Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6141 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 05:38

Мне с моим знанием английского/японского особенно выбирать не приходится. Русских сабов то почи ни на что нет

Лучше тогда вообще не смотреть до появления русских сабов - а то может сложиться достаточно превратное мнение по поводу мацумотовских (точнее, по мотивам Мацумото) саг =(
  • 0

#6142 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Март 2007 - 05:48

А если они никогда не появятся :rolleyes: Учитывая что аниме даааалеко не новое и совершенно непопсовое, не мудрено что именно так оно и будет.

Хотя, я тут вот что решил попробывать... перевёл встроеный английский софтсаб к первому Оргуссу promt'ом и попробывал посмотреть пару серий. А что, лучше уж так чем вообще никак. Сериал кстати очень хорошо пошёл(если не считать "качество" получившихся субтитров). По стилю, атмосферности и рисовке почти как Макросс(да и меха очень похожа), что неудивительно, режиссёр тот же, да и вышли они лишь с промежутком в год. Жаль что у меня не все серии.

Сообщение отредактировал smash: 14 Март 2007 - 05:59

  • 0

#6143 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 12:31

А если они никогда не появятся Учитывая что аниме даааалеко не новое и совершенно непопсовое, не мудрено что именно так оно и будет.

Ну вообще-то ему всего лишь 4 года, если это не новое, то я уж не знаю, что новым считать %_% Я про овашки Endless Odyssey, которые тут советовали, т.к. к сериалам 80-х пока что нет даже английский субтитров - фансабберы всё ещё над ними работают.
И, кстати, на форуме Каге вроде что-то было...
  • 0

#6144 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Март 2007 - 12:52

Ну вообще-то ему всего лишь 4 года, если это не новое

Не... конечно же я имел ввиду самый первый Харлок.

Кстати, много ли кто в России Оргусс видел? Да и вообще за пределами Японии...

По этому сериалу в рунете полная глухота. Может я буду первым отписавшимся о впечатлениях, если меня конечно промтовые субтитры не доканают рашьше чем я дойду ло 35-й серии.

Сообщение отредактировал smash: 14 Март 2007 - 12:53

  • 0

#6145 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 16:02

Steel Angel Kurumi TV - честно мне неочень нрава. хотя от такой рабыни неотказался бы ))))
  • 0

#6146 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 16:36

Honey and Clover
Реакция на первую серию выразилась в премилой улыбке и возгласе "Ня... :) как мило..."
Сегодня посмотрела ещё три... Знаете, у меня передоз от той милой маленькой кавайной девочки... Опять...милая...маленькая...кавайная...девочка... почему?
  • 0

#6147 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 16:40

сейчас смотрю "В джунглях всё было спокойно, но тут пришла Гуу" офигительный мульт...мне оч нравится ^^
  • 0

#6148 Elanie

Elanie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 17:38

смотрю Чебитов прикольно, кламп есть кламп, только пусть эти девушки икс закончат!!!>__<
  • 0

#6149 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 14 Март 2007 - 19:57

Honey and Clover
Реакция на первую серию выразилась в премилой улыбке и возгласе "Ня... ^_^ как мило..."
Сегодня посмотрела ещё три... Знаете, у меня передоз от той милой маленькой кавайной девочки... Опять...милая...маленькая...кавайная...девочка... почему?

Видимо потому что это мило и кавайно. :P

Прродолжаю смотреть Kenichi. Радует. Весьма правильная файтинговая комедия.
Вот бы ещё графику чуток посложнее, анимацию получше - вообще было бы совсем здорово.
Кстати прочёл всю выходившую мангу по нему (23 тома). Вешь не становистя хуже, а напротив чем дальше тем интреснее.
Текущей хватило бы сезона на три экранизаций. Надеюсь, что так и будет.
  • 0

#6150 ShadWand

ShadWand
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 00:55

Смотрю Air Gear, обычный спокон, единственный понравившийся персонаж Акито-Агито :D
  • 0

#6151 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 07:09

Guyver, the Bioboosted Armor Очень неплохой сенен сериал, сюжет может и дырявенький, но затягивает... Если бы еще рисовка была на уроне... А так, при просмотре 1-вой серии я даже специально вылез в инет, чтобы убедится что сериал 2005 года, а не прошлого века... В общем, при просмотре 1/3 сериала - вещь интересная, если не обращать большого внимания на графику

Amaenaideyo!! А здесь с рисовкой все Ок. А вот с содержанием гораздо хуже. Сериал в собственно о том как группа девушек из серии в серию жестоко избывают главного героя. Я бы давно бросил просмотр этого аниме, если бы не фансервис. Здесь он нарисовован очень красиво и с фантазией, собственно ради него я и продолжаю просмотр сериала. Но меня хватает лишь на 2-4 серии в неделю, уж больно достает "мазохизм" героя...
  • 0

#6152 Baka-Reinger

Baka-Reinger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 13:13

Начала смотреть Strawberry panic!
много маленьких кавайных девочек!
КАВАИИИ )))
  • 0

#6153 Wo1f0FF

Wo1f0FF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 13:47

Смотрю Excel Saga... Столько шуток на один квадратный сантиметр пленки пока еще не видел!
  • 0

#6154 Kawainaya

Kawainaya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 17:03

Знакомлюсь с шедевром...Death Note. Наконец-таки руки дошли.
Все очень нравится..пока посмотрела 4 серии, но L уже очень и очень симпатичен) Да и шинигами...все.

Параллельно пытаюсь найти продолжение TB серий Mirage of Blaze, а то остановилась прям на самом интересном месте..а ссылки все битые или формата OGM, который конвертируй - не конвертируй, ничего не получается(

P.S. Вообще, я аниме начала увлекаться всего полгода назад..если не меньше, так что не удивляйтесь, что я эти вещи еще не посмотрела.^^

Сообщение отредактировал Kawainaya: 15 Март 2007 - 17:08

  • 0

#6155 DioEracles

DioEracles
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 17:21

На данный момент пытаюсь покорить Noir, правда очень тяжело смотрится. Также жду новых серий Ghost Hunt, Kekkaishi и Shijo Saikyo no Deshi Kenichi, ибо анимешки очень и очень хорошие))
  • 0

#6156 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 20:40

или формата OGM, который конвертируй - не конвертируй, ничего не получается(

неужели ещё остались люди, испытывающие проблемы с кодеками...? :rolleyes:
  • 0

#6157 S.Knight

S.Knight
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 20:45

Сейчас смотрю Elfen Lied (давно бы уже посмотрел, да времени не было).
  • 0

#6158 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 21:16

неужели ещё остались люди, испытывающие проблемы с кодеками...? :)

Некоторые до сих пор не могут с внутреннего фтп файл скачать (с ужасом вспоминая последний разговор по телефону с одной "анимешницей" :mellow: ) а ты говоришь - кодеки ^^'

Потихоньку (работа, работа &_&) пересматриваю Fushigi no Umi no Nadia... Эх, вот такой Гайнакс я люблю. Редко где можно встретить такой дух приключений, моря, тайн. И пускай, от оригинального произведения осталось совсем мало, но при просмотре возникает то самое чувство, что бывает когда читаешь приключенческие романы писателей позапрошлого и прошлого веков. Ну и плюс ко всему, не могу наглядеться на дизайны Садамото. А сама Надя? *_* Эх, хочется поныть на тему того, что такое больше не снимают, но постараюсь себя держатьв руках ^^

Сообщение отредактировал Negative: 15 Март 2007 - 21:20

  • 0

#6159 Kawainaya

Kawainaya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 21:48

неужели ещё остались люди, испытывающие проблемы с кодеками...?

Мне лень искать кодек на Windows Media, обновлять версию толж лень, никогда не сталкивалась с OGM до этого...((

Но, видимо, придеццо...

А с ftp я качать умею, слава богу)))

На данный момент пытаюсь покорить Noir, правда очень тяжело смотрится.

Да, Noir тяжеловат немного, но мне нравится.. меня затянуло))
  • 0

#6160 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Март 2007 - 15:45

Ну наконец-то хоть что-то "пошло"... Gunslinger Girl... почти уж досмотрел(кое какие дела оторвали от просмотра, так что досматривать буду завтра).

Местами смотрится как эдакий шпиёнский бовичок. Забавно что герои не японцы и действия происходят не в Японии, а в Европе. Как драма что-то меня не зацепила совершенно(пока во всяком случае), какая-то она(драма) не очень "драматичная" выходит...

Скрытый текст


P.S. Наконец-то достал выпавшие серии orguss'а, а так же раритетное аниме(эх настольгия) Спидди Гонщик на русском(телевизионный перевод, все 52 серии). Примусь за всё это чуть позже. И ещё за Soukou no Strain, как дождусь с кейджа перевода последней серии.

Сообщение отредактировал smash: 16 Март 2007 - 15:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных