Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#181 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:54

не стоит она того пиара.

Ну так пиар не при чем, просто она дешевле. Я поэтому и задумался. Хотя все равно дороговато для России.

Про сути - сервис пак 2 к семёрке с встроенным изменением интерфейса, от которого нельзя отказаться.

Может поэтому и дешевле.
  • 0

#182 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:47

Если семёрка Ultimate или даже Professional -версии, то жить можно. Что-то проще меня не привлекает. В самых полных версиях косяков меньше и дыры залатаны лучше.

Сам сейчас пользуюсь Ultimate-версией, но Windows меня не очень-то привлекает и больше тянет на Linux Mint 12 KDE, который стоит у меня как основная ОС по умолчанию (выбор ОС при загрузке). Если бы не SketchUp, то послал бы Windows дремучим лесом подальше и даже не связывался. Остальные нужные мне программы есть и для Linux Mint.


  • 0

#183 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:31

Наконец завершил свой многолетний крестовый поход против системтрея виндовс.
Меня всегда бесило, что скрывается не только те иконки, что я сам лично настроил, а произвольные (в случае винхр) или вообще все новые (в случае виндовс) иконки.
Запускается новое приложение в фоне, создает иконку чтобы показать "я запустилось, я работаю", а я этой иконки не замечаю - она надежно скрыта под стрелочкой...
Мне лично всегда хочется чтобы было четко понятно - вот эту программу я сам лично скрыл под стрелку, а остальные уж извините, вначале пусть засветятся а я сам решу скрыть их или нет.

В итоге позавчера достался, отдебажил по черному explorer.exe и нашел место, где он присваивает неизвестным приложениям статус "Показывать только уведомления". Поменял команду чтобы присваивал вместо этого по умолчанию "Показывать иконку и уведомления".
Если кому интересно, пишите в личку, пришлю какие байты пропатчить в explorer.exe (п.с. после этого касперский ругается на экзешник что "explorer.exe проявляет подозрительную активность"... видимо раньше не ругался потому что чексумма совпадала с какой-то цифровой подписью или типа того)

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 22 Январь 2013 - 12:32

  • 0

#184 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:51

Банально выдать больше места под сис трей не вариант изначально был?
  • 0

#185 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:35

Банально выдать больше места под сис трей не вариант изначально был?

Можно поподробнее, что под этим имеется в виду? У систрея же нельзя изменить размер кроме как по высоте вместе с таскбаром
И в общем-то любое увеличение количества видимых иконок достает своей пестростью. Если у меня сейчас включить показ всех иконок, то они забивают четверть ширины 1920х1200 монитора.
А так - висят только аська, анвир и рсс читалка, иногда выскакивают оповещения о письмах, да и все. Чистота и пустота и нет спонтанных желаний тыкнуть на какой-нить емул только потому что увидел его иконку.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 22 Январь 2013 - 13:41

  • 0

#186 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:45

В высоту с таскбаром или в сторону забирая у таскбара место.

Получается примерно такое
http://s019.radikal....6e2c2ca1bf7.png
  • 0

#187 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:17

В высоту с таскбаром или в сторону забирая у таскбара место.

Получается примерно такое
http://s019.radikal....6e2c2ca1bf7.png

Нашел, не замечал раньше галочки :)
Если будут проблемы с патченым эксплорером - попробую этот метод. Пока что надежнее чувствую себя, когда у всех иконок (которые я не "одобрил" для скрытия) жестко прописано что всегда показывать.
  • 0

#188 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:30

да уж, мы легких путей не ищем....

суть:

In HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer create a new DWORD value named EnableAutoTray and set it to 0 to turn off the Notification Area's 'auto hide' features.


Сообщение отредактировал Jabberwocker: 22 Январь 2013 - 14:31

  • 0

#189 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:55

да уж, мы легких путей не ищем....

суть:

Цитата
In HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer create a new DWORD value named EnableAutoTray and set it to 0 to turn off the Notification Area's 'auto hide' features.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: Сегодня, 14:31

Это разве не равносильно включению галки "показывать все иконки"?
Как я писал выше, при этом у меня иконок на четверть экрана и глаза разбегаются отслеживать новую почту или ещё что.
  • 0

#190 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Март 2015 - 08:54

Как удалить (деактивировать?) учетную запись Администратора с загрузочного экрана? Чтобы как раньше, сразу загружался единственный профиль.
Первый день в интернете, пацаны, гуглить не умею.
  • 0

#191 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 13 Март 2015 - 09:25

http://ru.lmgtfy.com...D0%B8+windows+7
Первая ссылка сверху? :)
  • 1

#192 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 14 Март 2015 - 11:32

Если семёрка Ultimate или даже Professional -версии, то жить можно. Что-то проще меня не привлекает. В самых полных версиях косяков меньше и дыры залатаны лучше.

Прости меня, хосподи, за все грехи мои, это ж надо.

#193 Иван22

Иван22
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:50

что лучше Windows 7 или Windows 10 ?
  • 0

#194 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:32

что лучше Windows 7 или Windows 10 ?

«Десятка» более актуальна на сегодняшний день, пошустрее работает, красивее выглядит, а удобства не меньше, чем в «Семёрке», даже больше. Удобный поиск приложений с быстрым доступом к ним, шикарные уведомления с панелью быстрых настроек, совместимость с прошлыми ОС от Майкрософт, эффективное устранение неполадок и другие плюшки. Сколько пользуюсь - радуюсь в основном. Даже пользователи Вин ХР почувствуют себя как дома, ибо функционал и организация почти те же, только красивее, больше и удобнее.
  • 0

#195 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:26

что лучше Windows 7 или Windows 10 ?

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=82606
  • 0

#196 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:29

«Десятка» более актуальна на сегодняшний день, пошустрее работает, красивее выглядит

Даже пользователи Вин ХР почувствуют себя как дома, ибо функционал и организация почти те же, только красивее, больше и удобнее.

Это сарказм? С актуальностью и быстротой работы я ещё соглашусь, но удобство и тем более красота?! Красивее???!!! 10-ка - это факт креативной импотенции майкрософт, какая нафиг красота? ХР и то лучше выглядит. Удобство в чём? Даже при переходе с ХР на 7-ку ругались, что некоторые настройки засунули глубоко в жопу ос, а в 10-ке с этим вообще чертовщина и бездны. И это не говоря о том, что 10-ка уж слишком стучится в сеть интернет и собирает много данных.
  • 0

#197 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:21

Это сарказм? С актуальностью и быстротой работы я ещё соглашусь, но удобство и тем более красота?! Красивее???!!! 10-ка - это факт креативной импотенции майкрософт, какая нафиг красота? ХР и то лучше выглядит. Удобство в чём? Даже при переходе с ХР на 7-ку ругались, что некоторые настройки засунули глубоко в жопу ос, а в 10-ке с этим вообще чертовщина и бездны. И это не говоря о том, что 10-ка уж слишком стучится в сеть интернет и собирает много данных.

Нет, это личные впечатления человека, лет десять-пятнадцать сидевшего на ХР и перескочившего, минуя 7-ки и 8-ки, сразу на 10-ку. Мне нравится простота и минимализм внешнего вида, как выглядят окна, менюшки и уведомления на моём 40" телевизоре, что я настроил Винду полностью под себя за полдня без танцев с бубном, что 10-ка подхватила всю мою периферию моментально без драйверов (разве что со сканером пришлось повозиться, он у меня слишком старый был). Очень доволен, что любые настройки, приложения и файлы за полсекунды ищутся в поиске, не требуя лазить по закромам и что-то высматривать с лупой. ХР не умел так грамотно адаптировать изображение под мой ТВ, как это с полуслова сделала 10-ка. 10-ка словно снабжена нано-частицами, которые автоматически лечат любую напасть, которая может произойти с софтом: перезагрузка, устранение неполадок или, в крайнем случае, восстановление системы - и всё пучком.

Чтобы было яснее, я не специалист и не копаюсь глубоко в матчасти, моё мнение - мнение рядового пользователя. И мне красиво, мне удобно, мне приятно пользоваться 10-кой. За полгода пользования никакого дискомфорта не почувствовал, всё интуитивно и просто, для людей. В ХР как раз много было разных заморочек, которые раздражали и к которым надо было подстраиваться. Нужно было больше ручной работы напильником, чтобы подогнать всё под себя. 10-ка всё это делает на полуавтомате. 7-ка же мне никогда не нравилась ни внешне, ни своим управлением. Те эпизодические мои столкновения с ней всегда показывали мне семёрку какой-то грузной и тяжёлой, эстетически мне интерфейс в ней не нравился тоже. А вот 10-ку словно сделали для меня. На вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#198 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:07

В 10-ке жутчайший интерфейс. Плоскота во все поля и всё такое, к тому же я не уверен что там можно запилить нормальный интерфейс средствами самой винды.
  • 0

#199 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:00

Плоскота во все поля и всё такое

Имхо, прикольно.

к тому же я не уверен что там можно запилить нормальный интерфейс средствами самой винды.

Разве сильно отличается от моего?
  • 0

#200 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:17

Разве сильно отличается от моего?


много эмуляторов, может проходил на соньке Digimon Digital Card Battle ? я его почти прошёл, ну то есть прошёл официальный сюжет, потом надо было копить ОЧЕНЬ МНОГО побед чтобы открывались дополнительные события, на каком то моменте стало уже скучно

p.s. Аниме по дигимонам смотрел уже позже
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных