Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая анимация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Grimuare

Grimuare
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:53

ребят
я щас выскажусь как человек который начал, поднял и постоянно развивает свое творческое нечто. а именно журнал "Крылья ворона" посвященный ролевым играм.
как все начиналось?
1 - я наткнулся на форум где писал некий человек который всех звал делать журнал ("Бехолдер", в сети еще есть, если вам повезет с поисковиком)), он сам делать один не мог. хотелось компании. хотелось что то делать. причем он сам не знал что делать
в результате его штормило от альманаха до рекламного проспекта.
2 - журнал который должен был стать ежемесячным мы (мы это группа из 5 человек) делали 3 месяца. и так и не сделали.
собравший нас "лидер" занимался версткой, но не доделал ее. последние страницы были тупо пустые формы с текстом.
я думаю вы понимаете что народ ждал нечто великое триместрэ, а увидел хрень...
3 - я бросил эту команду. потому что понял - с ними каши не сваришь. я бросил этого "лидера" который видимо не понимал что работа есть работа, создать журнал или мультик это значит создать журнал или мультик. а все компанейские разговоры и нескучное проведение времени это весело (ребят нихрена! создать даже маленький анимационный ролик это месячный труд во время которого вы волком взвоете и полезете на стену! если вы думаете что это все так просто и радостно - вы видимо еще не выбрались из страны грез, мечтаний и единорогов)

итак...
1 - я САМ собрался и сделал первый номер своего журнала.
в нем была хреновая верстка
20 страниц тектса
и всего пара поистине уникального контента, это интервью с бывалым писателем (издающимся, а не графоманом интернета) и статья о злоключения средневекового человека.
2 - прошел месяц и я выпустил второй номер
и третий
и пятый
и вот через 2 недели выходит 7 номер
со временем я поправил верстку
нашел хорошего художника
нашел ЦА читателей
создал отличный макет номеров
научился писать работы в срок
создал около сотни статей
завел контакты со многими писателями, журналистами, геймдизайнерами, рекламодателями, перспективными авторами и художниками.
развил количество постоянных читателей с 50 до 1000
а штат авторов развился с одного меня до 10-15 человек пишущий статьи ежемесячно.

(я приведу ссылку, чтобы было нагляднее. там можно скачать все вышедшие номера если кому то станет интересным)
http://rpg-world.org...hp?topic=1104.0

все это заняло менее полугода.

что мы видим в данной теме - топикстартер уже третий год плачется как он хочет рисовать то мультики то мангу и как ему позарез нужна рабочая сила.
Да оторви ты задницу от стула! (с) как часто на своих тренингах говорит отличнейший оратор Наталья Грейс
Делай дело и народ потянется за тобой! (с) это уже моя цитата.

Три года это это 900 дней. округляя это 1000 иллюстраций что можно нарисовать
в одной странице манги к примеру 4 кадра
т.е 250 страниц
т.е примерно 8 тонкий выпусков манги. или одна-две толстые.
вот что можно было сделать за три года
при этом время бы еще осталось на то чтобы продать роман/сценарий необходимым студиям и получение денег на наем персонала и создание какого угодно аниме. на пару серий вполне бы хватило
вот что можно сделать за три года, а не ныть по поводу того что одному работать плохо.
я не уверен что вообще нарисована хоть одна иллюстрация и готов хотя бы концепт сценария. а следовательно любой кто пойдет рабом на данного топикстартера лишь зря потратит время. нельзя работать с человеком который не готов что то делать. а лишь ищет помощь и оправдания.

извиняюсь. но накипело.
зашел на драголендс - там раздел посвящен съемкам фильма любительского - 5 лет флуда, ноль снятых кадров. Заходишь на МРИ очередные ролевые сайты сделанные на коленке и состоящие на 99% из копипасты. зайдешь на гемдейв - каждый день энтузиаст который написал сценарий и хочет желать игру. теперь и тут.
знаете надо ввести в наши школы каникулы как в японии - две недели и снова на уроки. а то у школьников времени слишком много лишнего.
а всем читающим я советую, по своему опыту - не идите к человеку который не доказал что способен сделать чтото без вас. Хотите рисовать мультики 0 ищите человека который сделала раскадровки.хотите снимать фильм. ищите человека у которого уже есть сценарий и смена затрат (и под сценарием я подразумеваю полноценный сценарий! а не сумбур на страницу про то как зхлые орки всех поработили. а потом пришел добрый эльф и всех спас), хотите рисовать мангу - ищите того кто уже нарисовал несколкьо страниц. хотите делатьигры - ищите человека с готовым диздоком и т.д
а темы подобных авторов лучше избегайте
ничего кроме потерянного времени вы не получите.
  • 0

#82 Hikarinaka

Hikarinaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:45

Ну, с анимацией сейчас несколько более тяжёлое положение, хотя это вызвано некими законодательными ограничениями. Впрочем, если верить определённым источникам они в прошлом.

Итак, инвесторы в анимационной среде ищутся так:
Делается синопсис, что-то там ещё, и подаётсязаявка в минкультуры на финансирование пилотного эпизода (они финансируют только пилот!). Что конкретно там надо, я точно не знаю, мне повезло с заказчиками - я делал заставки к Анифестам.

Потом обиваются пороги больших людей. С предложениями типа "я делаю сериал, вы его финансируете, я вставляю Вашу рекламу"

Кстати, у меня моя анимационная студия возрождается. Есть проекты, есть технологии, есть оборудование. Даже связи появляются новые, вот, к примеру, 100ТВ...
Но я делаю другой проект, и моя студия станет чем-то типа Санрайза при Бандае)). У меня есть несколько человек. Есть сценарные идеи. Я в принципе даже готов заморочиться на поиск финансирования, даже знаю, как.

Но людимне нужны. А именно прорисовщики. И художники по фонам и по ключевым кадрам.Так что если есть люди, готовые рисовать до седьмого пота, милости прошу.

Чуть не забыл. По всем вопросам обращаться не сюда, и не в ЛС, а на почту hikarinaka(a)mail.ru (вместо (а) вставить @) или в контакт на id90059.
  • 0

#83 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2011 - 03:35

Очередные технологические изыскания:

В связи с тем, что многие профессиональные анимационные программы поддерживают 3Д-модели, есть смысл пробовать создание анимации по аутсорсу. ...Что должно быть: 1) модели всех персонажей в нескольких ракурсах )желательно не меньше 5 в каждом из вариантов их одежды (это работа для дизайнера персонажей и режиссёра); 2) У каждого аниматора должен быть полный комплект пронумерованных фонов, с которыми он работает (это может быть и около четверти от всех фонов, которые будут в фильме, и даже меньше); 3) Дизайнером должна быть проработана колористика всех деталей а/ф и эти детали должны быть прописаны в заданиях аниматорам; 4) Художнику-постановщику надо будет очень внимательно отмечать номера фонов в раскадровке, чтобы аниматорам не играть в игру "найди десять отличий"; 5) Аниматорам ключевых кадров надо будет чаще встречаться с режиссёром и художником-постановщиком для обсуждения мелочей, которые могут возникнуть по ходу постановки (уверен, что это неизбежно будет); 6) Вся рабочая группа должна уметь работать с теми программами, в которых предстоит работать.
...Если выполняются эти 6 условий, то есть шанс сделать нормальный видеоряд. А озвучку потом будут контролировать режиссёр и сценарист, там аниматоры не понадобятся.
На тему мимики мы уже говорили, что можно снимать на видео и потом покадрово срисовывать в соответствии с индивидуальными особенностями каждого персонажа.

...Наконец пришла в голову концепция построения удалённого производства в сфере анимации. Не идеал, но для первого раза сгодится. Тут ещё много надо додумать по ходу организации, поэтому не надо брать сухую схему.




  • 0

#84 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:53

модели всех персонажей в нескольких ракурсах

Лучше модель с костями и обвеской, чтоб вертеть можно было в каком угодно ракурсе. Тогда и живых не надо снимать. Отрендерил модель и по верху рисовать удобнее. Да и если стиль далёк от суперреализма, представить кавайную физиономию на обычном лице будет не просто.

А озвучку потом будут контролировать режиссёр и сценарист, там аниматоры не понадобятся.

Всё же понадобятся. Потому что движение ртов надо будет уложить в звук. Вобще звук лучше писать сначала. Под раскадровку. А потом уже итоговый вариант подтягивать под звук, а не наоборот. Это даже если во время разевания рта персонаж не будет менять положение. А если он при этом ещё головой вертит, тем более.
  • 0

#85 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:36

Оно верно, что озвучку надо делать ещё по раскадровке с субтитрами. Видел подобные методы в дополнениях об озвучке фильмов Гибли.
По части модели с костями и обвеской полностью согласен. Так и подумал сначала. А крутить её для каждого кадра - дело художнока-постановщика. Потом этот сырой видеоряд будет отправляться фазовщикам. И, всё-таки, классической подготовки дизайнов персонажей не избежать. Их надо будет прорисовывать как это обычно делается, чтобы фазовщики могли при работе видеть, что они должны получить.


  • 0

#86 Kuroishinigami

Kuroishinigami
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 03:51

Всем привет!

Позвольте узнать как дела обстоят на сегодняшний день?
Какая команда на данный момент?
Какие есть идеи для первого проекта и начат ли он?
Где можно посмотреть примеры ваших работ?
  • 0

#87 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:01

Пока всё в полной заморозке, потому как живу в стране, где активистам на жизнь надо зарабатывать и интересующихся крайне мало. В Израиле с анимацией глухо, затеивать тут что-то своё на добровольных началах просто не реально. Но идеи и проекты есть, конечно. Для их выполнения нужно много денег, свободного времени и спокойных нервов.
Для сравнения: у Рината Тимеркаева, с которым я немного сотрудничал, было место (не съедающее много денег) и финансовый запас, пополнявшийся подработками на анимационной студии в Екатеринбурге.
Я обитаю на съёмной квартире и поэтому в голове шаром покати от всех окружающих напрягов. Если бы кто-то сказал мне "Пробуй - я проспонсирую", то многое уже успел бы сделать. Но на данный момент есть тексты, описания, части разных произведений и ряд ещё не написанных, но активно обдумываемых и редко по капле дописываемых. Есть немного набросков персонажей и разных мелочей.
Вот такая странная обстановка.
  • 0

#88 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:13

Моя инициатива до сих пор жива.
В ближайшее время в моём распоряжении будет подходящий набор программ, в которых я понемногу начну что-то делать.
Мне уже надоело ждать кого-то, кто согласится мне в этом помогать. Начну с чего-нибудь простого, без наворотов.
Одному не очень в кайф делать сложные вещи.
Искать кого-то в помощь теперь придётся в Израиле. Тут с анимешниками дифицит тот ещё, а с аниматорами ещё больший.
  • 0

#89 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:48

А ты с кем-нибудь из других стран скооперируйся. Из Франции или штатов, например. На девиантарте народу с руками из правльного места - дохрена.
  • 0

#90 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:41

А ты с кем-нибудь из других стран скооперируйся. Из Франции или штатов, например. На девиантарте народу с руками из правльного места - дохрена.


Переписку на тему аутсорса помнишь?
Там был очень определённый вывод, что не стоит такое разделение устраивать.
Можно просить кого-то сделать разовую работу, но постоянное сотрудничество требует постоянного присутствия.
Мне ещё Ринат Тимеркаев прочистил мозг на тему аутсорса. Он такой опыт огрёб и больше не хочет.
Сказал, что даже дизайн персонажей требует постоянного сотрудничества до момента старта анимации. И это тоже связано с присутствием сотрудника в составе группы.

  • 0

#91 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:43

Такая примитивная вещь, как заливка цветами вполне допускает удаленности.
  • 0

#92 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:39

Такая примитивная вещь, как заливка цветами вполне допускает удаленности.

Сначала сам попробуй кого-нибудь попросить позаливать твою анимацию, потом поделись опытом. Проще объяснить сотруднику, который у тебя на работе, чем кому-то в другом месте по почте или даже позвонив.
  • 0

#93 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 05 Январь 2012 - 01:48

Подобный опыт не для анимации, а для простого рисунка в общем-то имеется. Ничего сложного.
(Впрочем возможно потому, что по профессии я последние пару лет только и пишу инструкции)))))


  • 0

#94 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:25

(Впрочем возможно потому, что по профессии я последние пару лет только и пишу инструкции)))))


К сожалению, у меня такого опыта нет. Инструкции всерьёз никогда не писал. Максимум, на что я способен в этом направлении - описание технологического процесса с поэтапной раскладкой действий. Но это не инструкция, а просто список действий в определённом порядке. Моё образование связано с швейной технологией.
  • 0

#95 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:10

...И ситуация куда сложнее - нужны аниматоры, которые должны присутствовать на месте основной работы. А было бы ещё такое место...
Своё место обитания в расчёт не беру. Уже не реально. Жена не позволит, как минимум. Во-вторых, не корректно квартиру для семьи превращать в плацдарм для работы даже нескольких человек.
  • 0

#96 reji

reji
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:00

Мультик выйдет через сколько лет?
  • 0

#97 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2012 - 04:46

Мультик выйдет через сколько лет?

Через пол года после появления достаточного количества лишних денег - наиболее точный ответ.
За нормальную анимацию надо будет кому-то платить.
Ну не аниматор я сам, а, максимум, оператор-постановщик и автор оригинала для сценария.
Прозу пишу, пьесы пишу, стихи тоже бывают изредка. Графика у меня на изрядно любительском уровне. Дизайны персонажей сделать смогу, а анимировать их у меня терпения не хватит. Обычно все мои идеи в этой области оканчиваются текстом описания действий или просто описанием идеи.
Ещё есть фотографии разных мест на роль фонов, но для того, чтобы с ними начать работать, надо что-то ещё доснять. Нет целостности фонов, достаточной для начала работы над их обработкой для анимации.

Сообщение отредактировал rewersi: 25 Март 2012 - 05:07

  • 0

#98 Jeff

Jeff
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:20

Если человек хочет что-то сделать, а не поговорить об этом - то сделает это сам.
Я не специалист по анимации, соображаю в этом достаточно мало, но (ИМХО) автор допускает очень распространенную ошибку - команду надо собирать не под желание что-то сделать, а под конкретный проект.
  • 0

#99 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:42

Если человек хочет что-то сделать, а не поговорить об этом - то сделает это сам.
Я не специалист по анимации, соображаю в этом достаточно мало, но (ИМХО) автор допускает очень распространенную ошибку - команду надо собирать не под желание что-то сделать, а под конкретный проект.

Я бы даже, после уже вот почти двух лет работы в как бы "венчурном финансировании", добавил бы, что не под проект, а под "структурированный проект с бизнес-планом". Потому что многие идеи, проекты оказываются просто-напросто плохо коммерциализуемы. Тогда нужно грамотно проводить линию между хобби/увлечением/интересом и работой.
  • 0

#100 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:43

Зачёт, ребята. Я хорошо понимаю, где проходит черта между хобби и бизнесом, но при этом пока у меня с конкретикой туговато (т.е. е знаю, с чего начать, с какого произведения). Есть короткие рассказы, есть повести, но нет сценариев и раскадровок. Все 3 года подобная ситуация. Всё висит и нет до этого никому никакого дела. Видимо, раньше удастся книжку издать, чем начать какие-то съёмки чего-либо. А с изданной книжкой на руках уже проще разговаривать со спонсорами.

Я не работник-одиночка, как Ёсиура Ясухиро или Ринат Тимеркаев. Мне для активной работы нужен хотя бы ещё один человек, которому это будет интересно. И вконечном счёте мне нужна не топорная анимация, а вполне реалистичная, что только добавляет трудностей. ...Итого, тупик в техническом плане. Искать кого-то в Москве нет смысла, так как живу на 2000 километров южнее. Тут с этой темой-кого-то подорвать почти не реально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных