Перейти к содержимому

Фотография

Софт: Лицензия или Пиратская версия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

Опрос: Какой софт вы используете, (232 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:38

Так если знаешь, то причем здесь пираты - это свободный софт, нах его пиратить?!
  • 0

#22 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:42

Kuota
так.
Какое в нем ПО используется????
неужели русское, самописное???

пример был к тому что взяли, сломали, довели до ума, и выложили

Сообщение отредактировал Gil_Gelad: 05 Июнь 2005 - 19:43

  • 0

#23 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:45

Читай GNU GPL...
Ладно, я добрый сегодня: по секрету скажу там ломать нечего... Изначально продукт делался для свободного распространения. Можешь взять любой дистрибутив Линукса и 100 раз скопировать - при этом и он и копии будут лицензионными.
  • 0

#24 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:50

Kuota
мы друг друга явно не понимаем...
конфликт версий.


иногда я не могу обьяснить своих мыслей...
  • 0

#25 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:52

Gil_Gelad
Чего здесь непонятного? Нелицензионных Линухов в природе не существует, вот и все.
  • 0

#26 camperovich

camperovich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • диклониус-эротоман

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 20:08

Вот у меня щас стоит Win XP SP2(интегрирован), русифицированный, пиратский, причем крякнут пиратами так, что ни сидикей ни инет-активация не требуется... и работает уже 6 месяцев - хоть бы один глюк, тьфу тьфу. :blink:

2 D'Hife :
И причём здесь, что английская стабильнее? Главное как взломать!
  • 0

#27 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 20:12

Kuota
у тя live CD на основе линуха???
ето какая версия?
  • 0

#28 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 20:15

camperovich
сравнил человека который ездит на машине за хлебом в соседнюю булочную и экстримала который на такой же машине обьехал пол света..

Сообщение отредактировал D'Hife: 05 Июнь 2005 - 20:15

  • 0

#29 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:03

Kuota
Chist
родная винда, действительно, намного лучше локализации. в этом D'Hife абсолютно прав
  • 0

#30 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 01:49

Обоснуй, чем же это она "намного" лучше?
  • 0

#31 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Июнь 2005 - 07:27

Обоснуй, чем же это она "намного" лучше?

тем что кривые руки програмистов два раза в ней не ковырялись
  • 0

#32 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 08:55

Думаю, вот ещё какой нюанс есть в использовании пиратской локализованной ХР... Возьмём простого юзера, продвинутого ровно настолько, что он сам умеет устанавливать систему и поверхностно разбирается в софте. Берёт такой пользователь, ставит системку, а на неё навешивает "продвинутый" граф. интерфейс, типа СтайлЭксПи, ставит офис (весь), фотошоп, Корел, Аську, кучу кодеков и плееров (надо ведь все попробовать), дрова чуть-ли не первой версии для контроллеров хдд, памяти и прочего с прилагаемого диска, и ещё огромную кучу ненужного софта... Потом что-то удаляется, что-то доставляется, "сносятся дрова", ставятся новые.... И какую систему мы имеем после этого? Та вседозволенность в плане приобретения софта, который в лицензии стоит порядка пятиста долларов, который покупается за 100р. или просто банально сливается с сетки, позволяет "застроить" систему так, что она, есстественно, в силу множества конфликов и загруженности памяти и обжирения реестра, начинает жутко тормозить и давать сбои. Я не вижу принципиальной разницы в надёжности между пиратской версией и оригинальной. Так-же есть свои плюсы и минусы в использовании локализованной ХР и оригинальной. Предпочитаю локализованную. Работает очень стабильно. Стоит она у меня на работе уже больше года, с кучей софта (нужного, к сожалению), стоит СтайлХР, и знаете, всё это работает ИДЕАЛЬНО! Крайне быстро грузится и так-же работает. Так что в вопросе использования пиратского софта, придерживаюсь девиза "Зачем платить больше?". Если есть прямые руки и желание разбираться в возникающих вопросах, а не бросаться в панику со словами "Маздай - гавно", то всё будет работать не один год :P
  • 0

#33 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:26

AstralTech
ППКС :)
  • 0

#34 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:08

D'Hife
Нет конкуренции - нет снижения цен. Microsoft и так неплохо платят своим программистам. Но как ни странно глюки все равно остаются. И немалые. Почему так называемые "свободные" программисты умудрились выпустить систему, куда стабильнее, чем Windows. Чем кормят - на том и сидим. Заметь, что подавляющее большинство компьютеров продаётся с предустановленной Windows а не -nix системой. Следовательно ламер начинает знакомство с Windows а не с другой операционкой. Привыкает и пользуется только ей. И я не говорил про игрушки. Я сказал ПРИЛОЖЕНИЯ. Вот. скажем так. Тут правы и я и ты. Т.к. я являюсь заядлым технарём, то я есстественно люблю халяву. и не намерен заморачиваться и покупать лицензию. Считай это моей жизненной позицией

Добавлено:
из темы кряков плавно перетекли в тему операционок.

Добавлено:
butsu
Это верно для лицензии. но не для пиратской версии. ИМХО
  • 0

#35 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:10

:( Вот тут спорили с уважаемыми модерами и мне стало интересно: кто чем пользуется. Ответ обоснуйте
  • 0

#36 Old_Sora

Old_Sora
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 520
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:29

тупой опрос, модер и автор. частник, конечно возьмет палево, а вот фирма закупит леицензию.
  • 0

#37 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:29

Я пользуюсь пиратсяким софтом. Пиратский софт бесплатный...
  • 0

#38 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:48

У меня за пять лет накопилась богатая коллекция пиратских дисков с виндами, в основном, ХР. Из этой кучи я реально пользуюсь только ОДНИМ диском, потому что с других дисков нормально поставить ось с первого раза практически невозможно - лагает еще на стадии копирования файлов (когда десяток файлов куда-то испаряется, это, знаете ли, не внушает...). Однажды кряк ХР вообще завалил всю систему нафик. Мне довольно долгое время доводилось работать в локализации ПО изнутри - вы себе не представляете, сколько багов в программе остается даже просле профессиональных высокооплачиваемых инженеров. Тестирование локализованной оси с отловом багов большой бригадой тестеров и инженеров длится полгода минимум! И это только с одним языком, активным темпом работы и действительно большой бригадой. А что у пиратов?... Так что Лонгхорн я, видимо, легальный куплю... Раз в несколько лет такую сумму не жалко потратить, во вряком случае, меня это менее напряжет, чем, чертыхаясь, ставить расхаканные поделки с третьего раза. Да и МС очень не хочет саппортить пользователей пиратских осей... И вообще пора сворачивать с этого порочного пути...
there ain't no such thing as a free lunch. очень полезная мантра
  • 0

#39 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:55

kostoprav

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом? -___-'''
  • 0

#40 Frost

Frost
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гиперболический параболоид

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:43

Пиратки все, кроме антивирусов и файрвола :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных