Перейти к содержимому

Фотография

При открытии документа открывает 2 окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:10

Такая задача встала. При открытии документа ворда или экселя открывает 2 окна, одно пустое с программой, и другое документ. Это при удалении каких-то кодеков кодеков (видимо) возникло. Стояли СССР кодек пак, я какую-то прогу снесла, и файлы удалила прописанные в виндос (нечаянно). Делала откат системы 5 раз, не помогло. Переустановила кодеки, не помогло, установила K-Lite_Codec_Pack. Поменяла вид папки, на стандартный, открывает все нормально, 1 файл. Меняю папку, что бы отображались файлы, опять открывает 2 окна. Но неудобно каждый раз запускать просмотровщик, что бы узнать, что за кртинка лежит! Помогите, может кто сталкивался? Поиск по инету результатов не дал, или я искать не умею(((
  • 0

#2 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:00

Задачка испугалась!!! сейчас открывает все корректно!!! Не знаю, что повлияло, но 3 дня была эта хрень, пока я не махнула рукой и сделала классическую папку. Хотя может после перегрузки все вернется? завтра расскажу)))
  • 0

#3 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:02

При перегрузке задача возобновилась(((
Так возникает при открытии двойным щелчком по файлу. Не могу понять в чем проблема. Заметила не сразу, по этому точно не знаю причину. Установила в это время программку Auslogics BoostSpeed, в общем-то удобная и не хочется сносить(((, после нее SBMAV Disk Cleaner и Dup Detector. Последняя вообще не должна ни на что влиять.
Помогите! Это очень неудобно, каждый раз закрывать пустые окна!

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:25

Ryoko, попробуйте запустить диагностику:
Прикрепленный файл  1.jpg   92,97К   16 скачиваний
А вообще похоже проблема с надстройками.
  • 0

#5 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:16

Диагностика не помогла, удалила последние установленные программы, не помогло((( Проблема в настройках? я их все облазила, не знаю уже, что и где изменить!(
  • 0

#6 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:28

может дело в настройке "открывать программы по одному щелчку мыши а выделять наведением" поглядите в свойствах папки. Надеюсь успел и Вы не снесли винду :)
А офис какой? И причем здесь кодеки? конечно я помню анекдот про печать в медиаплеере но все же

Сообщение отредактировал Nulex: 09 Ноябрь 2010 - 18:30

  • 0

#7 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:42

В инете ничего конкретного не пишут, так что только экспериментировать -
попробовать эксель в сейф моде - в пуск-выполнить, команда - excel /s "<какой-нить файл>"
Если сработает, то идти в %appdata%\Microsoft\Excel\XLSTART и смотреть что там есть. Там лежит всё для автозапуска, если что-то есть то может быть из-за этого.
С вордом - попробовать найти и временно переименовать normal.dot и normal.dotm (они где-то в папке аппдаты %appdata%\Microsoft)

А вообще общий тест - создать второго пользователя, чистого, без накопленных настроек и попробовать открыть файл из-под него. Если откроется нормально - то будет понятно что проблема не в установленных программах, а где-то в настройках офиса.
  • 0

#8 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:21

может дело в настройке "открывать программы по одному щелчку мыши а выделять наведением" поглядите в свойствах папки. Надеюсь успел и Вы не снесли винду ;)
А офис какой? И причем здесь кодеки? конечно я помню анекдот про печать в медиаплеере но все же

Свойства папки я первым делом проверяла, и пробовала менять настройки даже с перегрузкой. не помогло. Офис 2007.
В инете тоже искала ответ, не нашла, вот и обращаюсь, может кто сталкивался, или хотя бы подскажет в какой области искать.
Проблема появилась недавно. Началось с того, что я решила почистить папку Program Files и понаудаляла всякий хлам, как мне казалось, и не обратила внимание в начале при удалении что спрашивали удалять из папки виноус файлы, которые могут использовать другие приложения? Когда это заметила, уже не помнила, какие проги удалила, помню, что медиа. По этому и решила, что дело в кодеках. Плеер стал тормозить и некоторые файлы не открывать. Я потом программой восстановления нашла что удалила, это DS-Monkey Audio Source, я ее заново скачала и установила. Не помогло.

А вообще общий тест - создать второго пользователя, чистого, без накопленных настроек и попробовать открыть файл из-под него. Если откроется нормально - то будет понятно что проблема не в установленных программах, а где-то в настройках офиса.

Заходила под администратором, все нормально открывает(((где еще что менять??? Пробовала все по умолчанию, перегружалась, не помогает!!!
Мне на другом форуме дали совет

Смысл совета примерно таков, что при установке некоторых программ вносятся изменения в файлы шаблонов офисных документов, которые используются при открытии любого документа. Рекомендуется просто удалить эти файлы, при следующем открытии офисных приложений они создадутся заново уже без внесенных в них изменений сторонними программами. Для офиса 2003 это файл ”Normal.dot”, для офиса 2007 это ”Normal.dotm” У меня например обнаружилось три шаблона со словом Normal: Normal.dot, Normal.dotm, NormalEmail.dotm.

3 раза удаляла эти файлы, перегружалась, не помогло(
И еще я не совсем поняла

попробовать эксель в сейф моде - в пуск-выполнить, команда - excel /s "<какой-нить файл>"
Если сработает, то идти в %appdata%\Microsoft\Excel\XLSTART и смотреть что там есть. Там лежит всё для автозапуска, если что-то есть то может быть из-за этого.

Это надо заходить в безопасном режиме и смотреть? и вот этот путь %appdata%\Microsoft\Excel\XLSTART - а начало? Заранее благодарна за разъяснения)

Сообщение отредактировал Ryoko: 11 Ноябрь 2010 - 01:25

  • 0

#9 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:06

Подозреваю, что это что-то связанное с предпросмотром... Сейчас у себя провел эксперимент - включил предпросмотр и попробовал открыть xlsx. Результат - два окна, одно пустое...
Правда второй раз потом такого же добиться не удалось, так что хз что.
Предлагаю такой эксперимент - перейти курсором на файл, подождать секунд десять пока превью его покажет и после этого открыть
  • 0

#10 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:29

Да, да! именно с предпросмотром! но я имею дело с огромным ко-вом графики, и мне без предпросмотра никак! Но дело в том, что раньше, до удаления каких-то программ, такого не было! Значит можно настроить, но как????? У меня тоже ситуация улучшилась, после первого открытия пустого файла он больше их не открывает, но после перегрузки снова единыжды отккрывает пустой (до этого было каждый раз при открытии). Конечно, можно забить и оставить так, но под пользовательскими настройками (по умолчанию) под администратором все нормально открывает с предпросмотром(((.

Ха!!! А ведь сработало!!! я попробовала открыть эксель, дождавшись его отображения, и он нормально открыл, а ворд не дожидаясь, и он открыл 2 окна! Но, обычно, заходя в папку открываешь сразу нужный файл, но дожидаясь отображения. И что, оставлять все так? Или удалить этого пользователя и оставить администратора? а там все программы, что я устанавливала, или каких-то нет??? У разных ползователей одинаковый набор программ, или разный??? ох....
  • 0

#11 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:59

Как последний вариант, который может исправить - переустановка офиса, если ещё не было такого. В программах выбрать офис и сделать ему "изменить". И дальше в установке самого офиса выбрать восстановление.
Если он ставился стандартно, то сохранил свои установочные файлы на С и не должен требовать диск.

Если же не поможет, то остается обходной путь - отключить предпросмотр конкретно экселевских и вордовских документов.
Под администратором пуск-выполнить- regedit, в нем зайти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\PreviewHandlers. В содержимом справа будут все модули просмотра, надо выбрать тот у которого описание "эксель", F2 - и в начале строки его кода, перед "{", вставить минус (на самом деле пофиг что вставить, имо минус самый подходящий по смыслу). В итоге выглядеть будет примерно -{00020827-0000-0000-C000-000000000046} REG_SZ Microsoft Office Excel previewer
Перегружаться и перелогиниваться не надо, только переоткрыть окно проводника. Если все сработало, то при выделении экселевского файлы предпросмотра не будет.
Если поможет, то то же самое сделать с вордовским предпросмотром в том же месте реестра.

А так, скорее всего нужные настройки никак не вычислишь без кучи времени и ручного копания в реестре.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 11 Ноябрь 2010 - 15:59

  • 0

#12 Ryoko

Ryoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пират, он и в Африке пират...

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:17

Огромные благодарности в помощи!!! Задачу решила проще и чувствую себя безграмотным человеком(. Лазила во всех глубоких, тонких настройках, а те которые в панели самой папки даже не заглянула. Мне надо было, что бы при нажатии виден был файл, какая картинка, и не требовалось полного справа бокового пред просмотра, мне достаточно нижнего отображения файла. Вот, я его отключила, и все нормально работает. Конечно, не выяснено, в чем загвоздка, но мне такая детальность не требуется. Просто я включала по умалчанию, и там вообще никакие файлы не отображались, вот я и думала, что только 2 варианта, а их 3))).
Но ваши советы не зря, я стала больше разбираться в этом вопросе! Еще раз благодарю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных