тут "продолжение"? yasha84 как раз говорит о "подражании" (т.е. закосе корейцев... и дальше по тексту)
  • 0

#8 Maaler

Maaler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:21

Мне понравилось. Откровенные аллюзии на знаменитые сказки зацепили интересным исполнением. Буду ждать второй том.
  • 0

#9 Grifon_600

Grifon_600
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • HP: 682 SP: 1948

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 16:24

Мне в целом понравилось, хотя конечно, натурально магазинчик ужасов.
  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2008 - 00:33

Неполохая вещица. Мистерия присутствует,необычные создания и все такое. Единственное меня раздражает это полные губы. С чем-то осациация сразу появляется, но не могу понять с чем...

Нана? ПараКисс?

Хотя неважно.
Не порадовало то, что смысловой нагрузки в сей манге на порядок меньше, а картинок больше, чем в "Магазинчике". А в остальном ничего, желание прочитать последующие тома ослабло, но не отвалилось совсем.
  • 0

#11 MaxwellDuo

MaxwellDuo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 13:37

При первом пролистывании визуальная нехватка бэкграундов и однообразность построения кадров слегка оттолкнула, но когда начал читать все эти ощущения мгновенно стерлись. Очень гармоничная, интригующая и волнующая манера повествования фатальных любовных историй.
Захватывающе, имхо.

Сообщение отредактировал MaxwellDuo: 26 Май 2008 - 13:39

  • 0

#12 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 09:38

До нас вот тоже наконец дошёл "Кафе Таро". Мне понравилось. Буду покупать дальше.

P.S. Начинаю замечать, что, в манхве есть свои особенности....
  • 0

#13 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 03 Август 2008 - 17:49

Если кто слышал о примерном месяце выхода 2 тома (я просто не нашла...), буду очень рада если подскажете. ^_^
Да, Кафе Таро несомненно вызвал у меня дежавю по магазинчику, но это сыграло скорее в его пользу, ибо петшоп очень люблю. :wub: Рисунок также очень понравился, все эти рюшки-завитушки... :wub: Уж не сравнить с америг***омангой :) , которую я накупила, обрадовавшись новинкам и УЖАСНУЛАСЬ детскому грубому рисунку и полному отсутствию всякого присутствия. Теперь ее даже по назначению не используешь - бумага шершавая и принт вредный :lol:
Так что Кафе буду покупать и читать с удовольствием. Хотя истории 1 тома и показались немного простенькими.. B)
  • 0

#14 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:00

Я присоединяюсь к большенству: у меня "кафе таро" тоже ассоциируется с "магазинчиком ужасов". Впечатления это не портит - в них рассказаны красивые грустные истории, и рассказаны качественно!
  • 0

#15 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:12

А мне не понравилось.Историидетские,почему -то когда читаешь испытываешь чувство дежавю.Текста мало,рисунков море.Про стиль рисунка я не скажу что ужас,но лично для меня неприятен.Зря купила.
  • 0

#16 Dear_darkness

Dear_darkness
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:03

Если кто слышал о примерном месяце выхода 2 тома (я просто не нашла...), буду очень рада если подскажете.


выход 1-ого тиража 2-го тома: декабрь 2008.
далее - февраль 2009, май 2009, июль 2009.

отсюда: сайт "Фабрики комиксов"

обложка 2-го тома

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Риса-тян: 28 Ноябрь 2008 - 08:04

  • 0

#17 eloona

eloona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:54

о да. купила я, и ночью, когда я начала читать Таро, на страничке эдак третей промелькнула мысль - петшоп воистину.
эти истории, персонажи... все так или иначе похоже на мацури.
  • 0

#18 Ведьма-сама

Ведьма-сама
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:40

Странно. Вот Магазинчик ужасов меня никак не пропер, вообще эта манга ничем мне не понравилась. А кафе Таро полюбила очень сильно...
  • 0

#19 Crimson_Ametist

Crimson_Ametist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:29

Кто-нибудь знает, вышел ли 2ой том?
  • 0

#20 Miashi

Miashi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:44

очень занимательные истории собраны в кафе таро, мне кажется, что чем то эта манга смахивает на магазинчик ужасов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных