Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Друзья, у кого доброе сердце ОТКЛИКНИТЕСЬ !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 11:00

Народ! Одна из наших анимешниц СРОЧНО нуждается в помощи! (в тексте, который ниже все подробно объясняется).
Суть дела такова - Настя лежит в больнице в Москве и я запостил в московском разделе этого форума текст о том что с ней произошло и просьбу о помощи, но москвичи не особенно проявляют энтузиазм – Настю особо не проведывают и форум, который я создал - пракитчески пустует – поэтому я решил запостить эту тему и в Питерском форуме, т.к. традиционно сложилось – что в нашем городе много хороших добрых и сострадательных людей и тем более что я знаю – многие и так часто мотаются в Москву и также могут проведать Настю, а при желании – сдать для неё донорскую кровь, если, что – то можно организовать коллективную совместную поездку к ней.

Давайте силой нашей дружбы и любви вытащим очень классного человека из этой беды


Вот копия текста c подробностями в Московском форуме:


Ребята, у одной девочки из нашей анимешной братии (ей 14 лет) приключилась в жизни большая беда – она тяжело заболела, у неё обноружили рак – но благодаря тому, что опухоль появилась на щеке – её вовремя заметили и удалили. Сейчас её щёку и шею украшает шрам. В целом операция прошла успешно и врачи дают 70% того, что она благополучно исцелиться. Но впереди у Настеньки очень тяжелые и страшные испытания - ей предстоит 8-ми месячный курс химио-терапии и радио-лучевой терапии – это очень страшное и мучительное лчение(там не точто волосы все выпадают и всё горло будет сожжено радиацией – организм очень сильно разрушается после таких процедур, и очень страдает имунная система – поэтому необходима донорская кровь. некоторые люди от самого лечения умирают) . Это всё необходимо для того, чтобы вытравить всю гадость из организма.
У меня 4 знакомых умерли от рака, поэтому когда я узнал что девчёнке которой 14 лет поставили этот диагноз – я буквально плакал!
Она очень симпатичная, веселая и очень класная девчёнка – присутствия духа не роняет – в хорошем настроении и готова через всё это пройти и вылечиться. Она очень скучает в больнице, такчто если ктото сходит её проведать – она будет очень счастлива, она очень любит аниме и у неё там есть ноутбук чтобы смотреть DVD – такчто , будет просто СУПЕР если вы сходите проведаете и принесете ей мультфильмов, чтобы она не скучала и отвлекалась от мрачной действительности.

Ребят если у вас есть желание помочь и спасти Настю – то ей очень нужна будет донорская кровь.
Также ей очень нужна моральная потдержка – эмоциональный фон крайне важен и даже является определяющим в ходе течения болезни и лечения.
Также ей нужен парик(если у кого есть и не жалко) – волосы уже сильно выпадают.
Но самое главное её всё время будет нужна донорская кровь ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕЁ ЖИЗНЬ !!! В больнице катастрофическая нехватка крови!!!

Сказали, что кровь может сдать любой человек, с любой группой крови - нужно только, чтобы не было никаких операций у этого человека в течении жизни. Там еще что-то говорили про заболевания - это можно уточнить, но и так понятно - конечно недопустимы различные тяжелые заболевания (человек перенесший гепатит и всё в этом роде)

Еще раз напоминаю! - Помощь нужна С Р О Ч Н О !!! Поэтому - кто реально желает помочь - прошу, ребят, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОЕЗДКУ НА ПОТОМ !!! Я сейчас поговорил с Настей - спросил, как там у неё обстоят дела - она ответила, что плохо - врачи говорят, что показатели на нуле, скоро ей понадобиться кровь для переливания. Так что кому не жалко - бегом в больницу сдавать для неё кровь!!! Настя сейчас из-за слабого иммунитета вообще может заболеть ЧЕМ УГОДНО !!!!!!!!! даже язык не поворачивается сказать, что с ней может быть(это очень страшно)! Люди! брость все свои важные дела и побегите в клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!постарайтесь сегодня - завтра! И не бойтесь сдавать донорскую кровь это не так страшно и берут её не так много - мой папа и один мой друг по многу раз были донорами! Только не забудьте заранее уточнить часы приема крови в больнице – это всё можно сделать у мамы Насти.





Я лично ОЧЕНЬ ПРОШУ – кому не безразлична судьба и жизнь Ketsueki-chan – окажите пожалуста свою помощь и мысленные пожелания, чтобы Настя как можно легче переносила эти страшные процедуры!


Настя есть в контакте и ей можно позвонить
Её анкета в контакте [url="http://vkontakte.ru/profile.php?id=6133857" target="_blank" rel="nofollow">http://vkontakte.ru/profile.php?id=6133857[/url]
Телефон Татьяны Скоровой (мамы Насти):
8 (4712) 51-26-51, 8-904-528-08-17
московский номер: 8-926-840-65-92

Лежит она в больнице по адресу: г.Москва
Каширское шоссе д.23
Ст. м. Каширская – через дорогу онко-центр – там на его территории детская поликлиника – 4-ый этаж
палата 06 Настя Скорова.

Я сам в Питере но со-мной тоже можно связаться и получить оперативную информацию(лучше писать мне лично в контакт, потомучто здесь я редко появляюсь).
Я в контакте [url="http://vkontakte.ru/id885170" target="_blank" rel="nofollow">http://vkontakte.ru/id885170[/url]

Оповещайте также пожалуста всех своих друзей и близких. Чтобы помощи было больше и она была более эффективна – человек страдает и сейчас в нас сильно нуждается. Как говорится - с миру по нитке.

И еще, народ! кто реально хочет помочь Насте - присылайте мне в личку плиз свои контакты, чтобы я тоже мог как-то с вами связываться.


Вот кстати фотки с Настей

Изображение



Изображение


Да и еще! Так как энтузиастов проведать (и тем более сдать кровь) - мало - всех людей, которые прочли этот топик призываю копировать его содержание и вставлять ВО ВСЕ ФОРУМЫ, где вы тусуетесь (плюс этот призывный текст, чтобы и другие размещали) - тогда будет хоть какая-то надежда найти необходимое количество крови для Настеньки и спасти её.

Я думаю, что мы все хотим увидеть её, как можно скорее на наших вечеринках здоровую и весёлую!

Сообщение отредактировал DJ Рептилия: 01 Март 2008 - 11:38

  • 0

#2 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 12:00

друзья! только что разговаривал с Настей - говорит, что сегодня ей было очень плохо - 2 раза сегодня падала в обморок - вот толькочто откачали - температура 38 - физиологические показатели на нуле.
ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОСПЕШИТЕ НА ПОМОЩЬ К НЕЙ !!!!!!!!!!!
  • 0

#3 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 13:52

кроме сочуствия девушке и пожеланий выздоровления я не могу ничего предложить B)

Сообщение отредактировал NIKITA: 03 Март 2008 - 13:52

  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2008 - 14:33

Крепи это в "Общение", некоторые нечасто заходят в "территориальные" разделы.
  • 0

#5 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 07:14

да....... удручающе....... - 65 раз просмотрена тема и только 2 ответа.......
  • 0

#6 Kameo-Margo

Kameo-Margo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 07:40

Я в Питере и мне всего 16... Я не могу поехать в Москву...
Просто если бы я могла что-нибудь сделать, я бы сделала...(((
  • 0

#7 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 08:11

DJ Рептилия, Я прикрепил ваш топик и как и любой человек понимаю то, что движет людьми, близкими к пострадавшей. Но...

Настя лежит в больнице в Москве

Раздел Питерский, мы толпами не ездим в Москву, а с учетом того, что в обществе нет здоровых, а есть недообследованные - даже не все желающие смогут сдать кровь. Более того - вы не уточнили о сдаче крови, о группе и резус-факторе. Значит для насти нужна только-плазма?
А доза СЗП - это 20 доз - 20 людей, сдавших кровь.

нужно только, чтобы не было никаких операций у этого человека в течении жизни. Там еще что-то говорили про заболевания - это можно уточнить, но и так понятно - конечно недопустимы различные тяжелые заболевания (человек перенесший гепатит и всё в этом роде)



тут идет сочетание: неправильная информация + "уточнение"(на уточнение надо сдать кровь и получить ответ - можно ли быть донором).

Но самое главное её всё время будет нужна донорская кровь ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕЁ ЖИЗНЬ !!! В больнице катастрофическая нехватка крови!!!

Банк крови.

да....... удручающе....... - 65 раз просмотрена тема и только 2 ответа.......

И вот только попрошу - попрекать никого не надо.
  • 0

#8 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 09:50

:rolleyes: еще раз уточняю - в больнице сказали(вернее мама Насти передала слова врачей), что можно совершенно любую группу крови сдать - видимо у Насти 4ая группа(а человеку обладающей 4-ой группой можно принимать любую группу)


И вот только попрошу - попрекать никого не надо.


Нет надо! Потомучто люди должны чаще задумываться о сострадании и постоянно помогать друг-другу - страшного горя в мире ОЧЕНЬ много! Я сам с Настей вообще случайно познакомился - просто решил помочь, потомучто и правда страшная ситуация.
Еслиб каждый человек помог хоть одному человеку попавшему в беду - во всём мире всё изменилосьбы координально!

Сообщение отредактировал DJ Рептилия: 04 Март 2008 - 09:51

  • 0

#9 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 21:20

а человеку обладающей 4-ой группой можно принимать любую группу

давайте вы не будете со мной спорить, ок? Либо вы неправильно поняли переданную вам информацию, либо кровь не требуется в большом количестве, либо все заблуждаетесь, либо обманываете. О последнем я говорить не буду, поскольку всеже уповаю на то, что просто недоразумение вышло.

Нет надо! Потомучто люди должны чаще задумываться о сострадании и постоянно помогать друг-другу - страшного горя в мире ОЧЕНЬ много!


Вы обратили внимание на это только потому что познакомились с ней перед трагедией? А до этого вы выступали с благотворительными целями? Вы были в детских реанимациях? Вы бывали на химиотерапии лейкозов? Вы заходили на отделение ВИч-инфицированных детей?
Вы были свидетелем того, как ребенок, которого ты три часа спасаешь на интенсивной терапии и тоннами вливаешь лекарства, чтобы посражаться со старухой с косой, в конце концов "чехлится"?


Не судите, да не судимы будете. Каждый старается в меру своих сил.
Если найдутся Питерские ребята, кто изыщет возможность помочь - хорошо. Но обвинять кого-то типа "прочитал топик и не побежал, ломая ноги" не надо.
  • 0

#10 MARTyN

MARTyN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 02:18

Не сочувсвую(так как не умею) но выздоровления искрене желаю ^_^
Сьездить готов но не один а в компании...
Если народ соберётся то буду рад :)
У меня как раз лучший друг детства толькочто прошёл курс химиотерапии так что понмаю насколько это тяжело
Это как минимум пол года в больнице и дома валяца
  • 0

#11 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:46

Вы обратили внимание на это только потому что познакомились с ней перед трагедией?


Не судите, да не судимы будете. Каждый старается в меру своих сил.
Если найдутся Питерские ребята, кто изыщет возможность помочь - хорошо. Но обвинять кого-то типа "прочитал топик и не побежал, ломая ноги" не надо.



да-нет - я до трагедии с ней произошедшей небыл с ней знаком - просто в одном форуме прочел про неё и решил познакомиться.
Я стараюсь никого не осуждать - но каменное безразличие - страшная вещь! Я просто активно призываю народ к помощи, ещё я хочу создать группу инициативных людей, которые хотят помогать тем кто в этом больше всего нуждается. А потом надеюсь открыть крупный благотворительный фонд (ну это если наша фирма раскрутится).

Сообщение отредактировал DJ Рептилия: 06 Март 2008 - 13:53

  • 0

#12 DJ Рептилия

DJ Рептилия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 17:35

8го числа кровь сдать не получится - разве что только поздравить Настю с праздником. Кровь можно будет сдать с 11 - го числа
Заранее благодарю доноров - обещаю всем, кто хоть чемто потдержал Настю подарить билеты на наши вечеринки и фестивали!
  • 0

#13 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 17:59

Извиняюсь за флейм, но очень прошу модеров открыть аналогичную тему в разделе "Москва". Она там нужнее. Да и причины понятны.
  • 0

#14 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 11:55

https://www.animefor...showtopic=62552 - открыта. тут закрываем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных