Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Аниме-канал Kawaii-TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:39

целая социальная сеть няшек - это же феерично!

О неет... неужели действительно няшкам некуда больше деваться... как это печально Т_Т.
  • 0

#22 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:40

целая социальная сеть няшек

Над АФ нависла серьёзная угроза. Здешние няшки испытывают давление со стороны завлекающей их сети кавайцев))))
Кстати, на Каваи-ТВ, как я понял, будут демонстрировать японские фэшн-шоу, кулинарные программы, рассказывать о классических компьютерных играх и даже покажут "реалити-шоу", где борьба идёт "на выживание". А вот это уже пугает малость. Ещё одного канала МТВ нам не надо)
А вот обещание начать показывать "Киса, ку-ку" и "Блич" - это уже кавайно, ня!
  • 0

#23 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:44

Радует хотя бы то, что планируется показ аниме с субтитрами.

На самом деле идея плохая. Отаку всё равно смотреть будут фансаб скачаный из инета, а вот для людей, кто аниме смотрит от случая к случаю или для новичков(так сказать приобщающихся товарищей), а так же детей(или же людей преклонного возраста) озвучка предпочтительнее.

Кроме того, как правило телевизор смотрится с большего расстояния чем обычно человек сидит за компьютером, а размер штифта увеличить возможности не будет. Это конечно не проблема для тех у кого огромные плазменные панели, но что делать остальным. Да и невозможность нажать на паузу(о чём уже говорилось). ИМХО субтитры по телевидению - это бред, они сами свои рейтинги угробят, если будут транслировать всё только с сабами. Другое дело, если делать повторы с сабами, т.е. один раз - озвучка, повтор - с сабами. Это ещё куда ни шло.

Телевидение - это не для узкой прослойки эстетов, оно должно быть нацелено на более широкую и нубскую что ли аудиторию.

Хотя, лично я всё равно смотрть аниме по телеку не буду, но в целом создание подобного канала полностью поддерживаю, давно назрело.

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Октябрь 2009 - 09:49

  • 0

#24 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:46

Почему то неприемлю онлайн-тв... показывать то, что можно скачать или купить. Вот сделали бы именно тв-канал, с новостями и обзорами, может тогда я бы телевизор начал бы включать иногда. Все таки компьютер вовсе не заменияет телевизор(как и кинотеатр не заминил театр, в общем то), оба нужны для разных целей. Но сформулировать это логически сложно. Скорее на уровне восприятия.
  • 0

#25 HigakiRinne

HigakiRinne
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:48

ИМХО субтитры по телевидению - это бред,

Сюрприз! Субтитры на DVD (да и в определённом смысле на BD) не позволяют изменять свой размер.
Предназначены, конечно же, для показа по ТВ.

Здесь главное, чтобы оформитель/техник не напортачил, и чтобы это было видно, а не как на Первом Канале, когда в Призраке Оперы субтитры идут маленьким белым шрифтом без окантовки.
  • 0

#26 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:51

Кроме того, как правило телевизор смотрится с большего расстояния чем обычно человек сидит за компьютером, а размер штифта увеличить возможности не будет. Это конечно не проблема для тех у кого огромные плазменные панели, но что делать остальным. Да и невозможность нажать на паузу(о чём уже говорилось). ИМХО субтитры по телевидению - это бред, они сами свои рейтинги угробят, если будут транслировать всё только с сабами. Другое дело, если делать повторы с сабами, т.е. один раз - озвучка, повтор - с сабами. Это ещё куда ни шло.

Точно... тоже была идея... типа дневной показ - вечерний показ. Опять же и забивать эфир станет проще, и всем приятно. Ещё неплохо показывать по серии в неделю, как положено. Давно мечтал так посмотреть, неспеша, со вкусом. На компе так не получается, на компе получается 5-24 серии в день в зависимости от свободного времени (крайности не берем).
  • 0

#27 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:53

Сюрприз! Субтитры на DVD (да и в определённом смысле на BD) не позволяют изменять свой размер.
Предназначены, конечно же, для показа по ТВ.

DVD можно смотреть и на компе, кроме того лицензионный перевод сабами на DVD вторичен по отношению к дубляжу. Т.е. они(сабы) играют скорее бонусную роль на DVD, чем основную. А по телевидению если врубят сабы - то выбора уже не останется. Хотя, по идее в цифровом вещании вроде тоже выбирать можно(у меня на IPTV есть выбор звуковых дорожек на некоторых зарубежных каналах, например на Дискавери).

с новостями и обзорами

Кстати да, это было бы отлично.

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Октябрь 2009 - 10:04

  • 0

#28 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:56

Сюрприз! Субтитры на DVD (да и в определённом смысле на BD) не позволяют изменять свой размер.
Предназначены, конечно же, для показа по ТВ.

А я знаю как смотреть DVD с настраиевамыми сабами)) но для тв нужно действительно внимательно подходить к этому делу.
  • 0

#29 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:02

но для тв нужно действительно внимательно подходить к этому делу.

и так вырастет новое поколение анимешников, которым не то что покупать Ониме в лицензии - качать из сети влом будет. Чего уж проще: пару кнопок на пульте и одна любимая программа. Даёшь лёгкую жизнь, тут-то нас кетайцы и схавают)
  • 0

#30 HigakiRinne

HigakiRinne
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:10

DVD можно смотреть и на компе

Телевизор, в общем-то, тоже.
  • 0

#31 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:12

Телевизор, в общем-то, тоже.

Туда же радио, газеты, книги и радуга)
  • 0

#32 HigakiRinne

HigakiRinne
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:14

Туда же радио, газеты, книги и радуга)

К ним, увы, не делают субтитров.
  • 0

#33 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:19

К ним, увы, не делают субтитров.

Милая, вы меня разорвали этим постом в клочья *уполз зализывать раны*
  • 0

#34 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:23

Kotone, Всё равно большинство будут смотреть телевизор по телевизору. Руководству канала нужно исходить из потребностей большинства. Т.е. некое решение, которое устроит наибольшее число людей. Всё просто, ибо для них заработок будет пропорционален рейтингу. Это бизнес, и решение данного вопроса продиктуется спросом.

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Октябрь 2009 - 10:23

  • 0

#35 HigakiRinne

HigakiRinne
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:25

Руководству канала нужно исходить из потребностей большинства.

Что самое интересное, я и не спорю.
  • 0

#36 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:25

Руководству канала нужно исходить из потребностей большинства.

Руководству телевизионного канала фиолетово, по какому передатчику информации банально говоря смотрят их трансляции, лишь бы рейтинг отбивал вложения рекламодателей.
  • 0

#37 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:28

Что самое интересное, я и не спорю.

Большинство реальных конечных зрителей будут за озвучку, можете в этом не сомневаться, что бы там сейчас у них ни было на сайте в опросе. Просто сейчас на их сайт слетелись отаку как мухи на... мёд.

А когда канал выйдет в вещательную сетку кабельных сетей и приобретёт некую известность, аудитория несколько расширится, по отношению к той, что сейчас знает о их сайте.

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Октябрь 2009 - 10:44

  • 0

#38 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:48

Любое начинание — это хорошо. В каком бы там виде не показывали аниме — вас ведь это не затронет ни в каком плане, так? Так пускай же. Свою аудиторию канал соберет, это 90%. Предположим, если бы у меня было время, то я бы может и стал его (канал) смотреть. С субтитрами, по возможности. (а звуковую дорожку на телевизоре можно выбирать? ._.) А если будут транслироваться всевозможные тематические и околотематические программы — то это только большущий плюс!

Основная задача телеканала - завоевание аудитории, ранее недоступной другим СМИ - поклонников аниме и манги, "хипстеров", представителей различных субкультур. Особый упор делается на развитие интернет-направления, где концентрация потенциальных зрителей KAWAII-TV особенно велика.

Хипстеры, бог мой... ) Субкультуры хе-хе.
  • 0

#39 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:28

и так вырастет новое поколение анимешников, которым не то что покупать Ониме в лицензии - качать из сети влом будет. Чего уж проще: пару кнопок на пульте и одна любимая программа. Даёшь лёгкую жизнь, тут-то нас кетайцы и схавают)

Ипонцкие иппонии 40 лет стоят. Видимо их кетайцы чисто из-за солидарности к узким глазам не трогают, да...
  • 0

#40 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:31

Ипонцкие иппонии 40 лет стоят. Видимо их кетайцы чисто из-за солидарности к узким глазам не трогают, да...

Не вижу связи с моей мыслью, иппонский городовой))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных