Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Каким плеером вы пользуетесь ? (53 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:11

Через многие прошёл, но всё же foobar2000, имхо лучший.
Сначала winamp, просто потому что самый популярный.
Потом был Spider Player, вроде бы играл лучше.
Далее AIMP, он был удобнее предыдущего.
Следующим оказался foobar2000. Был им доволен, но хотелось интерфейс покрасивее, нашёл нужную сборку, и всё было отлично, но та сборка была старая и не совместима с кодеком tta.
Потому вернулся к AIMP'у. Купил в конце концов аудиокарту (Asus xonar DX), чтобы на компе слушать. И был разочарован в ней. Однако, в конце всевозможных манипуляций вернулся к foobar'у и был приятно удивлён. Звук на нём был как минимум на голову выше всех остальных. Сейчас только им и пользуюсь. Только с ним можно раскрыть весь потенциал "железа", теперь слушать одно удовольствие )
Стоит последняя на сегодняшний день версия v1.0, разницу в качестве с любым другим просто невозможно не заметить, для lossless считаю единственным приемлимым вариантом. К тому же такой формат как wv.iso, единственный, кто нормально проигрывает (определяет сразу список песен, а не одним файлом). Для него в принципе нет не проигрываемых аудиоформатов, даже alac читает.
Ещё один плюс - очень красивые и разнообразные интрефейсы.
Изображение

Изображение

P.S.: если в опросе не указан какой-то популярный плеер, то пишите - добавлю.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Февраль 2010 - 16:12

  • 0

#2 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:22

Winamp. Проблем никогда не возникало с ним, ну и самый популярный.)
  • 0

#3 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:06

Пользуюсь Amarok 2
  • 0

#4 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:17

Винамп.
Потому что только под него удалось заставить работать вручную написанный скрипт, который создавал картинку с "Now playing".
Фубар подкупал простотой и поворотливостью, но сильно не порадовала практически полная несовместимость плагинов между разными версиями. И полное отсутствие плагина, который бы отправил простой HTTP GET запрос при смене трека (для "Now Playing"). AMIP - не работал нормально с русскими буквами, да и не тянет меня держать кучу левых программ для одной простой задачи... в винампе все делалось одним плагином ActiveWinamp и скриптом к нему.
  • 0

#5 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:21

который бы отправил простой HTTP GET запрос при смене трека (для "Now Playing")

Т.е. скачивание обложки с сети для проигрываемой песни ?

Потому что только под него удалось заставить работать вручную написанный скрипт, который создавал картинку с "Now playing".

Отображение картинки не только он поддерживает ведь, или я не так понял ?
  • 0

#6 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:11

AIMP. Простой, удобный, красивый. "Железо" и акустика у меня весьма посредственные, поэтому этого плеера мне вполне хватает.
  • 0

#7 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:22

Т.е. скачивание обложки с сети для проигрываемой песни ?

Отображение картинки не только он поддерживает ведь, или я не так понял ?

Не, наоборот - лежит картинка в инете, в которой отображается играющий в данный момент трэк.
На мой сайт отправлялся простейший запрос вида ".....траляля.php?playing=1&Artist=U2&Title=Where%20The%20Streets%20Have%20No%20Name"
Там пхп-скрипт обрабатывал текст и перезаписывал картинку, ссылка на которую была вставлена у меня в подпись на паре форумов.
т.е. практически задача плеера сводилась к открытию сгенеренной хттп ссылки
Месяца три назад на том хостинге сломалась обработка пнг-файлов, и никто её не чинит... а искать новый как-то влом ;)
Так что можно было бы юзать и фубар, но отношусь настороженно - как-то раз с год назад он у меня в процессе создание реплэйгейновских тегов взял и похерил вообше все теги в мп3шках. Все эн гигабайт музыки остались только с названием файла и тегом рг.
  • 0

#8 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:52

Там пхп-скрипт обрабатывал текст и перезаписывал картинку, ссылка на которую была вставлена у меня в подпись на паре форумов.

Понял, видел пару раз такой юзербар.

Так что можно было бы юзать и фубар, но отношусь настороженно - как-то раз с год назад он у меня в процессе создание реплэйгейновских тегов взял и похерил вообше все теги в мп3шках. Все эн гигабайт музыки остались только с названием файла и тегом рг.

Бывают неприятные случаи, но такого у меня ни разу не было.
В принципе можно его усовершенствовать и расширять функциональность, он многое позволяет. В используемой мной сейчас сборке добавлен скрипт скачивания биографии с Lastfm.ru. Ещё пара удобных вещей и просто возможность ставить свои обои на фон плейлиста.
Изображение
Я не агитирую, но он мне очень нравится )

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 18 Февраль 2010 - 20:50

  • 0

#9 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:33

Пользуюсь довольно долго foobar2000. Всем вполне устраивает и плагинов для него куча. Можно под себя настроить и интерфейс и звучание.
  • 0

#10 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:38

Хм... У меня 2 любимых плеера, которые использую. Основной - это mocp, потому что консольный и для меня самый удобный в повседневном использовании =) Второй - это quodlibet - но он скорее для разбора свалки новой музыки и складывания ее по фен-шую. И для прослушивания свежих альбомов, т.к. в нем самый приятный поиск по музыке на регэкспах =)

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 17 Февраль 2010 - 23:43

  • 0

#11 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:56

Не буду утверждать, что лучший, но пользуюсь Винампом. Хотя Фубар есть и им я тоже иногда пользуюсь, например, когда Винамп не открывает)
  • 0

#12 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:15

Перепробовав с десяток плееров (винамп, аполло, фубар, джетаудио, еще какие-то, названий которых уже не помню), оставила фубар. Все-таки он лучший. Разницу в звуке (особенно лозлесс) слышно невооруженным ухом. На моем железе по крайней мере. Навороты и красивости типа скинов и визуализаций мне нафиг не нужны, поэтому я даже сборки искать не стала, просто Columns UI малость подкрутила, для удобства.
  • 0

#13 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:13

Навороты и красивости типа скинов и визуализаций мне нафиг не нужны, поэтому я даже сборки искать не стала, просто Columns UI малость подкрутила, для удобства.

Тоже раньше пользовался в Foobar'е Columns UI и добавил только плагины для звучания.
Но потом решил попробовать разные сборки, но везде находил и плюсы и минусы.
И если у кого foobar, то можете еще написать какими сборками и интерфейсами пользуетесь.
  • 0

#14 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:04

И если у кого foobar, то можете еще написать какими сборками и интерфейсами пользуетесь.

В плане удобства управления мне оригинальный дизайн больше всех остальных нравится. Сейчас стоит v1.0, сборка от Alex Realist all-in-one на ColumnsUI+Panel Stack Splitter. Скрины выше выкладывал. В принципе очень доволен. Интерфейс приятен, удобен, можно сразу просмотреть обложки (загрузка идёт с lastfm.ru, поэтому база большая), биографию.
Только с видом плелйста не сразу подружился, поскольку привык к его отображению в столбцах, здесь список немного иначе отображается. Ему можно было сделать больше настроек, а так можно либо сплошным списком, либо сгруппировать по альбомам (так же есть возможность отображения всех альбомов в открытом виде, либо разворачивать список по клику на него). Имхо, плейлист мог быть удобнее.
Попасть по volume bar сложнее, ибо он тоньше.
И сворачивание в трей не привычным было.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Февраль 2010 - 15:46

  • 0

#15 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:05

P.S.: если в опросе не указан какой-то популярный плеер, то пишите - добавлю.

надо добавить во вторую колонку вариант "Linux'ом не пользуюсь", или шуточное "А что такое Linux?", или попросту "воздержусь" - ведь этой ОС, и правда, далеко не все пользуются, а проголосовать только по одному вопросу форум не разрешает.
-------------------------------------------------------
Проголосовал за Winamp - на компе музыку слушаю нечасто (предпочитаю плэер), так что за проигрывателями не гонюсь особо. А Винамп устраивает по всем параметрам - скинов к нему вагон, "Глобал хоткейс" есть, да и еще много чего. В общем, мне хватает)))

Сообщение отредактировал Fanateek: 19 Февраль 2010 - 16:08

  • 0

#16 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:14

проголосовать только по одному вопросу форум не разрешает.

Думал, что можно, подправил.

предпочитаю плэер

Я тоже предпочитаю, но 8 gb мало.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Февраль 2010 - 16:17

  • 0

#17 ahaka7

ahaka7
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:00

Winamp и AIMP норм плееры. Гарантирую взять Аимп 2.60.551. (русский язык есть).
  • 0

#18 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:09

Несколько отвлеченный вопрос - как бы вручную отредактировать конфиг фубара?
Потому как он не хочет назначать в хоткеях Win+V, Win+C и Win+B комбинации. Они просто не срабатывают и всё, и я надеюсь хотя бы вручную вписать ему коды в конфиг, авось заработают...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 19 Февраль 2010 - 21:10

  • 0

#19 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:41

вручную вписать ему коды в конфиг

Даже не знаю, возможно, это можно подправить в .cfg файлах. Но должно быть есть какая-то причина по которой сделали невозможным такое сочетание из меню настроек.
  • 0

#20 Simko

Simko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Maara Worshipper

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2010 - 00:49

под виндой AIMP с тех пор, как винамп отказался работать (было это на 5.03 чтоли). он хороший, удобный, слегка громоздский, зато с плейлистом на тридцать семь тысяч треков работает на ура
под линем в основном amaroK, ибо работаю в кедах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных